Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4441
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А сегодня мороз, руки и нос отваливаются, но все равно свежо пока...

Да, точно, дышать приятно, хоть и холодно :)
Я вчера даже метели была рада - тоже детство напоминало :) И тропинка у подъезда
А еще - вчера вечером ехали по городу и я обратила внимание, что вся новогодняя подсветка, украшения, все это смотрится совсем по-другому, когда сугробы и снег вокруг. Как на советских новогодних открытках - может еще кто-то помнит? - огромные сугробы, Дед Мороз, и сверкающие снежинки :)
  • 0

#4442
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, так что там с ликером-то? Я все думаю, какой алкоголь на НГ запасать :D Надо продегустировать
Красное вино, кстати, сухое или полусухое, если кто-то может посоветовать, то тоже буду благодарна, а то опытным путем как-то долго получается и не очень экономично :)

 

Амарула - это южно-африканский ликер. Фрукт марула + сливки. Напоминает Бейлис, но намного мягче.

 

Про вино: французы говорят, что есть сухое вино и не вино :)

 

Можно подобрать бюджетный вариант - чилийские, южно-африканские вина ценой от 2 тысяч тенге. Мне еще очень нравится наше красное сухое вино Кызыл Арба, которое можно купить в винотеке Arba Wine. Я про них уже писала. Кызыл Арба - такое мягкое бархатное вино, которое прекрасно само по себе. Его цена около 5 тысячи тенге.

 

Ну а если финансы не поют романсы, то вечная классика - Шато Марго.


  • 0

#4443
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну если хочешь конкретную марку и сорт неплохого недорого сухого красного вина, то мне очень нравится - Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon. Цена около 2500 тысяч тенге. Можно купить в Рамсторе.

 

Правда, я бы охарактеризовала его как вино с мужским характером. Не понравится любителям сладких компотиков.


  • 0

#4444
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Можно подобрать бюджетный вариант - чилийские, южно-африканские вина ценой от 2 тысяч тенге. Мне еще очень нравится наше красное сухое вино Кызыл Арба, которое можно купить в винотеке Arba Wine. Я про них уже писала. Кызыл Арба - такое мягкое бархатное вино, которое прекрасно само по себе. Его цена около 5 тысячи тенге.

Про Арбу слышала, собираюсь все до них дойти, и как-то не случается
Пока у меня в фаворитах Кахети Ред от Шате Лило :) Нравится Мукузани и Саперави. Почему-то каждый раз на грузинских останавливаюсь, а вот из Нового Света ничего выбрать не могу, хоть убей :) Вот если бы название конкретное :)

Шато Марго, пожалуй, не потяну :D

Ну если хочешь конкретную марку и сорт неплохого недорого сухого красного вина, то мне очень нравится - Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon. Цена около 2500 тысяч тенге. Можно купить в Рамсторе.
 
Правда, я бы охарактеризовала его как вино с мужским характером. Не понравится любителям сладких компотиков.

Спасибо! Записала себе :)

Сообщение отредактировал Freil: 08.12.2014, 17:15:18

  • 0

#4445
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Нравится Мукузани и Саперави

 

Слушай, у тебя правильный вкус к вину!


  • 0

#4446
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Слушай, у тебя правильный вкус к вину!

Спасибо :)
Я раньше любила полусладкие вина. И сладкие тоже. Ну и вообще, особо как-то не ощущала разницу, если честно.
А потом внезапно полюбила сухие-полусухие. Совпало как раз с тем, как я бросила курить. Рецепторы что ли чувствительнее стали? :D

Сообщение отредактировал Freil: 08.12.2014, 17:57:42

  • 0

#4447
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне очень нравилось саперави. Но потом у нас стали очень часто попадаться откровенные фальшивые дешевки. Пришлось отказаться. А когда у родителей гощу, покупаю у соседа настоящее домашнее саперави.


  • 0

#4448
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мне очень нравилось саперави. Но потом у нас стали очень часто попадаться откровенные фальшивые дешевки. Пришлось отказаться. А когда у родителей гощу, покупаю у соседа настоящее домашнее саперави.

О, наверное это безумно вкусно :)
Невкусное саперави пока мне не попадалось, но я все время думаю, а вдруг - это неправильный вкус? А я и не знаю :D

Твои родители живут в Грузии?

Сообщение отредактировал Freil: 08.12.2014, 17:35:38

  • 0

#4449
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Твои родители живут в Грузии?

 

Нет, рядом с Сочи. Там просто состав населения такой специфичный :D


  • 0

#4450
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Твои родители живут в Грузии?

 
Нет, рядом с Сочи. Там просто состав населения такой специфичный :D

Повезло с соседом :D
  • 0

#4451
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В общем всем на гирудотерапию, это тоже кровопускание)))

 

Извините, что вмешиваюсь, но думаю, что всем не стоит, лучше, наверное, с врачом предварительно посоветоваться.

Насколько знаю, если ожидаются оперативные вмешательства, нельзя гирудотерапию. А ещё как-то в разговоре врачей слышала, как осуждали пиявок вв, типа, может открыться кровотечение.

Просто передаю, что слышала)

Девочки, я сходила к репродуктологу своему. Сказала, что пока отдыхаю, не готова продолжать планирование ни материально ни тем более морально. Но миома, поставленная случайной УЗИсткой,у  которой смотрела почки, напрягала. Ну и непонятный цикл, мазня... Миому она не нашла, слава Богу. Хотела назначить ОК, но я отказалась. Тогда сошлись на утрике с 16 по 25 дц

Ну и пошла я отдыхать, а сама снова загрузилась: делать ли операцию потом или сразу ЭКО :D

Нужно мысли переключать!


  • 0

#4452
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ещё что хотела сказать. У меня раньше были психи, что я не могу забеременеть, а ВСЕ ВОКРУГ, как мне казалось, беременные ходят- кому надо,и  кому не надо... Но я абсолютно спокойно смотрю на эти вещи теперь. Я искренне рада, когда узнаю о чьей-то беременности- ведь это даёт надежду :)

А потом когда к кому-то приходят детки- пусть даже к тем, кто, как может показатьсЯ, не заслуживает... Это ведь не у меня отобрали, правильно? Почему меня должно это расстраивать? Достойна- не достойна- не нам решать. Количество детей на небе от этого не уменьшится) Значит, эти детки выбрали себе ту судьбу и тех родителей для чего-то... А наши малыши просто ждут своего часа они не уходят к другим родителям)


  • 3

#4453
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Тенюшка, конечно всех под одну гребенку нельзя. Обсуждали сгущение крови, если такой проблемы нет, то конечно ни к чему. Обязательно нужна консультация врача, анализы и узи
  • 0

#4454
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ой девочки захотелось тоже поделиться впечатлении о своем лечении.

 

муж пошел сдавать повторный МАР тест после лечения, клиника где у нас в городе я нашла его, центр репродукции какой-то. Я почему-то туда не ходила никогда. Там глав врач посмотрела его анализы, намного улучшилось. После тератозооспермии теперь у него нормозооспермия. Пригласила меня на прием. Пошли мы с мужем, узи, кольпоскопия, взятие мазков итд. Я если честно думала обычный прием. Выходим, больше 50 тысяч к оплате. В шоке мы. Ну ладно, думаем все же ради лялика. Шейка она сказала у меня как пощипанная, а должна быть гладкой. (шейка или канал) эндометрий на 16 день как при начале менструации. В общем все опять 25.

Лейкоциты у меня всегда повышены, выходит у меня постоянное воспаление там? Короче сказала будем лечиться, после если не получится, то ВМИ.

А у меня непонятное ощущение, что я случайно попала к левому врачу, а теперь хотела посоветоваться, поспрашивать, а своей Г звонить неудобно, как-будто я ей не доверилась и пошла искать других.

Девочки кто сдавал АМГ, какая норма? у меня 2,97. А новый врач мне говорит, ну у нормально, но у нас норма от 5. Я читала что слишком высокий тоже не есть хорошо. Какие нормы у вас?

 

в общем в голове одни сомнения, на счет врачей, уже кажется нас на ЭКО развести хотят...уже не знаю кому верить, одни и те же дорогостоящие лекарства прописывают, а толку? 


  • 0

#4455
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

всем привет! такие красивые подарочки. такие молодцы вы!!! 
 
у меня настроение на нуле, полдня реву, злая на всех и на все... у меня уже второй месяц подряд лезут кисты... сегодня после УЗИ как будто рухнули все надежды, в пятницу фолликул был 19мм, я была такая довольная, полна энтузиазма и надежд, а сегодня это уже не ДФ, а фол. киста с размером 35мм... уже второй цикл подряд... Когда же это всё кончится.. я чувствую себя неполноценной... неудачницей и вообще не женщиной...
простите, меня, девочки, просто так обидно...


Весна, понимаю вас.
Меня в последний раз надежда тоже обманула. Был эндик 19 мм, думали с репродуктологом, что беременность, а оказалось гиперплазия :(
Самое тяжелое, это когда появилась надежда (а ты уже особо и не надеешься), а потом раз - и снова пролет... Думаешь, лучше бы вот таких "надежд" не было, потому что так еще больнее.

Знаете, о чем я думаю в последнее время, как смотрю на тему деток (оставив в стороне вопросы - почему одним легко приходят детки, а другим - нет). Мне кажется, что тут важно понять, чего хочешь на самом деле:
1. своего ребенка, которого вы будете растить и любить вместе со своим мужем,
2. ребенка, для которого вы частично будете биологическими родителями (например, это будет сур.мама, донорская яйцеклетка и т.п.),но будете очень сильно его любить,
3. ребенка, для которого вы не обязательно будете биологическими родителями, но конечно же будете любить его всей душой,

4. другие варианты. 

Мне кажется, что каждый из нас хочет именно "своего" ребенка. И понятно, что тут все методы используются, вплоть до ЭКО (причем неоднократного). Но проблема в том, что очень многое, но не всё, зависит от нас. И смысл тогда злиться на себя, если многое, но не абсолютно всё в нашей власти. 

 

Я последнее время очень сильно думаю, а так ли важно, чтобы исполнился точно п.1? И если он не получится (но при этом я сделаю все, что от меня зависит), стану ли думать про п. 2 или 3? Мне кажется, что нужно спокойно поговорить об этом с самой собой. Но может чуть позже, после Нового года?  :) А сейчас насладиться атмосферой приближающегося праздника  :)

 

Аналогия, о которой я думаю в последнее время в связи с темой планирования: пока я искала идеального мужчину, принца на белом коне, я все никак не могла выйти замуж, какие то не те прЫнцы попадались  :D  Как только я сократила список до 3 или 5 требований (не помню уже точно, лет 7 назад это было), так сразу нашелся муж. Правда я только через год поняла, что он - мужчина моей мечты, но главное, что поняла )))


Сообщение отредактировал Let-romashka: 08.12.2014, 21:41:40

  • 4

#4456
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Yellow daffodils,

 

Слушай, а ты доверяешь этому врачу? Просто некоторые рвачи специально придумывают несуществующие диагнозы, чтобы подороже лечение расписать.  

 

Про шейку - у меня такая же. Сказали, что это последствие приема гормональных препаратов. Мой гинеколог, сказала, что ничего страшного.


  • 0

#4457
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Какую хорошую подняли тему - про маленькие радости)))

У меня из маленьких радостей вчера - придумала, что подарить на НГ папе и даже уже прикупила! это радость для меня, т.к. всегда хочется угодить, а идеи хорошие не всегда посещают мою голову))))

А насчет вин - мы чтото в последнее время очень распробовали чилийские. И кстати - тут тоже радость, сейчас в рамсторе идет акция на Фронтеру по 1090 тг продают (обычно в районе 1400-1600 цена на нее), и на Ламбруску


  • 0

#4458
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, понимаю вас.

Меня в последний раз надежда тоже обманула. Был эндик 19 мм, думали с репродуктологом, что беременность, а оказалось гиперплазия :(
Самое тяжелое, это когда появилась надежда (а ты уже особо и не надеешься), а потом раз - и снова пролет... Думаешь, лучше бы вот таких "надежд" не было, потому что так еще больнее.

Знаете, о чем я думаю в последнее время, как смотрю на тему деток (оставив в стороне вопросы - почему одним легко приходят детки, а другим - нет). Мне кажется, что тут важно понять, чего хочешь на самом деле:
1. своего ребенка, которого вы будете растить и любить вместе со своим мужем,
2. ребенка, для которого вы частично будете биологическими родителями (например, это будет сур.мама, донорская яйцеклетка и т.п.),но будете очень сильно его любить,
3. ребенка, для которого вы не обязательно будете биологическими родителями, но конечно же будете любить его всей душой,

4. другие варианты. 

Мне кажется, что каждый из нас хочет именно "своего" ребенка. И понятно, что тут все методы используются, вплоть до ЭКО (причем неоднократного). Но проблема в том, что очень многое, но не всё, зависит от нас. И смысл тогда злиться на себя, если многое, но не абсолютно всё в нашей власти. 

 

Я последнее время очень сильно думаю, а так ли важно, чтобы исполнился точно п.1? И если он не получится (но при этом я сделаю все, что от меня зависит), стану ли думать про п. 2 или 3? Мне кажется, что нужно спокойно поговорить об этом с самой собой. Но может чуть позже, после Нового года?  :) А сейчас насладиться атмосферой приближающегося праздника  :)

 

Аналогия, о которой я думаю в последнее время в связи с темой планирования: пока я искала идеального мужчину, принца на белом коне, я все никак не могла выйти замуж, какие то не те прЫнцы попадались  :D  Как только я сократила список до 3 или 5 требований (не помню уже точно, лет 7 назад это было), так сразу нашелся муж. Правда я только через год поняла, что он - мужчина моей мечты, но главное, что поняла )))

 

Let-romashka, я задумалась над Вашими пунктами и поняла, что для меня пункт 1ый - это самый близкий мне, как скорее всего каждой из нас. Мысли о другом меня даже не посещали. Однако, я стала корить себя за то, что надо было делать ЭКО еще 1-1,5 г. назад, но всегда что-то останавливало, всегда хотелось Е. Б., сама не знаю почему. Я каждый раза виню себя, что ждала и жду чего-то, но в тоже время мне что-то подсказывает внутри, что неспроста у меня то одно, то другое, значит еще не время. Сложный это вопрос, возможно я сама всё слишком усложнила.  Надо, наверное, поставить себе какую-то дату, как Реплика, и следовать по намеченному маршруту. посмотрим к чему это всё приведёт.


Сообщение отредактировал VESN@: 09.12.2014, 15:04:08

  • 0

#4459
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я еще эко боюсь по большей части из за того, что очень много лекарств нужно пить, и не понятно как это потом отразится на моем здоровье. Если бы не это, и не моя невынашиваемость - я бы уже даано эко сделала. А так хочется с минимальными рисками. Поэтому и буду собирать инфу до лета следующего года про ИИ. Это и дешевле намного чем эко. А сроки точно надо ставить, тогда и больше вероятность чуда) вон как в соседней теме))
  • 0

#4460
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Про хорошее. Я посмотрела фильм "Пряности и страсти". Теплый уютный красивый фильм про высокую кухню, семейные ценности, конкуренцию. Хелен Миррен, как всегда, бесподобна. И после просмотра захотелось готовить как парижский шеф даже без мишленовских звезд.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.