Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4421
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а щас 6 мес

 

Потому что полгода - это инкубационный период для многих опасных заболеваний, включая СПИД и гепатит С. От 2 недель до 6 месяцев.

 

Так что работники центров крови не выдумывают какие-то мифические препятствия, а защищают потенциальных рецепиентов донорской крови.


  • 1

#4422
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, ну вы хоть погуглите а.
Боткина-это набор симптомов при болезне печени.

Можно ссылку? Потому что мой гугл такое не говорит.


  • 0

#4423
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девочки, ну вы хоть погуглите а.
Боткина-это набор симптомов при болезне печени.

Я извиняюсь, конечно, но по-моему вы путаете понятия "желтухи"(которой может являться любой из гепатитов) и болезни Боткина
Желтуха - симптом
Болезнь Боткина - это воспаление печени, вызванное вирусом гепатита А
  • 1

#4424
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Freil, бесполезно ;)


  • 0

#4425
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Написала все чуть выше :-)
  • 0

#4426
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Написала все чуть выше :-)

 

В вашей ссылке вот что написано - Возбудителем болезни Боткина являются вирусы двух типов - А и В. И все. А как же гепатиты С, D, E, F,G? Тоже болезнь Боткина по вашему?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 08.12.2014, 16:50:12

  • 0

#4427
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Написала все чуть выше :-)

И?
Где там написано, что б. Боткина - это общее название гепатитов?

Опустим момент, когда по ссылке смешивают в кучу вирус типа А и вирус типа Б. Это неправильно, но ладно, замнем для ясности

Сообщение отредактировал Freil: 08.12.2014, 16:52:07

  • 0

#4428
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лучик, вот про них я вобще ничего не знаю, честно) у нас их не было и на улице они не валяются)
Я докторскую по гепатитам писать не планировала, я донором стать хотела :-)
  • 0

#4429
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Опустим момент, когда по ссылке смешивают в кучу вирус типа А и вирус типа Б. Это неправильно, но ладно, замнем для ясности

 

Согласна с тобой. Вот классификация гепатитов:

 


  • 0

#4430
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я докторскую по гепатитам писать не планировала, я донором стать хотела :-)

Ну и в таком случае, как можно раздавать бесплатные советы скрыть факт заражения? И таким категоричным тоном?
  • 2

#4431
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девченки, мы о позитиве решили говорить))))

Меня вот с утра порадовала фраза ведущего по радио, на наш город упала большая снежинка)))

И правда так как то улыбка сама по себе появилась на лице)))


  • 0

#4432
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Потому что пишу в третий раз, противопоказание наличие антител на гепатит Б, гепатит А антител не оставляет)))
  • 0

#4433
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, вот про них я вобще ничего не знаю, честно) у нас их не было и на улице они не валяются)
Я докторскую по гепатитам писать не планировала, я донором стать хотела :-)

А я, к сожалению, знаю, т.к. стою на учете в гепатоцентре уже несколько лет. И  что касается "на улице не валяются". Очень даже валяются. Если бы вы видели, кто стоит на учете в гепатоцентре - уважаемые люди, почтенные апашки, дети из благополучных семей. А потому что у нас основными источниками распространения вирусных гепатитов, включая Б, С и Д, являются "салоны красоты, стоматологи и гинекологи". Взяла в кавычки, потому что это прямая цитата гепатологов. Так что поэтому центры крови так осторожно подходят к донорам.


  • 0

#4434
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Лучик, вот про них я вобще ничего не знаю, честно) у нас их не было и на улице они не валяются)
Я докторскую по гепатитам писать не планировала, я донором стать хотела :-)

так сильно хотели стать донором, что решили не говорить о том, что болели .... Еще и за деньги... Я не спорю, не осуждаю...Мне просто не понять
  • 1

#4435
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Потому что пишу в третий раз, противопоказание наличие антител на гепатит Б, гепатит А антител не оставляет)))

Оставляет :)В редких случаях, но оставляет и выявить их невозможно(или крайне сложно, что в наших условиях одно и то же), к сожалению.


Меня вот с утра порадовала фраза ведущего по радио, на наш город упала большая снежинка)))

Да, и правда улыбает :)

Лучик, так что там с ликером-то? Я все думаю, какой алкоголь на НГ запасать :D Надо продегустировать
Красное вино, кстати, сухое или полусухое, если кто-то может посоветовать, то тоже буду благодарна, а то опытным путем как-то долго получается и не очень экономично :)
  • 0

#4436
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Потому что пишу в третий раз, противопоказание наличие антител на гепатит Б, гепатит А антител не оставляет)))

Боткина является противопоказанием для донорства, потому что некоторые разновидности и  генотипы вирусного гепатита были открыты сравнительно недавно. А до их открытия их могли просто принимать за гепатит А (Боткина)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 08.12.2014, 17:02:27

  • 0

#4437
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Потому что пишу в третий раз, противопоказание наличие антител на гепатит Б, гепатит А антител не оставляет)))

очень даже оставляет. https://www.invitro....ctors/556/3057/


  • 0

#4438
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Лучик, вот про них я вобще ничего не знаю, честно) у нас их не было и на улице они не валяются)
Я докторскую по гепатитам писать не планировала, я донором стать хотела :-)

так сильно хотели стать донором, что решили не говорить о том, что болели .... Еще и за деньги... Я не спорю, не осуждаю...Мне просто не понять
Если я знаю, что моя кровь не опасна, что подтверждено клинически, то могу себе это позволить ;-)
  • 0

#4439
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девченки, мы о позитиве решили говорить))))
Меня вот с утра порадовала фраза ведущего по радио, на наш город упала большая снежинка)))
И правда так как то улыбка сама по себе появилась на лице)))

вчера на фейсбуке френды писали чуть ли не о конце света))) валит снег.... А я вышла вечером и тоже вспомнила детство))) так чисто было, снежно... И пофиг, что дороги не чищены, зато никто не носится))) жизнь как в замедленной съемке

А сегодня мороз, руки и нос отваливаются, но все равно свежо пока... Красота!Завтра снег станет черным((( я поэтому не люблю зиму, потому что видно всю грязь))
  • 0

#4440
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Потому что пишу в третий раз, противопоказание наличие антител на гепатит Б, гепатит А антител не оставляет)))

Боткина является противопоказанием для донорства, потому что некоторые разновидности и генотипы вирусного гепатита были открыты сравнительно недавно. А до их открытия их могли просто принимать за гепатит А (Боткина)
Ну вот, Вы правильно и научно сказали то, что я пыталась донести своими словами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.