Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4321
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А по мне - не очень надежно, в смысле опасный день можно и прозевать

 

Гинекологи утверждают, что это самый ненадежный метод предохранения.


  • 0

#4322
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А по мне - не очень надежно, в смысле опасный день можно и прозевать

 
Гинекологи утверждают, что это самый ненадежный метод предохранения.

А ППА? :D
Мне кажется, что микроскоп сродни календарному. Риски такие же..
  • 0

#4323
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А ППА?

 

И он тоже. :D


  • 0

#4324
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я теперь микроскоп хочу. Закинула его в корзину. :D


  • 0

#4325
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, подскажите, делают ли в в Алматы процедуру ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) безконтактным способом? Назначили после гистеры. Сегодня когда вводили шприц, мало того, что игла сама по себе толстая для ВЛОК, так еще и рука у медсестры тяжелая ((( было больно и крови потом много, когда иглу вытащили. Это была вторая процедура, а надо еще 10. Уже сегодня в больнице даже спрашивала имя медсестры, которая мне в первый раз делала. Но не буду же я ее вылавливать между операциями, чтобы она мне аппарат подключила :)

Но и вены свои жалко ((( Читала в интернете, что делают и через кожу, ничего не протыкают. Может кто знает, где? Гугл не помог (((

Ulec, примите поздравления!  :rotate:


  • 0

#4326
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Let-romashka  я делала влок 7 лет назад (после лапары, перед первой Б) в МЦ Согдиана (кажется так он называется), находится на Фурманова-Альфараби. Честно, я не помню, как именно оно делалось, помню только что мне нравилось туда ходить))))))) это сейчас мне все вспоминается как приятные моменты планирования))) И этот МЦ сейчас существует

 

http://sogdianamed.kz/ и ссылочка нашлась! если пойдете - расскажите как там.. чото почитала и тоже захотела))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.12.2014, 10:55:55

  • 0

#4327
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Всем привет)))))

Подарочекк за мной не заржавеет, но то, что я затеяла - не просто и не быстро. Думаю моя получательница будет довольна и счастлива.

Еще как-то ноябрь весь аврально-форс-мажорный получился ... Работа навалилась, но это даже хорошо. Незаметно время пролетело. Сегодня была у врача. Мой организм опять удивляет и меня и ее, видимо нравится ему фертеля выкидывать. То мы гонялись за одной яйцеклеткой, а теперь у меня зреет аж три фолликула!!! Врач говорит, что еще раз проанализировала прошлую ситуацию и так и не смогла понять, почему же в тот раз случилась преждевременная овуляция. И предложила на этот раз не рисковать, не надеяться на естественный цикл, а пойти по протоколу, как полагается. Начала пить клостилбегит. И если все будет хорошо - то на следующей неделе опять попробуем изъять я/к. Только на этот раз без нервотрепок, сиюминутного оплодотворения и скорых подсадок. Клеточки заморозим до лучших времен. Она говорит, что новогодние праздники впереди, пьянки-пляски и пр. - это раз. Во-вторых после гистеры эндометрий надо тоже подстимулировать... короче в следующем году уже будем этим заморачиваться. Сейчас главное - отловить я/к)))

За всех "полосатых" девочек безумно рада!!! Поздравляю!!!

Все порывалась ulec рассказать про борьбу с токсикозом, но пока собиралась, токс ее оставил. И это хорошо. Значит организм принял малышонка и перестал сопротивляться.

Киска - за тебя держу кулачки. Пусть твое чутье тебя не подведет)))


  • 0

#4328
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Let-romashka  я делала влок 7 лет назад (после лапары, перед первой Б) в МЦ Согдиана (кажется так он называется), находится на Фурманова-Альфараби. Честно, я не помню, как именно оно делалось, помню только что мне нравилось туда ходить))))))) это сейчас мне все вспоминается как приятные моменты планирования))) И этот МЦ сейчас существует

 

http://sogdianamed.kz/ и ссылочка нашлась! если пойдете - расскажите как там.. чото почитала и тоже захотела))

 

Спасибо :) Позвоню им, разузнаю. 

Знаете, я вот тоже помню первую неделю после гистеры, что-то мне так тошно было (хотя и не больно) и так себя жалко, аж не могу. А сейчас спустя месяц уже вспоминаю, как все хорошо было, какой хирург молодец, какая медсестра умница, и какая я умница, что сделала это  :D  Вот и правда, странная штука - наша память... )))

 

Лия, как хорошо, что у вас такое оптимистичное настроение, с таким настроем точно все получится!


  • 0

#4329
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
У меня вот теперь кучка вопросов набралась к бывалым))) поскольку я полностью включилась в программу эко. Вот например может сильно ныть низ живота и поясница из-за клостилбегита? Как считают срок беременности при эко - со дня подсадки? И сколько срок у анализов, если мы как ошпаренные их за один день все сдали, а теперь протокол растягивается на три месяца - не придется заново все сдавать? Дорого же и проблематично...
  • 0

#4330
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У меня вот теперь кучка вопросов набралась к бывалым))) поскольку я полностью включилась в программу эко. 

 

Может в ветку ЭКО, там точно одни бывалые )))


  • 0

#4331
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
И еще два подарка отправлены своим адресатам. Один из них вот такой;
image.jpg

Спасибо обеим сантам!
  • 1

#4332
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня вот теперь кучка вопросов набралась к бывалым))) поскольку я полностью включилась в программу эко. Вот например может сильно ныть низ живота и поясница из-за клостилбегита? Как считают срок беременности при эко - со дня подсадки? И сколько срок у анализов, если мы как ошпаренные их за один день все сдали, а теперь протокол растягивается на три месяца - не придется заново все сдавать? Дорого же и проблематично...

Тут есть отдельная тема про ЭКО. Такие вопросы лучше там задавать потому что:
1. Это специфичная тема и далеко не все планюшки в курсе что и как;
2. Ответы которые дадут вам, могут пригодиться и другим;
3. Там общаются девочки которые имеют отношение к ЭКО.
Но отвечу тут, на правах стреленного воробья)))
Срок считается так же как при обычной Б от первого дня последних месячных. Анализы все по разному, на сайте экоцентра находила инфу что и сколько действительно, но пусть лучше ваш врач скажет ибо в каждой клинике свои порядки.

Сообщение отредактировал Ланька: 07.12.2014, 10:36:41

  • 0

#4333
Elviraaa

Elviraaa
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте будущие родители :hi:

Хочу поделиться своим диагнозом и лечением. Так сказать пожаловаться))

Уже 9 месяцев не могу забеременеть, Г поставила диагноз Поликистоз  :cry:. На протяжении всего времени стимулирую крит.дни. У мужа все ок,проверялся и лечился. Без Дюфастона не наступают крит.дни :faceoff:  Уже в отчаянии, думаю не обратиться ли к бабушкам, или пойти на лапару. Г говорит пить таблетки, гормоностимулирующие препараты (дюфастон, фемастон). Уже не могу их пить, на фоне этих препаратов набрала в весе + 18 кг :cry:  :cry: Так хочется маленького бэйбика  :)


  • 0

#4334
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здравствуйте будущие родители :hi:
Хочу поделиться своим диагнозом и лечением. Так сказать пожаловаться))
Уже 9 месяцев не могу забеременеть, Г поставила диагноз Поликистоз

Добрый вечер! Может лучше к репродуктологу тогда? Как правило, они в вопросах сложного планирования лучше обычных гинекологов.
  • 0

#4335
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Поликистоз же это показание к лапаре. Или я не права? А в чем проблема-то на лапару пойти, я не пойму?? Нормальная операция. Большой процент удач после нее...


  • 0

#4336
Elviraaa

Elviraaa
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте будущие родители :hi:
Хочу поделиться своим диагнозом и лечением. Так сказать пожаловаться))
Уже 9 месяцев не могу забеременеть, Г поставила диагноз Поликистоз

Добрый вечер! Может лучше к репродуктологу тогда? Как правило, они в вопросах сложного планирования лучше обычных гинекологов.

 

Спасибо, попробую к ним обратиться, как только перерою всё интернет пространство в поисках репродуктолога) Честно говоря уже опускаются руки. Знаю не так много времени прошло как пытаемся, но уже отчаяние берет верх((((


  • 0

#4337
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Наконец-то выбрала подарок. осталось упаковать и отправить, что собираюсь сделать сегодня послеобеда. Лучик, отпишусь обязательно. 


  • 0

#4338
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет. Вызвала курьера тоже на сегодня.
Девочки, по пиявкам вв. Определенно мне нравится))
Врач рекомендует у кого эндометриоз , поликистоз, жидкость в трубах. Очень рекомендую в общем. Самочувствие после них классное)) вчера уже 7 шт поставили
  • 0

#4339
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

по пиявкам вв.
извините,  недопонимаю... вв - это прям ТУДА?
  • 0

#4340
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

прям ТУДА

 

Да! Прикладывают к проблемным местам :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.