Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3761
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
:lol:
Лия, и точно ))
Похоже в целях синхронизации у меня и началось )) Во всяком случае, эта версия куда занимальнее гормональной :D
  • 0

#3762
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Спасибо))) Пельмешко, а там в Новосибе у вас есть хорошие гинекологи? Мне кажется, что 70 дней без мес как-то многовато... Если эндометрий за это время только-только дорос до состояния "вот-вот", но это "вот-вот" не наступает - почему тебе не сказали гормональный фон проверить? Все-таки было вмешательство...

 

c  математикой было у меня всегда не лады, задержка не 70, а 46 дней, ничего другого другой врач не сделает и не скажет)) всё в рамках стандартости. Ждемс


  • 0

#3763
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

меня подождите :D


  • 0

#3764
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

меня подождите :D

Канеш, подождем :D
Но не особо задерживайся там
  • 0

#3765
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Фреил, не жаждала об этом писпть, но спешал фо ю:
Я стою в очереди на усыновление братика и друга моему родному сыну. Не смотря на то, что мои репродуктивные органы в порядке. Я еще рожу. И не раз. И усыновлю тоже не раз.


ВикториАнна, искренне восхищаюсь. Знаю троих женщин, которые воспитывают своих и приемных детей. В моих глазах они настоящие героини. Я пока так не могу. Поэтому и смотрю на таких матерей снизу вверх.
  • 0

#3766
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Марина Малина, Весна, Лучик, спасибо Вам)
Но, как сказала Лия, хвалиться еще рано.

Лия, не обижайтесь на меня пожалуйста, у меня вчера был Экдаши)
Воспринимайте это как космический "пендель".
  • 1

#3767
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 доброго утра!! ем мороженку ведерко :D

завтра приезжает свекровь, готовлюсь морально мороженкой, и физически - дикой генеральной уборкой и "первое, второе, и компот"


  • 0

#3768
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

ВикториАнна, забавно... вчерашний ваш "космический пендель" я, признаться, пережила с трудом, столько негатива в свой адрес давно не читала... и на утро восприняла это как знак навсегда покинуть эту ветку, решила со всеми распрощаться, пожелать всем скорейшего запузачивания и уйти в нирвану. Особенно после того, как многие стали вас поддерживать...

Я уже писала о том, что я интроверт, мне очень тяжело общаться с людьми в прямом контакте, и свою проблему я не могла обсудить ни с дочкой (потому что она закатывает глаза и с осуждением качает головой), ни с мужем (потому что он вообще далек от всех этих медицинских дел), ни с единственной подругой-коллегой (потому что она тоже нихрена не понимает, но на всякий случай с сожалением цокает языком). А здесь, путем разговоров (и мне так легче, оставаясь в виртуальном пространстве) я делилась своими переживаниями, радостью и опытом, подбадривала кого-то и получала свою порцию поддержки, узнавала что-то новое для себя, а самое главное - избавлялась от страхов и комплексов.

И вдруг - все когда-либо написанное мной на этом форуме оказалось сущей глупостью... показушным геройством... демонстрацией мученичества и постами самоистязания.

А сегодня открываю форум и "не обижайтесь". Я не обижаюсь, мне просто было больно.

Насколько я знаю, Экадаши призван очищать и просветлять, а не высвобождать негативную энергию.

Желаю вам побыстрее забеременеть вторым малышом, и в процессе усыновления  испытать только радость. И никогда не познать всех тех проблем, с которыми мы здесь обитаем))))))


  • -1

#3769
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девченки давайте жить дружно! :rotate:  

Все мы здесь за одной целью)))

 

Прикреплённые изображения:

  • turcija-otdyh-s-detmi-na-samyh-populjarnyh_1.JPG

Сообщение отредактировал Marina Malina: 04.11.2014, 11:11:44

  • 2

#3770
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lia Off: 04.11.2014, 11:06:35

  • -1

#3771
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Lia Off

 конечно трудно признать что оказывается есть и другие стороны вопроса))

но они есть :)  и мнения то же, и что самое удивительное что они тоже выдвинуты людьми которые искренне верят в их правоту ))

это я к тому что развивая темку будь готова ко всякому повороту)) 

 

жизнь, что тут еще скажешь :hi:


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.11.2014, 11:51:06

  • 1

#3772
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ВикториАнна, забавно... вчерашний ваш "космический пендель" я, признаться, пережила с трудом, 

 

ну.. как умели так и поддержали ;) а  в том, что это не то, что ты ожидала, это уже  твои думки :bow:

 

смотри, люди близкие,они в таких разговорах как раз обычно придерживаются каких то "правил" чтобы не задеть, нечаянно "больно" не сделать, знают заранее где промолчать, где сказать и главное что сказать))

 

здесь... ну дорогая, да в реале многие то встречались? Я вот на НГ вроде планирую приехать, где нить на кассе в супер маркете а ну как  бибикну кому нить из нас? :D  а я даж не догадаюсь что это по сути мой по темке  духу друХ :idea:  и друХ этот придет домой и здесь напишет,  стою понимаешь в очереди, ну замешкалась с пакетами, и тут представляете бип бип!! ужсужс

а это я :D

так что если тебе чего нужно кроме как потрындеть, ты тех. задание распиши то ;)

 

я например сразу и пишу- пришла поныть ( потому что уже ученая :D ) может у читателей темки не то настроение и увидит заголовок "пришла поныть" или "нуждаюсь в сочувствии" (а почему нет??)) он или пролистнет сообщение, ( у самой кошки скребут)) или наоборот тянется душа к тебе сказать что то хорошее)) и прочитает и скажет то что ты хочешь услышать))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.11.2014, 12:09:47

  • 6

#3773
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я согласна с тобой, Пельмешко, но не обязана ни соглашаться с чужим мнением, ни убеждать другую сторону в том, что мой путь верен. Я вообще давно оставила людям их правоту. Только в том случае, когда мне эта правота не навязывается как единственная правильная точка зрения. Обычно, когда это происходит, я предпочитаю прекратить полемику.

Просто смотрю на динамику плюсов и минусов, которые то появляются, то исчезают под моими постами вместе с молчаливыми посетителями, и не понимаю... Кому-то дозволено быть бескомпромиссным и прямолинейным, категоричным в своих суждениях, а кому то нет? И вероятно все-таки ВикториАнна права. Не стоит делать из своего бесплодия трагедию, а из материнства - подвиг? Не нужно страдать и пытаться идти против течения? Для меня, знающей чем дышит эта ветка, ежедневно читающей надрывные посты девчонок, которые всеми силами пытаются удержать беременность, нарастить эндометрий, вырастить единственную яйцеклетку - все эти красные минусы стали настоящим откровением.


  • -1

#3774
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

все эти красные минусы стали настоящим откровением.

 

:D  меня в моей родной темке ТАК зашпалили не давно.. ууу 

 

жизнь порой фертеля о подкидывает))


  • 0

#3775
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Не стоит делать из своего бесплодия трагедию

честно скажу, мне, у которой пока вообще детей нет, немного непонятно такое читать... если у тебя трагедия при наличии своих собственных детей, то что делать мне? (у меня был выкидыш и после ни одной Б уже почти 2 года)?? а тут есть девочки, которым за 30, но Б. так ни одной и не было и никто трагедию не делает. как мне видится, так тебя девочки итак очень хорошо поддерживают! а тут небольшое разногласие и тебя уже "обидели". прости, конечно, но тема не может вертеться только возле тебя и по тому пути как тебе нравится. 

 

готова к минусам)))) не расстроюсь, честно)))


Сообщение отредактировал VESN@: 04.11.2014, 13:59:41

  • 7

#3776
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Думаю, я не заслуживаю осуждения в своем стремлении забеременеть и родить малыша в свои-то годы просто потому, что этого хочет кто-то, а не я сама. Возможно, все мои проблемы и растут оттуда. Надо просто порядок в своей голове навести и расставить приоритеты. И, надо признаться, мне сильно помогает общение на этом сайте. С каждым постом  этого порядка все больше и больше.
Я вышла из клинча. Я больше не гонюсь за исполнением чьего-то желания. Как сказала Незабудка, исходя из этого, подбираю правильные аффирмации.

 
Я вас ни разу не осуждаю. Я за детей всегда, но я за детей желанных. Поэтому желаю вам удачи! Если просит любимый и любящий мужчина , отказать невозможно)))
 

Никогда не обращала внимание, что у женщин, долгое время пребывающих в обществе друг друга (семья, где мама-дочь, сестры, коллектив, где работает много женщин) - часто месячные приходят в один и тот же срок, синхронизируясь и выстраиваясь в некий коллективный цикл? Так вот, психологи назвали это синдромом парижского (или французского) борделя, так как впервые это было замечено именно в этом эммм... женском заведении. Держатели домов терпимости вынуждены были закрывать свои учреждения, так как все работницы разом оказывались в нерабочем состоянни. Медики склонны видеть причину в феромонах, которые выделяются в этот период, а их вдыхание ведет к гормональной перестройке.
Надеюсь, я никого не обидела? :D :D :D

не знаю как на форуме))) но в одной кв так и есть))) доказано с сестрой и мамой))
  • 0

#3777
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ой, Весна, тебя мне вообще понять не дано)))) вот ты сейчас что сделала? Выдернула из моего полного сарказма и горечи поста кусок и обиделась на него? И то, что там написано следом - этого не существует?

Если ты помнишь, вот с чего все началось...

Я искренне не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию о нескольких потеряных годах.
Хотите ребенка-встаньте и возьмите.

Насколько я понимаю, это мимо тебя проскользнуло, аки фанерка над Парижем, даже не задело.

Именно это я и имела в виду, когда говорила, что мне обидно было в тот момент за всех вас. Но козой отпущения почему-то для тебя тем не менее стала именно я.

Да, у меня уже есть дети. Взрослые. Я о них тут не говорю и не хвалюсь, щадя и тебя в том числе. Но в данный момент, конкретно в этот самый период моей жизни я нахожусь в таком же положении как и ты, и поверь, тут соверешенно бессмысленно соперничать, чья трагедия сильнее или глубже. В чем вообще можно измерить силу страданий? В годах - я старше, а ты младше? Или наоборот, в будущем времени - у меня его нет совсем, а у тебя его полно? Или в количестве потерянных беременностей? Или в количестве уже рожденных или отсутствующих детей?

До определенного момента мне казалось, что сдесь все дружелюбные, сплоченные общей проблемой. Оказыцца неееет....


Сообщение отредактировал Lia Off: 04.11.2014, 15:45:32

  • -2

#3778
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

 

Очень часто бывает так, что совершенно посторонний человек, непричастный к твоим проблемам, скажет какую-то вещь, которая способна кардинально изменить твое отношение к проблеме, или, сам того не ведая, подсказывает ее решение...

Так вот... мне и дочка уже сколько говорит (она у меня не по годам мудрая девочка), и подруга - "ты не подписывала этот контракт, ты не обязана, не относись к этому как к обязательству"

У меня действительно отношение к планируемому ребенку, как к некоему обязательству. Вот ты говоришь "лубофф, отношения...". Он не верит в любовь. Говорит, любовь можно только к собственным детям испытывать. Оттого у наших отношений еще более коммерческий привкус. И он с самого начала эти отношения начал, взяв с меня обещание, что я рожу ему дочку. А я привыкла, что обещания нужно сдерживать (или не давать вообще), а тут - не получается! А он машину мне подарил, по курортам повозил, квартиру купил... в общем с его стороны многое сделано. И чем больше он для меня и будущего малыша старается, тем туже затягиваются на моей шее эти воображаемые тиски. Я как гончая, изо всех сил куда-то шпарю, что-то постоянно пью, по врачам бегаю. И чем больше стараюсь - тем хуже становится. Мой лист диагнозов пополняется и пополняется, отодвигая вожделенную  цель. Депрессии, страдания, чувство вины... Я и за него уже подумала, и планы на случай неудачи все составила... зачем только?!

И после твоего сообщения вдруг как током шарахнуло. Я не автосалон. Не магазин бытовой техники. Я не банк. Я человек. Живой, со своим организмом, психикой, возрастом, и я не могу вывернуться наизнанку, чтобы исполнить чью-то прихоть. И я не обязана испытывать вину за то, что мой организм отказывается сделать то, что уже не  должен делать, а его насилуют и пичкают гормонами. Я делаю все что могу. Я стараюсь. И если у меня все-таки ничего не получится - я не хочу до конца дней своих чувствовать вину. И моему дорогому самому надо будет решать - стоит ли со мной оставаться в случае неудачи, или идти дальше искать свое счастье. Я к этому тоже не хочу иметь совершенно никакого отношения. Потому что это будет ЕГО выбор.

Подумала я так - и легче стало.

А то я чувствую, что вся моя жизнь, все мои мысли, разговоры, желания, действия, задачи за последние полгода - они как клубок намотались вокруг этой проблемы. Я решила размотать все это к едрене фене и жить как жила раньше. Не циклиться и не страдать.

 

Lia Off 

 

я сразу 3 раза извиняюсь.. 

посмотри СКОЛЬКО у тебя ярлыков?

дорогая, пора к психологу

 

очень дельный совет, ИМХО.

 

и я не обижаюсь, делать мне что ли больше нечего)))

 

больше не затрагиваю эту тему.


  • 1

#3779
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девахи, привет! Что то тут сырость развели)))) нука выше носы! Мы за чудом тут стоим в очереди, такшта нам нужно быть с хорошим настроем))
Веснааааа, офигеть!!! Вы решились! И карту наконец выиграли?! Рада за вас! Немножко почему то грустно стало... Что уезжаешь от нас. Родные все здесь остаются? Блин я б наверное не решилась, у меня такой груз из родных всегда))) вы на разведку вообще ездили? Где жить где работать, прикинули?
Лучик, отпуск!)))) что ты там с мужем мутишь? Ты давай там не глупи тока!
Птенчик, с рождением, здоровья здоровья и здоровья!

ааа, я только сейчас увидела твой пост.

как ты??? как работа??

да, мы решились. назад дороги нет))) я тебе в фб или вк напишу, жди меня)))


  • 0

#3780
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, всем привет. :bow:

 

Никто не знает при отите в бассейн можно ходить? Я так хорошо переключилась от планирования на бассейн... А то каждый раз ждала, считала, сейчас просто времени нет. :)  Думаю может так получится. К АГ только в начале декабря, посмотрим, что она мне назначит....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.