Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3721
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Лия, может уже ЭКО? Часики то тикают.
Я бы вобще на Вашем месте столько не мучилась, тем более что для меня тоже желание мужчины иметь ребенка удивительно.
Эко по моему быстро, просто и результативно.

Ваши слова, да Богу в уши бы...Не все так просто, а лишь на первый взгляд...

Видите ли, на положительный исход ЭКО влияют многие факторы, в том числе и исходные данные, например-резерв яйцеклеток...если он истощен, то только донорская яйцеклетка, а это огромное моральное испытание...


  • 0

#3722
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

ВикториАнна, если бы все было быстро, просто и результативно, я б уже растущее пузико почесывала))) и не доставала здешних обитателей своим нытьем)))

Мы и так уже состоим в программе ЭКО - это для нас единственная возможность. Уже полгода воюем с моим немолодым организмом за возможность забеременеть. Да-да, как раз за ту единственную яйцеклетку, которая две недели назад с позором сбежала из истощенного резерва(((

Киска, привет))) спасибо за понимание. Как ты сама?


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 16:45:18

  • 0

#3723
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кстати, про ЭКО...(вполне возможно, что там ИИ было-в фильме не уточняют))))вспомнила замечательную добрую комедию "план Б" с Дженифер Лопес в главной роли. Очень советую посмотреть, для поднятия настроения и морального духа!

82Nn_X.jpeg


  • 0

#3724
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ВикториАнна, если бы все было быстро, просто и результативно, я б уже растущее пузико почесывала))) и не доставала здешних обитателей своим нытьем)))

Мы и так уже состоим в программе ЭКО - это для нас единственная возможность. Уже полгода воюем с моим немолодым организмом за возможность забеременеть. Да-да, как раз за ту единственную яйцеклетку, которая две недели назад с позором сбежала из истощенного резерва(((

Киска, привет))) спасибо за понимание. Как ты сама?

Привет, дорогая!

Я тебя очень понимаю, если б все так было просто, я б себе сделала тысячу ЭКО, вот честно)

Я хорошо, поняла какая я была идиотка и благодарю Бога, что он дал мне такой опыт! В своем слепом желании иметь ляльку, я просто не замечала ничего вокруг: ни того, что человек тупо мной пользуется, ни того, что вытирал об меня ноги...Сейчас я как будто прозрела...но, боюсь вообще думать о мужчинах))) 


  • 0

#3725
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Щас помидоры полетят, но меня эта ветка уже в депрессию вгоняет.
Лия, Вы конечно очень красиво и интересно пишите, но что ни пост-то искусство самоистязания.

Лия, Вы себя и мужа поспрашивайте, чего вы хотите? Именно Вашего ребенка? Или именно его ребенка? Или ребенка? Или счастье материнства? Есть столько способов стать мамой и не совершать подвиг при этом. Как минимум-донорские ооциты.
И не надо тут про родную кровь и т.д. Если бы родная кровь действительно была бы важна-у нас не было бы дет.домов. кто то же родную кровь там бросает.
Ребенок-это всего лишь ребенок, не важно рожденный ли он "натурально", или с помощью эко, или из дет.дома он или от донорской яц.
  • 4

#3726
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

И не надо тут про родную кровь и т.д. Если бы родная кровь действительно была бы важна-у нас не было бы дет.домов. кто то же родную кровь там бросает.
Ребенок-это всего лишь ребенок, не важно рожденный ли он "натурально", или с помощью эко, или из дет.дома он или от донорской яц.

Ни про кого то конретно, а вообще про ситуацию...тут я с Вами согласна +100500...

Когда хочешь ребенка на столько сильно что кажется жить не сможешь без этого комочка, потому что свою любовь и ласку охото отдавать, то уже без разницы как он рожден....и тобой ли....

А еще есть выражение - чужих детей не бывает)))

 

@Lia Off, а Вы с мужем разговор не уводили в сторону донорской яйцеклетки? или сами не приемлите этот вариант? 


  • 1

#3727
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ВикториАнна, если бы все было так просто - я думаю, что этой ветки бы не было. Все бы дружными рядами отправились усыновлять/удочерять, к примеру. Но мне кажется, что решение об усыновлении - это не так просто. К этому надо придти, к этому надо быть готовым. И это не для каждого, все же..

И нет ведь никакого криминала, что люди хотят иметь своих детей, рожденных от любимого человека, зачатых естественным путем или с помощью мед. технологий. Зачем за это упрекать?


Сообщение отредактировал Freil: 03.11.2014, 17:27:27

  • 3

#3728
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Лия, Вы себя и мужа поспрашивайте, чего вы хотите? Именно Вашего ребенка? Или именно его ребенка? Или ребенка? Или счастье материнства? Есть столько способов стать мамой и не совершать подвиг при этом. Как минимум-донорские ооциты.
И не надо тут про родную кровь и т.д. Если бы родная кровь действительно была бы важна-у нас не было бы дет.домов. кто то же родную кровь там бросает.

Я не хочу оспаривать ваше мнение. В детских домах я бываю треть своего рабочего времени. Знаю истории этих деток с такими подробностями, которые вам даже в голову не могут прийти. Так вот - мне не понять, как вы умудрились связать понятие "родная кровь" с этой темой.... Там у родителей вообще иное восприятие детей. Мы, готовые истязать себя ради рождения здорового малыша от любимого человека и они, зачинающие своих детей от случайных собутыльников  - не то, что на разных планетах находимся, а в разных галактиках.

А конкретно применительно ко мне - не зная ситуации, не надо на меня нападать. И размышлять свысока о том, что какие-то вещи сделать очень просто. Я сомневаюсь, что встань перед вами подобный выбор, вы бы приянли однозначное решение.

Я пока сама не окунулась в эту тему, даже имея медицинское (более того - гинеколого-акушерское) образование, о многих вещах даже не подозревала...

"Ребенок-это всего лишь ребенок, не важно рожденный ли он "натурально", или с помощью эко, или из дет.дома он или от донорской яц." -  а вот это меня просто убило... сорри конечно. Сказано, как о котенке: подобран он на улице или куплен за бешенные деньги в племенном питомнике...


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 17:43:27

  • 0

#3729
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Фреил, я не упрекаю и не осуждаю, даже помочь пытаюсь)
Я искренне не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию о нескольких потеряных годах.
Хотите ребенка-встаньте и возьмите.
  • 2

#3730
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лия, а какой перед Вами встал выбор?
Дети с вашими генами у вас уже есть, так не все ли равно?
  • 1

#3731
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Что бы я сейчас не ответила - не думаю, что вы меня поймете.

Я, следуя вашему совету, подниму свою задницу и пойду пожалуй возьму себе ребенка. Или двух. Все же просто!

А то действительно  - чего это я здесь развела демагогию? :faceoff:


  • 1

#3732
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а вот это меня просто убило... сорри конечно. Сказано, как о котенке: подобран он на улице или куплен за бешенные деньги в племенном питомнике...


Тут уж кто что разглядел...как в тесте роршаха. Вы пропустили мимо ушей смысл и стали придираться к формулировке.
  • 0

#3733
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я искренне не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию о нескольких потеряных годах. Хотите ребенка-встаньте и возьмите.
 

скажите, а если у вас сейчас не получится забеременеть, выносить и родить - вы сразу пойдете усыновлять? Или все же сделаете попытку привести организм в норму?

 

Несколько потерянных годов не являются трагедией, когда тебе 18-20 лет. Когда старше - дорог каждый месяц. И я понимаю чувства Лии.  

И совсем не понимаю вас..


  • 0

#3734
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Фреил, не жаждала об этом писпть, но спешал фо ю:
Я стою в очереди на усыновление братика и друга моему родному сыну. Не смотря на то, что мои репродуктивные органы в порядке. Я еще рожу. И не раз. И усыновлю тоже не раз.
  • 2

#3735
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девоньки, дружно все встали и поапплодировали!

Сорри... не удержалась...

Я искренне недоумеваю - что вы вообще делаете в этой теме?!

Может быть найти другие уши на этом форуме и там похвастаться своими здоровыми репродуктивными органами?

Вам не кажется, что ваши высказывания, мягко говоря, некорректны в адрес всех, кто здесь изливает душу и ищет поддержки?


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 18:09:55

  • -2

#3736
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

а я хочу сказать, что ВикториАнна, молодец!!!! не каждая на такое способна!

 

Lia Off, а я не удержалась и поставила Вам минус за Ваше последнее сообщение... 


Сообщение отредактировал VESN@: 03.11.2014, 18:12:50

  • 3

#3737
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лия, тема называется общение потенциальных родителей, и не содержит уточнения по способу приобретения этого статуса...
  • 6

#3738
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ничего. Я переживу минусы.

Просто еще раз хочу сказать - что не стоит говорить о веревке в доме повешенного. Если вы меня поняли.

А "стоять в очереди" и "я уже усыновила и воспитала" - это совершенно разные вещи. Я понимаю, вы бы, ВикториАнна, уже гордились тем, что воспитываете приемного ребенка, но похоже вам многое предстоит пережить, прежде, чем вы до конца осознаете на что решились. И теперь мне понятно, откуда у вас вот эти заявления - "хочешь ребенка - иди и возьми".

Весна - я искренне восхищаюсь теми людьми, которые идут на этот шаг. Поверьте, в моем окружении они есть. Но они не заявляют об этом громко - это раз. И многие уже СДАЛИ приемышей обратно по разным причинам. Навсегда оставив в жизни малышей горькое воспоминание.

А насчет концепции ветки... мда... и возразить-то нечего)))) Я не рассматривала здешнее общение под таким углом.


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 18:25:49

  • -1

#3739
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Но они не заявляют об этом громко.

по мне так она не кричала громко, ей задали конкретный вопрос, она ответила.  


  • 2

#3740
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Я искренне не понимаю, зачем из этого делать такую трагедию о нескольких потеряных годах. Хотите ребенка-встаньте и возьмите.
 

скажите, а если у вас сейчас не получится забеременеть, выносить и родить - вы сразу пойдете усыновлять? Или все же сделаете попытку привести организм в норму?

Вот как был задан вопрос. Но у человека все в порядке с репродуктивными органами. И похоже он даже не понимает, о чем вообще здесь идет речь...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.