Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3701
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Lia Off

Ты в каком городе? напомни пожалуйста)) 

почитай о коуч сессии индивидуальной )) 

 

и еще хотела вам (всем девочкам) свой (местный ) форум показать))) темки такие интересные))

http://forum.sibmama...forum.php?f=152

 

http://forum.sibmama...wforum.php?f=25


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 01.11.2014, 17:10:44

  • 0

#3702
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Вот сижу, думаю с кем счастьем поделиться))) купила торт по акции близзарда, мой любимый, черный лес, а у него коржи по вкусу как мокрый бородинский хлеб))))))))))))
Ем и ржу)))
  • 1

#3703
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

хахахааааах, у меня тоже так бывает)) название -птичье молоко во мне вызывает такое воздушное чувство наслаждение и нежности))) иногда бывает сбито резиновой массой по вкусу и консистенции))


  • 0

#3704
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

еще что хотела сказать.

 

вчера была у АГ ржали вдвоем с гл врачем надо мной. М нет, узи посмотрели эндик. весь такой готовый к М.

только ждать , ждем еще 7 дней.. 


  • 0

#3705
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

еще что хотела сказать.
 
вчера была у АГ ржали вдвоем с гл врачем надо мной. М нет, узи посмотрели эндик. весь такой готовый к М.
только ждать , ждем еще 7 дней..

Выйду из кустов, поддержу, раз тут тихо :) Пельмешко, не расстраивайтесь, они вернутся к вам :) У меня один раз в жизни было такое, не приходили и все тут. Мне почему-то не показалось это смешным. Знаете, такое чувство, что твой женский организм навсегда сломался (именно такой страх). После лечения все прошло, и больше не повторялось. У вас тоже все наладится. И, если АГ не по доброму к вам (мне так показалось из вашего поста), то может к другому врачу тогда?... Просто с врачом должно быть комфортно, особенно будущим мамочкам )))
  • 0

#3706
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Пельмешка, вот жеж женский моск устроен, идут месячные, пмс и все прелести, думается, вот блин, природа проклятущая, и че мужикам такое не выпало:) А нет месячных - тож ходишь и злишься :)
Ну, это я так, поржать-позлословить... А если серьезно, то чет, может стоит сходить за третьим мнением? Как там вообще врачи и медицина?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 02.11.2014, 23:55:24

  • 0

#3707
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ну я не расстроена .. узи сделано, ничего внутри не копится. Все спокойно , все спят))

 

ничего другого новый доктор не скажет)) повода то нет)) 


  • 0

#3708
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Привет всем!

идут месячные, пмс и все прелести, думается, вот блин, природа проклятущая, и че мужикам такое не выпало А нет месячных - тож ходишь и злишься

вот уж правда!

у меня тут внезапно на неделю раньше все началось

на ОК причем

я вообще не поняла сначала, что за мазня, пошла к врачу, а она мне - вот! у тебя похоже либо ОК не подходит, либо еще что..

и чтобы это выяснить надо идти на узи..

а врач для меня новая и она хочет мое планирование поконтролировать, говорит, что надо гормоны мои смотреть и что не надо торопиться, и что надо разобраться с моей кучей негинекологических диагнозов...

блин, вот  тоска :( но я понимаю, что она права, но как не охота! хочется просто брать и начинать планировать, это все так долго и уже достало, если честно..

 

ой, что-то я не в ту степь. Я ж зашла поделиться тем, что оказывается фольку при приеме ОК пить бесполезно, она не усваивается толком.. Ну это мне так сегодня сказали, кто-нибудь об этом слышал?


  • 0

#3709
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я про фольку точно знаю, что она не усваивается без витаминов б, с и е. Поэтому ее пьют вместе с другими поливитаминами либо принимают препараты, которые сочетают фольку и эти витамины. Как эти, например http://www.piluli.ru...usB12plusCplusE

А про несовместимость ок и фольки впервые слышу.
  • 0

#3710
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Ну вот, Незабудка. И поговорили))))))

ну, что тебе сказать, мы же тетеньки, леди, так сказать... Нам положено расстраиваться, переживать и плакать. Меня вот смущает, что ты сама себя загоняешь в эти тиски насчет лялечки. зачем? У вас же любофь и отношения, а не контракт на рождение ляли. А вот если ты родишь, а вы вот расстанетесь (чиссто гипотетически), то что - ребенка ему оставишь? Нет, конечно. Ребенок должен быть нужен тебе, не старайся для мужа, старайся для себя, для семьи, которая родится с появлением этого ребенка. Исходя из этого подбирай нужные аффирмации и вперед, на баррикады!  :D  Но сначала нужно дореветь свое, чтоб долго еще не хотелось. 

 

Ой, Незабудка, вот спасибо тебе огроменное!!! Честно-честно!

Очень часто бывает так, что совершенно посторонний человек, непричастный к твоим проблемам, скажет какую-то вещь, которая способна кардинально изменить твое отношение к проблеме, или, сам того не ведая, подсказывает ее решение...

Так вот... мне и дочка уже сколько говорит (она у меня не по годам мудрая девочка), и подруга - "ты не подписывала этот контракт, ты не обязана, не относись к этому как к обязательству"

У меня действительно отношение к планируемому ребенку, как к некоему обязательству. Вот ты говоришь "лубофф, отношения...". Он не верит в любовь. Говорит, любовь можно только к собственным детям испытывать. Оттого у наших отношений еще более коммерческий привкус. И он с самого начала эти отношения начал, взяв с меня обещание, что я рожу ему дочку. А я привыкла, что обещания нужно сдерживать (или не давать вообще), а тут - не получается! А он машину мне подарил, по курортам повозил, квартиру купил... в общем с его стороны многое сделано. И чем больше он для меня и будущего малыша старается, тем туже затягиваются на моей шее эти воображаемые тиски. Я как гончая, изо всех сил куда-то шпарю, что-то постоянно пью, по врачам бегаю. И чем больше стараюсь - тем хуже становится. Мой лист диагнозов пополняется и пополняется, отодвигая вожделенную  цель. Депрессии, страдания, чувство вины... Я и за него уже подумала, и планы на случай неудачи все составила... зачем только?!

И после твоего сообщения вдруг как током шарахнуло. Я не автосалон. Не магазин бытовой техники. Я не банк. Я человек. Живой, со своим организмом, психикой, возрастом, и я не могу вывернуться наизнанку, чтобы исполнить чью-то прихоть. И я не обязана испытывать вину за то, что мой организм отказывается сделать то, что уже не  должен делать, а его насилуют и пичкают гормонами. Я делаю все что могу. Я стараюсь. И если у меня все-таки ничего не получится - я не хочу до конца дней своих чувствовать вину. И моему дорогому самому надо будет решать - стоит ли со мной оставаться в случае неудачи, или идти дальше искать свое счастье. Я к этому тоже не хочу иметь совершенно никакого отношения. Потому что это будет ЕГО выбор.

Подумала я так - и легче стало.

А то я чувствую, что вся моя жизнь, все мои мысли, разговоры, желания, действия, задачи за последние полгода - они как клубок намотались вокруг этой проблемы. Я решила размотать все это к едрене фене и жить как жила раньше. Не циклиться и не страдать.


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 13:12:17

  • 2

#3711
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, привет.
Лиа, вы меня извините, но зачем вам это? Надеюсь я ошибаюсь конечно, но в ваших словах нет эелания завести ребенка, вернее это желание не ради ребенка... Может стоит жить в удовольствие, не создавая сейчас себе проблем, ведь игры с гормонами отнимают силы, время, здоровье. А со сотороны вашего мужа ничего не сделано... Уж простите. Материальная возможность купить что либо это не подвиг, показатель трудолюбия и успеха... Настоящий мужчина подарит молча, без условий. А то подарки какие то с чувством долга в довесок. Все имхо, просто читая вас, слышно , что вы интересная личность, жизнелюбивая, но этот долг вас угнетает...

Сообщение отредактировал Valika: 03.11.2014, 13:22:00

  • 5

#3712
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Начала пить метипред, уж не знаю есть ли связь, но я постоянно хочу кушать.
  • 0

#3713
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну по-своему вы тоже правы. Желание было исполнить его мечту. Понимаю, что для здесь обитающих это звучит кощунственно, но деток мы рожаем по разным причинам, и у меня причина не такая как у всех. Я жила себе, состоявшись как мать, родив и вырастив двух разнополых, чудесных детей. Я знаю, что такое счастье материнства, у меня никогда не было проблем на этой почве. И до определенного момента я даже не подозревала, что моя жизнь так круто поменяет свое русло. И вот он - появился и разом все порушил. Я конечно хотела семью, устав от трех браков и неудач в личной жизни, от бестолковых зашейных мужиков и самодуров. Но он - идеальный муж и отец, образцовый семьянин - вторгся в мою судьбу с непременным условием. Я не видела причин не родить ему ребенка. Он заслуживает счастья. И все его подношения и подарки - не есть авансы в счет будущего потомства (это я сама себе придумала, каюсь).

Думаю, я не заслуживаю осуждения в своем стремлении забеременеть и родить малыша в свои-то годы просто потому, что этого хочет кто-то, а не я сама. Возможно, все мои проблемы и растут оттуда. Надо просто порядок в своей голове навести и расставить приоритеты. И, надо признаться, мне сильно помогает общение на этом сайте. С каждым постом  этого порядка все больше и больше.

Я вышла из клинча. Я больше не гонюсь за исполнением чьего-то желания. Как сказала Незабудка, исходя из этого, подбираю правильные аффирмации.


  • 2

#3714
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

Очень часто бывает так, что совершенно посторонний человек, непричастный к твоим проблемам, скажет какую-то вещь, которая способна кардинально изменить твое отношение к проблеме, или, сам того не ведая, подсказывает ее решение...

Так вот... мне и дочка уже сколько говорит (она у меня не по годам мудрая девочка), и подруга - "ты не подписывала этот контракт, ты не обязана, не относись к этому как к обязательству"

У меня действительно отношение к планируемому ребенку, как к некоему обязательству. Вот ты говоришь "лубофф, отношения...". Он не верит в любовь. Говорит, любовь можно только к собственным детям испытывать. Оттого у наших отношений еще более коммерческий привкус. И он с самого начала эти отношения начал, взяв с меня обещание, что я рожу ему дочку. А я привыкла, что обещания нужно сдерживать (или не давать вообще), а тут - не получается! А он машину мне подарил, по курортам повозил, квартиру купил... в общем с его стороны многое сделано. И чем больше он для меня и будущего малыша старается, тем туже затягиваются на моей шее эти воображаемые тиски. Я как гончая, изо всех сил куда-то шпарю, что-то постоянно пью, по врачам бегаю. И чем больше стараюсь - тем хуже становится. Мой лист диагнозов пополняется и пополняется, отодвигая вожделенную  цель. Депрессии, страдания, чувство вины... Я и за него уже подумала, и планы на случай неудачи все составила... зачем только?!

И после твоего сообщения вдруг как током шарахнуло. Я не автосалон. Не магазин бытовой техники. Я не банк. Я человек. Живой, со своим организмом, психикой, возрастом, и я не могу вывернуться наизнанку, чтобы исполнить чью-то прихоть. И я не обязана испытывать вину за то, что мой организм отказывается сделать то, что уже не  должен делать, а его насилуют и пичкают гормонами. Я делаю все что могу. Я стараюсь. И если у меня все-таки ничего не получится - я не хочу до конца дней своих чувствовать вину. И моему дорогому самому надо будет решать - стоит ли со мной оставаться в случае неудачи, или идти дальше искать свое счастье. Я к этому тоже не хочу иметь совершенно никакого отношения. Потому что это будет ЕГО выбор.

Подумала я так - и легче стало.

А то я чувствую, что вся моя жизнь, все мои мысли, разговоры, желания, действия, задачи за последние полгода - они как клубок намотались вокруг этой проблемы. Я решила размотать все это к едрене фене и жить как жила раньше. Не циклиться и не страдать.

 

Lia Off 

 

я сразу 3 раза извиняюсь.. 

посмотри СКОЛЬКО у тебя ярлыков?

дорогая, пора к психологу


  • 1

#3715
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я про фольку точно знаю, что она не усваивается без витаминов б, с и е. Поэтому ее пьют вместе с другими поливитаминами либо принимают препараты, которые сочетают фольку и эти витамины. Как эти, например http://www.piluli.ru...usB12plusCplusE А про несовместимость ок и фольки впервые слышу.

я ее с прегнавитом  пью.. но наверное перейду на вот эти, не буду бросать ее пить

 

вот тоже погуглила - что-то как-то наоброт везде пишут, что при приеме ОК возрастает потребность в фолиевой кислоте и что лучше женщине ее пить, потому что после окончания приема может возрасти вероятность беременности и можно просто не успеть принять ее достаточное количество, потому что дефекты нервной трубки формируются в первые 28 дней после зачатия..

 

Я вышла из клинча. Я больше не гонюсь за исполнением чьего-то желания.

Вы просто умница! Все правильно понимаете, и об исполнении желаний, и о том, что не обязаны подчинять свою жизнь этому желанию..  


  • 0

#3716
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Пельмешко!!!!! Я сам себе психолог)))))) Иначе бы всего этого не понимала, не пыталась анализировать и избавляться. А еще на тебя бы страшно обиделась)))))

Вот именно поэтому я сейчас и работаю над собой. Над всеми этими ярлыками и комплексами. Я поняла еще одну вещь. Ведь родив двух деток, и потеряв по молодости еще одного, я НИ РАЗУ в своей жизни не слышала от мужчины фразу "Я хочу от тебя ребенка". Я всегда считала (и довольно откровенно писала как-то здесь об этом, но странно, сама же напрочь и забыла О_о), что детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ. То есть я сама всегда решала, когда мне беременеть, я брала на себя все риски и ответственность, а папаша... Да собственно он так настоящим отцом и не стал. Двое вторых мужей вообще детей как огня боялись, а один из них даже отдельно спать стал, когда я сказала "Хочешь, я рожу тебе малыша?"

А тут видимо меня с толку сбили вот эти вот "Я не вижу никого другого в роли матери моей дочки, кроме тебя", "Я хочу быть с тобой, и хочу от тебя ребенка", "Ты самая лучшая мамочка для моей будущей малышки"... И фсееее.... и я уже утратила бдительность, и как изголодавшаяся по ласке сабачонка готова для нового хозяина нарожать целый батаьон, ведь он в отличие от всех остальных еще и вкусно кормит, и будку сколотил приличную.

Уф... Пельмешко, знаю-знаю, ты меня сейчас опять к психологу отправишь)))))) Это я так, образно... все в причинах копаюсь.


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.11.2014, 14:59:16

  • 0

#3717
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А если опустить все эти психологические нюни (я их и сама могу дожевать, взрослая же девочка))), то ситуация такова, что по факту здоровья я даже не знаю теперь в какую сторону двигаться. Отпустить все на самотек не могу, поскольку и образование в матке никуда не денется, и труба неизвестно в каком состоянии. Месячных нет, а это может означать только одно - опять гормональный сбой, и без подключения ГЗТ прямая дорога к климаксу. Ждать, когда что-то изменится? Пытаться беременеть естественным путем, полагаясь на чудо и высшие силы? Или все-таки пойти к врачу и продолжить начатое, только без излишнего рвения и самобичевания?


  • 0

#3718
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лия, я считаю, что вам нужно пойти к врачу и продолжить. В конце концов - это в любом случае ваш организм, ваше здоровье. И с образованием надо что-то решать, вне зависимости от того, что там дальше будет с беременностью


  • 1

#3719
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки-красавицы, ну, что за упаднические настроения? Чем больше живу, тем больше убеждаюсь-все поправимо, кроме смерти!!!Бог не дает нам испытаний, которых мы не можем вынести!

Все у всех будет, только для этого нужно идти к своей цели!

Сперва наладьте гармонию с самими собой, а потом уже решайте остальные проблемы по мере поступления. 


  • 1

#3720
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лия, может уже ЭКО? Часики то тикают.
Я бы вобще на Вашем месте столько не мучилась, тем более что для меня тоже желание мужчины иметь ребенка удивительно.
Эко по моему быстро, просто и результативно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.