Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#741
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

еще год  назад купили дешевый sencor  увлажнитель воздуха, если честно разницы особо не вижу и не чувствую. может действительно надо подумать о приобретении дорогого увл. воздуха


  • 0

#742
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня сын мучался с аденоидами, удалили. вроде, все было ок, пока я не решила поставить ему увлажнитель. за ночь ребенок заболел, встал весь в соплях с отекшим носом. решила проверить на себе - так же ерунда :( горло к утру разболелось. так и стоит, пылится теперь. при этом комнаты всегда проветрены, пока сын а саду, его балкон открыт весь день.


  • 0

#743
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Может кто подскажет, где купить гигрометр? 

На увлажнителе вроде есть, но показывает что-то не понятное... время наверное)))


  • 0

#744
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

Может кто подскажет, где купить гигрометр?
На увлажнителе вроде есть, но показывает что-то не понятное... время наверное)))


В центральной аптеке я брала. Стоит около 2 тыс. Также видела в магазинах техники. Но дороже
  • 0

#745
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

у меня сын мучался с аденоидами, удалили. вроде, все было ок, пока я не решила поставить ему увлажнитель. за ночь ребенок заболел, встал весь в соплях с отекшим носом. решила проверить на себе - так же ерунда :( горло к утру разболелось. так и стоит, пылится теперь. при этом комнаты всегда проветрены, пока сын а саду, его балкон открыт весь день.


Если комнаты всегда проветрены, вся влага выходит на улицу. Гигрометр что у вас показывает? Нужно 50-70%. Кроме увлажнения воздуха нужно делать влажную уборку почаще, следить за температурой воздуха (ок. 20 градусов, идеально 18, и это обычно считается очень холодно!!!), убрать все что накапливает пыль: мягкие игрушки, ковры, открытые книжные полки,не забывать проветривать почаще. А ребенку нужно как можно больше времени проводить на улице. Как правило, выполнить все эти условия бывает сложно. А проще ничего не делать, сидеть дома, потеплее одеть и обогреть и пичкать ребенка антибиотиками.
  • -4

#746
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Если комнаты всегда проветрены, вся влага выходит на улицу. Гигрометр что у вас показывает? Нужно 50-70%. Кроме увлажнения воздуха нужно делать влажную уборку почаще, следить за температурой воздуха (ок. 20 градусов, идеально 18, и это обычно считается очень холодно!!!), убрать все что накапливает пыль: мягкие игрушки, ковры, открытые книжные полки,не забывать проветривать почаще. А ребенку нужно как можно больше времени проводить на улице. Как правило, выполнить все эти условия бывает сложно. А проще ничего не делать, сидеть дома, потеплее одеть и обогреть и пичкать ребенка антибиотиками.

на гигрометр мы не заморачиваемся, в комнатах сухо и это чувствуется. комнаты проветрены днем, увлажнитель стоит ночью. а про все остальное - простите, не поняла, вы это лично мне или просто мысли в слух? тогда хоть абзацами отделяйте текст...


  • 0

#747
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

купила увлажнитель...стоит в коробке на шкафу... :faceoff:


  • 0

#748
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а вот подскажите как снизить температура в квартирах при центр.отоплении? постоянно держать окно открытым? 


  • 0

#749
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Поставить на батарею краник и закрывать ее, если в комнате слишком жарко
  • 0

#750
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати да, или на батарею повесить плед или банное полотенце (сухое)
  • 0

#751
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

у меня сын мучался с аденоидами, удалили. вроде, все было ок, пока я не решила поставить ему увлажнитель. за ночь ребенок заболел, встал весь в соплях с отекшим носом. решила проверить на себе - так же ерунда :( горло к утру разболелось. так и стоит, пылится теперь. при этом комнаты всегда проветрены, пока сын а саду, его балкон открыт весь день.


вот кстати да. Как включили батареи поствили увлажнитель. Деть захрюкал. Какое то время забыла про него - хрюкотание прошло. Вспомнила включила опять хрюкает. Эт что?
  • 0

#752
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

Если комнаты всегда проветрены, вся влага выходит на улицу. Гигрометр что у вас показывает? Нужно 50-70%. Кроме увлажнения воздуха нужно делать влажную уборку почаще, следить за температурой воздуха (ок. 20 градусов, идеально 18, и это обычно считается очень холодно!!!), убрать все что накапливает пыль: мягкие игрушки, ковры, открытые книжные полки,не забывать проветривать почаще. А ребенку нужно как можно больше времени проводить на улице. Как правило, выполнить все эти условия бывает сложно. А проще ничего не делать, сидеть дома, потеплее одеть и обогреть и пичкать ребенка антибиотиками.

на гигрометр мы не заморачиваемся, в комнатах сухо и это чувствуется. комнаты проветрены днем, увлажнитель стоит ночью. а про все остальное - простите, не поняла, вы это лично мне или просто мысли в слух? тогда хоть абзацами отделяйте текст...

Да, Вам. Ваши слова о том, что увлажнитель стоит и пылится, наталкивают на мысль, что пыли много. А на борьбу с пылью (точнее, с содержащимися там микробами) организм использует силы иммунитета. Чем меньше пыли и прохладнее и влажнее воздух, тем легче организму справляться с болезнями
  • -4

#753
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

а вот подскажите как снизить температура в квартирах при центр.отоплении? постоянно держать окно открытым?

Окна надо открывать почаще для проветривания. До недавнего времени окна у нас были открыты круглые сутки. И влага в помещении сохранялась. А вот зимой, при открытых окнах, вся влага выходит на улицу. Поэтому надо открывать периодически (я стараюсь хотя бы на 5 мин каждый час открывать). Ночью оставляю маааленькую щелочку.
А с радиатором у нас целая эпопея. Мы тоже в этом году установили краники на радиаторы. А до этого закрывала плотно всю батарею толстым двуспальным синтепоновым одеялом. Пледы и полотенца не удерживают тепло так же хорошо.
  • 0

#754
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

у меня сын мучался с аденоидами, удалили. вроде, все было ок, пока я не решила поставить ему увлажнитель. за ночь ребенок заболел, встал весь в соплях с отекшим носом. решила проверить на себе - так же ерунда :( горло к утру разболелось. так и стоит, пылится теперь. при этом комнаты всегда проветрены, пока сын а саду, его балкон открыт весь день.


вот кстати да. Как включили батареи поствили увлажнитель. Деть захрюкал. Какое то время забыла про него - хрюкотание прошло. Вспомнила включила опять хрюкает. Эт что?

Ну не может он захрюкать из-за увлажнителя! Какова при этом температура в комнате? Если она выше 22 градусов и влажность выше 50%, то в комнате становится тяжело дышать, как в тропиках.
Если температура около 20°, то какова относительная влажность воздуха? Идеально - это 50-70%. Высокая влажность, выше 70%, как и низкая, ниже 50%, не оказывают положительного влияния на организм.
Моете ли вы увлажнитель и просушиваете ли его? Ведь, если за ним правильно не ухаживать, там могут развиваться опасные для здоровья микроорганизмы.
Так что винить только увлажнитель в болезнях ребенка не совсем правильно. Возможно, вы просто его неправильно используете.
  • -2

#755
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В доме ужасно греют радиаторы, краников нет. Стали класть мокрые полотенца, но сильно это ситуацию не спасает, влажность 40 % в комнате. Ребенку ставят астму. Все что можно убрали, игрушки, постель все заменили (одеяла, подушки, ковры все исключили). Форточка всегда открыта. Влажная уборка регулярно. Хотим теперь приобрести увлажнитель. Какой посоветуете и стоит ли, не будет ли воздух как в субтропиках. Что еще можно предпринять? Особенно интересует какой увлажнитель купить, какой марки и будет ли прок? Спасибо!


  • 0

#756
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У нас тоже сейчас проблемы с дыханием. 

Началось все с того что ребенок дышал ртом. Не хрюкал, сопли не лились ручьем. В комнатах было сухо. 

Приобрел для начала гигрометр в центральной аптеке Баби комфорт порядка 3 тыс стоит. Проверил дома влажность 35%

Приобрел увлажнитель-очиститель дорогой, но б\у. Поставил на ночь и на след день у ребенка сопли((( через дня 4 обратились к ЛОР(записывались еще до покупки увлажнителя) диагноз аденоиды второй степени.

 

p.s Причина обильных соплей думаю в том что не учел обдув увлажнителя т.к он дует прохладным воздухом(практически как кондер) и видимо надуло за ночь на ребенка. 

Увлажняет хорошо до 50% и держит но вот темп снизить не можем в комнате 24-25. Из-за чего действительно тяжело дышать при закрытых окнах и дверях. А если двери открыть в другие комнаты то влажность начинает падать. а если окно открыть так вообще за пару минут высушит воздух. 

С открытым окном спать тоже не получается т.к ребенок рядом с окном спит.

Вот и подумываю может краник на  батареи закрывать на ночь. Как бэ только кран от старости бы не развалился(

 

ps Увлажнитель-очиститель Panasonic F-VXD50R.  В принципе аппарат устраивает, проблем нет с ним. Новый стоит порядка 80 - 90 тыс. Я приобрел за 44 тыс т.к б\у ну вроде в хорошем состоянии.

 

и еще жена как холодная погоада\зима так хронический кашель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу кашля нет. Вот теперь сидим гадаем или антибиотики или увлажнитель очиститель помог. Будем наблюдаться


Сообщение отредактировал Ti}I{: 27.10.2014, 14:58:14

  • 0

#757
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В доме ужасно греют радиаторы, краников нет. Стали класть мокрые полотенца, но сильно это ситуацию не спасает, влажность 40 % в комнате. Ребенку ставят астму. Все что можно убрали, игрушки, постель все заменили (одеяла, подушки, ковры все исключили). Форточка всегда открыта. Влажная уборка регулярно. Хотим теперь приобрести увлажнитель. Какой посоветуете и стоит ли, не будет ли воздух как в субтропиках. Что еще можно предпринять? Особенно интересует какой увлажнитель купить, какой марки и будет ли прок? Спасибо!

 

Я читал отзывы про увлажнители на яндекс маркете. Из просто увлажнителей мне больше всего понравился boneco 7135. Но он и стоит не дешево. В итоге решился на увлажнитель очиститель и поэтому его не взял. минус там ультразвук и надо много дисцилированой воды а чтобы её получить в таком количестве надо ставить фильтр для воды с обратным осмосом который стоит порядка 44 тыс тг.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 27.10.2014, 15:04:12

  • 0

#758
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Да, Вам. Ваши слова о том, что увлажнитель стоит и пылится, наталкивают на мысль, что пыли много. А на борьбу с пылью (точнее, с содержащимися там микробами) организм использует силы иммунитета. Чем меньше пыли и прохладнее и влажнее воздух, тем легче организму справляться с болезнями

 

Я не помню, чтоб звала вас к себе домой с инспекцией. Подумайте несколько раз, прежде чем кидаться голословными фактами, людей это, знаете ли, бесит. И да, слова *пылится в шкафу* - это практически устойчивое выражение, но вам некогда было об этом подумать, видимо. 

 

По сабжу, товарищи, кто чем чистит увлажнители от водяного осадка?


  • 2

#759
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Да, Вам. Ваши слова о том, что увлажнитель стоит и пылится, наталкивают на мысль, что пыли много. А на борьбу с пылью (точнее, с содержащимися там микробами) организм использует силы иммунитета. Чем меньше пыли и прохладнее и влажнее воздух, тем легче организму справляться с болезнями

 

Я не помню, чтоб звала вас к себе домой с инспекцией. Подумайте несколько раз, прежде чем кидаться голословными фактами, людей это, знаете ли, бесит. И да, слова *пылится в шкафу* - это практически устойчивое выражение, но вам некогда было об этом подумать, видимо. 

 

По сабжу, товарищи, кто чем чистит увлажнители от водяного осадка?

 

ПОпробуйте почистить лимонной кислотой. Рецептов в инете много! Сам пока не пробовал но уже на днях буду.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 27.10.2014, 17:25:02

  • 0

#760
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В доме ужасно греют радиаторы, краников нет.

 укутайте радиаторы одеялом, станет намного легче))

проверенно

 

 

у нас увлажнитель чикко что ли)) пользовались когда дома прям ощщущалось сухость. 

сейчас по окнам "бежит" не до увлажнителя 


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.10.2014, 18:15:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.