Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3401
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ух ты! Все-таки решилась. Удачной подготовки и успешного протокола!

У тебя мигрень, что ли?

Да, конечно, зачем время терять :) теперь простыню анализов сдавать надо и мазки.
Не, у меня не мигрень, Лучик, а цистит подкрадывается и глаз один заболел, двигать им больно. Но офтальмолог говорит, что дело не в глазе.
Как твои дела?
  • 0

#3402
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

  Как твои дела?

 

Нормально. Все выходные нам квартиру ремонтировали после потопа. Устала от присутствия незнакомых людей у себя дома. И бесила хозяйка затопившей нас квартиры - она постоянно к нам таскалась и ходила по всем комнатам без спроса. А потом вообще обнаглела и привела свою родственницу с ребенком показать ей, как ремонт идет. Зашли такие и стали разгуливать по всей квартире. С ребенка обувь не сняли. Он стал бегать в грязной обуви по белому ковру. Вобщем я их выставила за дверь.

 

Еще у меня мески особо болючие сегодня начались. Я аж загибаюсь. Уже 2 кетонала дуо слопала. Наверное, опять спайки образуются. Это тоже бесит. :D Хочу домой в кровать с шампанским и конфетами. :)


  • 0

#3403
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Пельмешко, надо к врачу идти. Что-то с гормонами , наверное. Вас не отправляли сдать гормоны после операции?
Меня врач отправила проверить гормоны половые и гормоны щитовидки. Все было в норме. И месячные у меня пришли ровно через 30 дней после операции.
Беременеть запретили полгода. Советовали ОК. Я не стала пить. Забеременела на восьмой цикл после операции. Чего и вам желаю :)
  • 1

#3404
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девочки, всем привет. У меня совсем не радужные новости. И куча вопросов к тем, кто с этим сталкивался. Да сегодня на узи врач подтвердила перспективу гистеры. В следующем цикле вместо планирования иду на операцию. Но этого моему организму показалось мало.... как будто он всеми своими фибрами сопротивляется беременности((((( завтра-послезавтра по плану был забор яйцеклетки, а она возьми и раньше времени вылупись! Все, овуляция случилась, фолликул лопнувший, зреет желтое тело. Буквально разница между узи 4 дня! И мало того - труба рядом с этим яичником патологически расширена и заполнена жидкостью. Назначено всяких лекарств целый мешок. Если не рассосется к месячным - перспектива во время гистеры еще и удаление трубы.

Как-то так... я в шоке. Врач тоже. Говорит, не пойму что с тобой происходит, с каждым визитом проблем все больше и больше, как будто другой человек каждый раз на приеме.

Так что планирование пока отложили. Надо эти неясные болячки устранять. Но она говорит, что все должно пройти нормально и уже в следующим за операциями цикле можно попробовать забрать яйцеклетку. А кто-то здесь говорил, что после гистеры все откладывается на неопределенные сроки, и сам цикл с трудом восстанавливается.

Прям не знаю... Как-то тошно((((


  • 0

#3405
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Lia Off, у меня после гистеры все по плану пошло. Мески и планирование не откладывали. Но перспектива остаться без трубы, это, конечно, не радуга-дуга:(
Лучик, вот отремонтируете и будешь под чистым потолком, да на кровати, да с шампанским! Ээххх, как классно будет :)
  • 0

#3406
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

Пельмешко, это совсем не нормально. Должны быть полноценные месячные.

 

Какой размер эндика был по УЗИ?

 

5 мм

 

 

 

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, а почему ОК не пьете?

 

назначили. но с первыми М. а их так и нет до сих пор.

 

записалась на завтра. Отпишусь как приду. Спасибо!


  • 0

#3407
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Лия, жаль что ЯК вылупилась раньше времени, но такое часто бывает при ЭКО в ЕЦ. Жидкость в трубе это плохо, она может убить эмбринчик и трубу с гидросом лучше удалить перед протоколом. Только трубы удаляют с помощью лапароскопии, а не гистероскопии. Мне тоже перед переносом убирали полип, потому что действительно с гиперплазией и полипами эндометрия протокол на 100% будет пролетным.

Сообщение отредактировал Ланька: 20.10.2014, 23:12:01

  • 0

#3408
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да, Ланька, она так и сказала - гистера призвана почистить полость матки, а вот труба будет удаляться с помощью лапароскопии. То есть две операции сразу((. Я уже делала лапару, когда мне давно желчный удаляли. Вроде бы и ничего сложного, но блин, эти швы, трубки, живот все равно болит... А еще помню свой отходняк от наркоза. Мне хоть и делали по показаниям эпидуралку, а не общий, и я даже разговаривала в процессе с врачами, но потом трясло так, что казалось меня на северном полюсе выгрузили голую((((

А тебе утрожестан не назначали? Я почитала в аннотации, мож что-то неправильно поняла, написано, что он сберегает жир. Вот только этого мне не хватало. Я итак с этим весом воюю, с нарушенным гормональным фоном это вообще проблема, я спортом занимаюсь, правильное питание соблюдаю, как-то удавалось держать вес... а последние три месяца стрелка на весах ползет вправо... хоть плачь. А тут жиросберегающий прогестерон в убойных дозах вдогонку. Неужели так и будет?(((


  • 0

#3409
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

5 мм

 

 Пельмешко, маловато


  • 1

#3410
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Привет, девочки. Ох и наревелась я с утра. Знает кто нибудь, прогинова может вгонять в плаксиво-депрессивное состояние?
В общем по порядку. У меня сегодня 5 день цикла и я пятый день по 2 таблетки пью прогинову, сегодня должна начать клостилбегит. И сегодня по назначение врача пошла на узи, посмотреть эндометрий и фолликулы. Пошла я в центр ифс, к Жалинской Л.А. Сразу скажу к ней, потому что читала про нее и повелась на то, что сделать фолликулометрию будет стоить всего 600 тг, но на деле оказалось, что они такого давно не практикуют и только полноценное узи омт за 3500 тг. Сразу оговорюсь что последние месяца 2 я завсегдатай узи и недавно была у Голентговского, который мне сказал что я по женской части здорова как никто. Итак Жалинская - Остапа понесло. -"оо, милочка, да у вас загиб матки, а еще эндометриоз, а с кишечником что у вас творится? Да я даже фолликул в этой страшной картине сейчас не найду. Ассистент, пишите - параовариальные сосудистые сплетения. В общем, милая моя, бегом к врачу. А вообще я вам так скажу, с таким весом вы и не забеременеете, и вообще у вас проблем куча, одна на другую наложилась. А когда я сказала про густоту крови своей - там вообще уканье и оканье началось, мол и не думай о беременности. Я не стала с ней разбираться, у меня уже были слезы на глазах и в голове уже стучало. В общем села я в машину и давай реветь. Думаю да что ж я невезучая такая. Я плакала большей части от того, что мне такие врачи попадаются, что просто пипец. Я одна интересно такая, которая просто так им деньги отношу. Вроде сижу, тщательно всех перебираю и все равно все одно да потому же. Сил нет уже.
Что касается всех ее диагнозов - я считаю чушью, ни разу мне за все мои годы планирования ничего такого страшного не говорили, и не верю я что у меня за 2 недели после Голентговского так все кардинально поменялось.
А вот в депрессию она меня подзагнала сильно, я и так мучаюсь со своим весом маленьким и еще она огонь подлила.
Девочки, выбирайте хороших спецов и старайтесь отгородить себя от негатива. Хоть это и не просто((
  • 2

#3411
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Реплика, как жаль. Некоторые коммерческие центры таким образом раскручивают пациентов на дорогостоящее обследование и ненужное лечение.

 

Это не твоя вина, что тебе попался такой специалист. Наоборот, это она себе испортила карму и потеряла потенциальных клиентов, которые сейчас прочитают твой отзыв и не пойдут к ней.


  • 2

#3412
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет, девочки. Ох и наревелась я с утра.
Девочки, выбирайте хороших спецов и старайтесь отгородить себя от негатива. Хоть это и не просто((

Привет!

прям ужас какой тебе нагнали.....

даже будь она в миллион раз права теоритически конечно, то как просто узистка, а не специалист, она не может выносить такой вердикт. Тем более говорить о весе, о крови, загибе и т.д. как  о первой проблеме не зачатия.

 

Не обращай на нее внимание, и я думаю, что ее дерзкое поведение всё таки через пару дней даст тебе понять, что надо двигаться дальше и не останавливаться на месте.  То есть она тебе сказала, что такая, какая ты есть, не забеременеешь, а ты на зло иди и действуй дальше.

 

Не расстраивайся, ты не одна такая) У меня гемоглобин тоже высокий и матка в загибе.  И это не показатель совсем.  У моей мамы тоже в загибе, однако у нее 4 детей.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 21.10.2014, 11:32:32

  • 0

#3413
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Кукла-мукла, как твои дела? Не видно и не слышно тебя давно!


  • 0

#3414
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а вот труба будет удаляться с помощью лапароскопии. То есть две операции сразу
мне делали лапаро-гистеру перед первой Б, удаляли эндометриоз. Делала в ПРивате - эти 2 дня, которые я там провела, пролетели не заметно, боялась канеш наркоза, боли, но наркоз там был очень хороший, просто закрыла глаза и открыла... а оказывается уже операшка прошла! Если нужно делать - не бойтесь, это сейчас не так уж и страшно! 

 

replica сегодня видимо день какой то - все чокнутые (это я, сидя на работе заметила), видимо погода действует...  постарайся не расстраиваться из-за какой-то непорядочной тетки-врача, занеси ее в черный список и больше не обращайся к ней

 

Луч, мне хорошо при болях помогает НАйз (он не нимулид, нимесил), может его попробовать тебе? если кетонал не помог


  • 0

#3415
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Кукла-мукла, как твои дела? Не видно и не слышно тебя давно!

 

да у меня все по старому, не беременная. Работаю.

вот с мужем в Израиле были, отдыхали и по всем святым местам прошлись.... но видимо не помогло нам(((

мы были там в августе.

 

Ты как? Что нового?


  • 0

#3416
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

. Буквально разница между узи 4 дня! И мало того - труба рядом с этим яичником патологически расширена и заполнена жидкостью. (

 
Лия, а как так - 4 дня это долго. Я настаиваю на каждые два дня, ну край на третий смотреться. За 4 дня сто угодно произойти может, что собственно и случилось. Не расстраивайтесь. Сейчас решить надо что с трубой с жидкостью сделать, а эти таблетки что назначили вам , они могут рассосать это дело?
 

А тебе утрожестан не назначали? Я почитала в аннотации, мож что-то неправильно поняла, написано, что он сберегает жир?(((

  
Вы где такое там нашли, кошмар какой , я его лошадиными дозами принимала и принимаю , вроде не видела такого. Оххх.. Сама с весом мучаюсь , как начну колоть себя и пить все эти таблетки и вставлять так вес как по заказу ползти начинает. Честно, я не видела такого.

Привет, девочки. Ох и наревелась я с утра. Знает кто нибудь, прогинова может вгонять в плаксиво-депрессивное состояние? ((

Реплика, реально в сад ее. Не верь. Ты бы знала о таких проблемах , а ОК да, дают плаксиво-депрессивное состояние , у меня на них тоже настроение скачет.
Вот как по заказу с твоей историей , у меня утром : звоню в сему, поговорить с врачем о предполагаемой гистере. Совсем равнодушно со мной она поговорила , и вот как только речь зашла о анализах - тут же говорит , а вы сдавайте у нас , в нашей лаборатории. Я- зачем? У меня почти все на руках , я не давно Крио протокол проходила , там кучу всего собрали снова. Она - аааа. Ну тогда кровь и мочу , их же обновлять надо, у нас и сдайте , 30 минут и готово. Я сказала- подумаю. Позвонила как трубку положила им на ресепшн. Кровь и моча будут стоить 3500( я ...уею), за что ? За ОАК И ОАМ.
Мужу сказала - поедешь утром в пятницу со мной, чуть что не так будет , даже по разговору, я плевать хотела на варача и рекомендации привата, уеду сразу. Я знаю, я могу так сделать. Даже дойти до операционной , и если люди начнут орать или наставать на чем то , разворачиваюсь и ухожу. Мне я дороже.
А гистере в Совмине стоит 22000......... ( в раздумьях)
  • 0

#3417
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 Итак Жалинская - Остапа понесло. -"оо, милочка, да у вас загиб матки, а еще эндометриоз, а с кишечником что у вас творится? Да я даже фолликул в этой страшной картине сейчас не найду.

 

Реплика привет! Прочитала твой пост, какой кошмар, как можно так диагнозами разбрасываться......не слушай ее, дорогая  Я помню, это я тебе советовала Жалинскую, :faceoff: (для меня она была на самом деле идеальное соотношение цена/качество) извини меня пожалуйста :faceoff: представляю как ты расстроена. Это точно была Жалинская? Лариса Александровна обычно смотрит и сверху и вагинально Она конечно не ангел, но сколько к ней хожу никогда она меня не запугивала а в последний раз, буквально на прошлой неделе даже наоборот успокаивала и убеждала, что нет у меня СПКЯ и что я сама смогу заб. Мне ее поведение совершенно непонятно. не пойму что с ней произошло, откуда столько негатива.... Так теперь неудобно перед тобой, у тебя такой этап серьезный, стимуляция а тут такая провокация. 

Не переживай, все будет хорошо, ты только не плачь и не трепи себе нервы из за бестактности врачей. Тебе предстоит важная процедура и нервы тут ни к чему. :bow:


  • 0

#3418
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Лия, утрик у меня был после переноса. После удаления полипа ничего не назначали, потому как протокол ЭКО начали в следующем за операцией цикле. ЕВ говорила, если планируется наступление Б в ближайшие 3 цикла, то ничего назначать не нужно, а вот если не планируется, то назначают препараты прогика. Т.к. именно прогестероновая недостаточность второй фазы цикла дает полипы.
  • 0

#3419
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ДЕвочки, насчет набора веса на фоне приема наших препаратов (я почти полгода провела на утрожестане/дюфастоне) и поняла, что это им надо сказать спасибо за лишних килограмма три, которые образовались у меня в районе талии/бедер.

Я сейчас пытаюсь жить по "системе минус 60", это для худеющих, я просто стараюсь придерживаться некоторых принципов питания, прописанных у них, т.к. мне сильно худеть не надо, только лишь сбросить приобретенное за последний год и не набирать. А вообще - мне очень нравится эта система. Это не диеты, на которых сидеть я не могу, ввиду отсутствия силы воли))), это именно система, образ жизни.


  • 0

#3420
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!
Поздравляю запузатившихся, берегите себя!!!!
Реплика, к сожалению, так часто сейчас с узистами... И не только... Ее задача написать заключение, а она диагнозами и советами делится... Хорошо, если человек умеет фильтровать информацию или есть возможность перепроверить... А если нет? Реально доверия нет уже ни к кому(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.