Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3361
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

У тебя два пути: 1) пойти к гинекологу в своей районной поликлиннике; или 2) спросить у своего гинеколога. Потому что некоторые коммерческие медицинские центры могут поставить на портал для получения квоты (так было в моем случае).

 

 

И у тебя есть показания к проведению гистероскопии  - бесплодие неясного генеза.

 

Тебе же дали список анализов?

 

Тоже встряну. Если делать гистеру, то тоже бы хотелось по квоте. Вот только сумневаюсь... Времени нет блин ходить обивать пороги(( Я набегалась вот недавно с хрудью своей. Видимо также. Ууууууу. Чо я сидела, пока не работала.


  • 0

#3362
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Тоже встряну. Если делать гистеру, то тоже бы хотелось по квоте. Вот только сумневаюсь... Времени нет блин ходить обивать пороги(( Я набегалась вот недавно с хрудью своей. Видимо также. Ууууууу. Чо я сидела, пока не работала.

 

 

Дель, я тоже думала, что придется побегать, а на деле все оказалось быстрее и проще.

 

В субботу утром пошла в Олимп сдала все анализы крови и мочи.

Во вторник сделала ЭКГ и флюру и взяла направление у терапевта.

 

В пятницу в своей обеденный перерыв пришла к своему гинекологу, принесла справки. Она их посмотрела, поставила на портал. В воскресенье мне позвонили и сказали, что моя заявка одобрена.

 

И все.


  • 0

#3363
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, и вот еще для твоего успокоения:
 
В современных условиях, когда все большее применение получают 3-мм гистероскопы, гистероскопия становится простой, так называемой «офисной», процедурой. При таком маленьком диаметре гистероскопа часто не требуется наркоза, так как он достаточно легко проходит через шейку матки. Пациентка получает успокоительное перед процедурой, после манипуляции — рутинно назначаются антибиотики на 1 — 3 дня.                  
 
Мне антибиотики не назначили, потому что оказалось, что у меня аллергия на них. И ничего, все живы-здоровы :)
Даже сексом разрешили заниматься в тот же день. Видишь, как все не страшно :)

Солнца лучик! Ты совершеннейше права, пока я звонила в мед центр сема- ты как раз это и написала. Я там начала выяснять сколько у них мм гистероскоп))))) они мне и объяснила разницу. Что такой маленький как 3 мм это делается только при офисной гистере. У них такой нет. Только хирургическая. Поэтому и в/в обезболивание. Плюс мне надо еще кусок эндометрия на биопсию взять им позволить
Напи пожалуйста список анализов для гистеры. Спасибо!
  • 0

#3364
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Лучик, выложи список анализов плиз


  • 0

#3365
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

1. Флюра

2. ЭКГ и заключение кардиолога

3. Сифилис

4. Гепатит В и С

5. СПИД

6. Группа крови и резус фактор

7. Общий анализ крови

8. Общий анализ мочи

9. Биохимический анализ крови

10. Анализ на свертываемость

11. Коагулограмма

12. Мазок на чистоту и онкоцитологию

13. УЗИ органов малого таза

14. Заключение терапевта

 

К терапевту нужно идти, когда уже все анализы будут готовы.

 

Все анализы крови, мочи, мазок и УЗИ можно сделать в Олимпе за один раз. Только на гепатиты и спид им нужно около 5 дней.


  • 1

#3366
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Линка, попробуйте еще в ЭКОЦ узнать (там по цене около 35 тыщ выходит), но у них точно хороший гистероскоп, мне и кусок эндометрия без наркоза взяли и даже удалили очаговый эндометриоз!


  • 0

#3367
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Мерелин, хорошо, сейчас узнаю
А вам кто делал там?
  • 0

#3368
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ничего себе, какая простыня анализов! а я ничего такого не славала. спросили, есть ли мазки, сказала, что есть - поверили (но это потому что врачи друг друга знают), в день гистеры сняли экг и кровь взяли, и все

 

кстати, про флюру здесь вообще народ ничего не знает


Сообщение отредактировал Nezabudka: 15.10.2014, 17:38:07

  • 0

#3369
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Линка, мне делала женщина молодая, не помню ее ФИО к сожалению, но она там по-моему одна. Спецально щас полезла на сайт посмотреть, а у них чтото там поменялось, куда то пропали фотки с ФИО врачей. 

И вообще - там в этом опер блоке все очень приятные и доброжелательные - от медсестер до врачей (во всяком случае те, с которыми я успела пообщаться)

 

Список анализов канеш бесит, тем более, что в них особо то никто  и не смотрел, кроме терапевта, но ничего не поделаешь, таковы правила


  • 0

#3370
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ни фига себе списочек... Я насчитала как минимум 5 походов в разные места. Вот о чем и речь, что собирать это все охренеешь. Я не знаю, Лучик, как ты все так собрала. Видать у тебя было что-то на руках. Мне все с чистого надо собирать, как на операшку было.


  • 0

#3371
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мда, Лучик, действительно простынка анализов... мне че-то врач пока ничего про это не сказала. Но я конечно подозревала, что придется побегать.

Короче, да, это случилось, назначили гистеру и мне. И точно не офисную, и возможно даже полнонаркозную, потому что сегодня на узи подтвердился этот полип (и хорошо бы, чтобы полип, а ничего посерьезнее - биопсия скажет точно). И его надо удалять, потому что врач меня не хочет пускать в следующем цикле на подсадку с такой маткой. Говорит, мало шансов, что плод прикрепится, эта штука будет однозначно мешать. И что вообще возможно я эти полгода и не беременела из-за нее. В июле же у меня было подозрение на Б, задержка большая, все признаки... а потом этот норколут, потом ярина, все и полетело кувырком. А сейчас она говорит картинка прям хорошая, в понедельник еще раз узи и Бог даст, в среду-четверг забор яйцеклетки.

Вообще она меня прям сегодня озадачила. Говорит, было б у тебя времени побольше - я бы даже в протокол тебя не брала. Можно было бы даже в ЕЦ попробовать с такими результатами.

Ну кто знает? Если сам репродуктолог говорит, что "продолжай кушать витаминки, не нервничай, береги себя, не предохраняйся, не забывай почаще заниматься сексом с мужем и верь в чудо". Выполняю практически все. Кроме самого главного)))) Добудиться бы еще труженника, а то он денюжки на эко зарабатывает, и так устает, что с ног валится...


  • 0

#3372
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Список анализов у меня на операшку щитовидки был меньше. Кстати советую сдать в обычной больничке районой бесплатно больше половины у меня получилось, сыкономила что-то около 6-7 тыщ когда сдавала. Сначала к семейному врачу за талончиками, я маму отправляла :D , так как живу на работе, а потом с талончиками на сдачу. Только если вдруг пойдете на сдачу, то идите к середине недели, так как в понедельник все бегут сдавать с талончиками полученными у врача в пятницу-субботу, а во вторник все кто получил талончики в понедельник и ждал с прошлой недели. Среда по моим заметкам идеальный день. Короче у меня целая проверенная система без очередей ходить по больницам :lol:


  • 0

#3373
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем привет! Я также сдавала все эти анализы, еще + заключение ЛОРа и  онколога, а еще справку от стоматолога, что санирована.

Все выше перечисленные (Луч солнца) анализы, сдавала в поликлинике, кроме 4. Гепатит В и С., онколога и стоматолога.

Т.е в первый прием к гинекологу в поликлинике, попросила дать все талончики, и учитывая что одни анализы годны всего 10 дней, а другие до 3-х месяцев, я все эти анализы сдавала ближе к крит дням.

После этого сама поставила в известность врача, о том что крит. дни закончились, чтобы она внесла данные на портал. И через 2 дня пошла забрала направление с поликлиники и поехала в 1 пер.центр.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.10.2014, 11:06:45

  • 0

#3374
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ни фига себе списочек... Я насчитала как минимум 5 походов в разные места. Вот о чем и речь, что собирать это все охренеешь. Я не знаю, Лучик, как ты все так собрала. Видать у тебя было что-то на руках. Мне все с чистого надо собирать, как на операшку было.

Дель, у меня ничего не было на руках. Я просто села и подумала, как можно упростить этот процесс. Все без исключения анализы крови, мочи, мазок и УЗИ сдала в Олимпе в субботу. Единственно, что в тот день они не делали анализ на группу крови и свертываемость. Я вышла из Олимпа и сдала их в медцентре, который стоял сразу за Олимпом.

 

Во вторник я пришла в назначенное время в медцентр, сдала флюру и экг и взяла направление у нашего терапевта. И все.

 

В этом списке самая большая часть - это анализы, которые делает Олимп. А флюра, экг и терапевт тоже за 1 час пройти можно в одном месте, если записаться заранее во все эти кабинеты.


  • 0

#3375
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, привет

Меня тут моя гинеколог стимулировать решила, клостилбегитом, прогиновой и дюфастоном. Кто-нибудь проходил подобное?
Сдаваться ей?
  • 0

#3376
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Читала, что клост наоборот подавляет овуляцию. Сама не юзала
  • 0

#3377
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

я проходила, только без прогиновы (т.к. у меня свой эндометрий достаточно пышный и даже клостилбегит его не уменьшил, так объяснила АГ

а у вас что, Овуляции нет?  для чего стимуляция?

хотя у меня была своя овуляция нормальная, но АГ сказала, что пусть созреет больше фолликулов, чтобы было больше шансов


  • 0

#3378
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

клост подавляет тот гормон, который "делает" овуляцию и на фоне этого подавления организм наш начинает с удвоенной силой чтото там вырабатывать и получается что за одну овуляцию зреет больше фолликулов 


  • 0

#3379
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
У меня своя овуляция есть и все зреет, но поздно. Еще и в разное время всегда. Она мне объясняла, я как то не совсем ее поняла. Что-то с чем-то должно встретиться, поэтому мы чуть-чуть поможем организму.
Склоняюсь к тому, чтобы попробовать. Всего на один цикл, надеюсь что ничего страшного не будет, не угроблю одним циклом свое здоровье
  • 0

#3380
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Replica я клост и дюфастон тоже пила, но мы не ждали в первом цикле ничего, УЗИстка и Г в один голос заявляли что в первом особо ничего не растет, а вот во второй вызреет много. Я так поняла что это стандартная схема, главное контроль под УЗИ. Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.