Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3321
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Черти меня дернули слазить в тему эко(((((

как там грустно... прям комок к горлу подкатил(((( я тут знаменем чудес размахиваю, пытаясь вырастить одну единственную яйцеклетку, а у людей во время протокола по 15-20 штук извлекают, по 50% оплодотворяют и все мимо...

эх... пойду дальше знаменем махать. Че еще остается-то?(((


  • 0

#3322
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем привет)
А у меня идея фикс, я хочу чтобы мой муж донором С был) а там для получения почетного звания надо анализов на 30 тыщ сдать)) жабка))

По теме, вроде все хорошо но пока мимо. Пару циклов М хорошо задерживались, но потом все равно шли.
От начала планирования уже около 4-5 мес.
  • 0

#3323
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем огромное спасибо за поздравления, я все еще не верю кажется. Я сделала свои подсчеты, планировать мы начали с октября ~ноября прошлого года, потом несколько циклов потеряли из за гистеры,мсг, плюс летом пару циклов потеряли из за отъездов мужа. Итого счастье к нам пришло примерно за 8 циклов.
Выше спрашивали про гистеру, она в общем оказалась бесполезной,так как полип не подтвердился после анализа, единственный плюс - убедились ,что все норм, матка не двурогая,эндометрий нормальный . Видимо матушка природа просто поджидала идеального момента,и он наступил (все еще страшно писать с с такой уверенностью) . Что самое интересное, именно в этот самый цикл я была убеждена,что мы пропустили О. , так как муж ко дню Икс уехал в астану,но ПА был дня за 3 до О. В первое утро задержки я вообще без надежды п старой привычке замочила тест, отложила ,даже не смотрела,пошла чистить зубы, потом взглянула и ... будто обухом по голове (в самом лучше смысле) , вторая полоска была настолько явной , но я начала тереть глаза,моргать,шлепать себя по щекам (о боже ),потом снова смотреть,побежала к мужу,начала тыкать ему тестом в глаза, он спросони говорит "овуляция пришла что ли?"( настолько натренированы и натасканы наши муженьки ), я говорю "нет,это тест хгч", блин ,я не забуду его удрученное счастливое лицо.

А теперь немного треволнений,куда без них. Меня беспокоит моя БТ, сегодня 36,7. Пытаюсь не переживать , ведь это индивидуальный показатель , бт и в обычные циклы ниже,чем примеры в "учебниках". Завтра пойду снова сдавать хгч,отслеживать динамику. Посоветуйте,какие еще гормоны сдать? Прогестерон? Узи планирую на 27 октября,это будет начало 7 недели.

Сообщение отредактировал Diana_G: 14.10.2014, 09:24:34

  • 0

#3324
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Посоветуйте,какие еще гормоны сдать? Прогестерон?

Прогестерон, тестостерон (на всякий случай), ТТГ, свободный Т4 

 

и не переживайте :)


Сообщение отредактировал Freil: 14.10.2014, 09:32:34

  • 0

#3325
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки всем привет! Я хочу сказать, что все кто желает забеременеть, будет 100% в ближайшее время беременной!!! Очень верю в это и верю в ВАС!!! Вас читаю и переживаю за каждую из ВАС!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 14.10.2014, 09:45:44

  • 2

#3326
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, я не мудрствуя лукаво, готовлю со специальным пакетиком специй Карри. Обжариваю кусочки курицы, заливаю сметаной и сливками и сыплю эти самые специи и крупно чеснок. Чаще я делаю ее с овощами сразу. Т.е. к обжаренным кусочкам курицы + кусочки капусты, картошки, перец, лук, огурцы.

 

Дель, сделала по твоему рецепту. Только без сливок и овощей. Мужу очень понравилось. Я карри ненавижу. Делала для него, т.к. он любитель. Вобщем тебе спасибо от него.

 

P.S. У меня сломался телефон. Пока его ремонтируют, хожу с простенькой старенькой нокией без вотсапа. Так что пока я только здесь.


  • 0

#3327
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Линка, я делала гистеру в ЭКОЦ, офисную, без наркоза, просто укол кетонала был и все. КОнечно, надо пойти на гистеру! странно, что тебе ее не делали... в ЭКОЦ в списке необходимых обследований даже для ИИ есть гистера. Пожалуйста, не унывайте!!!

 

Lia Off  я заплюсовала все ваши посты про позитив. Спасибо, что поделились историями!

 

Я таки начала твое траволечение (помница тут хвастала, что дескать вотвот начну, 2 месяца тянула в итоге))), принесла кружку-термос на работу, банку с травой, завариваю с утреца и растягиваю на три приема. НАшептала на травку чтобы она мне пошла на пользу и помогла))

 

Луч, я почему то тоже ненавижу карри, вчера полезла посмотреть рецепты (после твоего поста), и случайно нашла вот это http://kulinariya123...-krylyshki.html, аж слюни потекли, так захотелось, наверно на выхи приготовлю своим (там совсем нет карри)

 

Девочки, всем хорошего дня, веры и позитива!


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 14.10.2014, 10:40:21

  • 0

#3328
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Lia Off, разбередила душу рассказами про Прагу. Действительно, Рождество в Праге - это волшебство и сказка. Все очень красиво, рождественские базары, органная музыка, грог и глинтвейн, пряники и т.д. Я два года подряд ездила в Прагу на Рождество, потому что там в то время жила моя любимая сестра.

 

И к моему большому сожалению, я поняла, что есть нарядная красивая Прага для туристов, и есть ее обратная уродливая сторона.

 

Моя сестра жила в пригороде Праги, где нет туристов, и живут обычные чехи, доход которых не зависят от туристической отрасли. Так вот на каждом шагу я сталкивалась с неприкрытым хамством, унижением и даже оскорблением. Потому что простые чехи  всеми фибрами души ненавидят русскоязычных после событий 1968.  

 

Когда слышали, что я говорю с сестрой по-русски, в магазинах продавцы поварачивались к нам спиной, в ресторанах отказывались обслуживать. В баре, где мы заказали по коктейлю, я оставила на стойке монетку в несколько крон для бармена. Он щелчком запустил эту монету в меня.

 

Но больше всего меня до сих пор расстраивает случай, когда я с моим трехлетним племянником пошли в Макдональдс возле дома, пока Гуля готовила ужин дома. В тот день там ходил клоун и раздавал всем детям воздушные шары. Когда он услышал, что Руслан обращается ко мне по-русски, этот урод отдернул руку, в которой он держал шарик для моего племянника, резко развернулся и пошел к другим детям. Для нашего малыша это был такой шок, что он даже не заплакал, он просто стоял и смотрел на клоуна, не веря своим глазам. Он даже сказать ничего не мог от растерянности. Вот этого я уже простить не смогла. Я подошла к уродскому клоуну, отобрала у него самый красивый шар и вручила его Русику.

 

Зато когда мы с Гулей договорились общаться на английском на публике, жизнь сразу же заиграла яркими красками. Как нам приветливо улыбались в магазинах и ресторанах, заслышав наш английский. Русику дарили игрушки и сладости от заведений. Совершенное раболепское отношение к англоговорящим.

 

В общем в Прагу я с тех пор не езжу и не собираюсь. Потому что знаю, что приветливая улыбка пражан запросто может обернуться звериным оскалом в дали от туристических мест. И поэтому я не хочу приносить доход этой стране, в которой меня искренне ненавидят за события 1968 года, когда меня даже в проекте не было.  


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 14.10.2014, 11:03:16

  • 0

#3329
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, привет!
Линка, не расстраивайся! Сделай эту гистеру, может, успокоишься, найдешь ответы и причины.
Лучик, че-то тоже в Прагу расхотелось теперь. Мы были летом, года 3 назад, но сына болел так, что я только на 20 минут выбежала на Карлов мост и бегом обратно. Вот и вся Прага:( хотела мужа уговорить прокатиться Чехия-Польша. Но, подозреваю, поляки еще меньше русскоязычных любят. Эх, хотя моя бабушка- полячка, на моей внешности это никак не отразилось...:)
  • 0

#3330
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Линка, желаю тебе терпения! Все будет, у тебя еще есть счастливая клеточка!

Диана так написала волнительно, что я прослезилась прям на работе, была бы дома ревела крокодильими слезами. Так знакомо это чувство счастья от двух полосочек. Желаю вам расти с вашей бусинкой)

Читала седня соседнюю темку хпмч, там девочка новая появилась, дай бог ей счастья. От нее ушел муж, и я поняла из ее истории, что у них получилось зачать ребеночка после 5 лет брака. Как вообще возможно, что люди столько преград преодолевают вместе на пути к долгожданному счастью, а потом мужчина так просто может уйти от этого своего счастья к другой женщине. Надеюсь девушка не будет читать эту темку, не хочется бередить ей раны, но я таких мужиков просто подлецами считаю. Не достойным ничьего уважения.
  • 0

#3331
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Так

В Прагу я не ездок теперь ))

Буду думать о Вене, например ))  Или вот меня Англия манит отчего-то полжизни, буду хотеть туда.. 

 

Подозреваю, что Эльфикой уже утомила ))) но поделюсь, очень уж рада

Получила сегодня свой заказ - "Как мамочка за чудом ходила", ура )) Пока до работы с пункта выдачи шла - уже почитать успела :D Хорошо так пишет она


  • 0

#3332
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Или вот меня Англия манит отчего-то полжизни, буду хотеть туда.. 

 

Англия - моя любовь с первого взгляда и навеки. Хотя мое знакомство с Лондоном началось не самым изысканным образом - так получилось, что я оказалась без багажа, без нижнего белья, в кросовках на голые ноги в начале марта, но мне было так хорошо и комфортно, словно я домой вернулась после длительного путешествия. Это была моя страна, мой город, мои люди. Не единого отрицательного момента за всю поездку.


  • 0

#3333
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

так получилось, что я оказалась без багажа, без нижнего белья, в кросовках на голые ноги в начале марта
 

как так получилось?

:)


  • 0

#3334
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

как так получилось?

 

Все очень банально. Я прилетела поздно вечером, мой багаж потерялся. В отеле приняла душ, постирала нижнее белье и носочки, которые были на мне, повесила их сушиться в ванной. Ночью в номере что-то произошло с кондиционером, он стал гудеть как реактивный самолет. Меня переселили в другой номер, но, к сожалению, в старом номере заблокировалась дверь в ванную, где сушились мои вещички. И я их не смогла забрать. Мне сказали, что плотник придет только в 11 утра, тогда-то я и смогу все забрать из ванной.  

 

Утром я умылась, оделась во что осталось. И пошла в соседнее кафе, где у меня была назначена встреча с моей подругой. Позвонить я ей не могла, потому что у нее была проблема с роумингом. Пришлось идти на встречу как есть. Встретились, обсмеяли мой внешний вид, дождались, когда откроются первые магазины, купили мне недостающие запчасти и поехали на экскурсию в Тауэр. А вечером приехал мой чемодан, и последующие дни я уже выглядела прилично.


  • 0

#3335
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лучик, понятно ))

 

У меня пока не было ощущения, что вот оно мое место, ну за исключением Алматы (я понаехавшая :)).. В Тайланде очень понравилось, но все же - нет, жить бы всегда я там не хотела, наверное.. Еда не моя ))

А что едят в Англии? Где-то читала, что английская традиционная кухня..эмм.. своеобразна ))


  • 0

#3336
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

А что едят в Англии? Где-то читала, что английская традиционная кухня..эмм.. своеобразна ))

Там столько народностей живет, что выбор огромный и неограниченный. Очень нравится английский завтрак - яйца, сардельки или колбаски, фасоль, картошка на одной большой тарелке.


  • 0

#3337
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

 

 

А что едят в Англии? Где-то читала, что английская традиционная кухня..эмм.. своеобразна ))

Там столько народностей живет, что выбор огромный и неограниченный. Очень нравится английский завтрак - яйца, сардельки или колбаски, фасоль, картошка на одной большой тарелке.

 

да, согласна, хороший завтрак ))

 

а как же овсянка? :D


  • 0

#3338
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

а как же овсянка? :D

 

Овсянка тоже имеется. И маффины к чаю с маслом и джемом. :)


  • 0

#3339
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Блин, у меня телефон сломался. Девочки, кто меня знают, напишите, пожалуйста, ваши номера мне в личку.


  • 0

#3340
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

 

 

 

а как же овсянка? :D

 

Овсянка тоже имеется. И маффины к чаю с маслом и джемом. :)

 

маффины.. эх..

еще под горячий чай ))

а на улице туман..

:)

классно-то так 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.