Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3341
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

вы все про еду :lol:


  • 0

#3342
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

вы все про еду :lol:

 

Ну 5 часов же. Традиция :)


  • 1

#3343
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброе утро, девочки! Как ваши дела?

 

Я вчера пришла домой, а там сюрприз - нас опять затопили соседи сверху. В этот раз очень сильно - спальня, зал, коридор. Везде обвалилась штукатурка с потолка, смешалась с горячей водой (т.к. у соседей сорвало кран с батареи, и хлестала горячая вода) и вся эта известковая каша разъела ламинат. И еще всю нашу кровать залило водой. Хорошо, что хозяин нашей квартиры живет на одной площадке с нами. Сразу вызвал КСК, позвонил хозяйке той квартиры, договорился о ремонте за ее счет.

 

В затопившей нас квартире живет арендатор-итальянец.  Он спустился к нам сфотографировать повреждения. И тут приходит мой муж. У него сразу же взыграла горячая арабская кровь, и они стали на повышенных тонах разговаривать по-русски с этим итальянцем. Мы с хозяином еле сдерживали смех, т.к. это выглядело как диалог Кикаибдзе и Мкртчана  из "Мимино"

 

"-Ты что на меня сердиться?

-Да, сердиться

-А я на тебя два раза больше сердиться!"

 

Примерно так они общались, потом помирились, потом обменялись телефонами и, прихватив хозяина нашей квратиры, пошли втроем курить в паркинг.

 

Вот так и живем - трагедия и комедия в одном флаконе.


  • 6

#3344
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Лучик, теперь вам придется усыновить этого итальянца  :D  они такие, им только дай возможность


  • 0

#3345
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки из Астаны, может кто подскажет, где лучше сдать спермограмму, чтоб самим принести, а не делать это дело там? Сорри если не там спрашиваю. 


  • 0

#3346
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, теперь вам придется усыновить этого итальянца  :D

Не знаю, что Махмуд думает, но я не против - он молодой красивый архитектор. Все как я люблю :D  


  • 0

#3347
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки из Астаны, может кто подскажет, где лучше сдать спермограмму, чтоб самим принести, а не делать это дело там? Сорри если не там спрашиваю. 

Может, в Экоцентре или ЦМиД?


  • 1

#3348
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Дель, сделала по твоему рецепту. Только без сливок и овощей. Мужу очень понравилось. Я карри ненавижу. Делала для него, т.к. он любитель. Вобщем тебе спасибо от него.

 

 

Ой да не за что, на здоровьице ему! Хотя от рецепта там ничего и не осталось, это специям спасибо)))


  • 0

#3349
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Лучик, как всегда, смешные истории)))


  • 0

#3350
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лучик , ну дела- теперь столько менять наверное надо , мебель от горячей воды начинает быстро разваливаться .... Терпения и главное - договориться о ремонте мирно и по дружески
  • 0

#3351
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, ты держись. Все-равно победа будет за нами. Мне нравится испанская поговорка, что когда бык долго ломится в закрытые ворота, то либо он их сломает,либо ему их откроют. Вот мы такими быками должны быть. Упереться рогом и стоять на своем.
Ты напиши текатоке. Она уже 2 раза делала гистеру. Может она тебе порекомендует свою клинику. Я не понимаю, почему твои врачи настаивают на наркозе. Но реально говоря, офисная гистероскория (просто осмотр без манипуляций) чаще всего делается без наркоза. Ну вот правда не больно. Ну нисколечки. Хотя я трусишка и паникер еще тот. Нет смысла травить организм тяжелыми наркотиками лишний раз.
Правильно, что решилась. Мне кажется, что ты найдешь ответ и решишь проблему. А может вообще случится чудо, и получится ЕБ сразу после гистеры. Вот несколько случаев таких знаю.

 
Спасибо лучик, я почитала Вакейшн на ветке эко, про гистеру, так было прямо не очень все :(( видать от врача зависит очень по мимо болевого порока.

 

Черти меня дернули слазить в тему эко(((((
как там грустно... прям комок к горлу подкатил(((( я тут знаменем чудес размахиваю, пытаясь вырастить одну единственную яйцеклетку, а у людей во время протокола по 15-20 штук извлекают, по 50% оплодотворяют и все мимо...
эх... пойду дальше знаменем махать. Че еще остается-то?(((

я смеялась прямо ))) какая вы замечательная ))

А ты где эко делаешь? У них разве нет своих специалистов? Я так поняла эта процедура там же и должна проводиться, где эко делают, ну то есть явно не на стороне. Разве нет? Или я чего-то не понимаю? Потому что мне врач тоже эпизодами говорит про эту гистероскопию, но я не думала, что с этим какие-то проблемы могут быть...

Лия , да, обычно делают там же где эко ( я в привате ), но врач мне так и сказала - у нас не делайте. У нас мол, это в два раза дороже чем в других центрах. ( хотя ей разницы по идее нет , где я деньги трачу). Мне она просто порекомендовала частный центр турецкий , сема называется вроде. Сказала что мое право сделать где угодно, но главное что бы было это и это и это ( она написала на листике чего надо ).
  • 0

#3352
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик , ну дела- теперь столько менять наверное надо , мебель от горячей воды начинает быстро разваливаться .... Терпения и главное - договориться о ремонте мирно и по дружески

Мебель чудом осталась цела.

 

Спасибо лучик, я почитала Вакейшн на ветке эко, про гистеру, так было прямо не очень все ( видать от врача зависит очень по мимо болевого порока.

 

Еще зависит от величины и диаметра гистероскопа. В моем случае были малюсенький гистероскоп диаметром всего 3 мм. Ты спроси у врача про размеры и диаметр и уже потом сможешь принять решение о наркозе.


  • 0

#3353
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лия , да, обычно делают там же где эко ( я в привате ), но врач мне так и сказала - у нас не делайте. У нас мол, это в два раза дороже чем в других центрах. ( хотя ей разницы по идее нет , где я деньги трачу). Мне она просто порекомендовала частный центр турецкий , сема называется вроде. Сказала что мое право сделать где угодно, но главное что бы было это и это и это ( она написала на листике чего надо ).

 

Линка, сделай по квоте. Ее очень быстро дают. Может и в привате тогда удастся сделать.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 15.10.2014, 15:44:59

  • 0

#3354
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

16 октября в Национальном центре материнства и детства состоится открытие единственного в Астане Центра маммологии. Теперь в новом учреждении, открытие которого состоится на рамках проекта Национального научного онкологического центра, будет проводится регулярное маммографическое обследование женщин.
В рамках данной программы по выявлению результативности, женщины старше 20 лет, могут пройти полное обследование молочной железы. Таким образом, предупредить... и предотвратить развития рака груди на ранней стадии. В Центре установлено сверхмощное цифровое маммографическое оборудование (произв. США, компания Hologic Selena Dimensions), которое рекомендуют более 20 самых лучших онкологических клиник США. Также здесь двойная читка: Первая - специалистами Центра маммологии, вторая читка - ведущими врачами-радиологами Медицинского Центра Университета Питтсбург UPMC (США).


  • 0

#3355
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, сделай по квоте. Ее очень быстро дают. Может и в привате тогда удастся сделать.

Лучик, а квоту это куда надо идти получать? Я никогда не сталкивалась даже. И никто не заикался о таком варианте. Я думала ее дают по показаниям , когда прямо причины есть
  • 0

#3356
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, а квоту это куда надо идти получать? Я никогда не сталкивалась даже. И никто не заикался о таком варианте. Я думала ее дают по показаниям , когда прямо причины есть

 

У тебя два пути: 1) пойти к гинекологу в своей районной поликлиннике; или 2) спросить у своего гинеколога. Потому что некоторые коммерческие медицинские центры могут поставить на портал для получения квоты (так было в моем случае).

 

И у тебя есть показания к проведению гистероскопии  - бесплодие неясного генеза.

 

Тебе же дали список анализов?


  • 0

#3357
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Нет........
Сказали, где делать будете там и возьмете
  • 0

#3358
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И вот, Линка, смотри, что пишут:

 

"...соответственно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пациентка с бесплодием не может считаться полностью обследованной, если, при подозрении на патологию полости матки, ей не была проведена гистероскопия"

 

И про даты проведения гистероскопии:

 

"Обычно гистероскопию проводят на 6 — 10 дни менструального цикла, в эти дни состояние полости оптимально для исследования. Классически при бесплодии неясного генеза гистероскопию делают в середине второй фазы цикла, то есть на 20 — 24 день". 

 

"Показаниями для гистероскопии являются: подозрение на патологию эндометрия при УЗИ или ГСГ, многие виды бесплодия, несколько неудачных попыток ЭКО, подозрение на полип эндометрия, на гиперплазию эндометрия, на внутриматочные синехии (спайки в полости матки), субмукозная миома матки (расположенная в полости матки). Кроме этого, это может быть вросшая внутриматочная спираль (ВМС), потерянная ВМС, ациклические кровянистые выделения, остатки плодного яйца после аборта. А также это может быть подозрение на пороки развития матки, например, внутриматочная перегородка"


  • 0

#3359
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Нет........
Сказали, где делать будете там и возьмете

Я могу тебе написать список анализов. Он одинаковый для всех медицинских центров


  • 0

#3360
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Линка, и вот еще для твоего успокоения:

 

В современных условиях, когда все большее применение получают 3-мм гистероскопы, гистероскопия становится простой, так называемой «офисной», процедурой. При таком маленьком диаметре гистероскопа часто не требуется наркоза, так как он достаточно легко проходит через шейку матки. Пациентка получает успокоительное перед процедурой, после манипуляции — рутинно назначаются антибиотики на 1 — 3 дня.                  

 

Мне антибиотики не назначили, потому что оказалось, что у меня аллергия на них. И ничего, все живы-здоровы :)

Даже сексом разрешили заниматься в тот же день. Видишь, как все не страшно :)  

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.