Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3301
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А между тем, те, кому уже есть чем поделиться, я имею в виду радостные новости и чихи - их-то распирает от счастья, но надо сдерживать его из деликатности

 

Наоборот! Мы будем рады разделить твою радость. Ты на нас начихаешь, а мы тебя поздравим и торжественно проводим в ХПМЧ.

 

Меня каждая новость о беременности радует. Особенно от девочек из этой темы. Их истории успеха меня вдохновляют и вселяют уверенность в чудо.


  • 0

#3302
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мне кажется я как-то неловко даже буду себя чувствовать... ну вот вроде я уже, а кто-то еще ждет.

это же радость

каждая победа  в этой теме - подтверждение того, что вера не напрасна ))

 

я некоторое время назад бесконечно лазила на разные форумы на тему "историй успеха".. эти истории поднимают настроение и помогают верить дальше, что пройдет время и все будет


  • 0

#3303
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Фииии... да вы меня только спросите, я вам такую кучу навалю собственных историй успеха))))))))))) после которых вы и в сбычу мечт поверите, и вообще в чудеса-расчудесные.

С чего начать?


  • 1

#3304
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фииии... да вы меня только спросите, я вам такую кучу навалю собственных историй успеха))))))))))) после которых вы и в сбычу мечт поверите, и вообще в чудеса-расчудесные. С чего начать?

с начала ))

итаак...

 

*уселась поудобнее и приготовилась слушать 


  • 0

#3305
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

с начала ))

 

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было  Бог"

 

:)


  • 0

#3306
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да-да, без божетсвенного начала никак)))) Все мои истории на этом и построены.

Вначале хотела рассказать про старшую дочку, но там ужастики при рождении... опущу. Не надо вам про это слушать. Скажу лишь, что врач, который ее оперировал, и который накануне уверовал в Бога, несколько лет спустя глядя на снимки ее ножек, сказал: "Если бы эту операцию делал не я сам - я бы сказал, что это невозможно" Моей красавишне сейчас 22, она бегает как лошадка, про шрам не думает, и планирует сразу после будущей свадьбы двойню родить))))

Или вот еще. В нашей семье в нескольких поколениях мальчики не рождались. Ну вот вообще!!! Или умирали, или под аборты попадали, или выкидыши случались. Моя бабка с сестрами, моя мама с сестрой, у меня младших три сестры. У мамы после меня двойня пацанов была - аборт вынуждена была сделать. А в 6-ю Б двойня опять случилась, так она ее только и-за второго пацана оставила. Родила, все хорошо, но на третьи сутки мой братишка умер, а сестренка осталась. Именно на него резус-фактор  подействовал. У меня самой первый мальчик был. Тоже грустная история. Врачи прокараулили Б, назначили противозачаточные, а вы помните какие они ядерные были? А когда уже все стало настолько очевидно, что и без врачей было понятно, что со мной - сказали сорри, но лучше бы вам избавиться от ребеночка, а иначе... таких мне диагнозов поназывали, что я потом несколько часов рыдала в церкви, и прощения у боженьки и совета просила... В общем, это был мальчуган((( А потом после дочки мы с первым мужем пришли в евангельскую церковь. И я искренне молила Бога о мальчишке. Родила такого красавчика!!! Мама моя когда с роддома нас забирала, распеленала, да как заорет отцу: "Гришка! Поди глянь какая пиписька у внука!" :-/  Ну да. По жизни одни розочки в семье))))) С тех пор это чье-то проклятие и сошло. У моей сестренки сынишка, и потом вторая тоже сыном обзавелась.


  • 3

#3307
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. У сестренки беременность 5-6 нед, угроза, температурит 37,5, боль в горле. Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.


  • 0

#3308
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. У сестренки беременность 5-6 нед, угроза, температурит 37,5, боль в горле. Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.

Вы в Алмате?

 

Кто поставил угрозу? Температура 37-37,5 нормальное явление на ранних этапах беременности.

 

Отсутствие СБ на таком сроке - еще не повод для паники. Обычно адекватные врачи рекомендуют повторить УЗИ в 7-8 недель.


  • 2

#3309
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Еще что касается путешествий. Я по знаку зодиака стрелец. А стрельцы возглавляют дом путешественника. Это означает, что хлебом не корми, а дай куда-нибудь съездить. Неважно - машиной, автобусом, на верблюде, самолете, короче транспорт и направление роли не играют. Для мен даже командировка в Павлодар или Астану великий праздник)))) Так вот. Всю свою сознательную жизнь я тихонечно грезила о том, как однажды соберу чемоданчик, и смогу-таки куда-нибудь дальше Иссык-Куля сгонять. На забугорные красоты полюбоваться. И что вы думаете? Однажды,  несколько лет назад, 18 декабря звонит мне коллега. Ну как коллега, мы на разных этажах работали, разным делом занимались и в общем-то не пересекались даже. Говорит, что работает в продюсерском центре, запускается пилот новой программы и нужно срочно выехать на 10 дней со звездами в качестве редактора в Европу. Оплачивается перелет, питание и проживание. Вот бы я еще раздумывала!!! 19-го мы сдаем доки на визу, 21 получаем шенген и ооопппля!!!! 22-го я вылетаю в Прагу. Чешскую столицу мы облазили вдоль и пеперек, потом скатали в пригород, потом в Карловы Вары, потом в Дрезден, потом в Нюрнберг и на десерт в Вену. Поистине галопом по Европам. И ничего что все эти километры я наматывала с тяжеленной сумкой с операторским оборудование, а красоты типа Секстинской мадонны или Костницы в большинстве своем видела сквозь глазок своего фотоаппарата. Но представляете - я застала там Рождество!!!!! Это было что-то с чем-то. Это сказка, восторг, это экстаз какой-то!!!! Домой я прилетела в 9 вечера 31 декабря, с полным чемоданом подарков, пахнущих корицей и гвоздикой, ошалевшая от счастья и с непоколебимой верой в чудеса. И новый год встречала с детками.

А в этом году нежданно-негаданно побывала в Гоа, но мужу показалось мало и доотдыхали мы в июле во Вьетнаме. Но это уже отдельные истории.

Кстати, там, в Европе, в Праге, на Карловом мосту я загадала кое-какие желания. Это тоже отдельная история. Не буду вас утомлять. Но все сбывается)))))))


  • 4

#3310
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. У сестренки беременность 5-6 нед, угроза, температурит 37,5, боль в горле. Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.

Вы в Алмате?

 

Кто поставил угрозу? Температура 37-37,5 нормальное явление на ранних этапах беременности.

 

Отсутствие СБ на таком сроке - еще не повод для паники. Обычно адекватные врачи рекомендуют повторить УЗИ в 7-8 недель.

 

Вот именно, правильно Лучик говорит - адекватные врачи. В медцентрах любят диагнозы раздавать за ваши же деньги. Конечно нужно перепровериться. Еще б узиста толкового знать...


  • 0

#3311
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лия, спасибо за истории ))

И ничего не утомили )) - очень интересно

Но представляете - я застала там Рождество!!!!! Это было что-то с чем-то. Это сказка, восторг, это экстаз какой-то!!!! Домой я прилетела в 9 вечера 31 декабря, с полным чемоданом подарков, пахнущих корицей и гвоздикой, ошалевшая от счастья и с непоколебимой верой в чудеса. И новый год встречала с детками.
 

так хорошо написали.. :)

теперь тоже буду хотеть Рождество в Европе 

 

Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.

ну перепроверить бы не мешало у другого узиста

тут ветка есть про них (узистов) - выбирайте кто вам ближе и сходите


  • 0

#3312
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ой, Фрейл, на самом деле у меня, журналиста, словарного запаса не хватает, чтобы описать всю эту красоту и  вкусноту! Это на самом деле какая-то параллельная вселенная... Сплошные эмоции и слюни ))))))

Эти рынки, заваленные рождественскими игрушками, которые хочется купить все и сразу,  глинтвейн (они его называют глювайн) на каждом шагу, который пьешь и согреваешься, бехеровка, терпкая, душистая, в маленьких таких туристических флакончиках - на морозе совершенно не пьяная, эти сочные окорока, которые дымятся и истекают соком в огромных жаровнях, запах свежего хлеба и пряников, на несколько кварталов распространяющих коричный дух. Украшенные храмы и часовенки чуть ли не на каждой улице и толпы людей со свечами и псалтырями в руках, в едином порыве поющих псалмы. Особенно дух рождества остро ощущался в сочельник, 24-го... весь день у меня прям мурашки по коже бегали и волосы на голове шевелились от колокольного звона. Честно.

Такое надо пережить. После этого иначе как-то начинаешь к жизни относиться...

Дети у меня и раньше требовали католическое рождество отмечать (их отец - немец, да и я сама с какими-то немецкими корнями), а с тех пор как я научилась печь коричные пряники и варить глинтвейн - так и вовсе праздник №1. Утку запекаем, кухо, все дела... елка, подарки, ух!!!

Я себя сейчас маленькой девочкой почувствовала)))))) И возвращаясь к нашей теме - точно знаю, что эти зимние праздники уже буду с малышиком в животе. Счастливая и заразная, и буду чихать на всех)))

Ну как? Заряжаетесь позитивом?)))


  • 4

#3313
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Да в алматы.В мед.центре медикал парк.Гинеколог ничего толкового не прописал,рекомендовала госпитализацию.она видимо еще и заболела,говорит что горло болит и уши.
  • 0

#3314
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Lia off еще как заряжаемся) классно пишите! Все мы зимой будем с малышиками, чудеса же зимой часто случаются)
  • 0

#3315
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ну как? Заряжаетесь позитивом?)))

Ещё как!
Так и представилась картинка :)
А ещё вспомнила как в прошлом году впервые пекла имбирные печеньки и они, внезапно!, получились.. То есть до начала выпечки я не знала, что это может быть сложным... И только когда пробующие начали удивляться, я поняла, что похоже мне повезло :D и теперь вот думаю - а получится ли в этом году?
  • 0

#3316
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А ещё вспомнила как в прошлом году впервые пекла имбирные печеньки и они, внезапно!, получились.. То есть до начала выпечки я не знала, что это может быть сложным... И только когда пробующие начали удивляться, я поняла, что похоже мне повезло :D и теперь вот думаю - а получится ли в этом году?

 

Ну елы-палы, Фрейл, ну ты сама себя послушай!!!! Что ты такое говоришь? "Внезапно получились", "мне повезло" и "получится ли в этом году"... это слова разрушители. Получилось закономерно, потому что ты этого хотела! Не "повезло" - а все то же самое, читай еще раз))) И не надо думать получится или не получится. Надо брать и делать. Вся наша жизнь состоит из миллионов возможностей, которые мы не реализуем даже на треть именно из-за своих глупых сомнений. И не попробовав, ты потом будешь страдать и мучиться - а вот вдруг бы получилось?

И у меня не получалось печенье. Кстати, у меня это не отбило охоту стряпать его дальше, и с третьей попытки я наваяла столько рождественских печенек, что мы их все раздаривали и украшали елку. Рецепт могу сосватать, не жалко))))) Плов, например  - ну не мое, хоть вешайся, но вский раз когда у меня получается казан очередного недоплова, я с хохотом зову своих домочадцев потрапезничать ризотто или рисовой кашей с мясом :lol: :lol: :lol:

Понимаешь, о чем я вообще?)))))

Я хочу, чтобы ты меня правильно поняла. С нашими ляльками тоже самое!!!! Никаких "повезло" и "получится ли?". Все будет. Закономерно, потому что мы очень этого хотим и трудимся над этим. Все непременно получится, может быть не с первого раза, но получится.


Сообщение отредактировал Lia Off: 13.10.2014, 20:37:31

  • 3

#3317
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

И вопрос ЛУЧИК тебе, или , кто знает может.
Вот смотри, я почитала о твоей процедуре по удалению синехий. ( ты конечно мужественная капец), я бы тряслась от страха без наркоза. Получается как ты сказала что по узи не видно это дело, только датчиком внутри матки. А если мне делали эко- подсаживаем клетки , мог врач видеть в процессе подсадки это какие то штуки внутри или нет? Они же подсаживают тонким катетером, раскрывают шейку и пожалуй все. Видят они или нет?
Я делала проходимость труб, все хорошо. Но больше не делала никаких гистероскопий. У меня не получается ни одна беременность. И не было их, и не было замерших- ни-че-го. Ровным счётом никогда и ничего. Я получила хорошие клетки после стимуляции. Но посему они могут не прикрепляться? Эндометрий трехслойный. Что не так?..........

Линка, боюсь, что не смогу ответить на твой вопрос, т.к. я не знаю, как происходит подсадка. Если они контролируют процесс и видят, куда подсаживают эмбриошки, то, конечно, они видят полость твоей матки.
 
А тебе не рекомендовали пройти гистеру? Я знаю, что некоторым советуют гистеру перед эко. Меня даже спрашивали в приемном отделении, не для эко ли я делаю гистеру.

Приветик, извините молчала - я там в эко теме отписалась. У меня провал. Две клетки при подсадки не прижились. И я снова ни рыба ни мясо.
Лучик, нет, никто представляешь , никто не говорил о гистере. Я в этот раз сказала что к след подсадке - а осталась одна клетка всего, буду делать гистероскопию. Плюс биопсию эндометрия. Вот готовлюсь морально. Читала о твоей, тебе не делали наркоз помню , тут врачи даже слышать не захотели, сказали что наркоз однозначно , мол вы что. Вот думаю - ты такая терпеливая?))

  

Linka, а ты сколько уже пьешь таблетки? Я больше года отпила, решила без них проверить и ничего не произошло. Щитовидку отрезали, там опухоль плохую нашли. Вот думали может после операции наладится, а ничего не поменялось, опять всякие УЗИ и анализы собирать буду.

Тошенька( я так мужа называю, мне так приятно тебя так называть:))))), я не знала что у тебя щит. Реально нет. Я думала ты говоришь что мол на гормонах сидишь, поэтому она как бы сама не работает. А вон оно че оказывается. Я таблеки эутирокс пью без единого перерыва 3 год. И пока буду пить.
А ты давай не бойся! Пол года - отличный срок, что бы начать действовать. Верю!

Девушки, куда идти или к кому на гистеру? ( в раздумьях и страшно, но рисковать просто последней клеткой я не хочу )
  • 0

#3318
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Линка, дорогая, только не отчаивайся. Не провал это, а опыт. Что-то не так значит. Не опускай руки ни в коем случае. Есть еще клетка - есть возможность - есть шанс.

А ты где эко делаешь? У них разве нет своих специалистов? Я так поняла эта процедура там же и должна проводиться, где эко делают, ну то есть явно не на стороне. Разве нет? Или я чего-то не понимаю? Потому что мне врач тоже эпизодами говорит про эту гистероскопию, но я не думала, что с этим какие-то проблемы могут быть...


  • 0

#3319
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Понимаешь, о чем я вообще?)))))

конечно, понимаю ))

и полностью согласна

 

я имела в виду то, что иногда перестает получаться, потому что кто-то сказал, что должно быть сложно )) но ведь у всех разный опыт

и никто не знает, что какой именно рецепт печенья - твой :)

ну или не печенья.. ))

 

зы: к НГ я постараюсь "забыть" о чужом опыте выпечки )) и о своем страхе тоже

 

 

 

Линка, может быть после гистеры  и подсадка не понадобится? 


  • 0

#3320
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Линка, ты держись. Все-равно победа будет за нами. Мне нравится испанская поговорка, что когда бык долго ломится в закрытые ворота, то либо он их сломает,либо ему их откроют. Вот мы такими быками должны быть. Упереться рогом и стоять на своем.

Ты напиши текатоке. Она уже 2 раза делала гистеру. Может она тебе порекомендует свою клинику. Я не понимаю, почему твои врачи настаивают на наркозе. Но реально говоря, офисная гистероскория (просто осмотр без манипуляций) чаще всего делается без наркоза. Ну вот правда не больно. Ну нисколечки. Хотя я трусишка и паникер еще тот. Нет смысла травить организм тяжелыми наркотиками лишний раз.

Правильно, что решилась. Мне кажется, что ты найдешь ответ и решишь проблему. А может вообще случится чудо, и получится ЕБ сразу после гистеры. Вот несколько случаев таких знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.