Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3221
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

@Deliya, гистеру сделать не вариант?  Бывает, что в матке перегородка стоит, которая препятствует зачатию.

 

Искренне надеюсь, что это не твой случай.

Гистеру МК тоже предлагал примерно твоими же словами)) я спросила сильно она показательна, он сказал ну нет. Ну мы и отмели.

Лучик, есть же какая то офисная, она полегче? Не знаю даже.. Так неохота делать просто так. Я также МСГ сделала. Ни то ни се. И диагноз размытый и Б как не было так нет.


  • 0

#3222
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, есть же какая то офисная, она полегче?

Дель, простейшая манипуляция. Как на узи сходить. Ляжешь, тебе введут гистероскоп и внимательно будут тебя разглядывать на экране. И все. Потом встанешь, оденешься, возмешь заключение и домой пойдешь.

 

Зато снимешь все сомнения. Я не знаю, почему МК сказал, что процедура не показательна. Я сама видела на экране каждый потайной уголок моего устройства.

 

А опытный врач обязательно увидит перегородку. В интернете полно примеров, когда удаляли перегородку и сразу наступала долгожданная беременность


  • 0

#3223
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Лучик, есть же какая то офисная, она полегче?

Дель, простейшая манипуляция. Как на узи сходить. Ляжешь, тебе введут гистероскоп и внимательно будут тебя разглядывать на экране. И все. Потом встанешь, оденешься, возмешь заключение и домой пойдешь.

 

Зато снимешь все сомнения. Я не знаю, почему МК сказал, что процедура не показательна. Я сама видела на экране каждый потайной уголок моего устройства.

 

А опытный врач обязательно увидит перегородку. В интернете полно примеров, когда удаляли перегородку и сразу наступала долгожданная беременность

 

Что-то я почитала про эту перегородку... Честно гря я вообще скока начиталась, никогда не наталкивалась на такую причину. Я так понимаю, это двурогая матка?? Вроде у меня нормальная всегда была :faceoff: Ты действительно думаешь, что такое может вдруг обнаружиться на 31 году жизни?


  • 0

#3224
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Что-то я почитала про эту перегородку... Честно гря я вообще скока начиталась, никогда не наталкивалась на такую причину. Я так понимаю, это двурогая матка?? Вроде у меня нормальная всегда была :faceoff: Ты действительно думаешь, что такое может вдруг обнаружиться на 31 году жизни?

 

 

Не знаю, Дель.

 

Просто рекомендую гистеру, чтобы снять все сомнения. Вон тебе МК тоже про это говорил. Может, тебе с грамотным узистом посоветоваться. Спросить у него - видят они это на узи или нет. Если видят, значит, и у тебя бы увидели. И тогда можно и не делать гистеру. Сходи к Голентовскому


  • 0

#3225
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
И вот опять надо что-то делать, как-то двигаться.

вот у меня нечто похожее... видимых причин нет, диагнозов тоже нет, результатов пока что тоже нет.

Я тоже ушла из большого спорта планирования на время лета, но уже и сентябрь пролетел, а я ничо не делаю и самое противное - не хочу. Пока что в голове вырисовывается такой план - сменить клинику и врача, почитываю кто, что пишет и прихожу к мнению, что пойду в Экомед к Поповой Е.В, (очень понравилось как о ней пишет Ланька), останавливает пока еще такой момент - никак не соберусь с мыслями, чтоб забрать свои анализы и обследования из ЭКОЦ (нужно просто поднять одно место и съездить туда!), чтобы идти в Экомед не впустую, а уже с пачкой всего нужного))

 

а и еще вот что хотела написать - гистера может показать наличие/отсутствие эндометриоза, который может вообще никак не проявляться, но мешать наступлению Б


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.10.2014, 17:41:56

  • 0

#3226
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Привет всем, дорогие!

столько понаписали-то :dandy:

TO6a, прими мои самые искренние соболезнования. держитесь! и, я знаю, не время и не место, но все же, свято место пусто не бывает, на место ушедших всегда приходит другой, новый человечек. уже много раз доказано.

Marina Malina, я рада, что смогла хоть как-то тебя поддержать тогда. надеюсь, что в этот раз все получится так, как должно быть на этом свете, детки должны жить. в здравии, счастье и любви!

Луч солнца золотого, спасиб за линк! примерно поняла, буду искать тут, чтоб потестить.

Diana_G, тихо-тихо буду держать за тебя пальчики.

Deliya, вот у меня тож такая ситуация, моя АГ сама разводит руками и не знает, что мне еще надо  :D  решили с ней в этом цикле ничего не делать, просто дадим яичникам отдохнуть, а потом ЭКО в ЕЦ. да, я все-таки решилась. че время-то терять. пока есть работа, есть какие-то сбережения, надо делать. не получится - ну ладно, попробуем по старинке опять, традиционно, так сказать  ;)  может, там, на фоне проведенной стимуляции чего и выйдет. 

а пока у меня 1й день задержки, утрик отменила в понедельник, но я простыла, наверное, поэтому. Б нереальна, тк в понедельник хгч был 1.2. вот, ждемссс


Сообщение отредактировал Nezabudka: 09.10.2014, 18:49:49

  • 0

#3227
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки, привет!
Никак не отпускает меня эта тема, уж слишком долго я варилась.

Делия, у Дины была похожая ситуация. Все было в порядке, а Б не наступала, а с помощью ЭКО у них все получилось. Ты с ней свяжись, думаю она тебе расскажет.

Диана, держим кулачки и ждем результаты ХГЧ.

Незабудка, имей в виду ЭКО в ЕЦ не очень результативно по сравнению с обычным ЭКО, потому что там всего одна клеточка, которую важно поймать в нужный момент иначе все на смарку. Но в любом случае желаю тебе удачи.
  • 0

#3228
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, имей в виду ЭКО в ЕЦ не очень результативно по сравнению с обычным ЭКО, потому что там всего одна клеточка, которую важно поймать в нужный момент иначе все на смарку. Но в любом случае желаю тебе удачи.

да, спасибо!

я только обсудила это дело, говорит, что будем стимулировать, но только чтобы получить штук 7 ЯК, больше не надо. это типа полуЕЦ  :D


  • 0

#3229
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

да, спасибо!
я только обсудила это дело, говорит, что будем стимулировать, но только чтобы получить штук 7 ЯК, больше не надо. это типа полуЕЦ  :D

Щадящая стимуляция гуманна для яичников.
  • 0

#3230
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, всем привет)
Делия, а анализ на совместимость с мужем сдавали? Есть такой)
Дамы, а кто-нибудь хочет попробовать иглоукалывание как альтернотивную помощь фертильности? Щас кстати на чоко акция идет к врачу, я к нему в 2011 и 2012 году ходила, и муж мой в 2013. Болячки подлечил, правда мы не по планировочной теме ходили)
Ссори за такую рекламу, но вдруг для кого то это будет "знамением")
  • 1

#3231
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

а и еще вот что хотела написать - гистера может показать наличие/отсутствие эндометриоза, который может вообще никак не проявляться, но мешать наступлению Б

 

Ну я вот об этом тоже думаю и гистеру допускаю тока с этой позиции, вдруг что с поверхностью не того. Те же синехии.. хотя чисток не было, но воспалительные были.


  • 0

#3232
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

решили с ней в этом цикле ничего не делать, просто дадим яичникам отдохнуть, а потом ЭКО в ЕЦ. да, я все-таки решилась.

Вот в ЕЦ - это можно попробовать, когда есть деньги, которые можно потратить на пробу и не жалко. Для здоровья тут рисков особо нет. Я о нем тоже думаю, но мне денег всетки жалко)))


  • 0

#3233
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, у Дины была похожая ситуация. Все было в порядке, а Б не наступала, а с помощью ЭКО у них все получилось. Ты с ней свяжись, думаю она тебе расскажет.
 

Я Динин опыт уже вдоль и поперек изучила, она мне посоветовала попробовать начать с ИИ, хотя у нее тоже же они все были неэффективные. Но я согласна с ней, что это не значит, что никому не эффективно. Я просто для себя тоже не чувствую этой уверенности в процедуре.

А ЭКО муж не хочет, пока во всяком случае.


  • 0

#3234
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Незабудка, имей в виду ЭКО в ЕЦ не очень результативно по сравнению с обычным ЭКО, потому что там всего одна клеточка, которую важно поймать в нужный момент иначе все на смарку. Но в любом случае желаю тебе удачи.

да, спасибо!

я только обсудила это дело, говорит, что будем стимулировать, но только чтобы получить штук 7 ЯК, больше не надо. это типа полуЕЦ  :D

 

Это уже никакой не ЕЦ, ты же понимаешь. Правильнее будет сказать ЭКО с минимальной стимуляцией.


  • 0

#3235
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, а анализ на совместимость с мужем сдавали? Есть такой)
Дамы, а кто-нибудь хочет попробовать иглоукалывание как альтернотивную помощь фертильности? Щас кстати на чоко акция идет к врачу, я к нему в 2011 и 2012 году ходила, и муж мой в 2013. Болячки подлечил, правда мы не по планировочной теме ходили)
Ссори за такую рекламу, но вдруг для кого то это будет "знамением")

Я знаю только один анализ на совместимость - это проба Шуварского. Но, насколько начиталась и наслушалась, она малоэффективна. Лучше сразу делать ИИ, если подозреваешь.  

У меня подруга ходит к китайцу на иглоукалывание, давно мне советует тоже сходить, но я пока колебаюсь. Акциям на чоко в таких серьезных вещах, честно гря, мало верю. Но если знать врача, почему бы и нет.


  • 0

#3236
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

это проба Шуварского
 я как то давно сдавала эту пробу... и больше не хочу....а в этот раз (в этом планировании) мне ее не предлагали сдавать, наверно действительно малоэффективна
  • 0

#3237
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Для астанчанок:

 

Вниманию пар мечтающих о детях! Сегодня с 10 до 15 часов Национальном научном центре материнства и детства в отделении ЭКО проводится "День открытых дверей". У Вас есть возможность бесплатно проконсультироваться у врачей Центра! Кстати, в Казахстане помимо заболеваний, передающихся половым путем одной из причин бесплодия, являются аборты. Но все ли так безнадежно? Позвоните 70-14-31 и сходите.


  • 0

#3238
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Это уже никакой не ЕЦ, ты же понимаешь. Правильнее будет сказать ЭКО с минимальной стимуляцией.

Да:) просто сначала речь шла именно о ЕЦ. Потом че-то мы обе подумали и решили все-таки помочь организму, но без насилия. Но для мужа, который за меня переживает, это полуЕЦ :)
  • 0

#3239
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Но если знать врача, почему бы и нет.

Врач хороший) уже почти 4 года его знаю)
А насчет чоко это все суеверия) мы с мужем столько хороших мест и людей для себя открыли, так ходить жаба душит, а по акции норм))
  • 0

#3240
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Врач хороший) уже почти 4 года его знаю)
А насчет чоко это все суеверия) мы с мужем столько хороших мест и людей для себя открыли, так ходить жаба душит, а по акции норм))

 

Насчет еды и салонов - это можно, я сама купоны покупаю. А вот лечить бесплодие наверно не смотрела бы даже такие акции)) Но если бы мой какой нить врач устроил акцию там, тада конечно))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.