Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3181
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
И вопрос ЛУЧИК тебе, или , кто знает может.
Вот смотри, я почитала о твоей процедуре по удалению синехий. ( ты конечно мужественная капец), я бы тряслась от страха без наркоза. Получается как ты сказала что по узи не видно это дело, только датчиком внутри матки. А если мне делали эко- подсаживаем клетки , мог врач видеть в процессе подсадки это какие то штуки внутри или нет? Они же подсаживают тонким катетером, раскрывают шейку и пожалуй все. Видят они или нет?
Я делала проходимость труб, все хорошо. Но больше не делала никаких гистероскопий. У меня не получается ни одна беременность. И не было их, и не было замерших- ни-че-го. Ровным счётом никогда и ничего. Я получила хорошие клетки после стимуляции. Но посему они могут не прикрепляться? Эндометрий трехслойный. Что не так?..........
  • 0

#3182
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Девы, думаю просто у каждого свое восприятие жизни и слов поддерджки. Мы все тут сидим не только за советами, но и за словами утешения, поддержки. У меня помню когда были проблемы, коллега утешила словами " у тебя всё будет хорошо, клянусь тебе". Ну вроде глупость, на самом то деле. Я потом с нее и не спрошу, почему это  у меня не всё хорошо) Но любое доброе слово помогает хотя бы потеряться в пучине злости, обиды или отчаяния.

На счет эрозии, тож чет задумалась. Может прижечь. Часто бывают выделения и повышенные лейкоциты в мазке.

Подожду до прихода монстров и пойду. Надежда есть на этот цикл  :)

Тоба, прими мои соболезнования!


  • 0

#3183
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Кудряшка, ппкс!

Лучик, а разве можно вообще надежду дать? Это ведь такое, внутреннее - что-то что выращиваешь самостоятельно, не на публике.. Хотя нет, я не права, чьи-то слова могут ободрить и дать силы для сохранение остатков веры, на которых можно жить дальше.. Но разве это безликое "все будет хорошо"?

Девочки, я желаю всем получать всегда именно такую поддержку, которая вам необходима.. И не важно, какую именно - все же это особенности личного восприятия каждого
  • 0

#3184
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
О фразах сочувствующих..
Одна через неделю после выскабливания мне сказала - "а ты что ещё переживаешь? До сих пор?!"
Другая - " ну у тебя же маленький срок был, что трагедию-то устраивать?" это в ответ на то, что я не могу перестроить свойсю мозг, продолжающий планировать жизнь на основании того, что ребёнок жив и развивается.. Тоже где-то неделя прошла всего.. У меня было ощущение, что я схожу с ума - продолжался токсикоз и мне реально казалось, что все эти больницы, чистки - мне приснилось...

Но пальму первенства занимает врач в роддоме, в котором производили выскабливание. Ее фраза: " я не могу понять почему вы плачете. Какая-то странная у вас реакция." Вот в самом деле - странно, да? :-/
  • 0

#3185
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Freil, я уже ответила, что у людей лексикон не ограничивается лишь выражением "все будет хорошо". Это могут быть любые слова. Даже междометия. Самое главное, кто и как их говорит, и что вкладывает в произносимые им слова.

В моем конкретном случае мне помогли слова моего а-г "верь в себя и свою беременность". Я об этом уже писала. Вот вроде бы ничего в них нет особенного, а меня эти слова вытащили из пучины горя и отчаяния. Я и сейчас их как мантру повторяю.

Девочки, каждый переживает свое горе по-разному. Кому-то нужна поддержка, а другим ничего не нужно. И это нормально. Давайте уважать право быть разными. Не приклеивая ярлыки и не размахивая своим мифическим воспитанием (????). С чего все и началось.
  • 0

#3186
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

О фразах сочувствующих..
Одна через неделю после выскабливания мне сказала - "а ты что ещё переживаешь? До сих пор?!"
Другая - " ну у тебя же маленький срок был, что трагедию-то устраивать?" это в ответ на то, что я не могу перестроить свойсю мозг, продолжающий планировать жизнь на основании того, что ребёнок жив и развивается.. Тоже где-то неделя прошла всего.. У меня было ощущение, что я схожу с ума - продолжался токсикоз и мне реально казалось, что все эти больницы, чистки - мне приснилось...
Но пальму первенства занимает врач в роддоме, в котором производили выскабливание. Ее фраза: " я не могу понять почему вы плачете. Какая-то странная у вас реакция." Вот в самом деле - странно, да? :-/


А вы действительно не видите разницу между истинным сочувствием и эмоциональной тупостью? Я не вижу в вашем примере сочувствующих.
  • 0

#3187
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Лучик, я кавычки забыла поставить в последнем посте ))

Про слова АГ.. Когда это такое говорит лечащий врач, то это очень ободряет! Ведь это не случайный человек, он в курсе всего и при этом знает какой вес имеют его слова!
  • 0

#3188
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Про слова АГ.. Когда это такое говорит лечащий врач, то это очень ободряет! Ведь это не случайный человек, он в курсе всего и при этом знает какой вес имеют его слова!


Ага. Мне еще понравились слова другого врача, что в медицине случается очень много чудес. Вдохновляет
  • 0

#3189
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Лучик, Кудряшка, подскажите плиз, какую гистеру надо делать офисную или оперативную? Или это доктор сам решит? Просто если сейчас сделать офисную, потом вдруг там что то будет, что нужно убирать, то отправят на оперативную? Два раза не хотелось бы делать ее. Или же во время офисной тоже что то делают, а не просто обследуют? И еще я сейчас почитала немного в нете, там получается надо ждать полгода после процедуры и потом только планировать? Записалась к врачу на субботу, узнаю, что она скажет. А так меня постоянно мучают боли в пояснице, я предполагаю, что по любому что-то не то :cry:

Надеюсь модератор не сильно будет ругать, а то в теме Планирования тишина(( 

Блуми, 2 раза делать не придется. Они начнут с офисной гистероскопии. И если вдруг, не дай Бог, что-то найдут,перейдут к оперативной гистероскопии. Введут наркоз и удалят все, что нужно удалить.

 

Про планирование - мне сразу разрешили. Сказали: "Начинай планировать. Если не получится, придешь на контрольную гистероскопию через 2-3 месяца".

 

Лучик, спасибо. Успокоили. Наверно не будет лишним, если сделаю. Проверю и успокоюсь уже, если все ок. Буду думать, что на то воля Всевышнего. Хотя сколько раз забивала на планирование, типа отпускала, не получается. Скорее всего, что-то не то в организме(( Муж говорит не напрягайся уже, будет - будет, нет так нет. Я так не могу, просто сидеть и ждать, мне же не 25. Время так не заметно идет, что уже 2 года прошло после ЗБ и все никак не наступает((


  • 0

#3190
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кстати, насчет эрозии, у меня она стала большая после родов. И после ПА кровило. При кольпоскопии увидела такую страшную картину, брр. Мне прижгли радиоволнами, сделали биопсию, сдавала до этого ВПЧ. У меня ровно месяц кровило. ре был еще маленький, вот мне приходилось его поднимать, а там тяжести нельзя. Я вот думаю, из-за этого я долго ходила с выделениями, как будто ранка не заживала. А потом все зажило, и больше нет эрозии. И каждый раз гинеколог когда смотрит, говорит какая шикарная шейка  :D  (ттт). 


  • 1

#3191
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И вопрос ЛУЧИК тебе, или , кто знает может.
Вот смотри, я почитала о твоей процедуре по удалению синехий. ( ты конечно мужественная капец), я бы тряслась от страха без наркоза. Получается как ты сказала что по узи не видно это дело, только датчиком внутри матки. А если мне делали эко- подсаживаем клетки , мог врач видеть в процессе подсадки это какие то штуки внутри или нет? Они же подсаживают тонким катетером, раскрывают шейку и пожалуй все. Видят они или нет?
Я делала проходимость труб, все хорошо. Но больше не делала никаких гистероскопий. У меня не получается ни одна беременность. И не было их, и не было замерших- ни-че-го. Ровным счётом никогда и ничего. Я получила хорошие клетки после стимуляции. Но посему они могут не прикрепляться? Эндометрий трехслойный. Что не так?..........

Линка, боюсь, что не смогу ответить на твой вопрос, т.к. я не знаю, как происходит подсадка. Если они контролируют процесс и видят, куда подсаживают эмбриошки, то, конечно, они видят полость твоей матки.

 

А тебе не рекомендовали пройти гистеру? Я знаю, что некоторым советуют гистеру перед эко. Меня даже спрашивали в приемном отделении, не для эко ли я делаю гистеру.


  • 0

#3192
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

вообще странно, что у тебя ничего не взяли из анализов. 

Я балда, но благодаря тебе Весна собралась духом и написала ЛГ....

говорю я балда свечки не ставила, но решила хочу прижечь))))

она говорит ставь свечки и ко мне....я говорю на прижигание? :D

она говорит аха на мазок на онкоцитологию и на колькопоскопию)))) :faceoff:  :D

а на прижигание только на 6-7 день цикла  :D

вот что значит была не в себе, моему врачу наверно памятник за терпение поставить надо))))


  • 0

#3193
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 будет - будет, нет так нет.

 

Я вот так целый год ходила. А оказалось, что только время потеряла. Надо было сразу бежать на гистеру. А я все "голову не забивала и ситуацию отпускала", как часто нам здесь советуют.


  • 1

#3194
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Linka, а ты сколько уже пьешь таблетки? Я больше года отпила, решила без них проверить и ничего не произошло. Щитовидку отрезали, там опухоль плохую нашли. Вот думали может после операции наладится, а ничего не поменялось, опять всякие УЗИ и анализы собирать буду. Вообще Г сказала год с твоим диагнозом не планировать, а хирург сказал если все ок, то полгода хватит. Вот приближаюсь к полгоду)))Страшно((((

 

Девочки, не знаю говорят или нет, но спасибо за соболезнования. Честно хоть чут-чуть, но как то легче становится, не знаю какое слово подобрать. 


  • 2

#3195
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

О фразах сочувствующих..
Одна через неделю после выскабливания мне сказала - "а ты что ещё переживаешь? До сих пор?!"
Другая - " ну у тебя же маленький срок был, что трагедию-то устраивать?" это в ответ на то, что я не могу перестроить свойсю мозг, продолжающий планировать жизнь на основании того, что ребёнок жив и развивается.. Тоже где-то неделя прошла всего.. У меня было ощущение, что я схожу с ума - продолжался токсикоз и мне реально казалось, что все эти больницы, чистки - мне приснилось...
Но пальму первенства занимает врач в роддоме, в котором производили выскабливание. Ее фраза: " я не могу понять почему вы плачете. Какая-то странная у вас реакция." Вот в самом деле - странно, да? :-/


Просто некоторым и спираль, это нормальное средство предохранения, а я для себя это не приемлю.
Мне зав.отделения узи в совмине, в первую Б. сказала-не растраиваися, если так случилось, значит так надо, сильней бы рыдала, если б два инвалида было.

У меня было три Б, все три двоини. Есть доча от второи Б. одна из двоини родилась, второи ре замер. Да и доча родилась 7мимесячная. Две другие были ЗБ, причем замерают все на одном сроке.
Все делали в Совмине и та зава уже так не считает, да и их оперирующии гинеколог сказал, что это возможно что то генетическое.
В будующем хотелось бы еще детей, только не знаю с чего начать. Гинеколог, генетик?
  • 0

#3196
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Гинеколог, генетик?

 

Святая троица - гинеколог, генетик, гормоны.


  • 0

#3197
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Просто некоторым и спираль, это нормальное средство предохранения, а я для себя это не приемлю.

почему?

что не так со спиралью?

 

У меня было три Б, все три двоини. Есть доча от второи Б. одна из двоини родилась, второи ре замер. Да и доча родилась 7мимесячная. Две другие были ЗБ, причем замерают все на одном сроке.
 

сочувствую (( 

может замирание как-то связано с тем, что двойня? 

 

 

 

Гинеколог, генетик?

 

Святая троица - гинеколог, генетик, гормоны.

 

+1

еще одно Г - гемостаз :)

и щитовидная железа

 

но начинать, наверное, таки с гинекологом, попросить его составить план обследования


  • 0

#3198
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

вообще странно, что у тебя ничего не взяли из анализов. 

Я балда, но благодаря тебе Весна собралась духом и написала ЛГ....

говорю я балда свечки не ставила, но решила хочу прижечь))))

она говорит ставь свечки и ко мне....я говорю на прижигание? :D

она говорит аха на мазок на онкоцитологию и на колькопоскопию)))) :faceoff:  :D

а на прижигание только на 6-7 день цикла  :D

вот что значит была не в себе, моему врачу наверно памятник за терпение поставить надо))))

 

ну вот и хорошо! а то я уже тоже начала думать, как так, не могли тебя без всех анализов сразу на прижигание отправить)))

не бойся, это вообще не больно. и я перечитала кучу инфы, радиоволны - это один из самых хороших методов при эрозии. и пишут, что даже рубца не остаётся и при родах шейка нормально открывается. тем более, я помню Шурка писала, что она прижигала как раз этим методом (ты же помнишь Шурку на Мурке:) ), вот после её поста я окончательно решила, что пойду уберу эту эрозию. удачи тебе!


  • 0

#3199
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я помню Шурка писала, что она прижигала как раз этим методом (ты же помнишь Шурку на Мурке :) ), вот после её поста я окончательно решила, что пойду уберу эту эрозию. удачи тебе!

 

Спасибо большое!

Шурку конечно помню, у нас с ней сроки были разница в неделю-полторы....

А вот пост про эрозию не помню...

Может конечно еще и не придется ничего прижигать, т.к она маленькая у меня....

Но вот анализ со страшным названием точно заставит подергаться наверно(((


  • 0

#3200
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, каждый переживает свое горе по-разному. Кому-то нужна поддержка, а другим ничего не нужно. И это нормально. Давайте уважать право быть разными. Не приклеивая ярлыки и не размахивая своим мифическим воспитанием (????). С чего все и началось.

немного агрессии чувствуется, это так?

 

и "мифическое воспитание" как то слух режет)) камень в огород?))

а про какие ярлыки речь? и главное кто размахивает мифическим воспитанием))) ?

и кто не уважает право быть разными??

что именно началось??)) правда, не заметила)) высказались, да)) но никто кроме тебя намеками но не в глаза ( надеюсь показалось ))) не говорит)) и к словам не придирается (восприняла как придирку, честно)

я конечно не знаю, не умею мыслей читать на расстоянии, но как то намеками что это я, выглядит, если честно)))

 

дорогая, это все не про меня :D  я не такая))) и уважаю, и не приклеиваю, и уж не размахиваю, мифического воспитания нет и в помине :D

 

само слово воспитание сказала потому что не нашла другого :D  само слово слух режет?

 

Лучик почему ты уже не первый раз просишь настойчиво сменить тему и прям так резко(?) реагируешь?

она какая то не правильная? Почему её нельзя обсудить? :)

я ни у кого не увидела переходов например на личности, или оскорблений)) все имеют и пользуются правом быль приласканным, правом на доброе слово и тыды (может опять подобрала не те слова что тебе понятно, сорри)) это жизнь)) когда больно, морально ли или физически, ласка словом или поглаживания бобо  все снимает))

где то слышала- Мам, подуй мне на сердце, чтобы не болело, как в детстве))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 08.10.2014, 15:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.