Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3161
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

И мне тоже очень важно услышать что все будет хорошо или все было сделано правильно, а то я ничинаю искать и придумывать кучу вариантов. Я вообще мастер накрутить себя и из мухи слона сделать. 


  • 1

#3162
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

 

Девочки вы действительно хотите чтобы кто то вам сказал "всё будет хорошо"???

Да, мне это очень нужно. Всегда и в любых обстоятельствах.

Именно это меня спасло после трех неудачных беременностей. Именно надежда и слова "все будет хорошо" и "все получится" спасли меня от мыслей о суициде. Мне нужно было это слышать от всех и каждого.  

 

мне тоже нужны эти слова!!! я впервые в жизни в этом году впала в сильнейшую депрессию, со всеми этими дурацкими мыслями о смысле жизни, о том, что может мне и не надо вовсе жить (я раньше никогда даже подумать не могла, что это настолько страшно, когда в голове такие мысли, когда болеешь именно психологически, а не физически). из-за всего этого планирования я очень раскачала себе нервную систему, очень. меня часто мучают страхи по вечерам перед сном настолько, что меня начинает трясти, и поднимается давление. в общем, дело даже не в этом как мне бывает плохо, дело в том, что, чёрт побери, если бы не слова поддержки от окружающих, если бы не это пресловутое - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, мне бы было очень тяжело выкарабкиваться. порой тяжело саму себя настроить на хороший лад и нужна взбучка со стороны, порой даже незнакомых людей. я, кстати, являюсь именно той, кто всегда говорит, что всё будет хорошо!  и верю в это и стараюсь заставить других в это поверить! 

 

и в конце концов, по-моему, каждая из нас приходит сюда не просто узнать какие нужно сдать анализы или как что лечить, а услышать простые слова поддержки и чтобы тебе сказали, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 

сорри, слишком много букв... и все конечно ИМХО


  • 4

#3163
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

мне тоже нужны эти слова!!! я впервые в жизни в этом году впала в сильнейшую депрессию, со всеми этими дурацкими мыслями о смысле жизни, о том, что может мне и не надо вовсе жить (я раньше никогда даже подумать не могла, что это настолько страшно, когда в голове такие мысли, когда болеешь именно психологически, а не физически).

Я однажды перешагнула эту грань и попыталась сделать последний шаг. Просто не было никого рядом, кто бы сказал, что все будет хорошо.


  • 0

#3164
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

наверное, я тоже невоспитанная :)

 

но все же позволю себе влезть(хотя не спрашивали :D) в очередной раз и попробовать объяснить свою позицию(и по-моему позицию Пельмешки)

поддержать можно разные словами

можно сказать - "все будет хорошо!" и этим дать ложную надежду или, например, направить по неправильному пути

а можно подобрать какие-то другие слова, которые смогут вселить в человека веру в себя

 

и мое личное восприятие - когда совсем все плохо, слова "все будет хорошо" кажутся неуместными что ли? и вера в себя или надежда на что-то  она от этих слов не появляется.. только чувство, что говорящий не совсем осознает мою боль..

а появляется тогда когда мне "по полочкам" раскладывают все мои неуверенности и потерянные надежды, тогда появляется место для шага вперед(с)


  • 1

#3165
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

надо срочно менять тему разговора)) говорю всем, кто в это верит- ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :)


  • 2

#3166
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, на личном опыте убедилась, что мысли материальны, в любой ситуации,даже самой плохой, нужно перешагнуть и напролом идти дальше причем с позитивом.

У меня тоже в свое время была сильная апатия ко всему, после прерывания. Я не могла спокойно слышать о детях, постоянно заводила себя  в угол мыслями почему именно я.

Понадобилось время, чтобы прийти в себя и начать мыслить позитивно.

Узнав о беременности в этот, раз я сразу же дала себе установку, что в этот раз все будет хорошо! ТТТ и с этим настроем мы уже доходили до 34 недельки!!! И я не перестаю себя настраивать что еще 6 недель также все будет хорошо и роды будут легкими!

 

Психологический настрой очень важен для нас. Мне в свое время Махмет Канышевич сказал, многие болезни с головы, и беременеть позитивно нужно именно с головы ( это когда я настаивала на ЭКО) Считаю это золотыми словами!


  • 1

#3167
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

@Луч солнца золотого,ты чего?

А мы? а тем более ватсапп под рукой...не вздумай даже...знай мы всегда рядом....подумай какого близким будет, это очень часто останавливает...поверь...

 

Пельмешко раз мы затронули такую тему, мне например не нравятся ни слова поддержки, а когда кто то говорит или даже в нашей теме пишет....я думала у меня проблемы, а у вас тут оказывается вообще кошмар сколько всего...звучит как будто ой вы все такие больные, хорошо что у меня все ок....

таких теть прибить сразу охото.... 


  • 0

#3168
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Луч солнца золотого,ты чего?

А мы? а тем более ватсапп под рукой...не вздумай даже...знай мы всегда рядом....подумай какого близким будет, это очень часто останавливает...поверь...

 

 

Спасибо, дорогая. Это давно было. С тех пор я люблю жизнь и верю в чудеса :)


  • 0

#3169
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

вот смотрю я на аватарку Марины и у меня прямо слюнки текут... эх, сейчас бы свеженькой малинки)))


  • 0

#3170
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

С тех пор я люблю жизнь и верю в чудеса
 

Вот это правильно!!!! Так держать!!!!!!!


  • 0

#3171
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Спасибо, дорогая. Это давно было. С тех пор я люблю жизнь и верю в чудеса :)

 

 

 

вот и молодец!!!! я вот тоже учусь заново любить жизнь! :)


  • 0

#3172
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне кажется у нас изначально произошла подмена понятий. Дело не в том, что нужно или не нужно давать надежду. А разговор об эмпатии и ее отсутствии у высказавшихся здесь.   


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.10.2014, 17:57:28

  • 0

#3173
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

да, Лучик, скорее всего. 


  • 0

#3174
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Никого не хочется сейчас закидывать помидорами, но раз уж тема открыта, скажу и свое мнение.
Кто-то подпитывается развернутыми ответами и четкими инструкциями что делать, а некторым реально нужны простые немудреные слова поддержки.
Я пришла на этот форум после замерших, и не для того чтобы мне рассказали что делать, а чтобы поделиться и принять слова что все будет хорошо, от тех же девочек кто это прошел или от тех кто столкнулся с другими подобными проблемами. За инструкциями в принципе здесь не обязательно регистрироваться, достаточно просто читать и выделять для себя важные анализы, процедуры и т.д.
Но по мне так мы все здесь в ОПР для поддержки друг друга. И кто то может сказать просто "все будет хорошо", кто-то может больше поддержать, на своем удачном примере. Для меня важно и то и другое.
Лишний повод сказать всем девочкам спасибо)
Я мало того что могу поделиться здесь всем что накипело, так еще и подкрепиться, разве это не классно?)
Мужа я уже и так достала, ему ведь по сути не легче. А больше никто не знает. Так что я за поддержку и сама тоже стараюсь, даже когда кошки скребут на душе.

Понаписала опять)
  • 1

#3175
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Похоже, что я как-то непонятно об'ясняю свою точку зрения.. :(
Я не отрицаю важность поддержки, ни в коем случае.. Я только говорю, что поддержка бывает разной - и слова "все будет хорошо" - не самый ее действенный вариант. И что слова эти от бесконечного употребления теряют свою важность. О чёрт, как это об'яснить? Не знаю.. Если сформулирую - напишу..
А пока.. Самую большую поддержку после ЗБ мне оказала девушка, которая провела со мной полдня, разговаривая обо всем на свете, в том числе и о ЗБ, но при этом не говоря - "все будет хорошо", а просто советуя как пережить это.
Зы: с эмпатией у меня все хорошо, даже слишком наверное
  • 1

#3176
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Похоже, что я как-то непонятно об'ясняю свою точку зрения.. :(
Я не отрицаю важность поддержки, ни в коем случае.. Я только говорю, что поддержка бывает разной - и слова "все будет хорошо" - не самый ее действенный вариант. И что слова эти от бесконечного употребления теряют свою важность. О чёрт, как это об'яснить? Не знаю.. Если сформулирую - напишу..
А пока.. Самую большую поддержку после ЗБ мне оказала девушка, которая провела со мной полдня, разговаривая обо всем на свете, в том числе и о ЗБ, но при этом не говоря - "все будет хорошо", а просто советуя как пережить это.
 

 

да, да да)))


  • 0

#3177
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

можно сказать - "все будет хорошо!" и этим дать ложную надежду или, например, направить по неправильному пути

а можно подобрать какие-то другие слова, которые смогут вселить в человека веру в себя

 

и мое личное восприятие - когда совсем все плохо, слова "все будет хорошо" кажутся неуместными что ли? и вера в себя или надежда на что-то  она от этих слов не появляется.. только чувство, что говорящий не совсем осознает мою боль..

а появляется тогда когда мне "по полочкам" раскладывают все мои неуверенности и потерянные надежды, тогда появляется место для шага вперед(с)

и тут да да да)))


  • 0

#3178
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Все будет хорошо" - это образное выражение, за которым скрывается миллион слов, которые используются в зависимости от ситуации, говорящего, адресата и других нюансов. Дежурное выражение "все будет хорошо" авряд ли облегчит боль. Мы говорили не о конкретных словах, а о надежде и способности утешить человека и дать ему возможность выйти из скорлупы своего горя и боли. А слова могут быть любыми.

Все началось с вопроса Пельмешко "зачем давать надежду. Откуда вы знаете, что все будет хорошо". И мы попытались на него ответить, используя свои собственные не самые радостные примеры, когда нам нужны юыли именно такие слова.
  • 2

#3179
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Когда мне было совсем хреново, сразу после потери ребенка на большом сроке, и мне говорили "все будет хорошо", я всегда отвечала: "ты что, ясновидящий? откуда ты знаешь что будет хорошо?" меня тогда раздражали эти слова. в других случаях, менее тяжелых, они помогают, но когда совсем плохо - они раздражают.
еще меня тогда убила фраза одной из сочувствующих: "НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, будут у тебя еще дети....." как это - не расстраиваться? нет, я не расстроена, я просто убита! я умерла! какие расстройства?
еще приходили поддержать подружки и начинали между собой говорить о своих детях. нормально, да?
люди, кто не пережил это - не понимают. я одно время пыталась донести что они не понимают и им не понять, а потом поняла что я не смогу это им донести, потому что им действительно не понять. и молчала просто.
я когда-то давно читала статью одной женщины, которая потеряла ребенка на позднем сроке, и как она это переживала, и как она реагировала на слова окружающих. она писала что многие ей говорили мол что ты так убиваешься, ты ведь ребенка еще не знала, не привыкла к нему... а я тогда думала: действительно, ведь она не знала еще ребенка, другое дело - потерять большого ребенка. Я тогда не понимала. Через некоторое время это случилось у меня и я тогда поняла эту женщину до глубины души. А кто не прошел - не поймет никогда. И не найдет нужные слова поддержки кроме "все будет хорошо", ему кажется что этого достаточно.
Но у каждого человека свои потребности в каки-либо словах, и только он знает что он хочет услышать, а что нет.
вот, как-то так...

Сообщение отредактировал Kudryashka: 07.10.2014, 20:06:26

  • 1

#3180
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ничего себе за день 5 страниц))) я долго не могла найти откуда остановилась читать. Так.

Как сдавать пролактин? В любой день?. Пипец у меня ТТГ 0.07 :ninja:
Кто-нубудь в инвитро обращался? Они новые для нас или я просто раньше не видела. Хочу испытать.



Тоша, если нет цикла, то сдавать в любой день, потом снова дюфастона или утражестаном формировать цикл и сдавать с 3 по 5. Гем( инвитро) - серьезные, там стоит хорошее оборудование , гематолог- сисмекс, биохимик - рош( немцы), ИФА анализатор Сименс ., все в общем то очень недурственно. Мне нравятся, но реально Олимп делает все таки быстрее. Я иногда с ума схожу когда результат нужен срочно а гем еще даже кровь не отцентрифугировали.
Ps. Примите мои соболезнования... Это очень больно.

Лучик, неа)))без дюфастона у меня их нету((( а я задолбалась его хлебать, ну есть изредка. И у мамы так, но блин у неё трое детей, а у меня ни детей, ни месячных, ни щитовидки)) :faceoff:

Интересно... Вы как я. Или я как вы. У меня тоже нет цикла без поддержки. Обычно это утражестан, и детей нет. А у мамы двое нас.
А сто у вас с шитовидкой? И вообще какой то есть сопутствующий диагноз?

Сообщение отредактировал Linka: 07.10.2014, 21:40:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.