Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

да, и 1 месяц полного полового покоя.

 

сорри, что вместо Лучика отвечаю.

 

Мне тоже полезно почитать про твой опыт лечения эрозии   :)


  • 0

#3122
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Лучик,а у меня ни детей, ни месячных, ни щитовидки)) :faceoff


Я прям посмеялась, и смех и слезы)
  • 0

#3123
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, неа)))без дюфастона у меня их нету((( а я задолбалась его хлебать, ну есть изредка. И у мамы так, но блин у неё трое детей, а у меня ни детей, ни месячных, ни щитовидки)) :faceoff:

Тоша, точно осенная депрессия детектед.

 

Все будет. В нужное время.

 

Тогда иди и сдавай в любой удобный день.

 

А почему ты так расстроилась про ТТГ. У меня как-то был 0.03. Даже писала здесь про это. А эндокринолог сказала, что ничего страшного. Только дозу эутирокса чуть-чуть снизили, и он сразу же подрос до нормального значения.


  • 0

#3124
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Replica, так и живем

 

Девочки, у меня тоже эрозию всегда видят, но никто прижигать не отправлял никогда, как то тоже сказали, вот родишь тогда прижгем


  • 0

#3125
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

капец у меня глаза на лоб вылезли, я от нее вылетела пулей, эмоции через край...я так ждала долгожданного ВПЕРЕД! именно от нее....и на тебе...

я ессно начиталась-насоветовалась)))) и говорю а зачем прижигать если маленькая может попробовать по другому, она предложила мне свечки как вариант...

взрослые тетки говорят фигня не помогут только промучаешься 10 дней и деньги выкинешь.....а ЛГ мне говорит приходи мы тебе посмотрим какойтофигней  я так поняла что как раз гистерой, это не больно и решим что делать....

вот я уже второй месяц теряю время сижу-боюсь((((

чем грозит беременеть с эррозией?

 

Мне тоже ставят эрозию, сказали маленькая и можно ничего не делать. Но почти все врачи советуют сдать на ВПЧ анализы, не помню точно почему. Вроде если есть эрозия, то автоматом могут быть и ВПЧ (вирус папилломы человека). 


  • 0

#3126
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

я вот прижгла эрозию 1 июля в ЭКО у Росляковой. прижигала радиоволнами

Весна, спасибо что ответили, очень полезный ответ!!!

Вот и она мне предлагает радиоволнами. Больно? Вас сразу отпустили?

Какие следующие действия после прижигания? Кроме покоя?

 

мы же вроде уже давно договаривались на "ты"))))

 

прижигать вообще не больно, только не очень приятно, когда ставят зеркала, отпустили сразу, процедура заняла минут 5-7. я сама спокойно доехала домой. правда вот потом живот очень тянуло часа 3-4 пока не выпила обезболивающее. врач предупредила, что будет тянуть и болеть - это нормально. также сказала про выделения, особенно дней через 10-14 после прижигания. у меня как таковых сильных выделений не было. обходилась ежедневкой. в первый месяц полный половой покой, не поднимать тяжести, не купаться в бассейнах. по-моему, ванна тоже запрещена, только душ. через месяц я пришла на прием, она посмотрела, сказала, что все хорошо заживает и прописала дополнительно на 10 дней свечи. я их дней 7 повставляла и забросила. на контрольный приём мне теперь в декабре (через 5-6 месяцев после прижигания) и сделать анализ на онкоцитологию.


Сообщение отредактировал VESN@: 07.10.2014, 15:30:51

  • 0

#3127
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мда, девчули...  Я сюда временами заныриваю, почитаю про ужасы всякие, и понимаю, что даже слов правильных не смогу подобрать, что б взбодрить кого-то((((

 а зачем кого то взбадривать? :)

 

прочла вчера, сначала чуть не упала, потом прониклась)) 

«Запомните:

Скрытый текст


  • 0

#3128
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

щас немного моего "нытья" :D

 

мне говорили - еще успеешь родить)) 

ой, какие твои годы!, я рожала в 39!! тебя!! (мама))))

и ты ды и ты пы)))

а сколько было - всё будет хорошо)))) вспомните свои?)) сколько вам говорили всё будет хорошо?)))

 

сама думай, сама решай, когда тебе рожать, когда тебе пора, и будет ли все хорошо)))


  • 0

#3129
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

капец у меня глаза на лоб вылезли, я от нее вылетела пулей, эмоции через край...я так ждала долгожданного ВПЕРЕД! именно от нее....и на тебе...

я ессно начиталась-насоветовалась)))) и говорю а зачем прижигать если маленькая может попробовать по другому, она предложила мне свечки как вариант...

взрослые тетки говорят фигня не помогут только промучаешься 10 дней и деньги выкинешь.....а ЛГ мне говорит приходи мы тебе посмотрим какойтофигней  я так поняла что как раз гистерой, это не больно и решим что делать....

вот я уже второй месяц теряю время сижу-боюсь((((

чем грозит беременеть с эррозией?

 

Мне тоже ставят эрозию, сказали маленькая и можно ничего не делать. Но почти все врачи советуют сдать на ВПЧ анализы, не помню точно почему. Вроде если есть эрозия, то автоматом могут быть и ВПЧ (вирус папилломы человека). 

 

да, забыла про эти ВПЧ написать. у меня перед тем как прижигать брали анализы на онкоцитологию, и какие-то 2 ВПЧ. т.к. одной  из причин эрозии могут быть как раз вот эти ВПЧ. и плюс, насколько я знаю, что те, у кого есть эрозия, если не прижигают её то должны следить за ней, т.е. сдавать на онкоцитологию либо 1, либо 2 раза в год (не помню точно). не знаю насколько это правда. 


Сообщение отредактировал VESN@: 07.10.2014, 15:26:34

  • 0

#3130
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Лучик, ну хоть я не одна такая)) А то я думала клиника совсем. Мы тоже снижать дозу будем, но пока все в норму придет.

 

Ой девочки хотела не ныть вам, но видимо никак(((( У меня папа умер в конце сентября, так неожиданно, просто не проснулся и всё. И что-то я совсем сдала. Он больше всех внуков просил, а я не успела.


  • 0

#3131
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

щас немного моего "нытья" :D

 

мне говорили - еще успеешь родить)) 

ой, какие твои годы!, я рожала в 39!! тебя!! (мама))))

и ты ды и ты пы)))

а сколько было - всё будет хорошо)))) вспомните свои?)) сколько вам говорили всё будет хорошо?)))

 

сама думай, сама решай, когда тебе рожать, когда тебе пора, и будет ли все хорошо)))

ИМХО, но настраиваться на то, что все будет хорошо однозначно надо))


  • 0

#3132
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

TO6a

вообще не нытье! Прими соболезнования

 

 VESN@

я это и хотела сказать, настраивайся сама, лично, и не настраивай других словами, откуда знаешь, будет там все хорошо не будет?))) а так надежда, а это старшно, надежда с ума свести может..

 

все мое имхушка))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 07.10.2014, 15:31:47

  • 0

#3133
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Ой девочки хотела не ныть вам, но видимо никак(((( У меня папа умер в конце сентября, так неожиданно, просто не проснулся и всё. И что-то я совсем сдала. Он больше всех внуков просил, а я не успела.

мои соболезнования... (((( 


  • 0

#3134
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

на контрольный приём мне теперь в декабре (через 5-6 месяцев после прижигания) и сделать анализ на онкоцитологию.

Весна, а почему контрольный прием через полгода?

Она мне ничего не говорила ни про онкоцитологию ни про ВПЧ......блин все сейчас заною остачертели эти анализы((((((((((((((((

 

Тоба, мои соболезнования!


Сообщение отредактировал Marina Malina: 07.10.2014, 15:31:28

  • 0

#3135
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тоша, мои искренние соболезнования! Пусть вашему папе там будет хорошо.


  • 0

#3136
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

на контрольный приём мне теперь в декабре (через 5-6 месяцев после прижигания) и сделать анализ на онкоцитологию.

Весна, а почему контрольный прием через полгода?

Она мне ничего не говорила ни про онкоцитологию ни про ВПЧ......блин все сейчас заною остачертели эти анализы((((((((((((((((

 

Тоба, мои соболезнования!

 

ну мне она сказала, что так положено, после прижигания прийти на контрольный прием. 

вообще странно, что у тебя ничего не взяли из анализов. эрозию мне нашла врач, к  которой я ходила по страховке, она мне сказала, что прижигать буду в ЭКО и они потребуют от меня следующее:

1. результаты анализов на ВПЧ, по-моему 16,17

2. результаты на онкоцитологию

3. и в ЭКО сама Рослякова мне сделала видеокольпоскопию

 

и только после этого прижгла. 

 

и да, пока у меня не стал мазок нормальный меня тоже не пускали на прижигание. как я уже писала ранее, у меня были повышены лейкоциты в мазке. 


  • 0

#3137
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ну это я так гистеру назвала, потому что в моем случае не просто смотрели, а удаляли синехии. Все белые чулки в крови были.

жуть какая
я бы, пожалуй, не смогла смеяться в такой обстановке :D
вы - очень мужественная ))

Просто говорят, что не рожавшим девочкам ее трогать нельзя, а рожавшим типа прижигают...

мне прижигали до первой Б солковагилом
потом периодически вылазили-пропадали маленькие эрозии, но с ними ничего не делали
через несколько лет после родов (КС) - прижигали уже электричеством.. адски больно!
и один фиг оно то вылезет, то пропадет
в аккурат перед последней Б наши эрозию, я забила
до сих пор (а во время Б, и особенно перед-после чистки) неоднократно смотрели - ничего не нашлось

я не агитирую за не лечить, я считаю, что врачу виднее
но может узнать второе мнение?

я это и хотела сказать, настраивайся сама, лично, и не настраивай других словами, откуда знаешь, будет там все хорошо не будет?))) а так надежда, а это старшно, надежда с ума свести может..

да, согласна
надежда - глупое чувство(с)
оно вообще все само идет как идет..
чтобы мы ни говорили

У меня папа умер в конце сентября, так неожиданно, просто не проснулся и всё

мои соболезнования ((
  • 0

#3138
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

вообще странно, что у тебя ничего не взяли из анализов. эрозию мне нашла врач, к  которой я ходила по страховке, она мне сказала, что прижигать буду в ЭКО и они потребуют от меня следующее:

1. результаты анализов на ВПЧ, по-моему 16,17

2. результаты на онкоцитологию

3. и в ЭКО сама Рослякова мне сделала видеокольпоскопию

просто меня интересует промежуток почему именно полгода? 

про посмотреть на экране ЛГ мне тоже говорила, просто я от шока не запомнила как называется)))

может быть она мне пр ВПЧ не сказала потому что я его уже сдавала?

его случайно не сдают при постановке на учет?

она мне просто сказала придешь на 5 день цикла...


  • 0

#3139
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

я это и хотела сказать, настраивайся сама, лично, и не настраивай других словами, откуда знаешь, будет там все хорошо не будет?)))
 

не очень поняла твою (ничего, что на "ты"?) точку зрения. т.е. лучше вообще ничего не говорить человеку? 


  • 0

#3140
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

просто меня интересует промежуток почему именно полгода? 

про посмотреть на экране ЛГ мне тоже говорила, просто я от шока не запомнила как называется)))

может быть она мне пр ВПЧ не сказала потому что я его уже сдавала?

его случайно не сдают при постановке на учет?

она мне просто сказала придешь на 5 день цикла...

 

не знаю про полгода, я не стала заморачиваться. будет время пойду схожу.  насчет постановки не знаю, я, увы, еще ни разу не вставала на учет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.