Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3081
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реплика, к Святовой не пойдешь ? Она вышла уже?


  • 0

#3082
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, так ты уже сделала гистеру? Поздравляю) Расскажи про процедуру (сори если уже писала и я пропустила)
И что сделали с этими синехиями, сразу при гистере как то убрали или лечить теперь нужно?
Теперь то все получится у тебя, я верю!
 

Реплика, я про гистеру еще не писала здесь.

 

К сожалению, синехии никак медикаментозно не лечатся. Только рассечение. Иногда эту процедуру приходится повторять, т.к. велика вероятность, что они появятся вновь. Особенно, если их много, как у меня было.  

 

Мне повезло с врачом. У него были золотые руки. Мы все сделали без малейшего наркоза. Ввели гистероскоп, обнаружили синехии и доктор сразу же начал их рассекать. Я могла следить за ходом операции на экране. Но я не смотрела на экран. Не самое эстетическое зрелище видеть, как тебя кромсают изнутри. :)

 

Мне совсем не было больно. Я болтала с медсестрами и даже смеялась с ними, обсуждая свои девичьи вопросы. После обеда я уже ушла домой. У меня ничего не болело. Немного покровило пару дней и все.

 

Операцию сделали в начале сентября. Теперь мне нужно еще раз сходить на гистеру, чтобы убедиться, что все чисто. если синехии вновь появились, то их еще раз уберут. Пойду в конце ноября. Также доктор рекомендовал сразу же и лапару сделать в ноябре. Т.к. одна труба у меня закрыта (из-за синехий), а вторую он хочет проверить на проходимость.

 

После этого мой а-г назначит мне лечение для восстановления эндика - физио, гирудотерапию, кое-какие препараты. Так что я только в начале пути. И надеюсь, он будет успешен.

 

Как я говорила, синехии на узи не видны. Вообще. Даже на самом современном оборудовании. Если у вас проблемы с эндометрием, тянет поясницу перед и во время месячных, месячные стали менее обильными, часто наблюдается вздутие живота, то на эти признаки необходимо обратить особое внимание. Это, конечно, не прямые признаки, а всего лишь косвенные. Но если они присутствуют, у вас была ЗБ, и новая Б не наступает, то лучше всего сходить на гистеру, чтобы снять все опасения.


  • 1

#3083
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Реплика, к Святовой не пойдешь ? Она вышла уже?


Хочу сходить, пока не звонила им. Даже не знаю вышла или нет еще. Может через пару недель схожу, надо какие то перерывы делать между набегами)
  • 0

#3084
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Так что я только в начале пути. И надеюсь, он будет успешен.


Я в этом даже не сомневаюсь)
Как хорошо что есть врачи с золотыми руками, ну и ты очень смелая конечно.

А вообще блин сколько приходится вытерпеть на пути к долгожданному чуду. Через тернии к звездам
  • 0

#3085
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

ничего колоть и стимулировать не будем, а мне так нравилося, если честно :D

ну ты мазохистка))) 


  • 0

#3086
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Лучик, уверена, что ты в начале самого удачного пути!!!! давай возвращай свою аватарку с Новогодним ребёнком))


  • 0

#3087
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Луч, а кто делал гистеру тебе?

Мне гистеру и лапару делала Кузнецова О.Г., у меня тоже была синехия, одна, но большая. после этой операции на второй цикл Б, а перед операцией тоже после ЗБ год не могла наступить Б. 

Лия, у моей подружки тоже было такое, все опоросились-заколосились, кошка-собака, даже попугайчики яйцо снесли. и она потом заБ сразу) и у меня так было, даже скалярии мои икру отложили) цветы почти все зацвели, и я следом пошла. Это природа предсказывает Б))) Так что и у вас не за горами, главное верить)

Девочки, всем от всей души желаю поскорее чтобы ваша мечта исполнилась! Я читаю вас и прямо даже не знаю что сказать. Хочется каждую прям обнять.. Я знаю и понимаю ваши метания, пишу не на пустом месте. Сама прошла 10 лет планирования, несколько неудачных Б с разными историями, первый живой ребенок родился в 33 года (как раз после гистеры и лапары), всех вас хорошо понимаю и представляю ваше отчаяние, ваши чувства. Очень хочу и желаю вам обрести наконец душевное спокойствие, здоровье, поскорее взять на руки своих деток. Кто хочет - то добьется! Обязательно!!!


  • 5

#3088
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

А то , что мне делали это не гистера? Я думала, проверка проходимости труб и есть гистера.  :-/

 

Неа. Проверка труб - это лапароскопия. А гистероскопия - это когда в полость матки вводят гистероскоп (миниатюрную камеру), с помощью которой на экране видно, в каком состоянии матка. Процедура практически безболезненная.

 

Я ее делала месяц назад. У меня вся матка была в синехиях. Ужасная картина. Последствия чистки после последней ЗБ. А я все удивлялась, почему у меня уже год не наступает Б после чистки. И ни одно узи ничего не показывало.

 

Ой да вы что, я чет даже не разбиралась в этих процедурах. Наверно тоже сделаю, потому как тоже чистка была не самая лучшая, как я уже писала раньше. Спасибо за наводку.


  • 0

#3089
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Лучик, так ты уже сделала гистеру? Поздравляю) Расскажи про процедуру (сори если уже писала и я пропустила)
И что сделали с этими синехиями, сразу при гистере как то убрали или лечить теперь нужно?
Теперь то все получится у тебя, я верю!
 

Реплика, я про гистеру еще не писала здесь.

 

К сожалению, синехии никак медикаментозно не лечатся. Только рассечение. Иногда эту процедуру приходится повторять, т.к. велика вероятность, что они появятся вновь. Особенно, если их много, как у меня было.  

 

Мне повезло с врачом. У него были золотые руки. Мы все сделали без малейшего наркоза. Ввели гистероскоп, обнаружили синехии и доктор сразу же начал их рассекать. Я могла следить за ходом операции на экране. Но я не смотрела на экран. Не самое эстетическое зрелище видеть, как тебя кромсают изнутри. :)

 

Мне совсем не было больно. Я болтала с медсестрами и даже смеялась с ними, обсуждая свои девичьи вопросы. После обеда я уже ушла домой. У меня ничего не болело. Немного покровило пару дней и все.

 

Операцию сделали в начале сентября. Теперь мне нужно еще раз сходить на гистеру, чтобы убедиться, что все чисто. если синехии вновь появились, то их еще раз уберут. Пойду в конце ноября. Также доктор рекомендовал сразу же и лапару сделать в ноябре. Т.к. одна труба у меня закрыта (из-за синехий), а вторую он хочет проверить на проходимость.

 

После этого мой а-г назначит мне лечение для восстановления эндика - физио, гирудотерапию, кое-какие препараты. Так что я только в начале пути. И надеюсь, он будет успешен.

 

Как я говорила, синехии на узи не видны. Вообще. Даже на самом современном оборудовании. Если у вас проблемы с эндометрием, тянет поясницу перед и во время месячных, месячные стали менее обильными, часто наблюдается вздутие живота, то на эти признаки необходимо обратить особое внимание. Это, конечно, не прямые признаки, а всего лишь косвенные. Но если они присутствуют, у вас была ЗБ, и новая Б не наступает, то лучше всего сходить на гистеру, чтобы снять все опасения.

 

Лучик, а вы не из Астаны? У кого делали если не секрет, если в Астане? А то не знаю куда идти.  


  • 0

#3090
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Спасибо, да, всегда пью свежесваренный. Кстати, турки ведь тоже много пьют кофе. Просто пишут так, вот и вбила себе в голову и каждый раз пью с какой то опаской  :faceoff:  хотя понимаю, что когда проблема в голове, то это еще хуже  :cry:

 

Не бойся и наслаждайся своей утренней чашечкой кофе. Я тебе больше скажу, гепатологи даже советуют пить 1-2 чашки хорошего свежесвренного кофе в день, так как это благотворно влияент на клетки печени. Наша печень гурман - любит кофе и мед.

 

Супер, спасибо.  :dandy:  очень полезно узнать насчет печени  :idea:  я в детстве болела Боткиной, поэтому всегда с опаской отношусь ко всему, что может вредит печению


  • 0

#3091
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freli, спасибо за информацию) очень не хочется осознавать что меня в очередной раз развели на бабки, поэтому буду считать что этот анализ был важен для меня) ибо все что не делается - к лучшему) но даже если и нет, то на здоровье моему врачу и тем, кто делал эту иммунограмму)

да ))
я написала по большей части для того, что вы себя не накручивали из-за каких-то измененных показателей, не стоит переживать ))


сходила к эндокринологу, добро на Б дал, с оговоркой, что при наступлении сразу сдавать ТТГ,св Т4, тестостерон и АтПО и к нему.. список товарищей из серии "при наступлении Б срочно на ко мне прием!" расширяется :D
но как-то я теперь даже и не знаю, стоит ли мне идти на прием к другому врачу..
с одной стороны - все понятно, дозу подобрали, по себе чувствую, что самочувствие улучшилось, вопросов нет, а комментарий его о том, что "гинекологи будут говорить, что АтПО влияет на Б - не слушай их!" вообще завоевал мое сердце :D вроде как терять время и деньги на дополнительный прием нет никакого смысла
а с другой - вот зачем-то ж я записалась?! записывалась к Шершер за месяц, что тогда мной двигало - в упор не помню :faceoff:

ходить - не ходить?
  • 0

#3092
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лучик, а вы не из Астаны? У кого делали если не секрет, если в Астане? А то не знаю куда идти.

Я не Лучик, но отвечу тоже, мне Кузнецова хорошо сделала операцию, результат не заставил себя ждать. Да и вообще о ней много хороших отзывов даже от самих врачей.
  • 0

#3093
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, а кто делал гистеру тебе?

Лучик, а вы не из Астаны? У кого делали если не секрет, если в Астане? А то не знаю куда идти.

 

Я делала в Центре материнства и детства. Врач с золотыми руками - Галымжан Токтарбеков. У них самые маленькие в Казахстане гистероскопы - всего 3 мм. Поэтому мне и не больно было.

 

Правда, в ЦМД самая дорогая гистера - 70 тысяч. Но я делала по квоте.


  • 0

#3094
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Я не Лучик, но отвечу тоже, мне Кузнецова хорошо сделала операцию, результат не заставил себя ждать. Да и вообще о ней много хороших отзывов даже от самих врачей.

 

 Кудряшка, а где она работает? Когда выбирали больницу для проведения гистеры, мне Абенова рекомендовала либо ЦМД, либо Республиканский центр


  • 0

#3095
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, уверена, что ты в начале самого удачного пути!!!! давай возвращай свою аватарку с Новогодним ребёнком))

В декабре верну :)

 

Весна, как дела? Что нового? Вы уже переехали? Ты планируешь?


  • 0

#3096
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кузнецова

 Кудряшка, а где она работает? Когда выбирали больницу для проведения гистеры, мне Абенова рекомендовала либо ЦМД, либо Республиканский центр

она работает в МЦ Айя, и еще она завотделением в 1-й городской (могу ошибаться с номером больницы, это короче та, что возле бывшего Мастера по Карагандинке)
А мне на операцию делали полный наркоз, я ничего не помню, спала.
  • 0

#3097
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Лучик, ну, ттт, чтоб гистера помогла и все-все пошло как нужно!
А я все о своем :) девочки, кто-нибудь на курсы кройки и шитья в Астане пойдет после НГ?
  • 0

#3098
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

А мне на операцию делали полный наркоз, я ничего не помню, спала.

 

У меня этих наркозов было столько, что я теперь стараюсь их избегать, если есть такая возможность. Да и доктор уговорил попробовать без наркоза. Но анестезиолог стоял со шприцем наготове, чтобы вколоть мне наркоз при первом моем писке. Не потребовалось.

 

Доктор даже ругался иногда, когда я особенно сильно смеялась с медсестрами, потому что во время моих хаханек гистероскоп внутри скакал тоже, и на экране шли помехи :D


  • 0

#3099
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я все о своем :) девочки, кто-нибудь на курсы кройки и шитья в Астане пойдет после НГ?

 Ты ищешь компанию или учеников?


  • 0

#3100
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А мне на операцию делали полный наркоз, я ничего не помню, спала.

У меня этих наркозов было столько, что я теперь стараюсь их избегать, если есть такая возможность.

У меня тоже куча наркозов была всяких разных.
Но у меня ж одновременно и лапара была, мне надрезали яичники, т.к. был поликистоз, и с одной стороны пришлось проколоть пузо (вроде бы), поэтому и наркоз был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.