Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2941
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, Незабудка, я сильно-сильно подробностей не знаю, знаю только, что ей самой вроде говорили - гормоны, а ему - малоактивные что ли, оба лечились.. Сестренка стесняется со мной на эту тему разговаривать, а я что подсказать-то и не знаю :( Я бы хотела имя врача узнать, который кому-то реально помог забеременеть, а то она то в одну поликлинику пойдет, то в другую, а результата пока нету..

Ну оно и понятно, что тут особо не хочется делиться. Ей надо к репродуктологу грамотному. У меня тоже был долгий период планирования(15 лет) и мне первые 8 лет даже причину определить не могли и тоже ходила по разным врачам как неприкаяная. Потом я попала к Поповой Елене Владимировне в Экомед она и причину нашла, и лечение расписала, и провела удачный протокол ЭКО и благодаря только ей у меня теперь есть доченька.
Еще добавлю.
Она очень внимательная и для нее мелочей не существует. Я ей полностью доверилась и получила желаемый результат.
Многие говорят, что репродуктологи сразу наррвляют на ЭКО всех, но ЕВ это делает, только если это действительно необходимо.

Сообщение отредактировал Ланька: 29.09.2014, 14:54:33

  • 0

#2942
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я с Ланькой абсолютно согласна! Надо идти к репродуктологу. Это хорошо, что в гинекологии на стыке с акушерством вычленилась такая специализация, как репродуктология. Обычный врач в поликлинике и медцентре не владеет такими тонкими техноогиями и новейшими знаниями, пусть хоть десять пядей во лбу. Меня моя по старинке беременть вслепую отправила, накормив для стимуляции яриной, потому что у других пациенток срабатывало (((( А на мне не то, что не сработало, а еще и капец как навредило. Да и денег я там столько оставила, что мама не горюй. Уже писала про цены. А в экомеде (тоже кстати к Поповой хотела попасть, но увы, запись к ней на месяц вперед) и оборудование в сравнение не идет, и узи в два раза дешевле, причем если мониторинг, только оплачивается только процедура, без приема. А моя гинеколог ни словечка про мужа не сказала, это хорошо, что у него спермограмма неплохая оказалась, а ведь сколько случаев, что все дело именно в мужчине! В экомеде никто я так поняла не гонится за длинной деньгой, в приоритете результат, политика вовзрата средств в договорах прописана в случае неудачи. Да и вообще чувствуется человеческое участие... Думаю, если ваша сестренка обратится туда, быстро найдут причину и подберут самый короткий и щадящий курс лечения.


  • 0

#2943
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Да, записываться к ней нужно заранее, но оно того стоит. Я набегалась по врачам и после первого приема у ЕВ решила, что буду дальше вестись у нее. И записывалась заранее, и бывало в очереди ждала, но для меня главное это результат.
  • 0

#2944
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ого, девочки, Ланька и Lia Off, большое спасибо за такие развернутые ответы!!!! Я прямо сейчас позвоню сестренке и скажу про Экомед!!!!!!


  • 0

#2945
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ланька, спасибо что про курантил напомнила. Наверное надо тоже с врачом посоветоваться и еще раз курс пропить. А то у меня сами по себе сосуды рыхлые, синяки в неожиданных местах как доброе утро постоянно. Иногда носом кровь идет. Все бабушки-дедушки и мама год назад от инсульта умерла. Живу как на пороховой бочке. Потом-то, когда забеременею (спасибо, девочки, что научили говорить не ЕСЛИ, а именно КОГДА - здорово мотивирует))), не хочется всякие лекарства пить, а точно знаю, что давление будет подниматься, куда ж без этого... Лучше наверное заранее профиликтику сделать.

А еще жду ближайших праздников. Второй месяц на мониторинге в полости матки образование странное находят, оно то меньше, то больше, но совсем не уходит. Врач хочет оправить на гистероскопию. Говорит, эта фигня  может подсадке помешать((((( как-то не по себе прям...


Сообщение отредактировал Lia Off: 29.09.2014, 15:48:06

  • 0

#2946
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем доброго времени суток! 

 

Во-первых, всем нам-вам удачи и легкого "забеременивания", беременности и родов.

 

Зашла написать, что у меня остался дюфастон (1 пачка), если есть нуждающиеся - пишите в личку.  


  • 0

#2947
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Второй месяц на мониторинге в полости матки образование странное находят, оно то меньше, то больше, но совсем не уходит. .

А прям образование или жидкость?
  • 0

#2948
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Привет всем!

Сегодня в нашем доме загорелся мусоропровод, мальчишки закинули горящую бумаги. Теперь весь дом и наша квартира, в том числе, воняет горелой бумагой и мусором. Аж до тошноты неприятно, даже мой забитый нос все чувствует :p

А по нашей теме у нас вообще непонятно всё.

Недели две назад меня до паники довела врач с медцентра Архимедис (Архимедиус), так как после осмотра заявила что нашла причину наших мучений. Оказалось, что у меня папилломы и вообще  я чуть ли не ходячая зараза. Я начитавшись ужасов в сети, бегом побежала сдавать анализы, по пути обсыпая себя хлоркой.

Анализы пришли и они отрицательны. Вот теперь даже не знаю. что делать. Может отзыв им оставить или че, даж не знаю.

Ездила в Приват, там врач меня с порога почему-то записала в программу ЭКО, потом записала на ИИ и отправила сдавать кариотипы. Я смысла вообще в сдаче кариотипов не вижу или мб я не совсем права?
По общему состоянию. Так, СГ мужа 60-70 %, это первый и второй результат сдачи анализа. У меня при цикле 29-36 дней овуляция происходит на 15-19 день, я ее всегда чувствую, но мониторю. Сейчас, на 20 д.ц. эндометрий трехслойный, 10 мм. Желтое тело есть.

И я в полной растерянности. С этими врачами, лабами, анализами, проверками на грани психоза и маньячества я уже ощущаю себя одной из Данаид.


  • 0

#2949
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Сандей, че-то врачи тебе попадаются один хлеще другого. А нафига ЭКО и ИИ одновременно? она определиться не может? Как может идти речь о ЭКО при возможности ИИ... Чет не пойму. Ты не нервничай, хуже ток себе сделаешь, единственная, кто принимает решения - это ты, а в таком растерянном состоянии невозможно трезво мыслить. А насчет папилломы - накатай, конечно. Нефиг умную из себя строить.
Меня одна вообще в ГЦРЧ однажды напугала, впервые к гинекологу вообще пришла, она мне говорит, что раз у меня папилломы, то я кандидатка на рак шейки матки и еще фиг знает чего.
  • 0

#2950
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

о себе: чую, опять я в пролете, надвигается страшный зверь пмс... но, на этот раз я молодцом, не искала признаков Б :)


  • 0

#2951
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я смысла вообще в сдаче кариотипов не вижу или мб я не совсем права?

а как врач обосновывает необходимость?
вообще я тоже не вижу смысла в кариотипах - ну вот буду я знать, что что у меня нормальный(или ненормальный) кариотип - что это даст-то?

С этими врачами, лабами, анализами, проверками на грани психоза и маньячества я уже ощущаю себя одной из Данаид.

+мильон
как подумаю о том куда по плану надо прийти и что пора сдать - такая тоска нападает и так хочется вообще на все забить

привет всем! ))
  • 0

#2952
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

всем ДУ! 

девочки, выручайте! в понедельник у нас с мужем годовщина, 7 лет. это медная или шерстяная свадьба. что дарить - прям в голову не приходит. вещи он не хочет, никогда не хотел, не любит от лишнее барахло. часы есть... блин, прям не знаю, что делать. я рассчитывала подарить полосатый тест, но теперь уже точно капут моим мечтам, я еще и заболела Ж(


  • 0

#2953
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет

На мой взгляд кариотипы все таки нужная штука, но больше тем, у кого были неудачные беременности, невынашивание. На их фоне можно отследить есть ли генетические отклонения.
Тем же парам, у которых не получается забеременеть, может и не нужны кариотипы.

Незабудка, может духи? Для меня почему то это всегда выход) мой любит духариться)

Вопросик такой, мне назначали пить тромбо-ас, но как то срок не определили, просто по 1 таб в день. Я месяца 2 пропила, теперь не пью, как то раза 2 пропустила и решила не пить больше. Вообще как с этими таблетками обстоит дело? Их можно все время пить, для профилактики тромбозов или все таки курсом. И вообще можно их резко отменять?
  • 0

#2954
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

всем ДУ! 
девочки, выручайте! в понедельник у нас с мужем годовщина, 7 лет. это медная или шерстяная свадьба. что дарить - прям в голову не приходит. вещи он не хочет, никогда не хотел, не любит от лишнее барахло. часы есть... блин, прям не знаю, что делать. я рассчитывала подарить полосатый тест, но теперь уже точно капут моим мечтам, я еще и заболела Ж(

а что он хочет? может его спросить?
 

На мой взгляд кариотипы все таки нужная штука, но больше тем, у кого были неудачные беременности, невынашивание. На их фоне можно отследить есть ли генетические отклонения.

ну вот допустим, сдали и выявили, что есть мутация в таком-то гене, а что дальше?
не беременеть? влиять ведь на то, что именно проявится у плода - невозможно
единственное, что можно как-то скорректировать, на мой взгляд, это неусваиваемость фолиевой кислоты - но почему бы ее просто тупо не пропить в большей дозировке?

на многих ресурсах видела рекомендацию по сдачи генотипа, но ни одном не видела рекомендаций а что потом с ним делать-то? ))

Сообщение отредактировал Freil: 02.10.2014, 12:08:21

  • 0

#2955
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
[/quote]ну вот допустим, сдали и выявили, что есть мутация в таком-то гене, а что дальше?не беременеть? влиять ведь на то, что именно проявится у плода - невозможноединственное, что можно как-то скорректировать, на мой взгляд, это неусваиваемость фолиевой кислоты - но почему бы ее просто тупо не пропить в большей дозировке?на многих ресурсах видела рекомендацию по сдачи генотипа, но ни одном не видел рекомендаций а что потом с ним делать-то? ))[/quote]

В нашем случае, мы сделали полностью генетический паспорт на меня, мужа и будущего ребенка, в том числе и кариотипы. Это дало нам полную картинку. По результатам нам назначили лечение. И да, много фольки, но не просто так, а по схеме и вместе с другими витаминами, мы пьем с элевитом. И потом выявилось совпадение гена с мужем, это тоже поддается корректировке. Все не буду расписывать, но точно теперь знаю, что в некоторых случаях можно корректировать.
Да и есть на форуме девочки, у которых по генотипу были выявлены сложные случаи, они прибегают к ЭКО.
Повторюсь, это важнее для тех, у кого невынашивание и замершие беременности. Я лично не жалею, что сделала паспорт и кариотипы, а то так можно 10 раз беременеть - невынашивать и говорить что это рок, судьба, естественный отбор. Все личное имхо)

Сообщение отредактировал replica: 02.10.2014, 12:18:09

  • 1

#2956
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Блин намудрила с цитированием)
  • 0

#2957
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

replica, завались этого добра, уже несколько лет разгребаем, никак не кончится  :D

Freil, говорит, что только машина нужна, остальное все есть  :faceoff:

мне кажется, лучше сделать кариотипы, если есть показания. знание - сила. лучше понимать, что может произойти с твоим организмом, даже если ничего поделать нельзя. тогда никто тебя в угол загнать не сможет.

когда мне ставили низкое предлежание плаценты - я все прочла, все риски и последствия. муж ругал, говорил, что нефиг голову засорять себе таким. но зато, когда это коснулось меня и я была одна посредь ночи в роддоме, я четко понимала, что происходит, не истерила, шаг за шагом сравнивала с тем, что писали в статьях, от этого появилось доверие к врачам. и мне и мужу это помогло, в итоге чуть легче перенести все это. 


  • 0

#2958
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мне назначали пить тромбо-ас, но как то срок не определили, просто по 1 таб в день. Я месяца 2 пропила, теперь не пью, как то раза 2 пропустила и решила не пить больше. Вообще как с этими таблетками обстоит дело? Их можно все время пить, для профилактики тромбозов или все таки курсом. И вообще можно их резко отменять?

я, знаешь, прочла на днях, что жидкая кровь - не есть супер для имплантации. типа, когда она происходит, в слизистой образуется синячок, и на нем-то и лучше прикрепляется ПЯ. тип такого... может, и вранье, конечно... я уже полгода пью аспентер, но тут начиталась, решила на время планирования, а точнее, вторую половину цикла, не пить.


  • 0

#2959
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

В нашем случае, мы сделали полностью генетический паспорт на меня, мужа и будущего ребенка

прогнозируемого ребенка, в смысле? или реального?

Повторюсь, это важнее для тех, у кого невынашивание и замершие беременности

поэтому я спрашиваю
расскажите подробнее )) как корректируется?
фольку я пью тоже с витаминами..

Freil, говорит, что только машина нужна, остальное все есть

:D здорово!
ну может в машину тогда что-то?
навигатор?
  • 0

#2960
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я тут решила, может, bean bag подарить? Это типа кресла-мешка, но внутри матрас, есть большой - 250х200, и поменьше 195х140. Только вот обратно его тащить... Интересно, он же не займет обьем в 1 куб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.