Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2961
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
боже, до меня только сейчас дошло какую я глупость с Навигатором сморозила :faceoff:
:lol:

это я про своего одновременно думаю
про Новый Год :D
  • 0

#2962
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

боже, до меня только сейчас дошло какую я глупость с Навигатором сморозила :faceoff:
:lol:

это я про своего одновременно думаю
про Новый Год :D

Не, что ты, машина-то у нас есть, навигатор встроенный, но диска румынского нет. Муж самостоятельный, сам все ищет, по телефону. Да и город уже неплохо знаем. Плюс, скоро переезжать, а там машину брать, вдруг уже будет. Морока еще из-за переезда, че брать-то... Потом все это добро тащить

Ща буду плакать, я когда болею - всегда плачу :D обидно-то как. С этим кашлем че делать? Лечить? Тогда чем? Вдруг все-таки получилось, а кашель все это дело испортит. В прошлый раз угроза из-за кашля была :(

Сообщение отредактировал Nezabudka: 02.10.2014, 13:40:01

  • 0

#2963
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ща буду плакать, я когда болею - всегда плачу обидно-то как

о, такая же фигня )) когда болею, слезливость повышается катастрофически

С этим кашлем че делать? Лечить? Тогда чем?

полоскания?
спреи типа ингалипта?
теплое обильное питье опять же
  • 0

#2964
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

уф, я думвлв, я одна такая, дитя не доросшее  :lol:

спасибо, люголем намазала, начался кошмар: вспотела и чихать начала :faceoff:  


  • 0

#2965
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

я, знаешь, прочла на днях, что жидкая кровь - не есть супер для имплантации. типа, когда она происходит, в слизистой образуется синячок, и на нем-то и лучше прикрепляется ПЯ. тип такого... может, и вранье, конечно... я уже полгода пью аспентер, но тут начиталась, решила на время планирования, а точнее, вторую половину цикла, не пить.


Ну значит и я пока повременю, как буду у врача еще спрошу у нее точно
  • 0

#2966
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

уф, я думвлв, я одна такая, дитя не доросшее  :lol:
спасибо, люголем намазала, начался кошмар: вспотела и чихать начала :faceoff:

люголь - это хорошо )) хотя лично я его ненавижу прям, гадость
но полоскать не забывать - хоть просто сода+соль+вода
  • 0

#2967
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

.

ну вот допустим, сдали и выявили, что есть мутация в таком-то гене, а что дальше?
не беременеть? влиять ведь на то, что именно проявится у плода - невозможно
 

В этом случае делают ЭКО с предимлантационной генетической диагностикой (ЭКО + ПГД). Отбраковываются эмбриошки с генетическими нарушениями и подсаживаются только здоровые ляльки.  

 

https://ru.wikipedia...кая_диагностика


  • 0

#2968
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

люголь - это хорошо )) хотя лично я его ненавижу прям, гадость

но полоскать не забывать - хоть просто сода+соль+вода

 

да, точно. надо собрать волю в кулак

 

 

Ну значит и я пока повременю, как буду у врача еще спрошу у нее точно

 

узнай, плз, потом расскажешь, интересно  все-таки. я постараюсь найти ту статью, в которой вычитала.


  • 0

#2969
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

всем ДУ! 

девочки, выручайте! в понедельник у нас с мужем годовщина, 7 лет. это медная или шерстяная свадьба. что дарить - прям в голову не приходит. вещи он не хочет, никогда не хотел, не любит от лишнее барахло. часы есть... блин, прям не знаю, что делать. я рассчитывала подарить полосатый тест, но теперь уже точно капут моим мечтам, я еще и заболела Ж(

СПА-программа на двоих, а потом романтический ужин с шампанским и устрицами


  • 0

#2970
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Ща буду плакать, я когда болею - всегда плачу :D обидно-то как. С этим кашлем че делать? Лечить? Тогда чем? Вдруг все-таки получилось, а кашель все это дело испортит. В прошлый раз угроза из-за кашля была :(

 

3-4 штучки инжира на стакан молока. Довести до кипения, убавить огонь, через 15 минут выключить. Молоко выпить, инжир скушать. Вкусно, полезно и хорошо помогает от кашля


  • 0

#2971
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

СПА-программа на двоих, а потом романтический ужин с шампанским и устрицами

 

чет я стесняюся  :D  скажет, что телячьи нежности  :faceoff:  но, блин, чем черт не шутит, может, понравится. тут открыли недавно Shiseido spa. фиг его знает, чем отличается от остальных, правда


  • 0

#2972
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

3-4 штучки инжира на стакан молока. Довести до кипения, убавить огонь, через 15 минут выключить. Молоко выпить, инжир скушать. Вкусно, полезно и хорошо помогает от кашля

 

 

а сухой подойдет?


  • 0

#2973
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

В нашем случае, мы сделали полностью генетический паспорт на меня, мужа и будущего ребенка

прогнозируемого ребенка, в смысле? или реального?

Детей пока нет. Паспорт на ребенка составляется по паспортам родителей, на такие распространенные заболевания, как синдром Дауна, дефекты нервной трубки и определяется каковы риски.

Что касается, моих замерших беременностей, то мы пока на пути расследования) и думаю что генетика тут не последнюю роль сыграла, у меня выявили слишком густую кровь, которую нужно контролировать во время Б, а так же совпал один ген с мужем и сейчас я делаю иммунограмму, она должна определить делать ли нам иммуноцитотерапию с супругом. В общем там много заморочек, мы с врачом все это распутываем.
Ну и по поводу нужности этого анализа: вот 2 замершие беременности и нет причин, все уже проверили, гормоны, инфекции, спермограмму, гемостазиограмму - все в норме. Страшно идти на 3 б, так и не выявив причину. Поэтому для нас это было важной ступенькой, которую в принципе можно перешагнуть, но можно сделать, узнать и быть подготовленными)

Надеюсь что я хоть что-то смогла вам объяснить, просто это такая область, где грамотно все таки может объяснить только знающий человек-генетик.
  • 0

#2974
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Deliya, я тебя вижу!  :ninja:  куда пропала? или в подполье ушла? ;)


  • 0

#2975
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

а сухой подойдет?

 

 

Именно сухой и нужен.


  • 0

#2976
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

чет я стесняюся  :D  скажет, что телячьи нежности  :faceoff:  но, блин, чем черт не шутит, может, понравится. тут открыли недавно Shiseido spa. фиг его знает, чем отличается от остальных, правда

 

Во-первых, почти все мужики любят массаж. Во-вторых, это и твой праздник тоже. Пусть вам обоим будет хорошо.


  • 0

#2977
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Во-первых, почти все мужики любят массаж. Во-вторых, это и твой праздник тоже. Пусть вам обоим будет хорошо.

 ну и умная ты... :D  прально глаголишь!

 

Именно сухой и нужен.

О, супер! мы привезли с Черногории домашний сушеный, так магазинные рядом не стояли. он настолько вкусный, прям чувствуется, что это настоящий инжир когда-то был. а в магазинных ничего кроме сахара не чувствуется.


  • 0

#2978
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

.
ну вот допустим, сдали и выявили, что есть мутация в таком-то гене, а что дальше?
не беременеть? влиять ведь на то, что именно проявится у плода - невозможно

В этом случае делают ЭКО с предимлантационной генетической диагностикой (ЭКО + ПГД). Отбраковываются эмбриошки с генетическими нарушениями и подсаживаются только здоровые ляльки.  
 
https://ru.wikipedia...кая_диагностика

спасибо ))
я не знала о таком
оказывается, можно проконтролировать все же

по поводу нужности этого анализа: вот 2 замершие беременности и нет причин, все уже проверили, гормоны, инфекции, спермограмму, гемостазиограмму - все в норме.

но ведь гемостаз может измениться во время Б?
у меня сейчас по гемостазу есть проблемы, но со мной ничего не делают - все будет по факту наличия/отсутствия нарушений во время Б.. гематолог так и сказал - увидишь полоски, сразу сдавай гемостаз и бегом на прием
спросила его, кстати, про тромбо-асс(АГ мне посоветовала его пить постоянно) - сказал, что не нужно
а сейчас, когда вылез гастрит, я убедилась, что и в самом деле не нужно, а то вместо гастрита вылезла бы язва )))

Надеюсь что я хоть что-то смогла вам объяснить, просто это такая область, где грамотно все таки может объяснить только знающий человек-генетик.

да, спасибо
я вас понимаю - конечно, хочется подстраховаться по всем фронтам
но все же (для меня!) такие углубленные вещи приблизительно на уровне ЭКО.. т.е., когда совсем уж никаких зацепок и непонятно, что делать
  • 0

#2979
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Незабудка глазастая))) Вот зашла вас проведать)) все читать конечно не осилю.. У меня все по-старому, не в подполье я)) Пашу я аки конь щас, на новой работе. Даже не до планирования и прочего. Ты скоро в Астану,я читала? Круто было бы. Приезжайте с Лучиком)) Как будет вотсап, ты нам сообщи, мы щас чаще там общаемся, чем тут.


  • 0

#2980
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка глазастая))) Вот зашла вас проведать)) все читать конечно не осилю.. У меня все по-старому, не в подполье я)) Пашу я аки конь щас, на новой работе. Даже не до планирования и прочего. Ты скоро в Астану,я читала? Круто было бы. Приезжайте с Лучиком)) Как будет вотсап, ты нам сообщи, мы щас чаще там общаемся, чем тут.

таки я на вотсапе :) номер в личке у тебя


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.