Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2901
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

 а как это сделать? это только время, кому раньше, кому позже.

да, только время

причем я думала, что уже смирилась, что все прошло

а потом на днях как накрыло, как будто все случилось вчера

 

забеременею, никому не скажу до того момента, когда отрицать будет просто глупо 

я так не умею )) хотя тоже планирую молчать как можно дольше в следующий раз


  • 0

#2902
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Опыт торопления? У тебя это не первый раз? :(

 

 слава Богу в первый, мне еще 2 месяца надо было по плану в этой попытке  пить дуфастон и пройти физио лечение.

но.. я решила, -ой, не  с первого же раза получится, ан нет)) получилось с первого..

 

насчет отпустить, забыть и не торопить... реально у каждого свои способы и возможности, убедилась в том что как бы не хотелось именно нам или нашим близким чтобы всё осталось в прошлом, оно останется тогда когда придет время или само(прошлое))) решит что пора уходить))

 

ну как то так)))


  • 0

#2903
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Вот насчёт успокоиться - истинная правда.. Нельзя на эмоциях беременеть, для того, чтобы как можно быстрее закрыть неудачу, не знаю как выразиться по-другому.. Надо отпустить прошлое.. Принять это. Хотя это не так просто, как сдать анализы..

да вот как правило и не получается так забеременеть, пока не отпустишь :(  а как это сделать? это только время, кому раньше, кому позже. но важно говорить об этом, тогда как-то быстрее свыкаешься что ли... я в последнее время со всеми подряд говорю, многие неудобно себя чувствуют, конечно, но мне пофиг, мне так легче, так принимается сам факт произошедшего, уж поверьте. ну и позитивом питаться :) на этой ветке много позитива, например. многим помогает просто тут общаться. Вот из моих близких никто и не знает, что мы планируем, я запретила всем говорить со мной на эту тему. и, дай бог, забеременею, никому не скажу до того момента, когда отрицать будет просто глупо  :D

 
 

насчет отпустить, забыть и не торопить... реально у каждого свои способы и возможности, убедилась в том что как бы не хотелось именно нам или нашим близким чтобы всё осталось в прошлом, оно останется тогда когда придет время или само(прошлое))) решит что пора уходить))
 
ну как то так)))


вот подпишусь под каждым словом всех троих. Реально это до конца сможет понять только тот, кто через это прошел.

А по теме, я после ЗБ ждала ровно 6 мес, я принимала ОК, а потом на фоне отмены заБ сразу. Даже сама не ожидала, думала тоже что не сразу получится. Эту Б получилось выносить. Может действительно ждать надо не менее 6 мес?
  • 0

#2904
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

слава Богу в первый, мне еще 2 месяца надо было по плану в этой попытке  пить дуфастон и пройти физио лечение.

 если мне продлят лечение, например, по токсоплазмозу или дальше будут корректировать ТТГ - я не буду торопиться

т.е. я думаю о трех месяцах, если все гуд.. только так

 

еще есть такой момент - чем больше времени проходит, тем меньше у меня решимости, как ни странно

тем страшнее что-то начинать, думаешь о том - а вдруг? я ведь с ума сойду

и как вообще потом доживать до 12 недель? на постоянном узи? но это ведь кормежка тараканов в голове получается ))

 

насчет отпустить, забыть и не торопить... реально у каждого свои способы и возможности, убедилась в том что как бы не хотелось именно нам или нашим близким чтобы всё осталось в прошлом, оно останется тогда когда придет время или само(прошлое))) решит что пора уходить))  

может быть оно отпускает, когда понимаешь что-то? когда меняется в тебе что-то?

я могу сказать, что ЗБ меня изменила, я стала более спокойной, как ни странно, более смиренной..

как-то поняла, что не все зависит от нас, есть еще что-то, что мы не можем контролировать, не можем предугадать

фатализм, в общем меня накрыл ))

 

Может действительно ждать надо не менее 6 мес?

только один врач (Алтаева) мне смогла привести хоть один аргумент по поводу этого (естественно, при условии отсутствии острых заболеваний) - толщина эндометрия

а в остальном - говорят как-то расплывчато, а то и вовсе тупо - так надо

а в Европах про 6 месяцев молчат.. если проблем нет - отпускают чуть ли ни сразу пытаться


  • 0

#2905
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

и как вообще потом доживать до 12 недель? на постоянном узи? но это ведь кормежка тараканов в голове получается ))

ладно бы еще до 12, я до 37 спокойно жить не могла. как-то сразу легче становилось когда перешагивала 37-недельный рубеж. в памяти засела эта цифра и сознание только после нее отпускало страх. хотя умом понимаешь что и после 37 может что-то случиться, или вообще лучше не зацикливаться всю Б, а спокойно ходить. Но это сложно.
 

может быть оно отпускает, когда понимаешь что-то? когда меняется в тебе что-то?

Именно так. Что-то доходит до тебя, переворачивается все, ты все переосмысливаешь, "просыпаешься", приходит какое-то осознание чего-то.. У всех в разное время это происходит.
  • 0

#2906
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я в первую ЗБ ждала пол года, мне только ленивый тогда не сказал что так положено, что организм должен восстановиться. И ровно пол года я даже думать об этом забыла. Когда уже можно было, прошло в целом 8 месяцев и я снова забеременела. Тоже замершая оказалась. Сейчас прошло 9 месяцев с последней зб, пол года я не ждала, через 4 месяца начали планировать, и то я больше ждала когда месячные нормальные будут и эндометрий. Потом пошла к врачу, сказала что уже планирую, она накричала что нет, нельзя, пока не выясним ни-ни. Так я пропустила три месяца весны. Зато летом захотелось плюнуть на все, да - значит суждено, нет - значит будем по ходу выяснять и витаминизироваться.

По теме, Незабудка, если ты держала за меня кулачки, то это было какое то мини волшебство) помнишь тот день, когда я вдруг захотела тест сделать ни с того с сего, был один день до месячных? Таки я его сделала и мне даже призрак показался (уже позже в нэте я прочитала, что призрак на сгибе теста не считается). Так вот, я себя всячески ругала и не позволяла думать о б, так как потом очень тяжело реагировать на не сбывшееся ожидание. Так прошел день, но в день х м так и не пошли и тогда я стала тихонечко надеяться, не пошли они и через 2 дня, и через 3. В общей сложности 6 дней задержки, миллион тестов молчали, только тот что с призраком не давал мне покоя. В общем на 33 день цикла они пошли. Я почему то не расстроилась, не знаю даже почему, может потому что внутренне была не готова, в те дни меня посетило столько мыслей - куда бежать, кому сдаваться, что учесть перво наперво, была реально паника. Не знаю в итоге что это было, обычный сбой или биохим. беременность. Но на какое то время мне показалось это необычным, и внезапное желание потестить и эти 6 дней ожидания)
Я вздохнула в общем и решила что мне еще нужно чуть чуть времени и я точно буду готова)

Кстати спустя 7 лет, я узнала что у моего дражайшего супруга отрицательный резус) почитала в нэте, вроде это не страшно, конфликта не может быть, у меня положительный, подтвердите, кто знает наверняка? Еще у врача спрошу.

Я когда забеременею, не хочу никому ничего рассказывать и не хочу чтоб у меня кто то что то выспрашивал. Понимаю что так не получится, но действительно на данный момент, самый лучший вариант мне видится, это забеременеть, проходить все 9 месяцев не замеченной ни кем из знакомых (кроме мужа, мамы, папы и незнакомых мне людей)), родить здорового ребеночка, подождать 40 дней, а потом оповестить весь мир об этом счастливом событии))) эх, мечты мечты)
  • 0

#2907
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

replica резус-фактор мужа никак не влияет, расслабься. Это точно!

Конфликт может быть, если ты отрицательная, муж положительный, лялик наследует тоже + группу крови. И то это бывает очень редко, но бывает, но в наше время есть укол иммуноглабулина, который помогает решить такие проблемы.


  • 0

#2908
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я когда забеременею, не хочу никому ничего рассказывать и не хочу чтоб у меня кто то что то выспрашивал. Понимаю что так не получится, но действительно на данный момент, самый лучший вариант мне видится, это забеременеть, проходить все 9 месяцев не замеченной ни кем из знакомых (кроме мужа, мамы, папы и незнакомых мне людей)), родить здорового ребеночка, подождать 40 дней, а потом оповестить весь мир об этом счастливом событии))) эх, мечты мечты)


ой, не говорите, я тоже об этом мечтала)))
Ну мечтала чтобы меня хотя бы не спрашивали ничего до 12 недель.
Но девочки спросили меня, а я не могу сказать "нет", ведь это не так. Я думала что если я скажу нет, то судьба скажет: ах нет? ну, значит нет....
И я даже плакала тогда потому что меня спросили и мне пришлось сказать да. А я так хотела никому не говорить ХОТЯ БЫ до 12 недель...
ну ничего, все обошлось, т-т-т...
  • 0

#2909
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ладно бы еще до 12, я до 37 спокойно жить не могла. как-то сразу легче становилось когда перешагивала 37-недельный рубеж. в памяти засела эта цифра и сознание только после нее отпускало страх. хотя умом понимаешь что и после 37 может что-то случиться, или вообще лучше не зацикливаться всю Б, а спокойно ходить. Но это сложно.

на таких больших сроках - это совсем ужасно
 
спокойно ходить всю беременность мне кажется нереально
все равно же мысли будут, никуда от них не денешься
наверное, главное - не допускать, чтобы эти мысли слишком сильно влияли на поведение
 
 
 

Я в первую ЗБ ждала пол года, мне только ленивый тогда не сказал что так положено, что организм должен восстановиться. И ровно пол года я даже думать об этом забыла. Когда уже можно было, прошло в целом 8 месяцев и я снова забеременела. Тоже замершая оказалась. Сейчас прошло 9 месяцев с последней зб, пол года я не ждала, через 4 месяца начали планировать, и то я больше ждала когда месячные нормальные будут и эндометрий. Потом пошла к врачу, сказала что уже планирую, она накричала что нет, нельзя, пока не выясним ни-ни. Так я пропустила три месяца весны. Зато летом захотелось плюнуть на все, да - значит суждено, нет - значит будем по ходу выяснять и витаминизироваться.

 
похоже, перерыв в 6 месяцев к сожалению не защищает от ЗБ..
и это подтверждается той статистикой, которую я наблюдала на куче форумов - я их первый месяц без конца читала и читала

Но девочки спросили меня, а я не могу сказать "нет", ведь это не так. Я думала что если я скажу нет, то судьба скажет: ах нет? ну, значит нет....

вот да
меня такие мысли (на будущее) тоже посещают
:D

Сообщение отредактировал Freil: 26.09.2014, 12:04:51

  • 0

#2910
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

нет,ЗБ не ветрянка :D  один раз была, не факт что больше не будет..

 

мы тоже вчера обсуждали время для наращивания эндика.+ гормон фон. 

плюс все что я уже говорила так и выходит 6 м )) 


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 26.09.2014, 12:17:04

  • 0

#2911
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Всем привет! А у нас пасмурно и че-то похолодало :( а мне идти прогестерон сдавать, но лень - просто жуть, че делать-то?!
Реплика, дорогая, жалько мне очень, что так вышло:( ну ничего, все будет пучком! Я вот как свою жизнь разбила на отрезки, чтоб жить и ждать легче было: с новых мес. я ничего не жду и не предвкушаю 10 дней, там как раз гонал и все дела, не до ожиданий и волнений. Потом просто неделю отрываюсь и веселюсь (ну, вы поняли, о чем я:)), стараясь не думать о том, какая великая цель за этим стоит :D потом неделю тоже выкидываю, все равно ниче нет еще. Вот проблема в последней неделе... Как бы и ее спокойно проживать, прям не знаю :) В итоге, за весь месяц я жду только одну неделю. Так время намного быстрее бежит, чем когда настраиваешь себя на целый месяц ожиданий.
  • 0

#2912
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Всем привет! А у нас пасмурно и че-то похолодало :( а мне идти прогестерон сдавать, но лень - просто жуть, че делать-то?!
 

как чё? идти и сдавать прогестерон  :D


  • 0

#2913
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Уже...:)
  • 0

#2914
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

мы тоже вчера обсуждали время для наращивания эндика.+ гормон фон.  плюс все что я уже говорила так и выходит 6 м ))

с АГ?
расскажи в деталях, интересно ))

а что с гормональным фоном? я слышала мнение, что если месячные после выскабливания пришли вовремя, в нормальном объеме, то все - организм гормоны отрегулировал в целом, а тонкую настройку ОК выполнит
эндометрий нарастает по-разному у всех.. я вот кстати хочу сходить в ноябре глянуть что там, а может и раньше схожу
на какой день цикла его смотрят? :)
  • 0

#2915
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Кстати спустя 7 лет, я узнала что у моего дражайшего супруга отрицательный резус) почитала в нэте, вроде это не страшно, конфликта не может быть, у меня положительный, подтвердите, кто знает наверняка? Еще у врача спрошу.


Не переживай. У нас именно такой случай, резус мужа никак не влияет. Я узнала о том, что у мужа отрицательный резус, когда уже все анализы были собраны и до начала стимуляции оставалось 2 дня, перелопатила инет, потом еще врачей пытала и мне сказали даже если у ребенка будет отрицательная группа, то это не страшно.
  • 0

#2916
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

на какой день цикла его смотрят? :)

 

21-23 день цикла.


  • 0

#2917
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

на какой день цикла его смотрят? :)

21-23 день цикла.

спасибо ))
  • 0

#2918
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Птенчик, Ланька, спасибо, одной проблемкой меньше)

Незабудка, отличный способ, надо взять на заметку)
  • 0

#2919
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Я когда забеременею, не хочу никому ничего рассказывать и не хочу чтоб у меня кто то что то выспрашивал. Понимаю что так не получится, но действительно на данный момент, самый лучший вариант мне видится, это забеременеть, проходить все 9 месяцев не замеченной ни кем из знакомых (кроме мужа, мамы, папы и незнакомых мне людей)), родить здорового ребеночка, подождать 40 дней, а потом оповестить весь мир об этом счастливом событии))) эх, мечты мечты)


ой, не говорите, я тоже об этом мечтала)))
Ну мечтала чтобы меня хотя бы не спрашивали ничего до 12 недель.
Но девочки спросили меня, а я не могу сказать "нет", ведь это не так. Я думала что если я скажу нет, то судьба скажет: ах нет? ну, значит нет....
И я даже плакала тогда потому что меня спросили и мне пришлось сказать да. А я так хотела никому не говорить ХОТЯ БЫ до 12 недель...
ну ничего, все обошлось, т-т-т...

 

 

надо же ! а я думала, я одна такая замороченная .

я уже себе придумала, что в этой ситуации скажу, что все может быть в этой вселенной (ну или что-то в этом роде , т.е. ни да ни нет ) :)


  • 0

#2920
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

 


на какой день цикла его смотрят? :)

 

21-23 день цикла.

 

почему именно в эти даты?

я смотрю всегда на 6й день, потом на 12й смотрю будет ли овуляция и какой эндик, а во второй половине цикла никогда не смотрела  :confused:  пойду напрошусь что ли...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.