Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2981
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Луч, такой вкусный рецепт, что мне даж просто так захотелось, вымоченного в молоке инжирчика))

Незабудка, обязательно спрошу и отпишусь, хотя вот Freil спрашивала. Может правда не стоит злоупотреблять просто так, лучше курсом пропивать все таки

Я вот сейчас сижу смотрю на свою папку с анализами, с 2012 года, когда впервые все случилось и я начала забеги по врачам. Мы с мужем недавно считали, что примерно эта папка стоит пол миллиона тенге))) почти как у Бендера на товарища Корейко из Золотого теленка)) иногда у меня фобия ее потерять и я все чаще подумываю отсканировать свое небольшое богатство))
  • 0

#2982
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал replica: 02.10.2014, 15:08:49

  • 0

#2983
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я вот сейчас сижу смотрю на свою папку с анализами, с 2012 года, когда впервые все случилось и я начала забеги по врачам. Мы с мужем недавно считали, что примерно эта папка стоит пол миллиона тенге))) почти как у Бендера на товарища Корейко из Золотого теленка)) иногда у меня фобия ее потерять и я все чаще подумываю отсканировать свое небольшое богатство))

Ага-ага. Я недавно тоже свою драгоценную папку потеряла. Оплакивала ее потерю горючими слезами, раскаивалась, что не сканировала самые важные справки и выписки. 2 недели назад я ее нашла каким-то чудом. Обрадовалась, положила в ящик. И ни один документ еще не отсканировала.  

 

Хотя бы кариотипы надо сохранить в электронном формате.


  • 0

#2984
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, такой вкусный рецепт, что мне даж просто так захотелось, вымоченного в молоке инжирчика))

 

Там даже не сколько инжир, а молоко очень вкусным получается. Словно в него добавили мед со вкусом инжира.


  • 0

#2985
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я тоже люблю инжир... Конечно же захотела его уже щас))


  • 0

#2986
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я только свежий инжир люблю. С тонкой зеленой кожицей и нежной розовой мякотью. Турецкий с толстой фиолетовой кожей не нравится.


  • 0

#2987
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Может правда не стоит злоупотреблять просто так, лучше курсом пропивать все таки

злоупотреблять аспирином на самом деле чревато
для желудка - плохо, для свертываемости - тоже плохо, низкое время кровотечения ни к чему хорошему не приведет
в общем, мое мнение, не то это лекарство, чтобы пить его в целях профилактики, да еще и долго
но, конечно, решать врачу
  • 0

#2988
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

в Черногории растет на улицах - ешь - не хочу. но мы исправно покупаем на базаре. он там и зеленый и фиолетовый. раз на раз не приходится, но в основном - он просто потрясающе вкусен. только за день уже портится.

я там такую простыню накатала про гемостаз, а все стерлось. а у меня нет русской клавы, наугад  печатаю :faceoff:

а общем: насколько знаю, есть просто высокая сворач-ть, а есть именно на генетич уровне. у меня выявили мутацию в генах PAI-1 (гетерозигота) и MTHFR (гомозиготы по 2м показателям). так вот анализы были в норме, а потом - грусть-печалюшка: тромб-гематома-отслойка плаценты и ЭКС на 29й неделе. перед этим только 1 эпизод давления, да и то, не критичное 130/80. 

кстати, к аспентеру мне прописали фамотидин для желудка


  • 0

#2989
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

а общем: насколько знаю, есть просто высокая сворач-ть, а есть именно на генетич уровне. у меня выявили мутацию в генах PAI-1 (гетерозигота) и MTHFR (гомозиготы по 2м показателям). так вот анализы были в норме, а потом - грусть-печалюшка: тромб-гематома-отслойка плаценты и ЭКС на 29й неделе. перед этим только 1 эпизод давления, да и то, не критичное 130/80.

Т.е. получается, что при генетической предрасположенности к тромбозам, тромб может возникнуть внезапно? Когда ничего не предвещает? Что предлагают тебе делать врачи в следующую беременность?
  • 0

#2990
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

просто колоть клексан пока, надо заБ, потом по ходу решим :)


  • 0

#2991
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

просто колоть клексан пока, надо заБ, потом по ходу решим :)

уже сейчас его колоть?
  • 0

#2992
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

нет, с положительного ХГЧ, кажется. ну, как получу, так сразу помчусь


  • 0

#2993
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

нет, с положительного ХГЧ, кажется. ну, как получу, так сразу помчусь

получается по сути тоже самое, что и мне сказали..

ура! мне не нужно искать второе мнение от гематолога :D
  • 0

#2994
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ура! мне не нужно искать второе мнение от гематолога :D

 

так и будем экономить :) 


  • 0

#2995
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ура! мне не нужно искать второе мнение от гематолога :D

так и будем экономить :)

:D точно
  • 0

#2996
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Незабудка глазастая))) Вот зашла вас проведать)) все читать конечно не осилю.. У меня все по-старому, не в подполье я)) Пашу я аки конь щас, на новой работе. Даже не до планирования и прочего. Ты скоро в Астану,я читала? Круто было бы. Приезжайте с Лучиком)) Как будет вотсап, ты нам сообщи, мы щас чаще там общаемся, чем тут.


Вот где вы все, оказывается. Я как в тему не зайду, тут одна Незабудка тусуется. Тож хочу к вам в чат))
  • 0

#2997
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

только за день уже портится.

 

Да, вот такой он неженка. Я как-то перед вылетом из Египта купила пакетик свежего инжира, уже во время взлета инжирины превратились в зеленую кашу. Давления не выдержали.


  • 0

#2998
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 


Вот где вы все, оказывается. Я как в тему не зайду, тут одна Незабудка тусуется. Тож хочу к вам в чат))

 

Ланька, у нас был общий чат с мамочками, который назывался ОПР. В итоге все планюшки одна за другой тот чат покинули. Мамочки нас задавили. Теперь планюшки отдельно, мамочки отдельно общаются.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.10.2014, 17:02:01

  • 0

#2999
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А почему здесь не общаются прежние планюшки? Хорошо же былооо)))
  • 0

#3000
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вот где вы все, оказывается. Я как в тему не зайду, тут одна Незабудка тусуется. Тож хочу к вам в чат))

 

тебе меня мало, значицца  :cry:  ушла все-таки поплачу  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.