Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2881
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я думаю, если нет осложнений после скаблешки, нет инфекций, вы сдали анализы на свертывамеость крови и там все в норме,а  также не шалят гормоны, можно смело начать пить витамины для беременных вам и мужу и планировать.

Удачи!


  • 0

#2882
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Nezabudka, спасибо! ))

 

 

Freil, добро пожаловать. А причину выяснили?

Точной причины не выяснили, из версий лидирует - "так получилось".. Затем идет "свежий" токсоплазмоз, затем имеются странности в гемостазе - но это уже совсем вряд ли, странности, как сказал гематолог, скорее всего вызваны приемом ОК и использованием бронхолитика - у меня обструктивный бронхит.. Сказал передать на чистом фоне на всякий случай. Ну и когда беременность наступит - тоже пересдать сразу же как полоски увижу и на прием срочно..

Теоретически могут быть проблемы с гормонами.. Первая беременность(успешная) была сложная, до 20 неделе на дюфастоне, без него угроза была страшная.. Да и до этого тоже однажды был гормональный дисбаланс - прогестерона не хватало, лечили, причем не по причине желания забеременеть, а потому что возникли проблемы со здоровьем..


  • 0

#2883
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я думаю, если нет осложнений после скаблешки, нет инфекций, вы сдали анализы на свертывамеость крови и там все в норме,а  также не шалят гормоны, можно смело начать пить витамины для беременных вам и мужу и планировать.

Удачи!

ответила, а потом уже увидела ваш пост ))

 

осложнения были в виде гематометры )) на окситоцине вышло все

а про гормоны, инфекции и гемостаз выше написала..

токсоплазму лечу, гемостаз сказали не лечить.. 

а гормоны на ОК сдавать не стала, бессмысленно же?

 

витамины я пью, и фолиевую тоже..

и муж пьет


Сообщение отредактировал Freil: 25.09.2014, 15:10:11

  • 0

#2884
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

а гормоны на ОК сдавать не стала, бессмысленно же?

 

 

Нужно еще обязательно сдать гормон щитовидной железы - ттг. На его показатели ок никак не влияют. А гормон этот - в тройке "лидеров" среди причин ЗБ.


  • 0

#2885
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Передернуло от слова "скаблешка".


  • 0

#2886
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

 

 

а гормоны на ОК сдавать не стала, бессмысленно же?

 

 

Нужно еще обязательно сдать гормон щитовидной железы - ттг. На его показатели ок никак не влияют. А гормон этот - в тройке "лидеров" среди причин ЗБ.

 

блин

забыла написать :faceoff:

у меня АИТ давно уже, и эутирокс пью.. когда заБ не пила, на 8 неделе сдала анализы, было вполне прилично - 2,45 и наведалась к эндокринологу

он назначил 25 мкг - как потом вычитала, что это как слону дробина

после выскабливания снова сдавала ТТГ, он подрос.. больше 3 стал, сейчас 50 мкг пью, через пару недель сдам ТТГ и пойду на прием, дозу корректировать или оставлять

записалась на всякий случай и к другому эндокринологу, второе мнение послушаю..

мой эндокринолог говорит, что со мной сложно - из-за аритмии мне нельзя большие дозы эутирокса, и поэтому надо потихоньку добавлять

 

:faceoff:

чиорт

столько болячек

когда описываешь все в комплексе - кажется каким-то кошмаром, но я не инвалид, честно :D 


  • 0

#2887
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Freil, а как и когда токсоплазму нашли? У вас кошка? До этого не сдавали анализ на антитела?
Лучик, привет! Куда ты пропала?

Я сегодня поговорила насчет прогика со своей, оеа, в принципе, согласилась, что поддержать можно, но сказала ограничиться утриком, типа инъекции теряются в кровотоке, не все поступает. А свечи действуют туда, куда надо.
  • 0

#2888
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freil, а как и когда токсоплазму нашли? У вас кошка? До этого не сдавали анализ на антитела?
 

Кошки нет.. Фарш пробую. Сдавала на токсоплазму года 3 назад - отрицательно было

Нашли, когда после ЗБ начала все сдавать.. IgM положительный и IgG тоже, краснуха кстати в таком же сочетании получилась, но это явный бред уж 

Из-за этой липовой краснухи инфекционист предложила два варианта - пересдать в другой лаборатории или пропить курс от токсоплазмы и потом все равно  пересдать в другой лаборатории.. Я выбрала второй вариант, чтобы время не терять, ну и если по краснухе есть варианты, почему ложноположительный М получился, то по токсоплазме - нет, ну кроме кривых рук..

 

Я сегодня поговорила насчет прогика со своей, оеа, в принципе, согласилась, что поддержать можно, но сказала ограничиться утриком, типа инъекции теряются в кровотоке, не все поступает. А свечи действуют туда, куда надо.

а как вы выяснили про невосприимчивость рецепторы эндометрия? это звучит как какие-то космические технологии :D 


  • 0

#2889
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Добрый день всем!

 

Но чем дальше - тем страшнее.. Может все же полгода? Видела здесь девочек, которые планируют (и уже успешно спланировали :)) после ЗБ.. Вопрос - сколько ждали? Почему?

 

привет у меня в августе Зб была, 

неее, я на 6 месяцев нафик,  нафик :fie:  2 презика! 

ждать я буду однозначно, во первых фон восстановить, это 5-6 месяцев, потом 2 месяца с презиками + обследование (анализы на инфекции+гемостаз+всяко разно забыла еще какие))) 

я в этот раз реально поторопилась, на фоне долгожданной Б такое горе испытать  нафик надо.. самое главное генетических отклонений не было у моей ЗБ, значит готовится надо прям по графику, и мы его распланировали.


  • 0

#2890
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Freil, старая советская школа - ждать 6 месяцев. Соверменный западный стандарт - 3 месяца.

 

Мы начинали планировать по истечении 3 месяцев. Еще не факт, что Б наступит в первый же цикл планирования. Поэтому времени предостаточно будет.


  • 0

#2891
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, привет! Куда ты пропала?
 

Я читаю периодически. Но редко пишу здесь.


  • 0

#2892
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

привет

привет 

я читала вашу историю - мне жаль  ((

 

 

что касается обследования

вот я реально за пару недель сдала все, что можно было - комплект по ЩЖ, антитела к ХГЧ, ИФА на ТОРЧ(токсоплазмоз, краснуха, герпес 2 вида), ПЦР-мазок на уреаплазму, микоплазму и хламидии, гомоцистеин, гемостазиограмму - дважды, одну базовую, другую вместе с Д-Димером, антитромбином и чем-то там еще, волчаночный антикоагулянт тоже сдала.. микроэлементы сдала(это был мой глюк - никто не назначал) ну и банальные ОАК и ОАМ тоже, мало ли..

посетила эндокринолога, его ответ - если ТТГ снизим ниже двух, вперед и с песней, пробуй

посетила инфекциониста - лечи токсоплазму, пересдавай, если высокоавидные - вперед, пробуй

посетила гематолога - вперед, пробуй, только потом сразу приди

остальные мои спецы и в прошлый раз не против были - ни аритмолог, ни пульмонолог

и апофеозом - АГ тоже не против..

и вот непонятно - если в моем случае все не против, зачем тянуть? 

на русмедсерве пишут, что если все гуд - 2-3 цикла пропустить и вперед..

 

Мы начинали планировать по истечении 3 месяцев. Еще не факт, что Б наступит в первый же цикл планирования. Поэтому времени предостаточно будет.
да, я тоже об этом думаю
что может быть и не сразу получится.. 

  • 0

#2893
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а как АГ может быть против?

если я своей скажу, - надо до февраля все сделать чтобы в феврале например пробовать, она скажет -ок, 100% это мое здоровье и мое решение))

короче я бздю сейчас голопом бежать, меня 6 м вполне устраивает 


  • 0

#2894
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


а как АГ может быть против?
если я своей скажу, - надо до февраля все сделать чтобы в феврале например пробовать, она скажет -ок, 100% это мое здоровье и мое решение))
короче я бздю сейчас голопом бежать, меня 6 м вполне устраивает


Ну как.. Моя сразу после всего смотрела на меня строго так и непререкаемым тоном - 6 месяцев!
А тут раз.. И все..
Если посчитать от даты выскабливания, то в ноябре даже 4 месяца будет.. А если по циклам, то только в конце февраля полгода, мне кажется, что я не смогу так долго..
  • 0

#2895
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Девочки, хочу поделиться сказкой http://www.elfikacka...ru/detskij-sad/
  • 0

#2896
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 в конце февраля полгода, мне кажется, что я не смогу так долго..

 

тяжело, мне тоже хочется чтобы рраз и февраль уже был)))

но с другой стороны, есть время ровно для всего-восстановить гормон фон, пропить витаминки, заняться йогой и гимнастикой вагинальной, подготовить организм травками)) 

расслабится..и не торопить ни себя ни время, я решила что 4 месяца или пол года для благоприятной Б и здорового ребенка это не разница, а вот в подготовке к этому событию как раз таки и разница, как говорится лучше -лучше  день потерять и потом за пять минут долететь! (С) мультик))

но! я тебя не уговариваю, так, мысли вслух и свой опыт торопления 


  • 0

#2897
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


тяжело, мне тоже хочется чтобы рраз и февраль уже был)))
но с другой стороны, есть время ровно для всего-восстановить гормон фон, пропить витаминки, заняться йогой и гимнастикой вагинальной, подготовить организм травками))
расслабится..и не торопить ни себя ни время, я решила что 4 месяца или пол года для благоприятной Б и здорового ребенка это не разница, а вот в подготовке к этому событию как раз таки и разница, как говорится лучше -лучше день потерять и потом за пять минут долететь! (С) мультик))
но! я тебя не уговариваю, так, мысли вслух и свой опыт торопления

Вот насчёт успокоиться - истинная правда.. Нельзя на эмоциях беременеть, для того, чтобы как можно быстрее закрыть неудачу, не знаю как выразиться по-другому.. Надо отпустить прошлое.. Принять это. Хотя это не так просто, как сдать анализы..

Опыт торопления? У тебя это не первый раз? :(
  • 1

#2898
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ланька, спасибо за поддержку)) Но все верно, есть принципиальная разница между - готова ли я ждать и есть ли у меня время. Ждать готова, столько, сколько потребуется. А вот насчет времени, увы. Мои биологические часики оттикали свое еще два года назад, когда мне впервые был выставлен диагноз синдром истощения яичников. Чудо что их удалось запустить вновь. Боюсь, что теперь мой  овариальный запас увы иссяк. И мое вторичное бесплодие - при здоровой и полноценной матке, при проходимых трубах, нормальном естественном цикле, при двух здоровых яичниках - в прогнозе не лечится. Есть малюсенький шанс насильственно заставить созреть остатки яйцеклеток, но и это не радует. Они ОСТАТКИ. И что у них за генетика - еще вопрос.

И мне, если честно, очень тяжело, потому что вместо поддержки окружающих, я в лучшем случае натыкаюсь на вежливое пожимание плечами, в худшем на банальное "угомонись уже, делать нефиг, в 42 рожать собралась, живите для себя уже..."

держитесь.когда я была в роддоме, там была женщина, которая не могла забеременнеть 20 лет. ей 42 было, когда родила. причем первого ребенка она родила очень рано, а вот от любимого мужчины никак не получалось.  чудеса бывают..

а мне врач сразу сказала подумать о суррогатной яйцеклетке..и ничего, все получилось. обошлись без суррогатной яйцеклетки. просто от ваших постов веет таким отчаянием, не опускайте руки..вам ведь не нужны все яйцеклетки. вам нужна одна...настройтесь и вызывайте вашу последнюю суперяйцеклетку..))


  • 0

#2899
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вот насчёт успокоиться - истинная правда.. Нельзя на эмоциях беременеть, для того, чтобы как можно быстрее закрыть неудачу, не знаю как выразиться по-другому.. Надо отпустить прошлое.. Принять это. Хотя это не так просто, как сдать анализы..

 

да вот как правило и не получается так забеременеть, пока не отпустишь :(  а как это сделать? это только время, кому раньше, кому позже. но важно говорить об этом, тогда как-то быстрее свыкаешься что ли... я в последнее время со всеми подряд говорю, многие неудобно себя чувствуют, конечно, но мне пофиг, мне так легче, так принимается сам факт произошедшего, уж поверьте. ну и позитивом питаться:) на этой ветке много позитива, например. многим помогает просто тут общаться. Вот из моих близких никто и не знает, что мы планируем, я запретила всем говорить со мной на эту тему. и, дай бог, забеременею, никому не скажу до того момента, когда отрицать будет просто глупо  :D


  • 1

#2900
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, держу кулочки! Пусть все получится в этот раз! Персональное 32-х недельное мальчкувое АПЧХИ на тебя! :)  
подсадка уже была?

Ай, красота какая, такой чих поймать !!!!
Спасииииииибо за пожелания !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.