Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1561
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений


Не совсем СТО - шиномонтажная мастерская, но всё же отпишусь. По Толе би следующая улочка за Космонавтов, если ехать из города в сторону Аксая.

один раз я тоже два диска туда отдавал на выправку и перебортовку...
...короче половину заплатил и уехал


Значит, всё-таки я не один пострадавший от них. Так что, друзья, поберегите деньги и нервы: не езжайте туда.

#1562
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Вчера нашла дефектный акт, который составили на СТО Митсубиси, что на Гоголя - Нурмакова, машинку туда загоняли на диагностику при покупке, так «умельцы» ничего не забыли – даже 5л. бензина по 110 тенге посчитали...., зато очевидных неполадок не углядели(((

Сообщение отредактировал Deep sky: 03.07.2009, 09:45:33

  • 0

#1563
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений



Не совсем СТО - шиномонтажная мастерская, но всё же отпишусь. По Толе би следующая улочка за Космонавтов, если ехать из города в сторону Аксая.

один раз я тоже два диска туда отдавал на выправку и перебортовку...
...короче половину заплатил и уехал


Значит, всё-таки я не один пострадавший от них. Так что, друзья, поберегите деньги и нервы: не езжайте туда.

блин... странно... вроде всегда качественно делали. а в чём проблемы? если не тайна
зы отношения к ним не имею! просто виде лнесколько раз их работу вроде бы всё качественно было сделанно
  • 0

#1564
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Нет, не тайна. Прочтите мой пост на предыдущей странице.

#1565
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сказать что меня обманули вроде как и нельзя, но то что не оправдали надежд это точно. Речь идет о сервисе на Тойота-Центре Астана Моторс.
Суть проблемы: Камри в 20-м кузове 99 года, движка 1MZ-FE (3 л). В последнее время, машина на ходу стала периодически тупить, и в эти моменты загорается Чек, но потом вроде попускает и чек гаснет. Во все остальное время чек не горит (настораживает). Записался на сервис в Тойота центр на комп. диагностику, коды пробить. Приехал. Все как обычно, машину приняли, самому предложили посидеть в комнате отдыха. Через час (не знаю чо там можно бло делать целый час) вызвали, отдали ключи и отправили в кассу платить. После того как я оплатил кассу положеннные 2500 тг., спрашиваю у приемщика "Ну чо там?". А он мне говорит " Заменить катушку 1-го цилиндра". А я говорю - "А распечатка с вывленными кодами или что нить типа того есть". А он говорит "Распечатку мы не делаем. Я ж вам написал здесь что неисправна катушка 1-го цилиндра. Замените ее и все будет в поряде". Понятно что скорее всего код ошибки и указывает на катушку, но почему собсно я должен верить ему на слово? Тем более что приехав домой решил проверить работу этой самой катушки. Воткнул в нее старую свечу, накоротко приставил на корпус, друг завел. Искра стабильно, без перебоев. И вот думаю, либо мотортестер ошибся, либо меня тупо нахлобучили. Заменил бы исправную деталь на еще более исправную.
Кстати, сразу же возникает вопрос: На Жетысу делают распечатку? И вообще где либо делают распечатку?
  • 0

#1566
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
imho, нужно там же пеменять катушку, если проблема не изчезнет, предьявить тойота-центру (т.е. чтобы поставили старую рабочую катушку на место и вернули деньги за диагностику, запчасть и ремонт).
  • 0

#1567
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Вчера нашла дефектный акт, который составили на СТО Митсубиси, что на Гоголя - Нурмакова, машинку туда загоняли на диагностику при покупке, так «умельцы» ничего не забыли – даже 5л. бензина по 110 тенге посчитали...., зато очевидных неполадок не углядели(((

Эту шарагу все давно за два квартала объезжают, в черном списке давно и уверенно держит первое место.

#1568
powerlamer

powerlamer
  • Гость
  • 6 сообщений
еще одно СТО "МОДУЛЬ", большое такое на Рыскулова, от Саина недалеко. Реставрировали рулевую рейку - потекла через 4 месяца, раздатку меняли: сальники с подшипниками - в корпсе трещина пошла. в общем куда залезли - напортили. по гарантии чинить отказались, сказали, что у машины был "УДАР". или у них мастер в "ударе". в общем, когда к нормальному мастеру звехал - тот в ужасе просто был от их "ремонта".
  • 0

#1569
yodo

yodo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто-нить знает че-нить про СТО TOYOTA на Баумана выше Абая? Поделитесь опытом, стоит ли там заморачиваться?
  • 0

#1570
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

кто-нить знает че-нить про СТО TOYOTA на Баумана выше Абая? Поделитесь опытом, стоит ли там заморачиваться?

че прям так и называется?
  • 0

#1571
hamzaidar

hamzaidar
  • Гость
  • 4 сообщений
На Джангильдина-выше Рыскулова, желтая СТО написали "Центр ремонта рулевых реек", там мужичок есть Юра говорил что рейку с закрыттыми глазами собирает, а на поверку оказалось что везет ее на Суюнбая там ее делает , а потом ставит, за работу 100 $ накидывает, знал бы сразу туда поехал бы!!!
  • 0

#1572
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
СТО на фурманова выше абая напротив французкого дома.Вот там мастера в ковычках,не знали как поменять свечи на двигателе тойоты 1MZ FE.предложили чуть ли не разобрать движек что бы до свечей добраться.А другие на шум подшибника гидравлики сказали что шумит ролик грм. После уже когда все разобрали когда я купил ролики грм все это выяснилось. Вобщем не езжайте туда. Еще одно сто по сейфулина выше рыскулова,вот там мне меняли прокладки клапаных крышек,которые после их замены потекли .Когда я туда приехал что бы им это показать,этих горе мастеров там не оказалось.Как мне потом объснили что состав уже поменялся.Ну так вот там они меняются как перчатки и даже спросить не с кого.
  • 0

#1573
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Альпайн, ты меня извини, но чтобы на 1МЗ поменять свечи, на самом деле нужно чуть ли не пол движка разобрать. Неделю назад произвел аналогичную операцию. Так что, либо ты не в курсе, либо те не в курсе.

Сообщение отредактировал Demiurgos80: 16.07.2009, 21:03:48

  • 0

#1574
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Альпайн, ты меня извини, но чтобы на 1МЗ поменять свечи, на самом деле нужно чуть ли не пол движка разобрать. Неделю назад произвел аналогичную операцию. Так что, либо ты не в курсе, либо те не в курсе.

В другом месте мне электрик спокойно все поменял без разбора движка. Японцы же не дураки так конструировать двигатель что не возможно свечи поменять.
  • 0

#1575
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

чтобы на 1МЗ поменять свечи, на самом деле нужно чуть ли не пол движка разобрать

Заблуждение, на многих лексус или тойота форумах уже давно лежит инструкция с фото как поменять свечи на 1MZ без рабора двигла...
  • 0

#1576
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ребята, когда я говорю что невозможно поменять свечи на 1MZ-FE без снятия впускного коллектора, я исхожу из личного опыта, а опыт у меня большой. И когда вы говорите что люди меняют их не снимая его, то либо вас обманули, либо вы просто никогда этого не делали сами.
  • 0

#1577
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ребята, когда я говорю что возможно поменять свечи на 1MZ-FE без снятия впускного коллектора, я исхожу из личного опыта, а опыт у меня большой. И когда вы говорите что люди меняют их снимая его, то либо вас обманули, либо вы просто никогда этого не делали сами.
  • 0

#1578
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
СТО НА ДОСМУХАМЕДОВА НИЖЕ ТОЛЕ-БИ ВНИМАНИЕ ХОДОВЩИК - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

ПОВЕЗЛО ЧТО Я ОСТАЛСЯ ЖИВОЙ...

В пятницу менял там подушки под движек, ходовщик мне сразу не понравился, все время отвлекался на других клиентов, ходил куда-то...
Вобщем этот ПИД*Р, не закрутил болты на рычаге переднего левого колеса, которые расслаблял чтобы вставить заднюю подушку.
Хотя я и старался наблюдать за всем процессом - видил как он их расслабил болты но не видил как закрутил (отходил за минералкой)... как пришел тот уже закручивал пластиковую защиту...я спросил "ты болты на рычаге затянул которые расслаблял?" тот сказал "конечно затянул".

В итоге по капчегайской у меня отвалился болт держащий этот рычаг. Доехав до Или чесно сказать я был в охрененном шоке, колесо держалось на соплях, точнее на втором на половину открученном болту :dandy: :kiss: Если бы он окрутился до конца, или поямал бы хорошую кочку, то наврятли я бы щас писал в этот форум да и вобще дышал...

Один очень хороший человек, выручил, привез аж 3 болта разных размеров под этот рычаг, один из них подошел, закрутили на месте...до Алматы доехали в целлости и сохранности, старался ехать медленно.

Сейчас поеду на другое СТО к нормальным ходовщикам что бы позатягивали все болты, а после поеду разговаривать с директором СТОшки на досмухомедова, где менял подушки, если он у них конечно есть.

Вот из-за таких распе*дяев и происходят аварии с летальным исходам. Я блогадарю бога и случай, что я не оказался на том свете, хотя имел все шансы на это! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
  • 0

#1579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ShadoW_Inside + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1580
Uatay

Uatay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Позавчера менял колодки задние на Камри. Купил их в TSP (говорят оригинальные). Много не проехал, пошел дым с колес. На следующее утро заехал обратно к мужику который менял. Он отбратно открыл посмотрел, супорта проверил. Вроде все в норме. Пошел в TSP. Они начали отмахиватся, типа у меня с машиной проблемы, а колодки у них ТИП-ТОП. Пошли с TSP-шником смотреть мои тормоза. Он посмотрел, прикопался к СТОшнику, типа не тем смазывает, не правильно ставит. (колодками мужик сто занимается более 3-х лет). В конце концов TSP-шник удостоверился что с супортами все впорядке прикопался к дискам - надо точить. Я вчера проточил, поставил колодки, проехал километр, пошел опять дым, но нетак сильно. Думаю еще проехать чуток может нормализуется. Если нет но не знаю. Колодки в сто сказали, что беспонтовые. Я не думал что в TSP могут продавать плохие запчясти. но увы. Еще у них цены по телефону узнаешь другие, а в магазинах дороже на 10-15% говорят. Спускают когда им говоришь цену которую узнал по телефону. Шутники блин хреновы. И это не в первый раз. В тулпаре TSP вообще фискалку не дают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.