Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1421
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Toyota центр Жетысу. Купила Camry 40 в 2006г. Проездила год, пробег 58000км, начались проблемы с двигателем. За ремонт зарядили 9000$. в ходе независимой экспертизы выяснилось, что пробег не менее 200000км и номера на движке перебиты. до сейх пор сужусь с ними. уже 2-ой год :) .
одно название что гарантия!!!

это че получается за год пробег был 200,000?

скажу что та экспертиза была натянута за уши.Номера перебиты не были просто этот "эксперт" повернул все против центра.А технически полная бестолочь

PS "эксперт" сейчас под следствием
  • 0

#1422
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не ставьте сигнализацию на СТО, которое находится на Ташкентской - Бокейханова около заправки SinoOil (между выездом с бокейханова на западе и мостом на востоке). Коряво ставят, не хотят ничего делать по гарантии. Много ноют.

Сообщение отредактировал mr-nrg: 25.04.2009, 14:16:24

  • 0

#1423
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Речь пойдет о СТО "JAPAN CARS" находится на повороте с Суюнбая на Рыскулова в направлении аэропорта.
Вобщем, заехол я к этим мастерам заменить левую шаровую, крестовину на рулевой и после чего сделать геометрию.
Привез все запчасти, оставил машину. Через некоторое время звонят мол шаровая не подошла давайте мы свою поставим, ладно, думаю, всякое бывает может в магазине попутали пусть уж ставят в магазин потом верну, но потом оказалось что шаровую в магазине дали родную, хотя эт мелочи ...
Когда я приехал за машиной обнаружил что появился легкий хруст в рулевой колонке ... они отпираются что там ничего не трогали и отказались это восстанавливать через некоторое время приехал мой знакомый механик и мы вместе разодрали всю рулевую ... я был в ужасе как я мог ездить ???
Вобщем они когда меняли крестовину раздолбали мне всю рулевую на нет. Крепления оторваны, болты вкручены не по резьбе, сухари разбиты, куча следов свежих ударов молотками и т.д.
После их геометрии машину немного стало вести в сторону ...
Вобщем, прежде чем к ним обращаться подумайте раз 100

Уважаемый Mr BOB.
Меня зовут Александр, директор автосервиса Japan Cars.
Прошу Вас сообщить марку и госномер своего автомобиля, дату заезда-выезда и к кому обращались с жалобой на качество выполненных работ, мы серьезный автосервис и держимся за всех наших клиентов, подобной жалобы мне и мастеру-приемщику не поступало, в книге жалоб и на сайте так же нет информации, поэтому я лично хочу разобраться в данном инциденте.
С уважением,
Александр
P.S. А насчет геометрии вообще странно у нас клиент не платит деньги если работа не сделана. всем дается распечатка, приедте с ней мы переделаем работу или вернем деньги.
  • 0

#1424
Mr Bob

Mr Bob
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, Александр! Меня зовут Владимир.
В Вашей книге жалоб ничего нет, так как я после этого инцедента к Вам больше не заезжал.
Я был на автомобиле Митсубиши ФТО гос номер А 712 BVO.
Распечатка по геометрии есть и показатели очень хорошие по распечатке, но на ровной дороге машину вело - это факт, если ехать медленно (до 60 км/ч, то все тип-топ). Давление в шинах и распределение массы было равномерное, а после ремонта рулевой колонки проблема с геометрией решилась сама сабой (почему не понятно), так что извиняюсь за нарекание в сторону вашего мастера по геометрии он проделал свою работу качественно.
По поводу появившегося хруста в рулевой колонке Ваш администратор мне сказал следующее: "Ты, мол, в интернете найди информацию разбирается ли твоя рулевая колонка или нет. Привези нам распечатку, мы посмотрим что там да как и если что заменим там тебе подшипники." Естественно все это на платной основе ... и у другого мастера. На профессиональный сервис это никак не похоже, Вы уж извините ...
После этого я заезжал на несколько СТО, все в один голос говорили что сделают без проблем, на всех машинах колонки разбираются и ремонтируются, только вот по цене они меня не устраивали.
Хруст появился от того, что при разборке-сборке разбили подшипник...
Просто если нет специалиста, который разбирается в этом, зачем было браться за работу?
Думаю Вам было бы тоже не очень приятно, если бы на вашей машине учились ...
Обращался я примерно в начале апреля.
Все работы с машиной я уже проделал, так что смысла к Вам заезжать мне нет.
По поводу свех остальных ваших услуг ничего сказать не могу.
С уважением, Владимир.
  • 0

#1425
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
откуда на фто колонка? может речь о рулевой рейке?
  • 0

#1426
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Владимир.
В Вашей книге жалоб ничего нет, так как я после этого инцедента к Вам больше не заезжал.
Я был на автомобиле Митсубиши ФТО гос номер А 712 BVO.
Распечатка по геометрии есть и показатели очень хорошие по распечатке, но на ровной дороге машину вело - это факт, если ехать медленно (до 60 км/ч, то все тип-топ). Давление в шинах и распределение массы было равномерное, а после ремонта рулевой колонки проблема с геометрией решилась сама сабой (почему не понятно), так что извиняюсь за нарекание в сторону вашего мастера по геометрии он проделал свою работу качественно.
По поводу появившегося хруста в рулевой колонке Ваш администратор мне сказал следующее: "Ты, мол, в интернете найди информацию разбирается ли твоя рулевая колонка или нет. Привези нам распечатку, мы посмотрим что там да как и если что заменим там тебе подшипники." Естественно все это на платной основе ... и у другого мастера. На профессиональный сервис это никак не похоже, Вы уж извините ...
После этого я заезжал на несколько СТО, все в один голос говорили что сделают без проблем, на всех машинах колонки разбираются и ремонтируются, только вот по цене они меня не устраивали.
Хруст появился от того, что при разборке-сборке разбили подшипник...
Просто если нет специалиста, который разбирается в этом, зачем было браться за работу?
Думаю Вам было бы тоже не очень приятно, если бы на вашей машине учились ...
Обращался я примерно в начале апреля.
Все работы с машиной я уже проделал, так что смысла к Вам заезжать мне нет.
По поводу свех остальных ваших услуг ничего сказать не могу.
С уважением, Владимир.

Владимир наряд Ваш проверили, машина Ваша была, но мастер приемщик утверждает что недовольства с Вашей стороны не было, Вы оплатили стоимость замены шаровой, крестовины и геометрии и вернулись затем с ВОПРОСОМ продиагностировать рейку (жалоб на геометрию не было) наши ребята действительно перед тем как лезть в колонку попросили у Вас распечатку можно ли ее разобрать (на дурняк лезть не стали "не профессионально" и мы это запрещаем), Вы затем сказали что без проблем распечатку привезете после этого мы Вас не видели.
Нанести удары молотком по Вашей колонке практически невозможно туда не подлезть, но подшипник мастера вероятно могли повредить. Насчет появившегося хруста возможно крестовина была не качественная, уже узнать невозможно. Насчет мнения Вашего мастера - к сожалению мы очень редко хвалим друг друга в основном наоборот.
ГЛАВНОЕ - в случае недовольства работой мастеров Вам необходимо было выйти на руководство то есть на меня с конкретными жалобами, затем привезти своего мастера и провести экспертизу у нас здесь же, в случае нашей вины мы произвели бы повторный ремонт или компенсировали все Ваши затраты. На уровне мастеров эти проблемы решить невозможно. как и на всех сервисах они предпочитают "отбрыкиваться" от возвратов и переделок поэтому необходимо давление сверху. Но все равно приношу свои извинения, не ошибается только тот кто не работает и готов вернуть деньги за геометрию в качестве маленькой компенсации.
С уважением,
Александр
  • 0

#1427
E280W124

E280W124
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Молодец Александр!!! Не стал увиливать от ответа,так держать!
  • 0

#1428
Mr Bob

Mr Bob
  • Гость
  • 40 сообщений
Александр, все верно. Ничего возвращать не нужно, тем более за геометрию, т.к. проблема с геометией выяснилась чере пару дней и после ремонта колонки все стало замечательно. Перед тем как ехать к Вашим мастерам с подробным описанием строения рулевой колонки я заехал еще на несколько СТО (о том что мне сказали на этих СТО я Вам уже писал) тогда я понял что Ваши ребята первый раз залезли на абум, несправились (вобщем-то справились, но с последствиями) и уже потом побоялись второй раз лезть вслепую. Соответственно мое доверие к Вашим ребятам сошло на нет и я больше к ним не поехал.
Похожие ситуации уже случались с моей машиной (например на Ред Скорпион, тоже весьма уважаемое СТО) они мне одну провлему устранили, но в результате их "работы" я попал на 300$ и в итоге мне сказали что у меня все так и было ... поэтому я не стал тратить свое время на пустые разбирательства. Вы представляете сколько времени у меня отняли бы подобные операции? За это время я заработаю на десяток таких ремонтов, ничем не буду рисковать и тем более лишний раз нервничать.
На счет ошибок я с Вами согласен, все мы ошибаемся, вот только кто-то признает свои ошибки, а кто-то от них "отбрыкивается" ...
С крестовиной, кстати, все в полнейшем порядке стоит как родная, никаких нареканий тьфу-тьфу ...
Если бы Ваши ребята сразу признались что малость накосячили и не знают как это исправить такого инцедента бы не возникло. Я либо помог бы им с информацией, либо поехал бы с миром на другой сервис, а так, извините, но получился обман ...
С уважением, Владимир.
  • 0

#1429
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Владимир в любом случае спасибо за информацию, будем тщательнее работать с механиками. Всем присутствующим на этом сайте - к сожалению я физически не успеваю переговорить с каждым из наших клиентов (за день через сервис и ПЗМы в среднем проходит 50-60 машин), а от мастеров информация приходит зачастую искаженная, поэтому буду благодарен всем за любые пусть и негативные отзывы о наших услугах или предложения по улучшению нашей работы, будем разбиратся с каждым случаем.
Всем нашим клиентам выписываются гарантийные сервисные книги где на каждую работу ставится гарантийный пробег, эта запись служит основанием для гарантийного ремонта.
Прямую информацию можно кидать на сайт www.japancars.kz в гостевую книгу.
С уважением ко всем читающим,
Директор автосервиса Japan Cars
Удовенко Александр
  • 0

#1430
Manu888

Manu888
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет у меня на камри 25 европеец есть стук с правой стороны на задней оси когда начинаю притормаживать, что то вроде звучит так "ТУК" ? :smoke:
  • 0

#1431
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

всем привет у меня на камри 25 европеец есть стук с правой стороны на задней оси когда начинаю притормаживать, что то вроде звучит так "ТУК" ? :smoke:

А Вы что, ищите СТО похуже, где "помогут"? :laugh: Название поста прочитайте.
  • 0

#1432
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Дубликат чьего производства? Если китайского - то пойду плакать на речку :smoke:(((( Говорят качество у них оставляет желать лучшего, как и у всего что там производится..
Или я не права?


хочу поделиться своим опытом, у меня митцубиси короче мне выбили лобовое стекло, короче прошлой зимой поехал в Кар-сити, подобрал лобовой за 13000 штук, конечно Китай, оригинал не помню но дорого, короче там же есть подземка установка стекол, ну вот работа обошлась в 6000. В принципе норма. Езжу уже год вроде ничего.
  • 0

#1433
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемые автолюбители!
Недавно столкнулся с одним критином по имени Виктор, он дает в "Колеса" объявление типа ремонт всех двигателей. Вот номер 8702-159-12-38. Так вот он поменял ремни, все ролики, сальники, но при этом по идиотски выставил метки ГРМ.
Машина просто напросто после 2.5-3.0 оборотов орала и начинала дрожать. Сам процесс замены он сделал на 4, а вот в метках конечно он ДУБ. У него гараж в районе Аль-Фараби -Новои, вдоль речки. Вроде на вид толковый, а оказался пи....зом. Предложил ему вернуть 50% оплаченной суммы, так он там перед коллегами мужиками и сыном разревелся так что все ржали. Стыд и срам.
Итого:
За 1км обходите его, и не слушайте его легенды типа "Я МАСТЕР СО СТАЖЕМ"
  • 0

#1434
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У него гараж в районе Аль-Фараби -Новои, вдоль речки. Вроде на вид толковый, а оказался пи....зом.
За 1км обходите его, и не слушайте его легенды типа "Я МАСТЕР СО СТАЖЕМ"

если в гараже делает значит и цены ниже чем на СТО. вы когда машину на ремонт ставили наверно в первую очередь на цену и смотрели?
  • 0

#1435
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не сказать что прям так уж и дешево. Хочу повторится, он саму замену сделал средне, перетянул клапанную крышку в последствии чего она треснула и ее надо менять, и в тонкостях он ДУБ. Он видимо просто тупо как на Жигули и Москвичах метки выставляет, типа лишь бы совпали, а то что на всех иномарках есть свои "фикусы" он не знает. Он мне на Галанте менял, там по мимо 4-х меток надо чтобы еще чтобы одна из них совпала с "полумесяцом". На др СТО мне это все сделали за 1 час, и причину сказали сразу. Короче пи..д..ор ОН. Чтобы руки отсохли :spy:

Сообщение отредактировал trasco: 01.05.2009, 22:53:30

  • 0

#1436
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

На др СТО мне это все сделали за 1 час, и причину сказали сразу. Короче пи..д..ор ОН. Чтобы руки отсохли :spy:

ну вот видите, когда нужно и СТО сразу нашлось, чеж сразу туда не ехали?
  • 0

#1437
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Когда позвонил по рекламе, все так граммотно рассказал сложилось впечатление что действительно золотые руки, а оказалось они корявыми, это пол беды, так к тому же еще не признал свой косяк, и морду кирпичем.
  • 0

#1438
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет всем!
Кто обслуживался на СТО по Ташкентской-Машкова, это на светофоре между Мате-Залкой и Саина.
Ваше мнение!

Сообщение отредактировал sleepman: 03.05.2009, 12:01:40

  • 0

#1439
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
подскажите пожалуста где есть хороший сервис для АУДИ 100???
Заранее спасибо!!!
  • 0

#1440
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Машина просто напросто после 2.5-3.0 оборотов орала и начинала дрожать. Сам процесс замены он сделал на 4, а вот в метках конечно он ДУБ.

неправильно выставил балансиры. для таких работ нужно обращаться туда где именно этот мотор уже делали много раз. у ммс ваще заморочено с грм, там и балансиры там и гидронатяжитель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.