Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#881
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
СТО Valvoline на Ташкентской..
Там фигово сделали геометрию... Руль ведет и резину съедает.
Еще машинка стоит раллийная там рядышком. Мож там механик другой, но все-таки, должен же хотя б престиж какой-то быть и качество..
Нефиг короче господа и дамы туды ездить...

Сообщение отредактировал Surge: 22.10.2007, 16:51:39

  • 0

#882
AnyaAlmaty

AnyaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет всем! Мне начальство задание дало - чтоб я нашла на 5 дней водителя с а/м представительского класса - 80 $ в день, бензин с водителя. Скажите - возможно ли? Или объяснять придется шефу, что у нас Инфляция?...... Он в Германии. Вобще больше ждать придется чем ездить по городу. Люди будут ходить на встречи. Если что, я здесь: anya.mitt@mail.ru
  • 0

#883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AnyaAlmaty + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#884
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений
Мдааааааа...

интересные дела получаютса... я последние пол часа читал эту тему и сложилось впечатление что в Алматы вообще нет нормальных сто (кстати в Караганде (как и в других городах РК, я так думаю)история такая же)!!!

Риторический вопрос (!) хорошие сто существуют?
Риторический вопрос №2 как определить (по внешним признакам) хорошее сто?...


Не знаю существует это сто по сей день или нет, но все равно озвучу...
В прошлом году покупал я в Алматы себе машинку. после того как нашол подходящий вариант, загнал его на сто на углу Сатпаева-Гагарина (во дворе, там еще какой-то жилой комплекс строили) на предмет выявления неполадок. ну там за жили-были с хозяином сто потерли. нормальный мужик вроде, ездил на БМке такой же как я покупал (фанат марки оказался). глянул машину, говорит, все в норме - машина хорошая, масло поменяй, фильтры все старенькие и сё!!! на следующий день приехал с фильтрами, типа поменяй... если б знал во что выльется сам бы поменял... короче поменяли фильтры, движка не заводится. они мне типа посмотрели, говорят бензонасос накрылся чинить надо, 14,000 тг. я говорю хорошо подумаю. насос забрал отнес к другому дядьке он мне проверил его говорит - насосом этим ща можно весь Капчагай перекочать в Бобруйск...!!! Я обратно на сто, они поставили - не заводиться. я к дядьке он меня обратно... короче не знаю сколько раз я так мотался, по концовке этот ДЯ со мной поехал, установили насос изменений нет. подняли машину, вытащили топливный фильтр а там в трубке которая опосля фильтра идет заглушка стоит... а тот нехороший человек который туда её вставил возьми и растворись, был и нет...

вот так из ничего тебе траблс сделают а ты им деньги давай.
дядьке я все равно 10 штук дал за то что он со мной целый день возился...
еще я порывался все приехать в следующий раз в Алматы и спросить с того "мастера" чисто по человечески, да только воз и нынче там...

Вывод: все (или почти все) "мастера" уроды и верить ни кому нельзя!!! Вот.
  • 0

#885
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересные дела получаютса... я последние пол часа читал эту тему и сложилось впечатление что в Алматы вообще нет нормальных сто (кстати в Караганде (как и в других городах РК, я так думаю)история такая же)!!!

Может вам станет от этого легче, но и буржуев ситуация такая же. На моей прошлой машине меняли двигатель в Мюнхене, на оффициальном сервисе Баварии. Из 8 гаек выхлопного коллектора закрутили только 4 верхние (к нижним подлазить неудобно было). В сервисную книжку написали "замена двигателя" и новый номер, поставили печать (на ней их адрес). Жаль, что показать не могу их работу - и гайки сам успел прикрутить и машину продать.

#886
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интересные дела получаютса... я последние пол часа читал эту тему и сложилось впечатление что в Алматы вообще нет нормальных сто (кстати в Караганде (как и в других городах РК, я так думаю)история такая же)!!!

Может вам станет от этого легче, но и буржуев ситуация такая же. На моей прошлой машине меняли двигатель в Мюнхене, на оффициальном сервисе Баварии. Из 8 гаек выхлопного коллектора закрутили только 4 верхние (к нижним подлазить неудобно было). В сервисную книжку написали "замена двигателя" и новый номер, поставили печать (на ней их адрес). Жаль, что показать не могу их работу - и гайки сам успел прикрутить и машину продать.


Был огромный тред полуфлемовый про ремонтеров... Всемирный такой тред. Народ и из штатов и из Израиля и РФ и всяких прочих Эстоний и даже Исландии писал. В основном матом. Можно найти на гугле по ключевым словам "механики в ЦВ". Выводы забавные. Там еще рассказывали, как же все-таки найти нормального механика.
  • 0

#887
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Асан может быть и грамотный ,но решил я тестю приятное сделать.Подшаманить "НИВУ" его по ходовке(креставины,сайлентблоки,шаровые и т.д.)вообщем отдал 670у.е. было это год назад . Так тесть до сих пор матерится(благо он очень редко ездит), если честно то машину они убили. насчет кардана (после замены крестовин) заезжал к ним 4 раза так в течении месяца и не сделали бьет до сих пор.На своем автомобили я туда не ездун.

Заметил, что большинство проблем из-за того, что сами водители загоняют отечественные машины на иномарочные СТО, и наоборот - иномарки на сервисы типа Нива 4x4.
ИМХО, "совка" можно загнать на 3-4 специализированных ВАЗовских автосервиса в городе + мелкие частники на дому. На других СТО мастера не умеют работать с "реальным" железом.
Однажды отказала рулевая колонка на Ниве недалеко от "Красного скорпиона". Сейчас думаю, что лучше бы вызвал эвакуатор - на последнем обороте вправо появился стук.
  • 0

#888
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
никогда не ходите на СТО который находится на Досмухамедова между Казыбек Би и Толе Би, там стошники не знfют свою работу, работают на угад, а самое главное заряжают цены дороже чем в Perfect-е :rolleyes:

Сообщение отредактировал Money Mike: 30.10.2007, 11:39:11

  • 0

#889
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
contactcs, kinonik, Let4ik
- вам всем не кажется, что вы тему попутали? Все сообщения не по теме скрыты.
Каждый получает + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#890
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Никогда не меняйте масло, по Красногвардейскому под мостом Рыскулова! Купил мобиль и поехал к ним: 1) откручивает пробку снизу, масло сливается, и тут же откручивает маслянный фильтр - итог движка в масле, потом прилипнет пыль, и вообще вид такой. Почему нельзя чуть подождать пока масло стечет, продуть.Кстати если бы не сказал чтобы продул-не пошевилились бы! Видимо поняв что я не очень то доволен, предложил проверить масло в редукторе, типа мол процедура бесплатная. Ну проверил. Через две недельки случайно глянул вниз - редуктор в масле! Залез, и проверочная пробка не затянута, я ее открутил пальцами даже не напрягаясь... потом взял ключик и затянул. Вот урод, ублюдок, мимо буду проезжать заеду! Лучше менять самому. Кстати масло перелил выше метки значительно,сразу то не заметишь пока ночь не отстоит. Уроды!
  • 0

#891
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Никогда не меняйте масло, по Красногвардейскому под мостом Рыскулова! Купил мобиль и поехал к ним: 1) откручивает пробку снизу, масло сливается, и тут же откручивает маслянный фильтр - итог движка в масле, потом прилипнет пыль, и вообще вид такой. Почему нельзя чуть подождать пока масло стечет, продуть.Кстати если бы не сказал чтобы продул-не пошевилились бы! Видимо поняв что я не очень то доволен, предложил проверить масло в редукторе, типа мол процедура бесплатная. Ну проверил. Через две недельки случайно глянул вниз - редуктор в масле! Залез, и проверочная пробка не затянута, я ее открутил пальцами даже не напрягаясь... потом взял ключик и затянул. Вот урод, ублюдок, мимо буду проезжать заеду! Лучше менять самому. Кстати масло перелил выше метки значительно,сразу то не заметишь пока ночь не отстоит. Уроды!


Ничего у них за два года не изменилось...
То же самое было, тока без редуктора.
Я спрашиваю, а не пролив масло на двиг можно?
Он типа - а как?

Сообщение отредактировал Surge: 01.11.2007, 10:13:32

  • 0

#892
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Никогда не меняйте масло, по Красногвардейскому под мостом Рыскулова! Купил мобиль и поехал к ним: 1) откручивает пробку снизу, масло сливается, и тут же откручивает маслянный фильтр - итог движка в масле, потом прилипнет пыль, и вообще вид такой. Почему нельзя чуть подождать пока масло стечет, продуть.Кстати если бы не сказал чтобы продул-не пошевилились бы! Видимо поняв что я не очень то доволен, предложил проверить масло в редукторе, типа мол процедура бесплатная. Ну проверил. Через две недельки случайно глянул вниз - редуктор в масле! Залез, и проверочная пробка не затянута, я ее открутил пальцами даже не напрягаясь... потом взял ключик и затянул. Вот урод, ублюдок, мимо буду проезжать заеду! Лучше менять самому. Кстати масло перелил выше метки значительно,сразу то не заметишь пока ночь не отстоит. Уроды!


Ничего у них за два года не изменилось...
То же самое было, тока без редуктора.
Я спрашиваю, а не пролив масло на двиг можно?
Он типа - а как?

у меня там же знакомый менял масло в движке!
так вот, там умелец почти поллитра мимо вылил!
  • 0

#893
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
[/quote]
у меня там же знакомый менял масло в движке!
так вот, там умелец почти поллитра мимо вылил!
[/quote]

Та же ерунда! Менял там масло в коробке, поменял, уехал, потом через день смотрю, капает... приехал туда, а там видать другая смена была что-ли, посмотрели, сказали, что прокладку на пробку поставить забыли :-)
  • 0

#894
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Perfect на Иссыкской (за Саяхатом). Вместо долива антифриза предложили его полностью сменить, хотя по руководству к машине он меняется раз в 250000 км. Нужно было просто долить, что я и сделал на другм СТО. Сказали менять рулевую рейку 350000 тенге!!! Опять же на другом СТО просто заменили сайлентблоки с правой стороны и стуки исчезли. Короче, разводят по черному!!!
  • 0

#895
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Был кто на сто на гагарина-кихтенко, прямо на углу, где вход через маленькую стоянку? Не там где выше известные сергей и женя, а ниже их магазина в том же здании. Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#896
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
СТО по ходовой, которая завершает цепочку СТОшек по Толе би (перед Мате Залки в вост.направлении, после "Ремонта глушителей) - лучше к их услугам не обращаться. После замены пыльников на передних амортизаторах и гидрорейках, поставили колеса так, что руль оказался перевернут на 180 градусов, колеса стояли настолько криво, что невозможно было даже заехать на подъемник геометрии. Как я вообще до геометрии доехала - удивляюсь.... Геометрист отправил опять к "мастеркам", после усовестивания которых в течении 10 минут колесо было поставлено нормально.
*спросила мастерка, неужели жизнь человека стоит 7000? улыбнулся в ответ*
  • 0

#897
trockiy

trockiy
  • Гость
  • 27 сообщений
сто у Сергея на Ташкентской бесплатная дигностика за это спасибо но, дефектуют ходовку на гольфе перечисляют весь передок пожалуй кроме подушек двигла, думаю лана все равно все поставить лучше чем менять по частям, покупаю з\ч звоню спрашиваю когда приезжать, тоже в принципе понятно что машин много очередь всегда, дней 5 звоню только грят типа опять машин много не можем
лан думаю тогда в другом месте поменяю,
тоже не сразу но чел берет машину все меняет потом мне грит чот ты столько з\ч купил хватило бы сайлент блоков и одной шаровой опоры.
вообщем я конечно не жалею что все поменял просто подход странный, можно ведь нормально сказать, это и это менять а это по желанию, а это еще будет ходить и ходить.
  • 0

#898
-10wR-

-10wR-
  • Частый гость
  • 76 сообщений

сто у Сергея на Ташкентской

Cергеев на ташкентской штук 20! :smoke:
Поподробнее адрес можно?
  • 0

#899
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Думаю, он имел виду СТО на Райымбека - Петрова

#900
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Black Bro: жилой комплекс достроили, но на СТО ситуация не изменилась :D
загнал туда машину откостоправить, нужно было выстучать крыло и выставить 2 зазора
Приехал забирать зазоры как были так и есть на крыло наложили нехилый слой шпатлевки, покрасили хреново, после того как указал на это согласились переделать (лучше бы не просил), сделали еще хуже :spy: короче люди просто не понимают как нужно вытягиват железо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.