Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#761
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
СТО на Маречека (между Мате-Залкой и Алтынсарина).

Наживаются на нашем несчастье. Делал у них рулевую рейку на Ниссан Максима - обошлась в 45000. Сказали. что за 1 день сделают - 2 дня делали. Сняли с машины защитную крышку от рулевой колонки, сцуки! Молодые все такие, сопли пузырём... По качеству их работы ещё один пример: менял сайлентблоки передних рычагов (оригинал) - через месяц порвался, хотя ездил тихо и по городу. НИКОГДА К НИМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ.

Сообщение отредактировал Kuznechik: 04.06.2007, 14:26:59


#762
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
да - цены у них кусаются и заряжают они по полной - у меня на Хонде делов было то, а они такой список составили

реально зажрались!
  • 0

#763
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вставлю свои 5 копеек про ред скорпион

поменял там колодки и передний верхний рычаг.
Утром заметил что руль ведет, т.е.чтобы ехать прямо руль все время должен быть повернут направо где то на 30 градусов. Вот теперь не знаю если у них так руки растут смогут они восстановить как было или же придется в другом нормальном СТО руль корректировать


буквально на прошлой неделе -

проточили наводящие для ступора, но горе мастер когда собирал ступора 1) не добавил ни грамма смазки и 2) умудрился потерять(?) какою то маленькую деталь

буду все переделывать у знакомого

и сервис там так себе - все сделают и не бумажки тебе - потом ничего не докажешь
  • 0

#764
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кто знает, есть такой дядька Аралхан, который по дизелям спец. Счас его СТО находится по Белинского за автодромом по той же стороне.
Спец хороший, но реально зажравшийся. Печально.

Сообщение отредактировал Surge: 06.06.2007, 09:33:27

  • 0

#765
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Знаю где хорошо делают ходовку, сам обслуживаю свои два Ская там (не самая простая машина по ходовке)... Делают все путем и грамотно...
Пишите в личку если кому интересно, дам телефоны...
  • 0

#766
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
СТО на Розыбакиева-Березовского, у дениса, там обслуживаются BMW и Land Rover. Возле СТО всегда толпа машин - наверное это показатель популярности, за свои услуги они берут чуть меньше чем на Bavaria Center или Mercur. Но вот порядочного отношения к клиентам им не хватает. Недавно заменили там колодки - сказали что оригинал и содрали за это удовольствие около 16,000 - колодки плюс работа. Колодки оказались подделкой - ужасно свистят, проточка дисков и чистка колодок (на другом СТО) не помогли. Заменили сайленболк (Т20,000 - запчасть плюс работа плюс снятие ошибок на компе), поле этой процедуры загудели подвесные подшибники - вместо того-что бы их поменять - хозяин СТО сказал, что они ходовоку смазкой смазали - вот сейчас смазка разойдется и гул прекратится. Кто ж подшибники смазывает ?:bored: При замене саленблока сняли Т3,000 за снятие ошибок на компе - зачем, ведь эелектроники они не касались. Еще один прикол - хозяина машины не допускают в бокс при диагностике - т.е. тебе просто выносят список неполадок, но наглядно показать отказываются. Наверное это западный подход - нечего клиенту под ногами у механика путаться - ну так и ремонтировать нужно по западному.
  • 0

#767
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Колодки оказались подделкой - ужасно свистят, проточка дисков и чистка колодок (на другом СТО) не помогли


Вот тоже самое... На Дискавери сделали. Засранцы. А отношения нормального точно не хватает.
  • 0

#768
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня ниссан террано, 3,0 бензин. V-образный двигатель.
Решил поменять свечи, но 6 свеча находиться черт руку сломит!!!!!!!!
В этоге я проехал 5 сто в которых во-первых мне зарядили за замену 10 000 тенге и во-вторых сказали что нужно чуть ли не пол двигателя разбирать.

ИТОГ Поменял свечи за 2500 тенге на ниссан центре, фишка в том что нужен специальный свечной ключ.
Перед тем как ехать к делитантам, позвоните и поинтересуйтесь сколько стоит на фирменном СТО

ВСЕМ УДАЧИ
  • 0

#769
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Все привет!!!! Хочу поделится горьким опытом ... Имел дело три месца назад поставить машину на СТО... Название честно не зна ну и нету его тама.... Так вот адрес его По Саина не доезжая Ташкенской за остановкой есть поворот на право если ехать вниз по Саина.... так вот на право поварачиваем и метров пять и слева ворота железные вот там и сидет рукотворцы фиговы....
Так вот загнал туда машину свою BMW 320 1992 года на перекраску и не которых косметических изьян, а заодно и починить кондер радиатор и стеклоподемники.. Так вот по истечению трех месяцо по ремонту косметическому почти все завершено в не удовлетворительном состоянии... Мне покрасить то покрасили НООООООО Левое крыло было по отношению к капоту со значительным зазором.... Ноздри БМВ, которые я им привез новые Были при установке сломаны((((( Цвет подобран не в тон... Ладно это пол беды... Все погрехи по элестронике не фига не сделано.... кондер как не работал так и не работает.... Радиатор по дороге закипел.. и все в итоге машина опять в гараже((( Не ездите туда
  • 0

#770
ruslanshar

ruslanshar
  • Постоялец
  • 496 сообщений
:laugh: :laugh: Ребята наконец нашел отличное СТО. Берут недорого и работа качественная. Находится на Папанина Енисейская (за 4 гор. болницей).
  • 0

#771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ruslanshar - вообще-то эта тема- Четный список СТО.
Есть такой же Белый список.
  • 0

#772
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Блин, приходится пополнять ентот список. Так скоро ездить на ремонт некуда будет. Но в общем дела такие: Неделю назад кент решил поменять ГРМ, машина Субару легаси 98г. Заехал в магазин (запчасти для СУбару и Паджеро, и автостекла) на Сатпаева по верхней стороне , немного недоезжая до ул. Софьи Ковалевской. Купил что надо было и узнал, что у них там же СТО есть, где можно все сделать (сразу за магазином, заезд ч/з ворота).
Сделал, на свою голову... Сразу как начал выезжать обнаружил, что начал гудет ГУР. Сказал им, они его прокачали. Гудение исчезло, появилась вибрация. До приезда к ним все было нормально. Своей вины никак признавть не хотят (в принципе, ГРМ с ГУРом вроде как не связан). Но факт есть. До них все работало. Вчера опять к ним заезжали, так они грамотную отмазку придумали: Енто, говорят, марки машин такие бывают, делаешь ГРМ - ГУР ломается. Блин, слов нет...

P.S. За ремонт ГУРа просят 400 америкотов.
После этого охота приехать с "инструментом" для ремонта мозгов.
  • 0

#773
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
добрый день всем
где то уже на цт всплывала темка про СТО на Гоголя-Мичурина ( по моему кто то из ЦТшников рекламировал его )- в особенности малярку и костоправов
ОБЬЕЗЖАЙТЕ за 100 км :spy: :D ;)
суть вопроса
Прадо 2007 ( на одометре 1000 км )
жена шаркнула задний бампер ( бампер не порван ,крепления не ушли , 2 царапины до родной пласмассы длиной около 6 см (!!) на углу бампера +вмятинка диаметр 5(!) см на крыле , оптика и все прочее целое )
заезжаю на енто СТО в прошедшую субботу
вердикт такой 310 уев ( см выше повреждения ) ( в принципе особо цена не стоит в приоритетах, главное качество )
НО :)
когда услышал переговоры между собой костоправов ( шеф там по моему Борис )
реплики такие "слушай а как бампер на Прадо снимается -здесь или здесь надо крутить ?, а нет
вот здесь
нет не здесь надо снимать то то и то то ,другой говрит что нет
не здесь а вот здесь короче полные не профи !!!!!!!!! :) ;)
в итоге что бы снять бампер по моему они хотели разобрать пол машины
стоя курю в сторонке :-)
через минут 5 терок между собой ( то есть дяденка Борис и его костоправ )
слышу убиенную фразу ( перед этим предуперждал что машина новая , цвет можно подобрать просто по Тойтовскому каталогу , цвет номер 070 ( баночка для образца идет в комплекте с новой машиной )
БУМ СНИМАТЬ ЛЮЧОК БЕНЗОБАКА - НО !!!
На Прадо он не снимается ( заклепки!!! а не болты как обычно )
в итоге ВЕРДИКТ
маляры и котстоправы на ентом СТО :lol: :spy: :D

поставил на ремонт в другое место
через день заберу
по результатам отпишусь

Сообщение отредактировал kostas69: 02.07.2007, 20:59:37

  • 0

#774
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Очень не рекомендую обращатся в ремонт генераторов на новой площади.... ПОЛНЫЕ уроды.... "сделали" генератор - хватило на 1 мес. и при этом(что-то сразу сам не придал значения) мерцала все лампочки в машине... Потерял большую сумму денег из-за них так как встал из-за них перед поездкой на Иссык-Куль... После чего, другие мастера наглядно показали их некачественную работу - поменяли не все за что я заплатил, крайне ненадежно прикрутили контакты зарядного реле, и некоторые запчасти поставили не то что новые(как договаривались) а просто собранные из непонятно чего....
Итого:
16 000 - их "ремонт"
5 000 - Эвакуатор
18 000 - забронированный номер на Иссык-Куле (сутки)
~20 000 - срочный ремонт генератора с работой по установке и снятию.

Мне кажется крайне не слабо.... Причем они отказались ремонтировать свой косяк срочно... предлагали придти дня через два.
  • 0

#775
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Очень не рекомендую обращатся в ремонт генераторов на новой площади....

Я у них делал генератор на Форд Сиерра полтора года назад, до сих пор отлично все работает. За ремонт отдал 8 тысяч.
  • 0

#776
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Кто что скажет про сто "На Фурманова" ?
  • 0

#777
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто что скажет про сто "На Фурманова" ?

На этом СТО, я уже писал, есть механик Саша, так он с гоготом прыгает и катается на кенгурятниках. Не советую. Кстати, после их геометриста, пришлось переделывать геометрию

#778
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

добрый день всем
где то уже на цт всплывала темка про СТО на Гоголя-Мичурина ( по моему кто то из ЦТшников рекламировал его )- в особенности малярку и костоправов

А мне работа Бориса понравилась.
Весьма внимательно изучил мой перевертыш, прощупал, просмотрел и после этого вынес вердикт - будет жить! :-/

#779
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

добрый день всем
где то уже на цт всплывала темка про СТО на Гоголя-Мичурина ( по моему кто то из ЦТшников рекламировал его )- в особенности малярку и костоправов

А мне работа Бориса понравилась.
Весьма внимательно изучил мой перевертыш, прощупал, просмотрел и после этого вынес вердикт - будет жить! :-)

гы они этим типа компьютерным стендом пятый год всем неправильную геометрию выставляют идиоты.
потому что он сбитый а проверить точность негде
  • 0

#780
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

добрый день всем
где то уже на цт всплывала темка про СТО на Гоголя-Мичурина ( по моему кто то из ЦТшников рекламировал его )- в особенности малярку и костоправов

А мне работа Бориса понравилась.
Весьма внимательно изучил мой перевертыш, прощупал, просмотрел и после этого вынес вердикт - будет жить! :-)

гы они этим типа компьютерным стендом пятый год всем неправильную геометрию выставляют идиоты.
потому что он сбитый а проверить точность негде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.