Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2861
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Это фигня.

У меня коробка начала буксовать при переключении передач, в первую очередь поехал проверить уровень масла (в моей АКПП нет щупа, нужна яма и снятие заливной пробки на поддоне).

На сервисе замены масла мне сказали, что всё ок, уровень в норме. Отдал за "диагностику" 1000 тенге.

Я уже настроился на кап.ремонт коробки, начал с гидроблока. Купил прокладки, всё как положено. Прежде чем его снимать, слил, ессно, масло. И малость фалломорфировал - вместо положенных 4 литров слился всего 1 (!).

Тут сразу стало понятно, что и почему буксовало. Минус три литра масла в АКПП, рассчитанной на полную заливку 9 литров. Зашибись. После заливки масла пропали буксы и пинки, совсем. Потом и течь на другом сервисе убрал, заменив сальники.

 

Сервис замены масла, если что - ExpertOil.

 

З.Ы. Заливался у них же полгода назад. Тогда нареканий не было, но и диагностику я не просил.

 

8 литров сбежало ? или не долили ранее ?


  • 0

#2862
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
8 литров сбежало ?

Три, там в поддоне должно быть 4 литра, остальные 5 в верхней части коробки, сливаются при снятии мозгов.

Тогда, наверное, долили как положено, но потел сальник гидромуфты, в какой-то момент, видимо, совсем порвало и слишком поздно заметил лужицы масла. Сам себе буратино, конечно, внимательнее надо, но такая "диагностика" - это что-то.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2018, 11:41:23

  • 0

#2863
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Три, там в поддоне должно быть 4 литра, остальные 5 в верхней части коробки, сливаются при снятии мозгов.

 

три сбежало? такой обЪем сразу бы видно было по лужам под авто, по идее


  • 0

#2864
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
три сбежало?

А оно, похоже, пачучуть и на ходу под давлением - буксовать коробка начала по нарастающей с месяц назад.

Лужицы замечал последнее время, совсем мелкие, но думал, что это из сапуна, который менять собираюсь.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2018, 11:43:58

  • 0

#2865
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

три сбежало?

А оно, похоже, пачучуть и на ходу под давлением - буксовать коробка начала по нарастающей с месяц назад.
Лужицы замечал последнее время, совсем мелкие, но думал, что это из сапуна, который менять собираюсь.
так с сапуна же масло моторное и чёрное, а с автомата декстрон же красный? На цвет лужиц не обратили внимание?
  • 0

#2866
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

три сбежало?

А оно, похоже, пачучуть и на ходу под давлением - буксовать коробка начала по нарастающей с месяц назад.
Лужицы замечал последнее время, совсем мелкие, но думал, что это из сапуна, который менять собираюсь.
так с сапуна же масло моторное и чёрное, а с автомата декстрон же красный? На цвет лужиц не обратили внимание?
У меня не dexron, мелкие лужицы как моторного, так и atf на плитке и асфальте одинаково тёмные)

Сообщение отредактировал Йожык: 14.04.2018, 07:53:47

  • 0

#2867
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

Обслуживаюсь на этом СТО более 5 лет и всё более и более недоволен сервисом! Работники относятся к своей работе крайне распиздяйски! Даже заменить масло нормально не могут! Сегодня заехал на замену. Началось всё с того, что работнику лень было нормально поставить лапы подъёмника, лишний раз заглянуть под авто, итог - помял все 4 точки опоры под домкрат на машине. Слил масло. Я его попросил смазать резиночку на фильтре новым маслом. Он сказал и так сойдёт, дескать она с завода смазана.

.......

 

Наверное вы сами виноваты в том, что происходит с вами и вашей машиной. Почему вы, зная, что вам окажут некачественную услугу 5 лет ездите на одно и тоже СТО.  Вот как вы заезжаете на 5 лет вам известное СТО и никого из ремонтников на нем до сих пор не знаете ?  Вы должны были взять сотку или визитку у более или менее добросоветсного мастера и обращаться за ремонтом в дальнейшем только к нему, предварительно созванившись. 


Сообщение отредактировал Высокая культура: 14.04.2018, 16:53:17


#2868
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Недели две назад заправился на заправке на пятачке по Каблукова ниже "Меги" , умудрились залить в мой 60-литровый бак 69 литров. проверил емкость/пробег на другой заправке - предъявил, отпираться не стали..


  • 0

#2869
carmapkz

carmapkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Недели две назад заправился на заправке на пятачке по Каблукова ниже "Меги" , умудрились залить в мой 60-литровый бак 69 литров. проверил емкость/пробег на другой заправке - предъявил, отпираться не стали..

Это которая ближе к Розыбакиевой заправка?


  • 0

#2870
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На Каблукова/Фрунзе


  • 0

#2871
Айнур1212

Айнур1212
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Pegasautokz. Сто в Алмате. Находятся по адресу малая карсити, где масла меняют в бутиках 90-91-92(?) Примерно, в бутиках этих названия не написаны. У них акк есть в инстаграме. Мастера Игорь, Степа, их менеджер Ален(точно непомню).Хотела сальники в коробке поменять у них. Оставила машину рав4 96г. на полтора дня, выяснилось что у меня не только с сальниками коробки проблемы, но и по ходовой, серьги, шаровые и т.п. В общем вместе с их работой вышло 110000тг всего. Забрала машину заливала в коробку масло на всякий случай. За два дня машина сильно пиналась, не набирала обороты, глохла. При снятии мастером(другим) поддона коробки выяснилось что выпала одна деталь с коробки. Машина 8 лет ездила исправно, и именно с коробкой проблем никогда небыло. Мастера с пегасавто непризнавали вину и даже предлагали заново отремонтировать мне машину за новые деньги. Позже с помощью знакомых бывших СТОшников которые внимательно разглядели коробку, выяснилось, что "мозг" - главная деталь коробки сломана. Деталь, которую невозможно сломать просто так, если кувалдой специально не бить. У одного из мастеров имелась рав4 90-х годов, что навевало на грустные мысли. С помощью моих знакомых удалось доказать, что коробка до была рабочей, а после них сдохла. Те согласились отремонтировать, ждала недели три. Сейчас езжу на своей машине. Коробка уже не будет прежней( все время пинается, если долго более 3-4х часов ездить нелостанавливпясь глохнет машина, ручник жесткий. А еще я заметила, что мелкие детали авто заменены на старые, это щуб коробки, лампочки от фар после них не работает, некоторых болтов на колесах нехватает. В общем несоветую люди это СТО Pegasautokz. Ваша машина зайдет туда с новыми рабочими деталями, а выйдет со старыми(( потом это не докажешь т.к. чек они ни на свои услуги ни на закуп деталей непредоставляют. Если есть вопросы по моей истории пишите.
  • 7

#2872
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Наверное настало время поведать одну историю связанную с СТО. Правда не свежая, но все же. Происходило все примерно год назад. Примерно летом (прошлым). 

 

Как то раз, решил я воспользоваться приложением для поиска мастеров. Оно привело меня на СТО, которое находится в Алмате, ул. Суюнбая уг. Кожедуба. Мастер который откликнулся на мои запросы - Георгий.

Суть проблемы была в том что бы оставить им машину (Сюрф), и что бы они сами устранили все течи антифриза, у Сюрфов есть такая особенность сбрасывать лишний антифриз.. Ну так вот. Оставил то я им машину с мыслью что сами они это будут делать. В итоге тянули резину.. Выяснилось что радиатор они увозят другому спецу, который варит, чистит и т.п. С их слов пайка\чистка радиатора им самим встала в 30 тыс. Плюс работа. Туда сюда... В конечном счете я только через неделю сумел забрать у них машину. Ссылались на то что паяют, он опять бежит. Паяют, опять бежит. И всячески подводили меня к тому что у меня головка "дует". Цирк устроили с пузырьками и бутылками. Убеждали что все - движку хана, надо либо прокладку либо головку менять. А это, как бы не соврать, вроде как тыс 180 обходилось мне? не? не помню точно. Мож и больше. 

 

Так вот. Фишка в том, что отвез я потом к своим мастерам знакомым, машину. (к Георгию обратился только потому что хотел быстро, и без суеты, что бы не ездить самому запчасти не искать.. Плюс они в выходные работали. Лучше бы поездил блин, и до будней дождался...).

Так вот, свои посмотрели - сказали - развод. В итоге поменяли радиатор, просто новый поставил, нулячий, и все, проблемы - не стало. Все за циркулировало как положено. Нигде никаких течей. И хорошо что не доверился этим ребятам с Кожедуба.. Одним местом чуял - разводят. Может СТО и не плохое, но проверяйте их слова и действия. Может они просто от не компетентности, сами верили в то что говорили. Судить не могу. Но как есть ситуацию описал. 


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 04.05.2018, 18:17:13

  • 3

#2873
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

СТО на Рыскулова, VD Service, типа мега спецы по Ниссанам.. хотел сделать у них капремонт, моторист Сергей говорит - сделаю из неоригинальных запасных частей и гарантии никаких нет, оригинальных запчастей на ваш мотор не бывает(а там 5 ремонтых размеров в каталоге) и если вам не понравится - мы ответственности не несем. Окей, заказал первый ремонтый размер 0.25, сделал у другого мастера.

Надо было заглушить программно ЕГР, адаптировать ЭБУ двигателя после капремонта, поехал к ним, в надежде что у них есть толковый электрик. Позвонил, сказали приезжайте, приехал с утра.. тык-мык, не знаем глушится ли ЕГР программно, адаптацию делать не надо - если у вас в системе есть ошибки - необходимо менять узлы которые дают ошибки. Исправлено у других толковых мастеров.

И это мега спецы по Ниссанам, бывший официальный дилер.


  • 0

#2874
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

СТО на Рыскулова, VD Service, типа мега спецы по Ниссанам.. хотел сделать у них капремонт, моторист Сергей говорит - сделаю из неоригинальных запасных частей и гарантии никаких нет, оригинальных запчастей на ваш мотор не бывает(а там 5 ремонтых размеров в каталоге) и если вам не понравится - мы ответственности не несем. Окей, заказал первый ремонтый размер 0.25, сделал у другого мастера.

Надо было заглушить программно ЕГР, адаптировать ЭБУ двигателя после капремонта, поехал к ним, в надежде что у них есть толковый электрик. Позвонил, сказали приезжайте, приехал с утра.. тык-мык, не знаем глушится ли ЕГР программно, адаптацию делать не надо - если у вас в системе есть ошибки - необходимо менять узлы которые дают ошибки. Исправлено у других толковых мастеров.

И это мега спецы по Ниссанам, бывший официальный дилер.

Я постоянно обслуживаюсь на Vehicle Details, не когда проблем не было, всегда был толковый подход.


  • 0

#2875
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Что думаете по автозапчастям SAT которые банчит Автотрейд?

 

Думаю насос гура прикупить, везде китай устал дубликаты выбирать ...


  • 0

#2876
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что думаете по автозапчастям SAT которые банчит Автотрейд?

Думаю насос гура прикупить, везде китай устал дубликаты выбирать ...

Их радиатор стоит и бензонасос. Полет нормальный.
  • 1

#2877
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Что думаете по автозапчастям SAT которые банчит Автотрейд?

Думаю насос гура прикупить, везде китай устал дубликаты выбирать ...


Раз на раз не приходится....
У меня САТ два года отработал и прорвался радиатор...
  • 0

#2878
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Что думаете по автозапчастям SAT которые банчит Автотрейд?
 
Туманки заказывал SATовские- гумно редкостное! Первый(лет за 10) и последний раз,заказывал не оригинал..
  • -1

#2879
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что думаете по автозапчастям SAT которые банчит Автотрейд?


Туманки заказывал SATовские- гумно редкостное! Первый(лет за 10) и последний раз,заказывал не оригинал..
При цене в 10 раз меньше оригинала вы что-то другое ожидали?)))
  • 0

#2880
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

При цене в 10 раз меньше оригинала вы что-то другое ожидали?)))
 
В моем случаи,разница была в 4раза. Таки да,я по наивности ожидал,что они будут иметь,хотя бы приличный вид.)) То,что я их не буду подключать,я понял сразу,после того как взял в руки. А то,что их и ставить не стоило,это уже только после установки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.