Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2881
Вадим Хван

Вадим Хван
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
.

Сообщение отредактировал Вадим Хван: 17.06.2018, 10:38:33

  • -3

#2882
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Я слишком притязательный или у нас в КЗ сервис обслуживания клиентов на нуле?! Сегодня по первым попавшимся пытался дозвониться.. пятый элемент - мобильный, указанный на сайте трубку не берет, отправил эл. письмо - не также без ответа. Хенде премиум алматы, у них на сайте есть звонилка, мол, пишите номер, наберем через 30 сек. Раз 5 пытался - никто не звонит. В конце выскакивает надпись - передадим руководству, что вам не позвонили.
Сервис, епт. Дайте контакты нормального магазина запчастей на япов/корейцев, где отвечают...
  • 0

#2883
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

emex.ru

Если сами ни бум бум, как я то просто выберете партнера и заедьте к нему. АрсеналСП например


  • 1

#2884
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Черепанова, 16а вот полные аферисты берут деньги и нечего не делают 


  • 0

#2885
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

У меня аккаунт на емексе исчез, вместе с 13000 тенге на счету. Не по номеру, не по емейлу не восстанавливает пароль. Специально перепроверил, на данный емейл слали письма с емекса в прошлом году. Куда можно обратиться?


  • 0

#2886
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У меня аккаунт на емексе исчез, вместе с 13000 тенге на счету. Не по номеру, не по емейлу не восстанавливает пароль. Специально перепроверил, на данный емейл слали письма с емекса в прошлом году. Куда можно обратиться?

Если не секрет, кто был посредником, и в каком городе? Не держу на балансе денег, у TSP и LeoPart есть возможность пополнить баланс картой, собрал заказ - закинул сколько надо.


Сообщение отредактировал joinix79: 29.07.2018, 22:53:50

  • 0

#2887
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

У меня аккаунт на емексе исчез, вместе с 13000 тенге на счету. Не по номеру, не по емейлу не восстанавливает пароль. Специально перепроверил, на данный емейл слали письма с емекса в прошлом году. Куда можно обратиться?

Если не секрет, кто был посредником, и в каком городе? Не держу на балансе денег, у TSP и LeoPart есть возможность пополнить баланс картой, собрал заказ - закинул сколько надо.

 

 

TSP был, сегодня им позвонил, обещали разобраться. Говорят странное дело. Надеюсь вернут, тоже обычно не держу, просто возврат был за товар.


  • 0

#2888
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Мне эти tsp уже третий день логин для емекса высылают. Полная лажа, а не сервис.
  • 0

#2889
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, хочу рассказать про СТО «TTCAR7», устаревали якобы акцию(скидку) на полную покрску автомобиля, попался на их уловку, не буду вдаваться в подробности, машину красили почти 3 месяца, и то, не красили они ее разобрали в каких-то местах от шкурили и она у них так стояла 2 месяца. Ездил почти каждую неделю ругался, главный там у них Айбол, тот еще балабол, по ватсапу пишет машину уже начали красить приезжаю туда, а она как была на своем месте, так и стоит.

По акции они еще должны были сделать, химчиску, полировку и нано керамику, конечно же ни чего этого они не сделали, хотя я был просто рад что смог забрать свою машину.

Я там был такой не один, набрали машин 30 и не успевали ни чего сделать, думал их прикроют, о нет, все еще работают и даже снова запускают свои акции.

Сейчас в инсте снова у них типа акции, предупреждаю чтобы не загнали туда свою машину.

 

Скрытый текст


  • 3

#2890
Abashka

Abashka
  • Гость
  • 12 сообщений
Тонировщик ниже Ваза за постом гаи мастер Кайрат. Тонировал короллу жены свой гелендваген. На королле задняя лобовая слезла тонировка на гелене боковая задняя. Отказался все исправлять. Не советую г..он еще тот и п...зды не дать затерпит.
  • 0

#2891
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Не перестаю удивляться людям, возмущающимся по поводу некачественного ремонта своего автомобиля, тут куда не сунься везде кругом одни неучи, дебилы, мошенники, бараны и бестолочи. Везде учат, лечат, строют, чинят, красят, белят из рук вон плохо. А почему на СТО кто-то должен, что-то делать хорошо ? Ну к примеру, приезжает крутик на крутой тачке, чего то там чинить. Но он свои деньги на машину заработал укладывая асфальт через зопу, сдавая за откат невыполненные работы. Дорогу строил как попало, асфальт клал с нарушением технологии. А с какой стати он теперь хочет, чтобы кто-то на СТО сделал ему ремонт его крутой тачки, купленной на ворованные у горожан деньги хорошо и качественно строго по технологии, по всем правилам. А с какой стати ?

 

Любую тачку дороже 30 тысяч баксов возьми и за её покупкой всегда стоит какое-то воровство или какой-то обман за редким, крайне редким исключением. Один детей в детском саду или школьников в школе отбросами кормит, в результате покупает себе на "сэкономленные" деньги крутой крузак и почему-то хочет, чтобы родители обманутых им детей сделали ему качественный ремонт его крузака, купленного на украденные у их детей деньги.

 

Другой кидает дольщиков на строительстве, причем берет деньги за нормальный дом, а стороит полную лажу в десять раз дешевле сметной стоимости, причем даже её не до страивает, но на "сэкономленные" денги покупает себе крузак и опять почему-то хочет, чтобы на СТО обманутые им дольщики, его ни в коей мере не обманули.

 

Если вы сами везде где только можно, бабки воруете, то с какой стати вы решили, что на СТО никто и ничего воровать не будет. Если вы сами всех вокруг обманываете с чего вы решили, что на СТО вас никто не обманет.

 

Так что начинайте повышение качества обслуживания клиентов на СТО с себя, не воруйте сами и у вас никто не украдет, не обманывайте сами и вас никто не обманет. А так вы хотите играть с СТО-шниками в одни ворота, сами хотите и воровать и обманывать, и в то же время надеетесь, что с вами никто не поступит точно так же. Если сам вор, то и будь любезен не приглядываться, чего и сколько у вас на СТО скомунизили.

 

Если ты сам детей отбросами кормишь, то тогда будь любезен не обращать внимание на то, что вам в больнице назначили совершенно не нужные и даже вредные процедуры. Что вам кто-то выписал проплаченные фирмой и совершенно бесполезные лекарства. Просто открывай рот и пей, то что доктор с купленным дипломом тебе прописал. И не обижайся, если сдохнешь раньше времени, просто потому что кто-то делает свои деньги на покупку своего Ланд Крузера, продавая тебе паленные или бесполезные лекарства. Но ты ведь тоже детям в детский сад дерьмо вместо мяса поставил, так что не обижайся.

 

Или вот к примеру выиграл ты тендер на постройку детской площадки и построил ты для детей детскую площадку с ночным освещением, но с нарушением правил электроснабжения ночных прожекторов . В результате детишек всех по убивало током, просто потому, что ты не знал, что нельзя прямо на светодиодный прожектор заводить воздушный кабель, без керамических изоляторов или на паре изоляторов денежки решил сэкономить или вообще сэкономил на специальных прожектрах с  безопасным напряжением питания 12 вольт, они же светодиодные, то есть можно было еще немного денежек потратить и сделать для детишек все полностью безопасно, строго по правилам и по человечески. Но ты думал о своем новом Ланд Крузере в результатте поставил детям ночью светить на детской площадке китайское дерьмо на 220 вольт. Проводка, качавшаяся на ветру вся протерлась до токоведущих жил, а оградка на детской площадке она вся железная, так чтобы мячик не вылетал на дорогу. В результате оголенная жила провода ночного прожектора, коснулась металической оградки детской площадки и детишек всех на детской площадке током поубивало.

 

И ты что же, надеешся, что тебе кто-то колодки тормозные на СТО без нарушения правил их установки заменит. А с какой стати ты на это надеешся ? Если ты сам сэкономил на проектировщике, когда ты проектировал эту детскую площадку. С чего ты решил, что на СТО вообще кто-то знает как эти колодки тормозные устанавливать правильно.


Сообщение отредактировал Бум-бум-бум: 19.09.2018, 10:20:43


#2892
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не перестаю удивляться людям, возмущающимся по поводу некачественного ремонта своего автомобиля, тут куда не сунься везде кругом одни неучи, дебилы, мошенники, бараны и бестолочи. Везде учат, лечат, строют, чинят, красят, белят из рук вон плохо. А почему на СТО кто-то должен, что-то делать хорошо ? Ну к примеру, приезжает крутик на крутой тачке, чего то там чинить. Но он свои деньги на машину заработал укладывая асфальт через зопу, сдавая за откат невыполненные работы. Дорогу строил как попало, асфальт клал с нарушением технологии. А с какой стати он теперь хочет, чтобы кто-то на СТО сделал ему ремонт его крутой тачки, купленной на ворованные у горожан деньги хорошо и качественно строго по технологии, по всем правилам. А с какой стати ?

 

Любую тачку дороже 30 тысяч баксов возьми и за её покупкой всегда стоит какое-то воровство или какой-то обман за редким, крайне редким исключением. Один детей в детском саду или школьников в школе отбросами кормит, в результате покупает себе на "сэкономленные" деньги крутой крузак и почему-то хочет, чтобы родители обманутых им детей сделали ему качественный ремонт его крузака, купленного на украденные у их детей деньги.

 

Другой кидает дольщиков на строительстве, причем берет деньги за нормальный дом, а стороит полную лажу в десять раз дешевле сметной стоимости, причем даже её не до страивает, но на "сэкономленные" денги покупает себе крузак и опять почему-то хочет, чтобы на СТО обманутые им дольщики, его ни в коей мере не обманули.

 

Если вы сами везде где только можно, бабки воруете, то с какой стати вы решили, что на СТО никто и ничего воровать не будет. Если вы сами всех вокруг обманываете с чего вы решили, что на СТО вас никто не обманет.

 

Так что начинайте повышение качества обслуживания клиентов на СТО с себя, не воруйте сами и у вас никто не украдет, не обманывайте сами и вас никто не обманет. А так вы хотите играть с СТО-шниками в одни ворота, сами хотите и воровать и обманывать, и в то же время надеетесь, что с вами никто не поступит точно так же. Если сам вор, то и будь любезен не приглядываться, чего и сколько у вас на СТО скомунизили.

 

Если ты сам детей отбросами кормишь, то тогда будь любезен не обращать внимание на то, что вам в больнице назначили совершенно не нужные и даже вредные процедуры. Что вам кто-то выписал проплаченные фирмой и совершенно бесполезные лекарства. Просто открывай рот и пей, то что доктор с купленным дипломом тебе прописал. И не обижайся, если сдохнешь раньше времени, просто потому что кто-то делает свои деньги на покупку своего Ланд Крузера, продавая тебе паленные или бесполезные лекарства. Но ты ведь тоже детям в детский сад дерьмо вместо мяса поставил, так что не обижайся.

 

Или вот к примеру выиграл ты тендер на постройку детской площадки и построил ты для детей детскую площадку с ночным освещением, но с нарушением правил электроснабжения ночных прожекторов . В результате детишек всех по убивало током, просто потому, что ты не знал, что нельзя прямо на светодиодный прожектор заводить воздушный кабель, без керамических изоляторов или на паре изоляторов денежки решил сэкономить или вообще сэкономил на специальных прожектрах с  безопасным напряжением питания, они же светодиодные то есть можно было еще немного денежек потратить и сделать все безопасно и по человечески. Но ты думал о своем новом Ланд Крузере в результатте проводка, качавшаяся на ветру вся протерлась до токоведущих жил, а оградка на детской площадке она вся железная, так чтобы мячик не вылетал на дорогу. В результате оголенная жила провода ночного прожектора, коснулась металической оградки детской площадки и детишек всех на детской площадке током поубивало.

 

И ты что же, надеешся, что тебе кто-то колодки тормозные на СТО без нарушения правил их установки заменит. А с какой стати ты на это надеешся ? Если ты сам сэкономил на проектировщике, когда ты проектировал эту детскую площадку. С чего ты решил, что на СТО вообще кто-то знает как эти колодки тормозные устанавливать правильно.

Крик души безграмотного работника СТО, мол сами дураки. Не надо всех под одну гребёнку.


  • 5

#2893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_560699_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2894
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Не советую СТО "BOSCH SERVICE" по адресу Байтурсынова-Макатаева. Гнилые и трусливые люди там работают. Собственно сама история: Заехал на диагностику ходовки, машина Монтеро спорт. Что то гремело очень сильно, шкворчало и при торможении стучало спереди машины. Диагностика стоит 2000. Заехал на подъемник, мастер минут 5-10 все там смотрел и вердикт такой: Замена втулок амортизатора, замена ступичных подшипников, замена сайленблоков на задних саблях (ну это прицепом скорее всего, ибо сзади стука не было). Я покупаю все ступичные подшипники, сальники, резинки. Решил поменять сам. Заехал к другу на яму и вижу что на стабилизаторе просто выскочили и роздолбались втулки. От этого и был страшный стук на кочках и при тормежении. Разобрал ступицы - а подшипники все нормальные (ну поменял естественно раз все купил), оказалось развалился игольчатый подшипник. Его докупал отдельно. 

В итоге 35 тысяч я просто выкинул за ненужные запчасти. Вернулся на СТО и потребовал вернуть мои 2 тыщи за непутевую диагностику. На что получил ответ вы нас обманываете, мы не могли не заметить что втулки умерли, скрежет типа вроде как был из ступичных и бла бла бла... Так вот теперь и думаешь вроде с виду нормальное СТО и порядок там и относительно не дорого, а вот менеджеры и руководство побоялись даже признать свою ошибку и вернуть жалкие 2000 :faceoff:  


  • 4

#2895
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В итоге 35 тысяч я просто выкинул за ненужные запчасти.

Немношк оффтопну, но скажу - если на диагностике заряжают много неисправностей, обязательно нужно съездить ещё на одно СТО на диагностику, а лучше на два, и сравнить результаты, убрав лишнее. Это реально экономит кучу денег на запчастях. Ваш случай вполне распространённый и вряд ли говорит о том, что СТО плохая, мастер мог просто ошибиться.


  • 1

#2896
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

говорит о том, что СТО плохая, мастер мог просто ошибиться.

Когда ты платишь человеку за его опыт и знания, а он ошибается - это плохо. СТО, оперирующая ошибающимися сотрудниками - плохое СТО.
*устал менять рабочие элементы (((


  • 1

#2897
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Когда ты платишь человеку за его опыт и знания, а он ошибается - это плохо.

Ну... не ошибается тот, кто не работает. Конечно, деньги должны были вернуть, это косяк.


  • 0

#2898
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

10 обслуживаю у одного мастера и пофиг на все..


Сообщение отредактировал 566KBM: 20.09.2018, 14:18:47

  • 0

#2899
мазда 626

мазда 626
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сто на Кирова между Муканова и Джумалиева, горе-мастера Ербол и Саша (казах) якобы мотористы. Поставил машину мазда 626, причина - начала троить, появился белый пар из выхлопной, уходит антифриз, запах бензина из радиатора. Подозрение у меня было на пробой прокладки или трещина ГБЦ.  А на это сто приехал потому что совсем рядом с домом. Мастерам оставил машину и 20000 тенге на диагностику и возможный ремонт ГБЦ. Привез антифриз, масло, ремкомплект, свечные провода, свечи, ремень ГРМ, фильтр. Ербол принимая машину после того как снял головку предложил попробовать поменять прокладку говорит вроде бы головка нормальная. Машину привезли 03.01.19 после НГ, диагностику можно было сделать только после 08.01.19 (все отдыхали после НГ), поэтому решили попробовать, тем более мастер говорит что может получиться. Но не вышло мастер сказал что за работу надо добавить еще 10000 тг. и после 08.01.19 отвезет на опрессовку и шлифовку, а если трещина то еще ремонт. Я решил уже не дергаться и ждать. 15.01.19 Ербол сказал что все собрал, но машина не заводится. Я пришел на сто, машина не заводится, антифриз гонит в выхлопную трубу. Тогда я спросил что с головкой? Ничего же не изменилось. Они мне ответили что головку шлифовали, но не опрессовывали, так как осмотрели ее и ничего не обнаружили визуально и утверждают что головка в порядке и необходимо менять блок двигателя и у них как раз такой блок есть за 65000 тг. Я начал сомневаться и попросил снять головку чтобы самому отвезти на опрессовку и исключить неисправность головки на 100%. Так как процентов 90 что головка, и только процентов 10 что блок, да и лишних денег за блок просто так не охота отдавать. Горе-мастера уперлись что ничего снимать больше не будут и стали требовать заплатит еще 27000 тг. Я предложил снять головку и проверить, если проблема в головке то это их косяк, если головка в порядке (как они меня уверяют) тогда я рассчитываюсь за работу и дополнительно оплачиваю за снятие головки еще раз. Ну и дальше покупаю их блок и продолжаем ремонт. Тогда Саша встал в позу и начал дергаться и требовать чтобы я сейчас же забрал машину, так как места нет, все клиенты подобрались какие то неудачные, и вообще все клиенты козлы и дилетанты которые слушают советы всяких там..., а он весь такой правильный, и вообще что он не виноват в том что головка сломана. При этом когда они делали то отломили часть корпуса с меткой распредвала, и сказали что она в общем то и не нужна, можно и так в принципе на глазок выставить.

       В общем пришлось забирать машину на эваке Потерял при этом 50000 тг и 18 дней. Что еще примечательно, когда я перед эваком заходил на СТО то застал Сашу как он выкручивает мои новые свечи, я ему сказал чтобы он поставил их на место, но когда забирали то они закрылись в боксе и так и не вышли. А свечи так и остались старые и разные и даже не мои.

       После этого отвезли машину на другое сто, как только сняли головку, мастер без всякой диагностики, после того как отмыл ее, сразу обнаружил дыру размером 3 мм. в головке в выхлопном канале 3-го цилиндра. После этого провел дефектовку блока.Блок, коленвал, вкладыши, гильзы все отлично.

       Вот так и получается, если бы совсем не разбирался то попал бы и на блок и на головку и еще на кучу работы, ну и плюс еще расходники пару раз. Ну и еще месяц волокиты. Так что друзья, настоятельно рекомендую не соваться к этим горе-мастерам. Да и наверное на это сто тоже, пару лет назад там же делал РВР электрику, правда у другого мастера зовут Миша, (не горели фары ближний свет), так этот чудо-мастер раскидал мне пол машины, возился недели три, да так и слился бросив все раскуроченное.


  • 2

#2900
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Смотрю в РФ развиты так называемые Клубные СТО, у нас такое не сработает?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.