Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2741
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2742
Евгений 65

Евгений 65
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Я все свои автомобили всегда ремонтировал и ремонтирую сам. А вот команройл, что то побоялся. Новое поколение моторов, насосфорсунки под клапанной крышкой...  Хорошего в данной ситуации, это то что я своими руками держал каждый поршень и каждый провод, и теперь я на этой машине хоть в кругосветку, я в ней уверен. А плохого, это то, что взяли деньги за ремонт четырех форсунок, а отремонтировали одну... 

Ну значит вы случайно попали под раздачу, в следующий раз проявляйте бдительность. СТО это не только станция техобслуживания, но еще и способ более справедливого перераспределения ворованного бабла.  Типичный клиент СТО это отпетый вор и мошенник на котором печать ставить негде, такого грех на бабки не развести.

 

Ну с какой стати, пацаны на морозе крутящие гайки, будут добросовестно ремонтировать машины ворью, пальцем о палец за всю свою жизнь не ударившему и просто тупо сидящему в офисах и ворующему бабки и ртом и опой. С какого фонаря они ему будут оказывать качественный автосервис ? Вот и разводят пацаны свою вороватую клиентуру всегда, когда имеют для этого хоть какую-то возможность и не испытывают при этом ни малейших мук совести. 

 

Потому что ворье легко бабки получает и легко с ними расстается, подавляющее количество клиентуры на СТО это отпетые воры и мошенники, вот под них и заточен весь казхстанский автосервис.

 

Типичная логика недобросовестного СТОшника, который думает не о том как правильно и грамотно отремонтировать, а как побольше сорвать с клиента, а сделать как получится. А я не кабинетный работник, а провел за рулем грузовика больше четверти века и объехал не только СНГ. Просто я считаю что каждый труд должен быть оплачен, поэтому полностью расчитался с ними за работу. И гарантийная бумага тоже есть.Но ее можно использовать только в одно место...

 

Вы услышали как реально устроенно СТО, теперь если вы разбираетесь в машинах,то дальше учитывайте этот фактор, действующий на любом СТО.  Ни для кого не секрет, что простые пацаны на СТО гайки крутят в окружении клиентуры, состоящей преимущественно из мошенников и воров, которых СТО-шники всей душой ненавидят несмотря на то что эта клиентура деньги им платит.

 

Поэтому, если не хотите стать жертвой слепой СТО-шной ярости, то проявляйте благоразумие, контролируйте каждый СТО-шный шаг и платите только за конкретно обозначенную и реально выполненную работу. Никогда не заказывайте комплексные работы в стиле "Что-то там не работает", потому что в этом случае вас гарантированно разведут на бабки, на любом СТО. Потому что так ремонт заказывает только ворьё, которое в машинах не разбирается и только бабки воровать умеет и им без разницы сколько с них возьмут за ремонт.

 

Ворье к деньгам относится легко, легко пришли, легко ушли. Японцы  всё удивляются почему казахстанцы так легко расстаются с деньгами, да потому что эти деньги в большинстве случаев их просто воруют.

 

Ну значит вы случайно попали под раздачу, в следующий раз проявляйте бдительность. СТО это не только станция техобслуживания, но еще и способ более справедливого перераспределения ворованного бабла.  Типичный клиент СТО это отпетый вор и мошенник на котором печать ставить негде, такого грех на бабки не развести.

 

Ну с какой стати, пацаны на морозе крутящие гайки, будут добросовестно ремонтировать машины ворью, пальцем о палец за всю свою жизнь не ударившему и просто тупо сидящему в офисах и ворующему бабки и ртом и опой. С какого фонаря они ему будут оказывать качественный автосервис ? Вот и разводят пацаны свою вороватую клиентуру всегда, когда имеют для этого хоть какую-то возможность и не испытывают при этом ни малейших мук совести. 

 

Потому что ворье легко бабки получает и легко с ними расстается, подавляющее количество клиентуры на СТО это отпетые воры и мошенники, вот под них и заточен весь казхстанский автосервис.

Ну значит вы случайно попали под раздачу, в следующий раз проявляйте бдительность. СТО это не только станция техобслуживания, но еще и способ более справедливого перераспределения ворованного бабла.  Типичный клиент СТО это отпетый вор и мошенник на котором печать ставить негде, такого грех на бабки не развести.

 

Ну с какой стати, пацаны на морозе крутящие гайки, будут добросовестно ремонтировать машины ворью, пальцем о палец за всю свою жизнь не ударившему и просто тупо сидящему в офисах и ворующему бабки и ртом и опой. С какого фонаря они ему будут оказывать качественный автосервис ? Вот и разводят пацаны свою вороватую клиентуру всегда, когда имеют для этого хоть какую-то возможность и не испытывают при этом ни малейших мук совести. 

 

Потому что ворье легко бабки получает и легко с ними расстается, подавляющее количество клиентуры на СТО это отпетые воры и мошенники, вот под них и заточен весь казхстанский автосервис.

 

Ну значит вы случайно попали под раздачу, в следующий раз проявляйте бдительность. СТО это не только станция техобслуживания, но еще и способ более справедливого перераспределения ворованного бабла.  Типичный клиент СТО это отпетый вор и мошенник на котором печать ставить негде, такого грех на бабки не развести.

 

Ну с какой стати, пацаны на морозе крутящие гайки, будут добросовестно ремонтировать машины ворью, пальцем о палец за всю свою жизнь не ударившему и просто тупо сидящему в офисах и ворующему бабки и ртом и опой. С какого фонаря они ему будут оказывать качественный автосервис ? Вот и разводят пацаны свою вороватую клиентуру всегда, когда имеют для этого хоть какую-то возможность и не испытывают при этом ни малейших мук совести. 

 

Потому что ворье легко бабки получает и легко с ними расстается, подавляющее количество клиентуры на СТО это отпетые воры и мошенники, вот под них и заточен весь казхстанский автосервис.

Если пацаны боятся мороза, то пусть идут работать генекологами, там руки не замерзнут. Я же заработал эти деньги не Алмате, где ниже шестнадцати не опускается, а в Петропавловске и Новосибирске, где 35 не предел.

  • 0

#2743
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Есть тут тема хоть одна на форуме где это бензоат свой высер не оставил ?
  • 4

#2744
обманутый клиент

обманутый клиент
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый всем день.Я так-же сделал ошибку.Обратился в эту воровитую контору vsemotory.kz и купил у них мотор 602980 на спринтер со всем навесным Привезла мне эта Елена его без компрессора на кондиционер хотя деньги за него так же взяла Обещала допоставить втечение 1месяца но прошло уже три На звонки несет всякую чушь а сейчас вообще сбрасывает мои звонки Мой вывод контора эта воровитая и Елена эта наглая тоже вор Обходите друзья ее стороной


  • 5

#2745
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И тут "О чудо!" - СТО "Автомир"!

Работают с 09-00 до 19-00. Возможна предварительная запись. Адрес: пр. Райымбека, угол ул. Бокейханова (Аэродромная). СТО "АВТОМИР" .

 

В прошлом году что то застучало под капотом при поворотах. заехал в СТО Автомир. Тот же Спартак записал все мои жалобы и загнали машину на подъемник. не помню как звали ходовщика, но мужчина в возрасте, лет 45. грит надо амортизаторы передние менять, из-за сдохшего переднего аморта стук идет. Ок, меняем. заказал у них же. на следующий день запчасти привезли и поменяли. Заплатил, поблагодарил и уехал. не далеко. стук на поворотах не прошел. сразу вернулся обратно. мастер опять поднял машину на подъемник, смотрел, думал, думал и выдал:"Нет! это не из за амортизаторов стук шел. а из-за шаровых.их надо менять. если не поможет, то тормозные суппорта надо будет реставрировать. из за них тоже может быть". Ок, говорю. Заказывайте шаровые. договорились на следующий день загнать машину на замену шаровых. Выехал от них и по дороге заехал к своему товарищу, в его кузовной цех. поговорили с ним. а у него оказывается костоправ его на такой же машине как у меня и с таким же диагнозом мучился месяц назад. позвали его и начали пытать. оказывается, стук при поворотах на моей машине бывает от неплотно прикрученной металлической защиты картера! там же заехали на яму и видим, что один из болтов защиты обломан. причем обломан вчера-сегодня судя по девственно свежей кромке оторванного болта. видимо, на последней замене масла неплотно прикрутили защиту. а на Автомире хотели подтянуть и свернули голову болту. То есть они выявили возможную причину стука и пытались втихаря устранить ее. а меня "развести" на замену шаровых и реставрацию суппортов.

Короче, остаток болта высверлили. при чем даже резьбу не повредили. прикрутили защиту обратно и о чудо! стук пропал. А СТО Автомир никому бы не советовал за их непрофессионализм и желание "обуть" клиента. Знаю, что сам виноват. но всё же, настоятельно не рекомендую это СТО и удивляюсь, почему их нет в списке, что закреплен в шапке данной темы


Сообщение отредактировал Alex_Mag: 28.05.2016, 22:36:12

  • 4

#2746
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Уважаемые автолюбители!

 

Мы владельцы камри 55, сейчас мы уже отошли от полнейшего шока и тех бурных эмоций.

Проживаем мы в Караганде и ситуация такая.

Обратились мы в автокомплекс ЧИСТЮЛЯ (Караганда) для нанесения бронепленки на кузов автомобиля (капот, бампер, крылья, пороги)

26 мая 16 года мы приехали за своим авто и были повергнуты в шоковое состояние (к слову: машина не крашенная, даже бампер), бронепленку которую наклеили на наш автомобиль резали прям на нем!!! Соответственно наша машина оказалась исполосована  канцелярским ножем, пленка вырезана волнами, все лакокрасочное покрытие изуродовано, мы потребовали снять пленку (пленка кстате была как из одного места, вся пожеванная, ужасного качества) сдирали мы эту бронепленку вместе с ними.

В общем ситуация сложилась такая, машина испорчена по всему периметру оклейки бронепленки! Все лакокрасочное покрытие было порезано до железа на: капоте, бампере, крыльях, исцарапаны все пороги, фары. 

Хозяева автокомплекса ЧИСТЮЛЯ (ИП Гудов Александр Юрьевич) своей вины не признали, компенсировать то, что они натворили тоже отказались, бегать по судам честно сказать ни времени, ни желания! Теперь просто Бог им судья! Придется продать машину за более дешевую сумму, нежели брали! 

Вот такая история! Будте аккуратнее автолюбители! 


  • 0

#2747
Lexus801

Lexus801
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго всем дня,

 

СТО "Автосервис"(юр.адрес со слов управляющего Толе Би 301), находится по Толе Би между Саина и Утеген батыра, поворот за мойкой если ехать в сторону аксая до упора и в левые ворота.

Ни кому и никогда не рекомендую обращаться туда за реставрацией ходовой части, особенное внимание обратить на мастера ходовика Еркена.

он мастер не только ходовки но и еще мастер по высасыванию денег из клиентов

Ситуация в целом следующая:

Оставляешь машину в надежде что ее сделают за заранее оговоренную сумму и сроки.

потом следуют звонки от мастера, каждый звонок которого подразумевает рост итоговой стоимости как минимум на 5000 тенге.

звонков поступает до 5 за 1 день.

соответственно двигаются и сроки.

машина приезжает на СТО сама, а вот уехать сама (в случае если Вы решите ее забрать) не может ломают запчасти при сборке и не признают своей вины.

 

В общем народ будьте осторожны в выборе специалистов.

 

Всем удачи.


  • 3

#2748
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

В карсити.Номер бутика забыл.Первый этаж 4 ряд .Где то 140-145 с левой стороны.Машина mazda 626 не заводиться.После прозвонки вроде  не работает распределитель.Купил у них катушку (распределитель).Поставил на машину.Не заводиться.Значит дело не в нем.Пошел относить обратно.Они говорит что 2 тысячи за проверку забирают себе.

Из 8 тысяч вернули шесть.Чек я не брал.Так что советую при покупке запчастей всегда брать чек.

Чтобы потом обратиться в департамент по защите прав потребителей.Или оговаривать момент возврата.Все ли деньги возвращают или нет .

Я так немного поспорил с ними.Сейчас жалею что скандал не устроил и не выматерил продавца.

А что касаеться сто-а что если чеки требовать с них.Или не платить пока работу не сделают ?Я думаю мне надо было так сделать.Сначала потребовать его начальника.Потом пожаловаться в администрацию рынка.Потом если у него нет кассового аппарата и не дает чеки-в налоговую.Потом в службу защиты прав потребителей.Но я не юрист и возможно ошибаюсь.Посоветуйте.


Сообщение отредактировал wickedsick: 22.07.2016, 04:58:10

  • 0

#2749
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

.Номер бутика забыл
-1

.Купил у них катушку (распределитель).Поставил на машину.Не заводиться.Значит дело не в нем.
-2

Из 8 тысяч вернули шесть
-3 

Чек я не брал.Так что советую при покупке запчастей всегда брать чек. Чтобы потом обратиться в департамент по защите прав потребителей
-4    1: память. 2: знай причину. 3: радуйся(я бы не вернул)  и последнее:в департаменте по защите прав потребителей Вас так и ждут! :faceoff:
  • 0

#2750
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В карсити.Номер бутика забыл.Первый этаж 4 ряд .Где то 140-145 с левой стороны.Машина mazda 626 не заводиться.После прозвонки вроде  не работает распределитель.Купил у них катушку (распределитель).Поставил на машину.Не заводиться.Значит дело не в нем.Пошел относить обратно.Они говорит что 2 тысячи за проверку забирают себе.
Из 8 тысяч вернули шесть.Чек я не брал.Так что советую при покупке запчастей всегда брать чек.
Чтобы потом обратиться в департамент по защите прав потребителей.Или оговаривать момент возврата.Все ли деньги возвращают или нет .
Я так немного поспорил с ними.Сейчас жалею что скандал не устроил и не выматерил продавца.
А что касаеться сто-а что если чеки требовать с них.Или не платить пока работу не сделают ?Я думаю мне надо было так сделать.Сначала потребовать его начальника.Потом пожаловаться в администрацию рынка.Потом если у него нет кассового аппарата и не дает чеки-в налоговую.Потом в службу защиты прав потребителей.Но я не юрист и возможно ошибаюсь.Посоветуйте.

И правильно делают что берут часть стоимости себе. Потому что непонятно что ты там с ней делал (или кто либо другой). Я например если иду покупать новую запчасть то не беру б/у которая кому то просто не подошла.
  • 1

#2751
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

 

В карсити.Номер бутика забыл.Первый этаж 4 ряд .Где то 140-145 с левой стороны.Машина mazda 626 не заводиться.После прозвонки вроде  не работает распределитель.Купил у них катушку (распределитель).Поставил на машину.Не заводиться.Значит дело не в нем.Пошел относить обратно.Они говорит что 2 тысячи за проверку забирают себе.
Из 8 тысяч вернули шесть.Чек я не брал.Так что советую при покупке запчастей всегда брать чек.
Чтобы потом обратиться в департамент по защите прав потребителей.Или оговаривать момент возврата.Все ли деньги возвращают или нет .
Я так немного поспорил с ними.Сейчас жалею что скандал не устроил и не выматерил продавца.
А что касаеться сто-а что если чеки требовать с них.Или не платить пока работу не сделают ?Я думаю мне надо было так сделать.Сначала потребовать его начальника.Потом пожаловаться в администрацию рынка.Потом если у него нет кассового аппарата и не дает чеки-в налоговую.Потом в службу защиты прав потребителей.Но я не юрист и возможно ошибаюсь.Посоветуйте.

И правильно делают что берут часть стоимости себе. Потому что непонятно что ты там с ней делал (или кто либо другой). Я например если иду покупать новую запчасть то не беру б/у которая кому то просто не подошла.

 

И не бери.А вернуть деньги он обязан в полной обьеме.

 

 

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.


Сообщение отредактировал wickedsick: 22.07.2016, 11:15:39

  • 0

#2752
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И не бери.А вернуть деньги он обязан в полной обьеме.

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

 
То что Вы процитировали относится к обмену.
Я так понимаю Вы хотели вернуть а не обменять.
Это во первых, во вторых Вы поставили катушку,  вдруг она вышла из строя?
И Вы её возвращаете.

Сообщение отредактировал asr: 22.07.2016, 11:20:18

  • 1

#2753
wickedsick

wickedsick
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы юрист?Хотелось бы еще комментария юриста.Так в налоговую я могу жаловаться на отсутствие кассового аппарата или нет ?Не уверен что он у них есть.Я пойду на днях проверю.


Сообщение отредактировал wickedsick: 22.07.2016, 13:24:28

  • 0

#2754
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы юрист?Хотелось бы еще комментария юриста.Так в налоговую я могу жаловаться на отсутствие кассового аппарата или нет ?Не уверен что он у них есть.Я пойду на днях проверю.

 

Нет я не юрист. Прочитал то на что Вы ссылаетесь и не более того.

В налоговую может жаловаться.


  • 0

#2755
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И не бери.А вернуть деньги он обязан в полной обьеме.

 

Канешна обязан, но по письменному заявлению и после проведения экспертизы возвращаемого товара, что он действительно надлежащего качества. И не факт что эта экспертиза не покажет что вернули вы сломанный трамблёр. 

Недели через две.

Будете долбить по закону, вам тоже ответят по закону.  

 

По факту получается что вы взяли деталь в аренду для диагностики своего автомобиля. За эту аренду у вас и вычли. Это так, если по человечески а не по закону. 


  • 1

#2756
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
СТО "Женис". Мкр. Казахфильм 21Б. При СТО находится одноименный магазин запчастей.
Заехал на замену втулок заднего стабилизатора. От мастера несло алкоголем, но так как день был воскресный и далеко за полдень, то особого внимания этому придавать не стал.
Конструкция стабилизатора позволяет открутить оба удерживающих хомута и спокойно заменить обе втулки одновременно. Вместо этого он открутил один хомут, и оттягивая стаб от кузова при помощи монтажки пытался вставить одну из втулок. На мое предложение открутить сразу оба хомута, он ответил что потом наживуливать тяжело. Ладно, подумал я.
Втулка заднего стаба состоит из двух частей: самой резинки и пластмассовой проставки, которая упирается в кузов. Так вот при замене второй втулки он эту проставку выронил. Обнаружил я это только на следующий день, когда сам полез под машину, проверить все ди было сделано верно. Как будто чувствовал. На мое счастье старые втулки я не оставил там а увез с собой. Самостоятельно заполз под машину и все привел в порядок. Поставил проставку на место потерянной жопоруким мастером выпивохой.
Крайне не рекомендую данное СТО как непрофессиональное, и в котором допускают нарушение трудовой дисциплины - мастера пьяные.
  • 0

#2757
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Кому может пригодится

 

Опытный мастер и моторист и вообще мастер на все руки

 

Дмитрий

 

На выезд вроде тоже

 

87071019942

87474358429


  • -2

#2758
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

Кому может пригодится

 

Опытный мастер и моторист и вообще мастер на все руки

 

 

а зачем ты его в черный список если он мастер на все руки?



#2759
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кому может пригодится

 

Опытный мастер и моторист и вообще мастер на все руки

 

Дмитрий

 

На выезд вроде тоже

 

87071019942

87474358429

Черный пиар)))


  • 0

#2760
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да не знал куда, вдруг кому пригодится просто.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.