Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2361
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне ихняя дезинформация обошлась очень дорого. Вот что обидно. Деньги ведь я не печатаю....

[mod=asr]СТОшники получают номер 11 в списке[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 12:50:04

  • 0

#2362
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Косяк СТО только в том, что изначально дезинформировали на счет ценника.

Типа того, если не считать, что машину начало колбасить после ремонта, и неделю сделать не могут, то все хорошо, Прекрасная маркиза.

#2363
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне ихняя дезинформация обошлась очень дорого. Вот что обидно. Деньги ведь я не печатаю....


У вас поломка была такая, что дешевле вряд ли бы получилось сделать.
+ забыл добавить стоимость насоса.

Другой вопрос кто и как вообще диагностировал поломку этого насоса?
  • 0

#2364
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Косяк СТО только в том, что изначально дезинформировали на счет ценника.

Типа того, если не считать, что машину начало колбасить после ремонта, и неделю сделать не могут, то все хорошо, Прекрасная маркиза.


Вот я и говорю - кто и как диагностировал поломку насоса АКПП?
Давление в коробке хоть мерили?
  • 0

#2365
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я разговаривала только с шефом,а поломку это диагностика выявила. В двух разных местах проверяли. И вот нашла это сто, "что по дешевле". Тем более,теперь машину опять делать надо, масло не бежит, зато теперь вся стучит и свистит....На дешовку уже не клюну!
  • 0

#2366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я разговаривала только с шефом,а поломку это диагностика выявила. В двух разных местах проверяли. И вот нашла это сто, "что по дешевле". Тем более,теперь машину опять делать надо, масло не бежит, зато теперь вся стучит и свистит....На дешовку уже не клюну!

Диагностику ГДЕ делали? На этом же СТО?

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 13:05:12

  • 0

#2367
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня почему-то цитирование не работает, поэтому так придется написать:
ИзображениеЕлена Деркунская (16.07.2012, 12:46) писал:

Загнала на ремонт машину,поменять масляный насос на АКПП. Дговарились о 30000т., вместе с работой,насос 10000 и работа 20000. Когда приехала забирать машину они мне предъявили чек на 70000т. В чеке было указанна работа 30000 замена насоса по работе 5000! И другой чек с запчастями которые они якобы поменяли - масляный насос 22000,втуока насоса 2000, прокладка насоса 1500,сальник гидромуфты 3000, масло D-3 4500,герметик 500, карб вд40 500т. обо всем выше указанном речи и не шло!!!!!! Мало того, после их работы машина стала свистеть, стучать. Вернули машину обратно, что бы все исправили, но уже не можем забрать несколько дней, телефон работает,но трубку не кто не берет! Это СТО находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо,СТО "Константа".
Я считаю что стошники должны звонить хозяину машины если появляются дополнительные затраты,и согласовывать, а так это просто КИДАЛОВО!!!!

Я первый кто оставил здесь негативный коммент по СТО "Константа", и наверное не последний...... Забирайте у них машину, вам лучше будет, если сделают на другом СТО, то может спасете машину. Мне при простой замене ремня ГРМ они умудрились шкив сломать, я боюсь подумать, что они с АКПП могли сделать. Они Вам не говорили: "ну какие запчасти вы нам принесли, такие мы поставили, запчасти хреновые"? Константин вам не говорил, что все нормально, так бывает, если вы сломаетесь можете ему позвонить в любое время дня и ночи, он сам оплатит вам эвакуатор и т.д.?
  • 0

#2368
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Автолига, малая Саина / Койчуманова, 10 а мкр.
Замена корзины и диска сцепления выжимого - 18 000, плюс замена 4-х сайлентблоков, 2-х шаровых, пружины, чашки амортизатора и пыльника, еще 19 000, в принципе радом с домом, цена удовлетворила, не знаю как на других цены, но согласился. Спросили сцепление прокачивать? Говорю, 3 месяца назад прокачивал, не нужно. Предупредил, что масло в коробке свежее менять не нужно, сказали, что так и будет. Сегодня заявили, что масла не хватило, и оно горелое, типа долили, равенол, за 1400 тенге. Сцепление непревычно проваливанся, но выжимается, ладно, думаю, посмотрим, все таки все новое, может так нужно. Приехал домой встал на яму, открываю капот, крышки на бачке сцепления нет, лежит рядом, хорошо до дома не далеко, не потерялась. Сам прокачал сцепление, педаль встала на место. Шаровые оказались разные, покупал вроде одиноковые, но особо не рассматривал, но одна гайка оказалась на 24, что то большевастенькая, вроде как не такая была, когда покупал, заметил бы, одна на 17 или 19, вторая на 24. Вобщем непонятно, если кто сталкивался с такой хренью, можно смело фиксировать вверху темы. Хотя с другой стороны посмотрю, может которая с гайкой на 24, мощней окажется, буду потом такие ставить.

Достал грохот на мелких кочках, вчера переделывал шаровые, 100% подсунули не мои, одна вобще не по размеру по высоте оказалась, пришлось прихватить к рычагам точечной сваркой, потому как слабо сидели, при установке должны были сразу сказать.
"Автолига" непрофессиональной оказалась.

#2369
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
в 2011 году меняли на Honda Accord двигатель полностью вместе с выхлопной системой и прочими примудростями. Обычный карбюраторный овощ поменяли на фтэковую движку F20B Doch Vtek. меняли на СТО " Адреналин" это по Ауэзова, между Толе би и Гоголя.
Руки бы им поотрывать! и так начинаю перечисление недоделок :
- бензобак наживулили на 1 болт - остальные болтались по салону;
- ГУР маслал 2-3 дня без дикстрона, на сухую, как следствие стал бежать как вода из под крана. А наш родной Гур остался у них, так как мы ещё и остались должны им 2000тг - за что?-так и не понятно доселя.
- Вся проводка была "скреплена" как попала почти без изоляции.
- разобрали торпеду и не собрали её, аргументируя тем что -"непомним откуда какие болты"
- шланчиг тормоза был плохо прикручем хомутом - следствии чего выбежала вся тормозуха. Благо только это, а то могли и тормоза отказать при движении.
- Разбили у себя на СТО левое водительское стекло, и хачу заметить что на такую модель акордов -1991-92г.в. у нас в Алматы не делают стёкол - "с двойным загибом" даже на заводе КазАвто Стекло, которое при заказе с японии оригинал вышел бы в 200$с доставкой. Пришлось искать самим по базарам стекло в течении 3х недель - купили китайское за 3000тг, которое теперь не открываеться, а сумму за разбитое стекло так и не возместили в целом, причём когда стекло приклеивали обратно к крепёжкам - не дали как следует высохнуть герметику и открыли его - в следствии чего оно опять разбилось , а точнее раскрошилось, лопнуло на мелкие кусочки.
Косяков было превеликое множество - уже все и не вспомнить!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ парням из СТО "Алма сервис" за то что они вернули в порядок нашу птичку, подтёрли все косяки "адреналиновцев" и сделали свою работу на УРА!
Кстати, на Алма сервисе, есть оболденные ходовщик - Алексей и моторист - Данил. ходовку сделали ещё в позапрошлом году - до сих пор не обращаемся к ним, за исключением мелочей - типа замены резины, геометрии да и просто диагностики на "всякий пожарный", хотя скажу - любим мы покататься на нашем низколётике по бездорожью))) И - тьфу-тьфу - движок до сих пор ни разу сбоев не давал! работает как Швейцарские часы!!!
  • 0

#2370
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У меня почему-то цитирование не работает, поэтому так придется написать:
ИзображениеЕлена Деркунская (16.07.2012, 12:46) писал:

Загнала на ремонт машину,поменять масляный насос на АКПП. Дговарились о 30000т., вместе с работой,насос 10000 и работа 20000. Когда приехала забирать машину они мне предъявили чек на 70000т. В чеке было указанна работа 30000 замена насоса по работе 5000! И другой чек с запчастями которые они якобы поменяли - масляный насос 22000,втуока насоса 2000, прокладка насоса 1500,сальник гидромуфты 3000, масло D-3 4500,герметик 500, карб вд40 500т. обо всем выше указанном речи и не шло!!!!!! Мало того, после их работы машина стала свистеть, стучать. Вернули машину обратно, что бы все исправили, но уже не можем забрать несколько дней, телефон работает,но трубку не кто не берет! Это СТО находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо,СТО "Константа".
Я считаю что стошники должны звонить хозяину машины если появляются дополнительные затраты,и согласовывать, а так это просто КИДАЛОВО!!!!

Я первый кто оставил здесь негативный коммент по СТО "Константа", и наверное не последний...... Забирайте у них машину, вам лучше будет, если сделают на другом СТО, то может спасете машину. Мне при простой замене ремня ГРМ они умудрились шкив сломать, я боюсь подумать, что они с АКПП могли сделать. Они Вам не говорили: "ну какие запчасти вы нам принесли, такие мы поставили, запчасти хреновые"? Константин вам не говорил, что все нормально, так бывает, если вы сломаетесь можете ему позвонить в любое время дня и ночи, он сам оплатит вам эвакуатор и т.д.?



Да! Говорил! И что гарантия 6 месяцев! И очень удивилась на счет эвакуатора. Спасибо что занесли СТО в черный список! Хоть другие теперь целее будут!!
  • 0

#2371
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Интересно как-то получается, в Росии за такие проделки головешки на месте этих СТО уже были-бы, а у нас процветают.
Машины убивают, людей обувают, и максимальное наказание попасть в черный список на данном форуме, где сидит в автоветке не более десятка-полтора завсегдатаев.

#2372
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Интересно как-то получается, в Росии за такие проделки головешки на месте этих СТО уже были-бы, а у нас процветают.
Машины убивают, людей обувают, и максимальное наказание попасть в черный список на данном форуме, где сидит в автоветке не более десятка-полтора завсегдатаев.

В Казахстане менталитет такой, что на каждом шагу друг друга разводят, а в России люди просто по серьезней и считают ниже своего достоинства так себя вести. Я сама от туда, знаю.
  • 0

#2373
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Интересно как-то получается, в Росии за такие проделки головешки на месте этих СТО уже были-бы, а у нас процветают.
Машины убивают, людей обувают, и максимальное наказание попасть в черный список на данном форуме, где сидит в автоветке не более десятка-полтора завсегдатаев.

В Казахстане менталитет такой, что на каждом шагу друг друга разводят, а в России люди просто по серьезней и считают ниже своего достоинства так себя вести. Я сама от туда, знаю.


В России плюс ко всему еще дефектовка и парт-лист составляется официально, с подписями.
Потом работа сдается тоже на бумажке с чеком и печатью.
А те СТО где так не делают, люди зовут "ара-сервис" и на нормальных машинах туда не ездят.

Не видал я тут СТО с печатью и кассовым аппаратом.

Дело именно в менталитете.
В России люди требуют большего к себе уважения чем тут.
В итоге имеем то, что сами тут развели - разгильдяйство и профанацию.

P.S. Сегодня был на дружеском СТО, где сам делал свои дела. Хочешь сделать хорошо - сделай сам... но это уже другая тема))

Сообщение отредактировал r00t: 18.07.2012, 01:13:15

  • 0

#2374
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не видал я тут СТО с печатью и кассовым аппаратом.

Может это поэтому:

А те СТО где так не делают, люди зовут "ара-сервис" и на нормальных машинах туда не ездят.

Может начать с покупки "нормальной машины" чтобы жаба не душила обслуживаться на СТО с кассовым аппаратом? :)

Чем не устраивает Arsenal, Formula7, TechArt, SCT, Александр и К. и еще прим. пара десятков достойных мест ? Это я об СТО средней руки не монобрендовых, где дают и заказ-наряд и акт выполненых работ и кассовый чек...
  • 0

#2375
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Соглашусь с Жапанкаром - они есть, обслуживаюсь на "Мега Моторс" - очень клиентоориентированные ребята, случалось и до дома подбрасывали, когда что то непредвиденное к концу дня обнаруживалось.
Форма оплаты - любая.
Много чего делал на разных машинах у официалов, не всегда все безупречно, но сильно большой разницы по цене на работу точно не было.
Мне кажется, что у многих предубеждения насчет цен, поэтому даже не пытаются обращаться.

Насчет автосервиса в РФ - там масса проблем, любой баян можно порвать и встречаются такие случаи, которые у нас уже нонсенс - вспомните гинеколога, который съехал с катушек от и разнес автосалон весной этого года.
  • 0

#2376
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Соглашусь с Жапанкаром - они есть, обслуживаюсь на "Мега Моторс" - очень клиентоориентированные ребята, случалось и до дома подбрасывали, когда что то непредвиденное к концу дня обнаруживалось.
Форма оплаты - любая.
Много чего делал на разных машинах у официалов, не всегда все безупречно, но сильно большой разницы по цене на работу точно не было.
Мне кажется, что у многих предубеждения насчет цен, поэтому даже не пытаются обращаться.

Насчет автосервиса в РФ - там масса проблем, любой баян можно порвать и встречаются такие случаи, которые у нас уже нонсенс - вспомните гинеколога, который съехал с катушек от и разнес автосалон весной этого года.

Так значит у вас так часто ломается машина? Что вы только по этим СТО и катаетесь?
  • 0

#2377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Соглашусь с Жапанкаром - они есть, обслуживаюсь на "Мега Моторс" - очень клиентоориентированные ребята, случалось и до дома подбрасывали, когда что то непредвиденное к концу дня обнаруживалось.
Форма оплаты - любая.
Много чего делал на разных машинах у официалов, не всегда все безупречно, но сильно большой разницы по цене на работу точно не было.
Мне кажется, что у многих предубеждения насчет цен, поэтому даже не пытаются обращаться.

Насчет автосервиса в РФ - там масса проблем, любой баян можно порвать и встречаются такие случаи, которые у нас уже нонсенс - вспомните гинеколога, который съехал с катушек от и разнес автосалон весной этого года.

Так значит у вас так часто ломается машина? Что вы только по этим СТО и катаетесь?

При чем тут это?
У Жапанкара и Mr. Acc-ura-cy много машин просто.
  • 0

#2378
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Может начать с покупки "нормальной машины"

И продавать её при первой же поломке? Или "нормальная" из цельного куска мрамора, и не ломается?
  • 0

#2379
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Владение машиной старше 5 лет уже само собой подразумевает определённые финансовые вливания.
Хотите чтобы не ломалось - ездите на новых машинах (но не на жигулях).
  • 0

#2380
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так значит у вас так часто ломается машина? Что вы только по этим СТО и катаетесь?


Очень редко сейчас, но не всегда так было, пэтому скопился небольшой опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.