Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2321
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

перешла на машины, которые не ломаются, )))

Из цельного куска мрамора?

#2322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


перешла на машины, которые не ломаются, )))

Из цельного куска мрамора?


нет из салона.
  • 0

#2323
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Тоже поделюсь: СТО на Розыбакиева, выше Сатпаева, рядом с кафе Юпитер. Меняли ГРМ и ролики, на следующий день машина встала, на эвакуаторе привезли, мастер Алексей гнул пальцы, что он всё сделал отлично, в итоге выяснилось, что он не докрутил ролик...ну и всё. Еще СТО на Домостроительной, SCT, меняли все жидкости там, мастера не помню как зовут, тоже не докрутил болт и в центре во время движения отказали тормоза, т.к. вытекла вся жидкость тормозная.
  • 0

#2324
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
СТО "Мастер" (коробочники) Суюнбая 66а уг. Дунайской (остановка Сантехмонтаж ниже Саяхата, если ехать сверху - синие ворота слева сразу ниже остановки, сама СТО страшного гаражно-складского вида хитро спрятана в кушарях за железнодорожной веткой). Таких редкостных рукожопых алкоголиков не встречал, пожалуй, ещё ни разу. Обратился к ним с банальнейшей проблемой - чуть-чуть капало масло из-под капота. За ликвидацию этой шыбко крутой поломки попросили 90 тыс. тг, при этом поломали родной датчик ABS такой же стоимостью 90 тыс. тг. (чужие не подходят), и, как выяснилось позже - топливный насос, такой же стоимостью (90 тыс. тг), а также побили шланги подачи топлива (бензин хлестал прямо под капот, как не взорвался - не знаю) и шланги масляного охлаждения (масло, ранее просто редко капавшее на землю, залило весь движок, который от этого, ессно, скопытился). С ужасом думаю, что теперь отвалится следующим после этого "косметического" ремонта. Поломанные детали менять за свой счет, разумеется, категорически отказались. При том, что за основную работу взялся один, делал другой, сдавал третий а косяки чинил четвертый.
Когда ездил на починку косяков, неоднократно наблюдал подобные вопиющие вещи (вплоть до перепутывания деталей на разных машинах). Вся эта вакханалия длилась больше месяца, думал, что это ко мне такой "долгий" подход, но, оказывается, такие сроки у них - в норме вещей, мне, оказывается, даже несколько поторопились.
  • 0

#2325
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

СТО "Мастер" (коробочники) Суюнбая 66а уг. Дунайской (остановка Сантехмонтаж ниже Саяхата, если ехать сверху - синие ворота слева сразу ниже остановки, сама СТО страшного гаражно-складского вида хитро спрятана в кушарях за железнодорожной веткой). Таких редкостных рукожопых алкоголиков не встречал, пожалуй, ещё ни разу. Обратился к ним с банальнейшей проблемой - чуть-чуть капало масло из-под капота. За ликвидацию этой шыбко крутой поломки попросили 90 тыс. тг, при этом поломали родной датчик ABS такой же стоимостью 90 тыс. тг. (чужие не подходят), и, как выяснилось позже - топливный насос, такой же стоимостью (90 тыс. тг), а также побили шланги подачи топлива (бензин хлестал прямо под капот, как не взорвался - не знаю) и шланги масляного охлаждения (масло, ранее просто редко капавшее на землю, залило весь движок, который от этого, ессно, скопытился). С ужасом думаю, что теперь отвалится следующим после этого "косметического" ремонта. Поломанные детали менять за свой счет, разумеется, категорически отказались. При том, что за основную работу взялся один, делал другой, сдавал третий




уважаемый Вы на Майбахе ездите ? судя по ценам на запчасти :D , тогда Вам надо было на другое СТО , и какая взаимосвязь между "маслом из под капота" топливным насосом , на досуге почитайте мануал по машинке и пишите грамотней , и напишите про самочувствие скопытившегося движка :faceoff: , а то что то я переживать начал за его самочувствие :D
  • 0

#2326
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Обычные цены на оригинальные запчасти.
  • 0

#2327
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Обычные цены на оригинальные


ребята если датчик АБС на Вашу машину стоит 90 000тг то почему вы ездите на такие СТО ????????????????? фирменные сервисы не устраивают ?
C040382 Насос топливный Pump Fuel WALBRO GCA707-1 -15794,00тенге

C080395 Насос топливный Pump Fuel MV-Parts MV-EFP380207G -8940,00тенге
это стоимость насосов на мой авто и то я не парюсь не ищу гонимых криворуких мастеров а просто отгоняю свою машинку на проверенный( можно сказать фирменный ) сервис , правильно говорят что скупой платит дважды а то и трижды

  • 0

#2328
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

уважаемый Вы на Майбахе ездите? судя по ценам на запчасти

1. Нет, на лэндровере
2. Вам дать телефоны всех наших фирменных магазинов, где мне озвучили эти цены? Или сами найдёте?

тогда Вам надо было на другое СТО

А вы, я так понял, на том работаете?

и какая взаимосвязь между "маслом из под капота" топливным насосом

Я и сам удивляюсь, как можно одновременно так всё сломать. Это я ещё не всё перечислил, мелочи не упоминал.

на досуге почитайте мануал по машинке и пишите грамотней

Единственное, в чём ошибся - не только "шланги масляного охлаждения", а шланги картерной вентиляции. Впрочем, хрен редьки не слаще.

и напишите про самочувствие скопытившегося движка

Заводится минимум через раз (точнее, раз на два-три), периодически на ходу начинают "глючить" пробои зажигания, приходится останавливаться. ИМХО, залило и систему зажигания (свечи и катушки), которые менял только в прошлом году. "Чек" горит постоянно (иногда загораются ошибки и в других местах панели).



фирменные сервисы не устраивают?
отгоняю свою машинку на проверенный (можно сказать фирменный) сервис, правильно говорят что скупой платит дважды а то и трижды

На фирменных сервисах ещё дороже, раза в полтора, проверял.
Это не говоря уже о самом ремонте, который тоже пришлось потом переделывать после "фирменных сервисoff" (правда, к счастью, ситуация была не настолько вопиюще-криворукая)

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 12.06.2012, 14:56:49

  • 0

#2329
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ребята если датчик АБС на Вашу машину стоит 90 000тг то почему вы ездите на такие СТО ????????????????? фирменные сервисы не устраивают ?
C040382 Насос топливный Pump Fuel WALBRO GCA707-1 -15794,00тенге

C080395 Насос топливный Pump Fuel MV-Parts MV-EFP380207G -8940,00тенге
это стоимость насосов на мой авто и то я не парюсь не ищу гонимых криворуких мастеров а просто отгоняю свою машинку на проверенный( можно сказать фирменный ) сервис , правильно говорят что скупой платит дважды а то и трижды

оба представленных насоса конечнное ГЭ.. первый (тот што вальбро) отстоял два дня.. второй сразу сдох.. "бош" от "жыгулей" рулит на наших авто)))
сорри за офф. не удержался)))
  • 0

#2330
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

оба представленных насоса конечнное ГЭ.. первый (тот што вальбро) отстоял два дня.. второй сразу сдох.. "бош" от "жыгулей" рулит на наших авто)))
сорри за офф. не удержался)))

0

Алексей да не про это сейчас гэ не гэ , а дело в пришивании подворотничка к воротничку ,

На фирменных сервисах ещё дороже, раза в полтора, проверял.
Это не говоря уже о самом ремонте, который тоже пришлось потом переделывать после "фирменных сервисoff" (правда, к счастью, ситуация была не настолько вопиюще-криворукая

если человек покупает такую машину а потом начинает писать что "дорого", по средствам надо жить ,поменяйте машину , и все таки фирменный сервис рулит -хоть есть с кого спросить , и я не думаю что Вам на сервисе переломали бы все эти детали которые Вы пишети сами покупали

А вы, я так понял, на том работаете?

на СТО не работаю но к автомобилям прямое отношение имею


  • 0

#2331
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



перешла на машины, которые не ломаются, )))

Из цельного куска мрамора?


нет из салона.

Пока не ломаются, если точнее. :dandy:
  • 0

#2332
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
надо организовать инициативную группу и проехаться по этим СТО, расказать им про этот форум. Пусть зайдут, почитают.
  • -1

#2333
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Тоже поделюсь: СТО на Розыбакиева, выше Сатпаева, рядом с кафе Юпитер. Меняли ГРМ и ролики, на следующий день машина встала, на эвакуаторе привезли, мастер Алексей гнул пальцы, что он всё сделал отлично, в итоге выяснилось, что он не докрутил ролик...ну и всё. Еще СТО на Домостроительной, SCT, меняли все жидкости там, мастера не помню как зовут, тоже не докрутил болт и в центре во время движения отказали тормоза, т.к. вытекла вся жидкость тормозная.


Еще словечко про SCT - подруге забыли вставить воздушный фильтр, а как свойственно женщине за рулем - уехала не проверив. Деньги, естественно, взяли за этот фильтр))
  • 0

#2334
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

надо организовать инициативную группу и проехаться по этим СТО, расказать им про этот форум. Пусть зайдут, почитают.

Думаете им стыдно будет)))? СТОшники такой народ, которому на всех глубоко плевать, они никогда никуда не торопятся и с первого раза никогда не делают "как надо"
  • 1

#2335
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


надо организовать инициативную группу и проехаться по этим СТО, расказать им про этот форум. Пусть зайдут, почитают.

Думаете им стыдно будет)))? СТОшники такой народ, которому на всех глубоко плевать, они никогда никуда не торопятся и с первого раза никогда не делают "как надо"

Они может и читать не умеют...

#2336
garage service m

garage service m
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане (ну в смысле Автомобилисты).Хотелось бы отписатся по поводу откликов от имени представителеи СТО и Сервисов и Продовцов запчастей,так как имею непосредственное отношение к данной сфере.Итак поехали:зачастую автовладельы привозят свой запчасти на сервис и ждут гарантий (какая на""""" гарантия если вы привозите дуликаты (в самых лучших случаях а как правило китаиские запчасти в оригинальной упаковке)),хотите гарантию требуйте запчасти от сервиса (из их магазина,если нету то пусть закажут требуемую запчасть),тогда можно спросить с них,когда забераете машину проверяйте все по дефектному акту,если надо то подымите машину ,при скрытых работах когда не видно и если вас нету рядом попросите чтобы они сняли новые установленные детали на камеру (в телефоне или сфотали)придупредите чтобы старые запчасти положили в багажник и внимательно их проверьте.Что касается официалов:не факт что там работают хорошие спеиалисты потому что 1)платят мало. 2)выходных всего 1день(а мастера очень любят отдыхать,работа такая физически тяжело) 3)обучение не проводятся (набирают также спеиалистов по газете главное чтоб образование не ниже средне специального (тех) было и все ты работник автотехентра официального представителя!!!) 4)что касается европейцев машины особенно с 96года очень много электронники и чтоб понимать работу мотористу и даже ходовику надо знать азы электронники и как это работает и взаимодействует с другими агрегатоми.по японцам проще но и там сейчас много новшеств.По этому с европейами много касяков происходит просто мало Настоящих специалистов (они все работают на себя или вообще заняты в другой сфере потому что голова на плеча есть не хотят в мазуте пачкатся.Часто бывает приходится искать причину методом исключения потому что все взаимосвязано и если все так просто было то все написали в руководстве по использованию авто).Почему пишу так уверенно просто очень хороши опыт работ как у офииалов так и на СТО и с зачастями.Надо понимать что автомобиль это штука сложная и не всегда все получается с первого раза.За последние несколько лет наш авто парк машин очень обновился и в основном машины с 2000 г и младше(это конечно радует но вот в ремонте они сложны). :) P/S за отзыв прошу строго не судить просто накипело (конечно много не хороших мастеров развелось но как говорится как в любой профессий не без у).Но вспомните про нашу сферу услуг она зачастую мягко говоря храмает. С уважением Garage Service M
  • 0

#2337
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

.Итак поехали:зачастую автовладельы привозят свой запчасти на сервис и ждут гарантий (какая на""""" гарантия если вы привозите дуликаты (в самых лучших случаях а как правило китаиские запчасти в оригинальной упаковке))

пару лет назад когда ремонтировали отцовскую Крузак , полетел насос руля , пошли и купили за 60тысяч в TSP, привозим и знаете что нам этот СТО-шник говорит ? да да TSP для них как китайский запчасть , и что гарантию не дает , типа через полгода сдохнет TSP-вский гавно )))))) оказывается надо было брать б\у запчасть с карсити )))) и такие умники бывают
  • 0

#2338
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


.Итак поехали:зачастую автовладельы привозят свой запчасти на сервис и ждут гарантий (какая на""""" гарантия если вы привозите дуликаты (в самых лучших случаях а как правило китаиские запчасти в оригинальной упаковке))

пару лет назад когда ремонтировали отцовскую Крузак , полетел насос руля , пошли и купили за 60тысяч в TSP, привозим и знаете что нам этот СТО-шник говорит ? да да TSP для них как китайский запчасть , и что гарантию не дает , типа через полгода сдохнет TSP-вский гавно )))))) оказывается надо было брать б\у запчасть с карсити )))) и такие умники бывают

пошел недавно диагностику делать. ак мастер стал лечить про то что TSP это голимый китай, причем многие стошники так говорят. Имхо они так защищаются от возможных претензий в случае чего, типа з/ч китайская , а чего ты хотел?
Теперь вот думаю, идти к этому мастеру или другого поискать. Кто знает, СТО где TSP признают и дают гарантию?

#2339
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кто знает, СТО где TSP признают и дают гарантию?

Нигде. Ремонтируйтесь у официалов.
На первой волне защиты авторских прав, TSP свернулась вместе со всеми поставщиками бархла. Теперь опять развернулась, были бы официалами, на закрывались бы.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 19.06.2012, 21:20:07

  • 0

#2340
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
в общем не понятно то ли и впрямь у TSP не все ок с запчастями или мастера страхуют свои попы
но мне немало мастеров утверждали что лучше купить б\у запчасти (то бишь от ориг.авто) чем от Дубаиский запчастей TSP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.