Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2301
RG1988

RG1988
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Хотелось бы оставить неблагоприятный отзыв про СТО на пересечении Раимбека-Джангильдина (За светофором, там еще 2 бокса для СТО, а рядом 3 бокса для мытия машин). К сожалению, название СТО не помню.
Почему отзыв плохой:
1. Очень нагло обманывают. Приехал к ним, чтобы они мне поменяли масло и фильтр АКПП, также попросил чтобы прочистили мозги (на D немого буксовала). За все свои услуги попросил 25 тыс.тенге. Хорошо, согласен, заплатил. За часа 4-5 он мне все это сделал (очень быстро неправда ли?). Затем попросил осмотреть мотор, немного непонятный звук исходил. Осмотрели и сказали (только не смейтесь=).): Полетели 16!!!! клапанов, ГРМ ремень, натяжные ролики, балансировочный ремень, помпа и попросил, что нужен рем.комплект. Я приехал на рабочем авто, а тут начало вылазить всё это)))) Чувствую, что на*пывают меня, только цены за эти запчасти зашкаливали за 90 тыс. + его работа в 45 =). Вообщем приехал я с другим мотористом+захватил на всякий случай эвакуатор. Мой моторист осмотрел, сказал, что полетела только Помпа и всё. Вообщем забрал авто на эвакуаторе, отвез, заменили мне и все сейчас нормально с мотором.
2. То, что он прочистил мозги в АКПП+смена масла и фильтра - все это лажа, ничего он этого не сделал... Сегодня заехал в другое СТО, вскрыли полность АКПП. Масло старое, фильтр старый, коробка девственна, даже не вскрывали ее.... Завтра поеду вламывать этому наёпщику... Получается я отдал 25 штук просто так, чтобы авто провисела на подъемнике часа 5.
3. Вообщем считаю, что это СТО должно попасть в черный список!!!
3. Кстати, мойка там тоже неочем!!!
  • 0

#2302
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Здравствуйте.
Хотелось бы оставить неблагоприятный отзыв про СТО на пересечении Раимбека-Джангильдина (За светофором, там еще 2 бокса для СТО, а рядом 3 бокса для мытия машин). К сожалению, название СТО не помню.
Почему отзыв плохой:
1. Очень нагло обманывают. Приехал к ним, чтобы они мне поменяли масло и фильтр АКПП, также попросил чтобы прочистили мозги (на D немого буксовала). За все свои услуги попросил 25 тыс.тенге. Хорошо, согласен, заплатил. За часа 4-5 он мне все это сделал (очень быстро неправда ли?). Затем попросил осмотреть мотор, немного непонятный звук исходил. Осмотрели и сказали (только не смейтесь=).): Полетели 16!!!! клапанов, ГРМ ремень, натяжные ролики, балансировочный ремень, помпа и попросил, что нужен рем.комплект. Я приехал на рабочем авто, а тут начало вылазить всё это)))) Чувствую, что на*пывают меня, только цены за эти запчасти зашкаливали за 90 тыс. + его работа в 45 =). Вообщем приехал я с другим мотористом+захватил на всякий случай эвакуатор. Мой моторист осмотрел, сказал, что полетела только Помпа и всё. Вообщем забрал авто на эвакуаторе, отвез, заменили мне и все сейчас нормально с мотором.
2. То, что он прочистил мозги в АКПП+смена масла и фильтра - все это лажа, ничего он этого не сделал... Сегодня заехал в другое СТО, вскрыли полность АКПП. Масло старое, фильтр старый, коробка девственна, даже не вскрывали ее.... Завтра поеду вламывать этому наёпщику... Получается я отдал 25 штук просто так, чтобы авто провисела на подъемнике часа 5.
3. Вообщем считаю, что это СТО должно попасть в черный список!!!
3. Кстати, мойка там тоже неочем!!!

ИМХО, такие работы надо проводить только на проверенных СТО, тем более на немалые деньги попасть можно
  • 0

#2303
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Сразу скажу что именно с моей машиной ничего не произошло.
Теперь по существу.
Во дворе офиса компании где я работаю есть СТО. Адрес Советская-Космонавтов (если ехать вверх по Космонавтов, перед Советской будет поворот направо, во двор, рядом еще находится Шинный центр (с него, кстати, дней 10 назад угнал машину работник)). Данное СТО специализируется только на кузовном ремонте и покраске. Вчера вечером вышел покурить на балкон, СТО соответственно перед глазами. С левой стороны слышу визг резины и между СТО и офисным зданием пролетает Галант, годов 2000, следом за ним летит БМВ М3. В течении 10 минут (засекал!) они устраивали байгу и учились управлять машиной в управляемом заносе. Все бы ничего, но рядом стояли припаркованные машины клиентов этого же СТО и просто чудом никакую машину не задели. Ах да, забыл сказать что все эти мероприятия проводились на машинах клиентов. Это не голословно, просто сам видел (с вышеупомянутого балкона) что эти машины загоняли на ремонт другие люди

Насчет данного СТО:
тех ребят уволили, сейчас там нормальные спецы работают. По отзывам пока можно убрать из "черного списка".
  • 0

#2304
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Это бы тоже в чёрный список, может кто название знает?
Работники одной из алматинских станций технического обслуживания не придумали ничего лучше, чем угон автомобиля одного из клиентов, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.
СТО, с которого угнали «Ниссан Патрол», оставленный там для текущего ремонта, расположена по проспекту Рыскулова.
http://tengrinews.kz/crime/211067/

Сообщение отредактировал drunia: 29.03.2012, 13:59:13


#2305
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Добрый день. Обслуживался пару лет на СТО ТехАрт Сервис. в пятницу с утра пригнал машину RX300 для ремонта катализаторов, и выпускного колектора. Сказал что оставлю машину до вечера. В итоге не сделали вообще ничего, машина так и простояла (они ее хотели в ночь делать) так еще и сломали сигнализацию.
теперь от брелка не закрываеться. Вадим, приемшик вешал лапшу типа все нормально, все отремонтируем, но СТО уже опустилось по качеству работ. Ту же диагностику в тот же день на субару делали лиж бы лиж бы и нам сами приходилось напоминать что надо проверить антифриз, втулки и стойки. короче отстой.

Год полтора назад было почти тоже самое. Причем ездили туда по самым горячим рекомендациям еще старого форума. Хорошо что они в черном списке теперь.

Согласен - совсем другой уровень ремонта у них сейчас, а цены космические
  • 0

#2306
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Заехал я на днях на СТО (там же 2 магазинчика по маслам и запчастям) Шевченко 109 - уг. Досмухамедова, названия у них нет. Спросил по замене масла в АКПП (Montero Sport 3.0). Хозяйка расписала мастера (на все руки) и цена в городе самая дешевая на замену (5 тыщ). Масло предложила BP SPIII - по 2300 (!) за литр и фильтр в соседнем магазине купить. Поговорил с мастером, он сказал, что надо 8 литров масла и если балку снимать надо (???), то будет стоить 7 тыщ. Приезжай, будем рады. Скопил деньгу. Купил масло у официалов по 1400 тг за литр ))) и фильтр оригинал. Приехал на СТО, хочу менять говорю. Только масло своё. - УУУ, говорят, масло хз откуда, гарантии никакой. Интересно, откуда вы BP взяли, говорю, сами притащили? Или как? Дальше. Давайте, говорю и в двигателе масло махнем сразу. Хочу CASTROL 10-40. - О, об этом масле в инете куча негатива, мы вам рекомендуем корейское отличное. Только надо после CASTROL промывку обязательно делать, а это 2500 тенге стоит. Давай считать работу. 7 тыщ. АКПП - У вас балка мешает, снимать надо. Балку не надо снимать, говорю, и так норм. - Да мы не первый тут монтерик меняем, что вы нам тут говорите! Герметик и карб дополнительно оплатитЕ. Ещё 1800 тг. Материалы в работу не входят. Тут я уже закипать начал. А что сразу-то не сказали, что герметик не входит? Эх, блин , тут истерика с хозяйкой случилась. - Да вы нас за жуликов держите?!!!! Нутром чую, не пойдёт ваша машина, не буду вас обслуживать. Я говорю, законное основание есть у вас в отказе? ))) Притащила мастера, тот мне про колбасу историю давай рассказывать, что типа её в магазине без ножика продают, а резать то чем? Надо типа ножик покупать ))))) Короче полный ппц! Лохотрон! Не советую туда обращаться. Поменял масла в другом месте, без всякого грузева.

Сообщение отредактировал shurik_kz: 02.05.2012, 01:09:49

  • 0

#2307
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений


Начинали разговор про боковой порез и шишку, кто нибудь нашел место где реально деляют?


Делают возле троллейбусного парка по Джамбула между Ауэзова и Манаса

Мне тоже там делали, хорошее место.
  • 0

#2308
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нельзя ни в коем случае, ставить стёкла на Баян-Ауле. Есть там контора. Как въезжаешь с Толе Би, сразу слева. Криворукие п....сы. Ставят через жопу, а когда заставляешь делать нормально, то ещё и огрызаются. В итоге, один фиг нужно после них переделывать.
+ Усрали весь салон спереди и всё стекло было в герметике.

Подтверждаю. Делают коряво, некачественно, отношение иногда хамское. Усрут не только салон и стекло. Мне умудрились усрать герметиком, половину крыши и капота. :mad:
  • 0

#2309
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Нельзя ни в коем случае, ставить стёкла на Баян-Ауле. Есть там контора. Как въезжаешь с Толе Би, сразу слева. Криворукие п....сы. Ставят через жопу, а когда заставляешь делать нормально, то ещё и огрызаются. В итоге, один фиг нужно после них переделывать.
+ Усрали весь салон спереди и всё стекло было в герметике.

Подтверждаю. Делают коряво, некачественно, отношение иногда хамское. Усрут не только салон и стекло. Мне умудрились усрать герметиком, половину крыши и капота. :mad:

А вы что, хотели на Баянауле или карсити суперкачество?
  • 0

#2310
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А вы что, хотели на Баянауле или карсити суперкачество?

у них руки растут от туда откуда я хожу в туалет. лучше к ним не обращаться вообще
  • 0

#2311
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заехал я на днях на СТО (там же 2 магазинчика по маслам и запчастям) Шевченко 109 - уг. Досмухамедова, названия у них нет. Спросил по замене масла в АКПП (Montero Sport 3.0). Хозяйка расписала мастера (на все руки) и цена в городе самая дешевая на замену (5 тыщ). Масло предложила BP SPIII - по 2300 (!) за литр и фильтр в соседнем магазине купить. Поговорил с мастером, он сказал, что надо 8 литров масла и если балку снимать надо (???), то будет стоить 7 тыщ. Приезжай, будем рады. Скопил деньгу. Купил масло у официалов по 1400 тг за литр ))) и фильтр оригинал. Приехал на СТО, хочу менять говорю. Только масло своё. - УУУ, говорят, масло хз откуда, гарантии никакой. Интересно, откуда вы BP взяли, говорю, сами притащили? Или как? Дальше. Давайте, говорю и в двигателе масло махнем сразу. Хочу CASTROL 10-40. - О, об этом масле в инете куча негатива, мы вам рекомендуем корейское отличное. Только надо после CASTROL промывку обязательно делать, а это 2500 тенге стоит. Давай считать работу. 7 тыщ. АКПП - У вас балка мешает, снимать надо. Балку не надо снимать, говорю, и так норм. - Да мы не первый тут монтерик меняем, что вы нам тут говорите! Герметик и карб дополнительно оплатитЕ. Ещё 1800 тг. Материалы в работу не входят. Тут я уже закипать начал. А что сразу-то не сказали, что герметик не входит? Эх, блин , тут истерика с хозяйкой случилась. - Да вы нас за жуликов держите?!!!! Нутром чую, не пойдёт ваша машина, не буду вас обслуживать. Я говорю, законное основание есть у вас в отказе? ))) Притащила мастера, тот мне про колбасу историю давай рассказывать, что типа её в магазине без ножика продают, а резать то чем? Надо типа ножик покупать ))))) Короче полный ппц! Лохотрон! Не советую туда обращаться. Поменял масла в другом месте, без всякого грузева.

При малейших сомнениях, надо разворачиться и уезжать.
Когда говорили с "мастером" в первый раз и он сказал "снимать балку" хотя Вы знаете что этого не нужно, этого было уже достаточно чтобы понять: "мастер" не в теме.
  • 0

#2312
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Город мастеров, мастер Аскар, справа, если ехать вверх, прям напротив киоска.
Гранаты ставить и разбирать не умеет - зачем браться?
Зарядил почти вдвое дороже чем тот, у кого мы постоянно обслуживаемся(у нашего не было времени).
короче, берегитесь!
еще и приписал кучу левых бяк, типа надо делать!

#2313
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Автолига, малая Саина / Койчуманова, 10 а мкр.
Замена корзины и диска сцепления выжимого - 18 000, плюс замена 4-х сайлентблоков, 2-х шаровых, пружины, чашки амортизатора и пыльника, еще 19 000, в принципе радом с домом, цена удовлетворила, не знаю как на других цены, но согласился. Спросили сцепление прокачивать? Говорю, 3 месяца назад прокачивал, не нужно. Предупредил, что масло в коробке свежее менять не нужно, сказали, что так и будет. Сегодня заявили, что масла не хватило, и оно горелое, типа долили, равенол, за 1400 тенге. Сцепление непревычно проваливанся, но выжимается, ладно, думаю, посмотрим, все таки все новое, может так нужно. Приехал домой встал на яму, открываю капот, крышки на бачке сцепления нет, лежит рядом, хорошо до дома не далеко, не потерялась. Сам прокачал сцепление, педаль встала на место. Шаровые оказались разные, покупал вроде одиноковые, но особо не рассматривал, но одна гайка оказалась на 24, что то большевастенькая, вроде как не такая была, когда покупал, заметил бы, одна на 17 или 19, вторая на 24. Вобщем непонятно, если кто сталкивался с такой хренью, можно смело фиксировать вверху темы. Хотя с другой стороны посмотрю, может которая с гайкой на 24, мощней окажется, буду потом такие ставить.

#2314
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сто ТЕССО. джандосова\саина

история капиталки двигателя.
1. капиталка двигателя заняла 5 МЕСЯЦЕВ. постоянно кормили "завтраками", при том , что запчасти заказывал у них же.
2. в числе заказанных и ОПЛАЧЕННЫХ деталей шел ремкомплект двигателя, который подразумевает наличие всех резинок для ремонта двигателя. но по какой-то причине клапанная крышка посажена на герметик.
3. письменной гарантии на ремонт не дали. только устно. в связи с чем, когда случайно спустя пару недель обнаружил течь масла из под клапанной крышки обратился опять к ним. НАПРАВИЛИ К МОТОРИСТУ КОТОРЫЙ с их слов УВОЛИЛСЯ!!!! Естественно тот отказался делать двигатель. По возвращении на данное СТО в ответ на претензии мастер приемщик начал жевать про неправильную эксплуатацию мною авто и о том, что они тут ни при чем, типа машина уехала от них в нормальном состоянии.

В итоге плюнул на это дело: мое время дороже тех денег, которые я отдам за качественную работу на другой станции.

В общем остался неприятный осадок от общения с ними. Учитывая, что последние семь лет обслуживал все свои машины в этой сети, то такое обращение с постоянным клиентом не понятно.

Вердикт: больше никогда не буду связываться с данным СТО.

Сообщение отредактировал GunD: 26.05.2012, 14:30:23

  • 1

#2315
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
заезжал на СТО "автомастер", тек насос ГУРа. везде говорили менять насос, но ни у кого не было, а бушный - мол кота в мешке, вот так и ездил, подливая декстрон, почти два года. заехал на автомастер, там есть Володя, так вот сделал мне без замены гура, ремкомплектом. взял за все 11 тыщ, уже второй месяц езжу - ниче не течет. Наверно из черного списка можно убрать, ведь пост, из за которого его туда добавили, позапрошлогодний. может там уже все поменялось
  • 0

#2316
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Аллюр Авто на Суюнбая.
Там в сервисе электрик не граммотный, сигналку не правильно установил в два раза дороже, чем везде. По салону скрип не могли устранить (тупо не смотрели даже), я потом сам устранил в течении 5-ти минут. Крышку расширительного бачка ждали почти день (бракованная была), хотя я их за неделю предупредил, что приеду и записался к ним. Купили машину 7-го января, прошел 1-е ТО, а сервис-книжки досе нет. Лишь бы купили у них машину, а дальше трава не расти. На следующий год будем брать Паджеро Спорт, только не у них.

Сообщение отредактировал sisenbai: 28.05.2012, 10:43:01

  • 0

#2317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем остался неприятный осадок от общения с ними. Учитывая, что последние семь лет обслуживал все свои машины в этой сети, то такое обращение с постоянным клиентом не понятно.


я очень долго обслуживалась на этом СТО, и даже учитывая тот факт, что там работало много знакомых, постоянно косячили, и с капремонтом движка одной из машин бла примерно такая же история.
  • 0

#2318
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений


В общем остался неприятный осадок от общения с ними. Учитывая, что последние семь лет обслуживал все свои машины в этой сети, то такое обращение с постоянным клиентом не понятно.


я очень долго обслуживалась на этом СТО, и даже учитывая тот факт, что там работало много знакомых, постоянно косячили, и с капремонтом движка одной из машин бла примерно такая же история.


В том то и дело, что работало. В последний раз знакомых лиц там не увидел вообще. Экспериментировать со своим имуществом желания больше не возникает.
А Вы отчего ушли от них?
  • 0

#2319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А Вы отчего ушли от них?


перешла на машины, которые не ломаются, ))) да и с Бородой (Евгений Ревин) хорошие отношения, и его СТО в двух шагах от дома.
На Тессо больше ни ногой, никогда.
  • 0

#2320
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
не могу найти отзывы по СТО "Медина"в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома не могли бы напомнить или указать посты что там именно не так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.