Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2241
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
не вопрос конечно скажу ваше мнение и ситуацию с бугелями :D
  • 0

#2242
Магжан

Магжан
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня приключилась такая ерунда. Заезжал на диагностику ходовой в Red Scorpion. Диагностику провел мастер Василий. Сказал заменить задние тормозные шланги и задние втулки стабилизатора. Вчера купил их, привез на СТО, показал ему. Он посмотрел, одобрил запчасти, сказал, что подойдут. Но сказал, что в воскресенье не работает и передал работу своему напарнику Марату (на вид татарин). Сегодня загнал к нему машину, предварительно снова показал запчасти, которые он также одобрил. В ходе работы выяснилось, что втулки стабилизатора не подходят. Поехал в магазин, вернул их. Но по всему Кар Сити не нашел таких втулок стабилизатора, которые нужны были. Многие продавцы, рассматривая их, сказали, что они еще целые и менять их не надо. Приехал обратно на СТО. Сообщил "мастеру", что втулки нужные не нашел, на что он мне сказал, что в принципе их и менять не надо, что они целые. Заменил как положено тормозные шланги, поставил обратно мою втулку стабилизатора, снимал он её одну. При расчете начал требовать, чтобы я оплатил замену втулок стабилизатора, т.к. "ему пришлось там возиться". На мои возражения, что он должен знать запчасти в лицо и что в итоге он их не заменил, начал ругаться при администраторе. Вытащил ключи из замка зажигания и сказал: "Оплати за работу и пи*дуй". Вот такой там сервис. С администратором я договорился, объяснил, что это то же самое, что ты придешь заменить батарейку в часах, покажешь её предварительно часовщику, он её одобрит, придешь через 30 минут, а он тебе скажет: "так дорогой, батарейка не подошла, но мне пришлось снимать крышку часов, так что плати полную сумму за замену". Ну и намекнул администратору, что я пожалуюсь руководству. И дал понять, что если этот Марат будет еще пи*деть, то он своё огребет. Так что народ, если поедете на RED SCORPION (СТО само по себе неплохое), то к Марату-ходовику не обращайтесь. Пик непрофессионализма.
  • 0

#2243
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня приключилась такая ерунда. Заезжал на диагностику ходовой в Red Scorpion.

Это СТО давно в черном списке, чего вы туда поехали?
  • 0

#2244
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Магжан + по 2 2 5 Правил Все кз

  • 0

#2245
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я писал ранее о результате ремонта на СТО Константа, вот фотографии моего шкива после замены ими ремня ГРМ. Более того, появившийся шум результат того, что шкив одной половинкой терся о защиту, до сих пор понять не могу, погнули ли его (как вообще его можно погнуть?) или так косо поставили. В общем пришлось покупать новый шкив (т.е. б/у с разбора), обошелся в 11 000 тенге. Его на разборе при мне снимали съемником с такого же двигателся - все очень даже просто снимается (конечно если съемник есть...). Плюс еще за поиск причины шума и замену шкива отдал 10 000 тенге, итого ремонт после ремонта обошелся в 21 000 тенге :mad:
08082011189.jpg 080820111888.JPG 08082011187.jpg
  • 0

#2246
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Шиномонтаж на Абая - Мате Залки. Не умеют чинить боковой порез. Колхоз одним словом.
  • 0

#2247
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Шиномонтаж на Абая - Мате Залки. Не умеют чинить боковой порез. Колхоз одним словом.


У меня был в том году боковой порез, они как и на других шинмонтажах (н. на Донорской - Саина, не помню как называется) отправили покупать новую резину :-/ .
Я так поняла особо его и не чинят :faceoff: .
  • 0

#2248
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Делал кап ремонт двигателя на СТО 76 Рыскулова Петрова у моториста Андрея , с самого начала мотор начал жрать масло на мои вопросы почему? был ответ: так и должно быть первое время до 7-10000 км я уже проехал 30000 а масло жрет причем не по детски в неделю 1 литр примерно, на мои вопросы был мне ответ: давай вскроем если моя вина то переделаю а если твоя то 600 баксов- одним словом никакой гарантии изначально и не предусматривалось , неделю назад я отвез двигатель другому хорошему мотористу так вот после вскрытия он сказал прямым текстом ( я разобрал твоё Гавно ) я уточнил что там он сказал что мотор собрали из всякого хлама ( одна гильза провалилась, поршень первого цилиндра затерло с одной стороны,втулки на шатунах стоят разбитые и т.д.) вывод- обходите это сто стороной.
  • 0

#2249
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У меня был в том году боковой порез, они как и на других шинмонтажах (н. на Донорской - Саина, не помню как называется) отправили покупать новую резину :-/ .
Я так поняла особо его и не чинят :faceoff: .

Добрый день !
Боковой порез чинят в тролейбусном парке на Ауэзова-Шевченко (Алматы).
  • 0

#2250
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Боковой порез чинят в тролейбусном парке на Ауэзова-Шевченко (Алматы).


Все верно. Через день к ним поехал, сделали как следует=)

А на Абая - Мате Залки заклеили хз чем, появилась большая шишка и виднелась заплатка, в любой момент могло лопнуть.

Сообщение отредактировал Kais: 03.09.2011, 23:58:45

  • 0

#2251
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Боковой порез чинят в тролейбусном парке на Ауэзова-Шевченко (Алматы).


Не много не в тему, а сколько это стоит? Порез примерно 8 см. Опасаюсь, что если сама подъеду, цена окажется раз в 5 выше, чем для мужчины :D
  • 0

#2252
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Делал кап ремонт двигателя на СТО 76 Рыскулова Петрова у моториста Андрея , с самого начала мотор начал жрать масло на мои вопросы почему? был ответ: так и должно быть первое время до 7-10000 км я уже проехал 30000 а масло жрет причем не по детски в неделю 1 литр примерно, на мои вопросы был мне ответ: давай вскроем если моя вина то переделаю а если твоя то 600 баксов- одним словом никакой гарантии изначально и не предусматривалось , неделю назад я отвез двигатель другому хорошему мотористу так вот после вскрытия он сказал прямым текстом ( я разобрал твоё Гавно ) я уточнил что там он сказал что мотор собрали из всякого хлама ( одна гильза провалилась, поршень первого цилиндра затерло с одной стороны,втулки на шатунах стоят разбитые и т.д.) вывод- обходите это сто стороной.

Я конечно не моторист, но на своих машинах нескольких ,движки капиталил сам, и после ремонта ниодин масло не жрал и даже не дымил, во все эти сказки про то что первое время масло будет жрать-не верю, они могут быть подходить только для жигулей и москвичей, если всё сделано правильно и грамотно, то движок с самого начала мурлычит и не чадит синим дымом, а работает как новенький.
И таких "мотористов" к сожалению полно :-(
  • 1

#2253
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Хочу предупредить!!! Красили машину Кульжинский тракт (Развилка), если едешь вниз чуть ниже базара, с левой стороны чуть вглубь СТО. Хозяина Павел зовут. В общем кормили меня завтраками почти 3 месяца, хотя там работы от силы на неделю. Но я пару раз из города уезжала, все надеялась на порядочность людей. Когда уже в очередной раз приехала за машиной, оказалось, что я не одна такая, там все ходят, ругаются, ждут свои машины месяцами. К слову мне это СТО друг посоветовал, в результате, он сам же потом туда каждый день ездил и сидел пока машину не покрасили. В общем такая печальная история. Покрасили нормально, тут ничего сказать не могу, но за 3 то месяца можно из машины вообще новый агрегат сделать.
  • 0

#2254
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Повелся на акцию мицубиси, серое станет белым, бесплатная экспресс диагностика + официальная сервисная книжка.
http://www.mitsubish...ors.kz/news/75/
СТО Престиж, Толе би 296 а, печать официальный дилер №KZ12.
06 июля сделали диагностику, в результате, неправильно установленный воздушный фильтр, ухитрились поставить фильтр криво, язычек не попал в прорезь корпуса и крышки, осталась щель около сантиметра, визуально внутри толстенный слой пыли, воздушный расходомер, тоже думаю загажен. С 06 июля по 11 сентября ездил с таким косяком, только вчера заметил. Теперь необходима чистка расходомера и впускного коллектора. Сколько пыли надуло в мотор, одному аллаху известно.
Бесплатный сыр сами знаете где.

Сообщение отредактировал andre1122: 12.09.2011, 17:40:30


#2255
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Повелся на акцию мицубиси, серое станет белым, бесплатная экспресс диагностика + официальная сервисная книжка.
http://www.mitsubish...ors.kz/news/75/
СТО Престиж, Толе би 296 а, печать официальный дилер №KZ12.
06 июля сделали диагностику, в результате, неправильно установленный воздушный фильтр, ухитрились поставить фильтр криво, язычек не попал в прорезь корпуса и крышки, осталась щель около сантиметра, визуально внутри толстенный слой пыли, воздушный расходомер, тоже думаю загажен. С 06 июля по 11 сентября ездил с таким косяком, только вчера заметил. Теперь необходима чистка расходомера и впускного коллектора. Сколько пыли надуло в мотор, одному аллаху известно.
Бесплатный сыр сами знаете где.

тож записывался к ним по акции в Аллюр (аль-фараби/розыбакиева), по ходу диагностики рассказал им, что вентилятор не крутит, уровень температуры к максимуму подходит, а там менеджер и электрик подключили свой комп и ничего не смогли найти и на авось предложили заменить антифриз и почистить радиатор!!!!!!!!!!! потом поехал в Тулпар и там на сто подошел молодой паренек, открыл капот и грит, что у мну один датчик вылетел с гнезда, взял воткнул его на место и все ништяк.
терь вопрос! мну что хотели на бабло развести в Аллюре или реально мастера тамошние не знают свое дело?
  • 0

#2256
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Вероятно и первое и второе, при замене антифриза и промывке, воткнули разьем молча - и решена проблема. Волки сыты и овцы целы. Можно было вобще ничего не промывать.
По моему случаю, тоже непонятно, язычок фильтра просто просится в прорезь под него, и поставить его мимо, оставив щель, либо тупое головотяпство, либо злой умысел, нештатный подсос воздуха + загрязнение расходомера привели бы к остановке машины - клиент созрел для ремонта.

#2257
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
СТО Champion по Саина между Абая и Шаляпина. Вообщем ставил у них недели 3 назад лобовое стекло и заодно решил у них же полирнуть передние фары, мастер Ерболат ставил и кто-то из их ребят полировал фары, оставил авто на весь день как он потребовал, приехал вечером забирать, лобовое стекло было очень грязное снаружи и изнутри, и мутное от непонятных пятен (не аккуратно работают), могли бы и почистить стекло до блеска, чтоб клиент ушел довольным на 100%, вообщем приклеил вроде норм, но осадок остался, пришлось позже самомоу все протирать до блеска... когда начал осматривать фары, то заметил, что полировальной машинкой задели бампер и покоцали краску в нексольких местах (сам бампер был без единых сколов краски, немного потерт от песка и камней по трассе), вообщем они ошибку сразу не признали... я утром, до приезда на СТО сфотал на мобилку авто спереди и сзади (так для себя) и показал им эти фото (указал на свежие даты), только потом они признали, что косяк ихни, догвоорились, что через неделю заеду, и они все исправят бесплатно... заехал к ним вчера как и договаривались, но маляр Мухтар, сказал, что точечно красить и тампоновать будет не очень красиво выглядеть, предложил за 10тыс выкрасить весь бампер (хотя я этого не очень хотел), согласился и оставил 5тыс на материалы как он попросил, приехал забирать авто сегодня утром, выявились косяки покраски (красил оказыватеся ночью при слабом освещении), вообщем, снова остался не довольным, т.к. надо было полирнуть теперь маленькие потеки лака и в некоторых местах были слабо заметны неравномерность красочного слоя... предложили снова через неделю заехать, чтобы исправить их косяки... еще одну часть денег я уже им не выплатил, т.к. они снова косякнулись... теперь думаю, что к ним больше не поеду, снова чего-нить намутят и прокосячат... не рекомендую к ним заезжать краситься и полировать фары, еще больше на косячат, и так потихоньку будут выманивать деньги, якобы на исправление их косяков...
  • 0

#2258
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Начинали разговор про боковой порез и шишку, кто нибудь нашел место где реально деляют?

#2259
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Начинали разговор про боковой порез и шишку, кто нибудь нашел место где реально деляют?


Делают возле троллейбусного парка по Джамбула между Ауэзова и Манаса
  • 0

#2260
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Начинали разговор про боковой порез и шишку, кто нибудь нашел место где реально деляют?


Делают возле троллейбусного парка по Джамбула между Ауэзова и Манаса

Цена вопроса?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.