Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2201
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Одно само название адреналин вас не смутило?
  • 0

#2202
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
В "белой" ветке многие в восторге от услуг данного СТО...
  • 0

#2203
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
не знаю как остальные работы, но костоправные и малярные работы полный отстой, если не хуже. Пол машины будто кисточкой покрашено, по первой все блестело и сверкало,но сейчас по прошествии месяца все начало проступать, ужас!
Вчера загнали машину к костоправу, когда начал разбирать чуть не прифигел, бамер посажен на алюминиевые клепки, решетка спереди вообще на пластиковые жгутики, которыми обычно провода крепят у компа. Ужас! Про остальную морду вообще молчу, если линейкой даже простой померить диагонали у морды, то расхожедния в 1 см, у рамы почти 1,5 см. Как вообще собрали машину в таком состоянии для меня загадка. Во сколько встанет окончательный ремнт машины даже представить себе не могу. И это считаете белое СТО? Я тоже повелась на их хорошие отзывы, видимо все это фигня полная.
Я теперь понимаю почему они себя так назвали.
У меня одно желание - это убить их. Хотя зла желать нельзя, но я желаю им ровно столько, сколько говна они принесли нам.
  • 0

#2204
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не знаю как остальные работы, но костоправные и малярные работы полный отстой, если не хуже. Пол машины будто кисточкой покрашено, по первой все блестело и сверкало,но сейчас по прошествии месяца все начало проступать, ужас!
Вчера загнали машину к костоправу, когда начал разбирать чуть не прифигел, бамер посажен на алюминиевые клепки, решетка спереди вообще на пластиковые жгутики, которыми обычно провода крепят у компа. Ужас! Про остальную морду вообще молчу, если линейкой даже простой померить диагонали у морды, то расхожедния в 1 см, у рамы почти 1,5 см. Как вообще собрали машину в таком состоянии для меня загадка. Во сколько встанет окончательный ремнт машины даже представить себе не могу. И это считаете белое СТО? Я тоже повелась на их хорошие отзывы, видимо все это фигня полная.
Я теперь понимаю почему они себя так назвали.
У меня одно желание - это убить их. Хотя зла желать нельзя, но я желаю им ровно столько, сколько говна они принесли нам.

да уж...денег много ушло, а результата ..... Надо наверное было машину по зап.частям продавать(( Найти хорошие СТО это на самом деле ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема(((
  • 0

#2205
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

зато там недорого..
я сам там попал на замене колодок.. чуть не убился.. боле к таким "спецам" ни ногой.. мне жизнь моя и моей семьи дороже чем деньги


Иногда дело не только в недорого.

Я вот месяц назад искал где поменять ремень ГРМ на Паджеро 3. Много где спрашивал - или не делают,
или делают но не дают участвовать в процессе - говорят загоните авто, мы сделаем, вечером заберете.

Моего деда это не устраивает ибо он сам бывший инженер и стаж у него разных работ конструкторских более 40 лет.

Поэтому пусть он не знает что откручивать в авто или как, но в состоянии помочь где нужно
и проконтролировать чтобы новое не открутили и не прикрутили чего старое.

И вот в одном СТО нам мастер все отлично сделал, мастер не против что дед ему помогал. И стоило это 15 000тг
+4000тг деда сам отдал за хорошую работу потому что видел усердие мастера и грамотность.

Поэтому зависит ИМХО не столько от СТО сколько от людей - найдешь нормального и будет нормально все делать....
  • 0

#2206
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


На Джангильдина-выше Рыскулова, желтая СТО написали "Центр ремонта рулевых реек", там мужичок есть Юра говорил что рейку с закрыттыми глазами собирает, а на поверку оказалось что везет ее на Суюнбая там ее делает , а потом ставит, за работу 100 $ накидывает, знал бы сразу туда поехал бы!!!

был в "Центре ремонта рулевых реек", там как раз работает Юра со своими учениками (Дима был такой).
при диагностике рулевого управления (у меня было лёгкое постукивание при вращении руля), они поставили диагноз:
- подшипник "полетел" в районе "червяка"
- для замены нужно полностью разбирать/снимать, а это у них считается как капремонт, 52тыс.тг стоит
плюс бесплатная замена соседних узлов (если обнаружится неисправность) + 1год гарантии
- обязательно надо оставить машину на сутки (сейчас оставляете, а завтра забираете).
у них ещё на стенде установлен этот узел в разрезе - всем показывают для пущей убедительности ...
Но для проверки сделал ещё диагностику на других СТО (ТЦЖ и два других СТО), выяснилось что достаточно отрегулировать (=подтянуть) рулевую рейку, что обошлось в 10раз дешевле!


ну такими вещами многие СТО грешат. Разводят на ремонт который не нужен, либо не обязателен. И даже постоянные клиенты не панацея, а скорее наоборот дойные коровы. Приходится волей не волей а стараться вникнуть в мат часть, что бы быть уверенным что тебя не разводят. Вот так и катаешь на 2-3 диагностики для пущей убедительности.
  • 0

#2207
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

важно: между собой работники и хозяин общаются на фене

фразы "фуфел толкаете", "отвечать за базар" не должны вогнать вас в ступор.

Зэки короче.....
  • 0

#2208
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



До меня похоже бог в тот момент не достучался. =(

Содрали тамошние молодые "спецы" круглую сумму, работу не довели до конца, в данный момент через знакомого в другом сто доделывают коня. В итоге зря потраченное время и деньги.

а че местные уродцы испоганили то?

Да, походу, оралмашки! Семьи кормить надо же? Вот и пасутся там. Всю жизнь ослов доили, вот теперь на авто переквалифицировались. :dont:
  • 0

#2209
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений




До меня похоже бог в тот момент не достучался. =(

Содрали тамошние молодые "спецы" круглую сумму, работу не довели до конца, в данный момент через знакомого в другом сто доделывают коня. В итоге зря потраченное время и деньги.

а че местные уродцы испоганили то?

Да, походу, оралмашки! Семьи кормить надо же? Вот и пасутся там. Всю жизнь ослов доили, вот теперь на авто переквалифицировались. :dont:

Не авто теперь они доят! а АВТОвладельцев. ;-)
  • 0

#2210
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
СТО на тимирязева между розыбакиева/джандосова. самое гнилое СТО, с самым гнилым хозяином. его Ерлан зовут, сам сидит в бутке масла продает и двигается на месре 124. он сам принимает машины и грит цены. у него есть два мастера дебильных, одного зовут Руслан, второго ХЗ. договорились поменять колодки, свечи и фильтр топливный, озвучили мне цену. я приехал вовремя, а они машину тока через 1 час стали делать, в итоге стали ныть, что не успевают и топливный оставили на завтра. поменяли мну тока колодки еле-еле, не знали как это надо делать, и поменяли свечи, но это они как странно знают как делать. ну пофиг приезжаю к ним на следующий день, а мне этот хозяин СТО грит, мол такой цены нет, топливный не будет за 1500 менять, сразу озвучивает цену 5000. или грит меняй на другом СТО... но ток вчера сказал, что без проблем все мои расходники со скидкой поменяет. еслиб я знал, то и свечи и колодки у других бы поменял. короче послал я его и уехал. у них еще и подъемник корявый, мне немного пороги поцарапали...
  • 0

#2211
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На СТО Достар на Сатпаева/Розыбакиева. Потек у меня ГУРна Легаси, поехал к ним. Мастер посмотрел и сразу говорит надо ГУР менять, типа они не ремонтные, только замена. Я расстроился, т.к. денег не было, позвонил в субару-центр, думал может они смогу все таки починить его. Загнал машину, в итоге минут через 20 выходит менеджер выставляет счет 3000 тенге, и говорит, что у меня просто из трубки масло сочилось, поменяли какую-то резинку (которая в трубке стоит внутри), заменили хомут ...и все.... так что...........................................................................

[mod=asr]Достар занимает своё достойное место под номером 9[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.07.2011, 12:56:13

  • 0

#2212
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
СТО находится если с барахолки в город ехать, название не запомнил к сожалению, то не доезжая светофора Адэма справа есть заправка, ниже Гелиоса, и прям на ней СТО с желтыми воротами.
Приехал поменять коренной сальник двигателя. По телефону цена была 15 000, по приезду на место стала 20 000. Причем после того как машину взяли на ремонт и уже уехал с СТО. Объяснили что типа вы не сказали что у вас автомат, 15 000 это механика.
Главный Валера 8 701 144 14 57. Делает Сергей, телефона не знаю.
список того что съэкономил я, при замене коренного сальника
1. Замкнули аккумулятор, сдох через полторы недели после того как забрал машину.
2. Обломано 5 болтов (крепления короба воздухана, крепление блока проводов к коробке, крепление защиты)
3. Не застегнута фишка соленоида линейного давления, скорее всего сейчас другой соленоид из за этого не работает. Коробке теперь ремонт светит.
4. Стартер, хз че им в нем надо было, но пластиковая вилка на втягивающем была осоеденена.
5. Ну и такая мелочь как тупо не затянуто переднее колесо.


[mod=asr]Название надобно название. Не буду же закреплять "СТО название которого не помню"[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2011, 10:57:58

  • 0

#2213
panya_XXL

panya_XXL
  • Гость
  • 11 сообщений
Город мастеров!!! адское место!!! особенно ребята делающие рулевые рейки! восстановил там реечку свою, на камри 30, и через 2 дня открутилась тяга! в результате камри в хлам, и мерена восстанавливать пришлось!
  • 0

#2214
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Напишу свой печальный опыт про обслуживание на СТО у Сергея на Ташкентской 395
Сам Сергей хороший человек и когда он берется за дело то все хорошо, но когда за дела берутся его подопечные то все обязательно не доделают
Основная проблема это не докручивают болты потом приходится самому докручивать болты
самая существенная проблема была с зажиганием Машина глохла нет нет на ходу отдал кучу бабок за это а было сделано следующее:
1) заменены свечи (2500)
2) свечные провода (6500)
3) Датчик ОЖ (4500)
4) 2 бензонасоса причем не дешевый (11тыс) платил за 1 всего (старый был все таки рабочий)
5) Лямдазонт (10500)
6) Датчик хола (11тыс)
Самое интересно все старое было рабочим а проблема была в катушке :( я им говорил может катушка но Ярослав уверял что такая катушка которая стоит у меня она если ломается то вообще все не заводится, а не так как у меня работает через раз.
  • 0

#2215
panya_XXL

panya_XXL
  • Гость
  • 11 сообщений
на каблукова чуть ниже стоянки есть чёрные боксы, взялись замалярить заднее крыло на моём демоне, сделали хорошо, в срок, но через 2недели пошли трещины... оказалось эти гады не костоправили "мой" зад, они тупо выстругали его из шпатлёвки! мастера ужасались срезая 5 сантиметров этого полимера с бывшей вмятины при помощи болгарки! а ещё там (на каблукова) своровали зарядник от рации, несколько дисков, и всю мелочь из "копеечного бордачка! одним словом варвары!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал panya_XXL: 13.07.2011, 14:34:13

  • 0

#2216
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Напишу свой печальный опыт про обслуживание на СТО у Сергея на Ташкентской 395
Сам Сергей хороший человек и когда он берется за дело то все хорошо, но когда за дела берутся его подопечные то все обязательно не доделают
Основная проблема это не докручивают болты потом приходится самому докручивать болты
самая существенная проблема была с зажиганием Машина глохла нет нет на ходу отдал кучу бабок за это а было сделано следующее:
1) заменены свечи (2500)
2) свечные провода (6500)
3) Датчик ОЖ (4500)
4) 2 бензонасоса причем не дешевый (11тыс) платил за 1 всего (старый был все таки рабочий)
5) Лямдазонт (10500)
6) Датчик хола (11тыс)
Самое интересно все старое было рабочим а проблема была в катушке :( я им говорил может катушка но Ярослав уверял что такая катушка которая стоит у меня она если ломается то вообще все не заводится, а не так как у меня работает через раз.

Так ведь было уже это СТО в чёрном списке...

з.ы.

Я иногда ремонтирую компьютеры людям помимо работы.
Бывает иногда что-то не работает, ну скажем комп выключается произвольно.
Допустим я грешу на охлаждение блока питания - разбираю БП, чищу и продуваю.
Допустим проблема решилась - тогда я озвучиваю ценник ну скажем в 1000 тенге.
Если проблема не решается и он дальше выключается - я ищу дальше, пока не найду больное место.

Больное место вылечено, комп большше не выключается - я беру деньги только за лечение больного места и всё.

Так почему же наши грёбаные СТОшники начинают драть деньги за всё?
Бляха-муха, ну вот взять даже случай, приведённый IT-IT-IT - проблема была в катушке, так ведь нет же, ему поменяли кучу всего, за детали и зч он отвалил немалые деньги.
Диагностику проводят они же сами ведь? Значит диагноз был изначально неверным, так извините какого же хрена мы должны платить деньги за ненужный ремонт и запчасти? Да ж**пу надо после этого им засунуть и запчасти купленные зря, пусть деньги отдают и за детали и за ненужную работу не берут, а то ведь "брат, ну я же не знал, ну может и свечи/лямбда/провода/гравицапа были тоже сломаные, я же поменял - заплати"
Теперь буду заранее договариваться на СТО всегда - если мастер вынес диагноз, поменял запчасть и проблема не исчезает - пусть ставит моё обратно, а за купленную деньги мне отдаёт и себе забирает, ибо в магазин её уже не вернуть и денег не получит.

[mod=asr]Вообще-то Ташкентская 395 на первом месте в списке.
Народ что вообще эту тему не читает? А для чего и кого тут тогда всё это пишется?
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2011, 16:30:21

  • 0

#2217
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В черный список - кузовщик, находится выше кольца Навои - Аль-Фараби, в районе мечети. Красил мою машину. Краска неровно легла, полирует плохо. Делал бампер, два крыла и заднюю дверь (на крыле и двери был ободран лак). За все взял 50к
  • 0

#2218
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Добавлю свою историю:

Купили впервые субару, поехали на диагностику в "Достар". Мастер попался Саша.
Сделал диагностику, написал замену всех расходников и выявил течь прокладок клапанных крышек.
Однако написал "Бюгель" течь, а также замена прокладок клапанных крышек.
Самое интересное что никто не знает что это за течи с такими названиями. Но стоит работа по устранению этой течи...
35000 тенге! И это только работа без запчастей.
Поднялся к ним же в магазин, где объединили два этих пункта (бюнель с заменой п/к крышек) и написали что нужно для этой работы докупить.... да-да прокладки клапанных крышек с прокладками под свечи.
Начал спрашивать у знакомых что же это за течь такая? Они говорят течь из под клапанных крышек.
Потом как узнали сколько запросили за работу то офигели и сразу сказали ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ для новичков.
Насколько вы поняли никакие БЮГЕЛЯ регулировать именно при замене прокладок не нужно.

Делать там не стали, а сделали у частника, который за замену всех прокладок клапанных крышек, замену свечей, замену масла двигателя, замену маслянного фильтра, чистку клапана холостого хода, чистку дроссельной заслонки взял ЗА ВСЁ 10 тыс тенге! Повторяю ЗА ВСЁ! И никаких бугелей!
  • 0

#2219
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
СТО "DenStar" на помойку. Менял у них прокладки ГБЦ, прокладки клапанных крышек. После их работы, спустя 2 недели опять начались проблемы с перегревом двигла, заехал на Достар к Саше, выяснили, что проблема именно в ГБЦ, антифриз чудесным образом уходит из системы (скорей всего через топливную магистраль, потому как с утра выхлоп попахивает антифризом). Так вот когда антифриза хватает все работает как часы. Вентиляторы включаются на 95 и выключаются на 89. Но это пока антифриз по уровню. А потом постепенно начинается перегрев. И в расширительном, при заведенном двигателе видны пузырьки. Естественно после этого поехал к Денису. Объяснил ситуацию. Денис сказал, что, мол, давай разберем двиглу, посмотрим. Если косяк не наш, плати, если наш, сами отремонтируем. Может, конечно, это нормой считается, вот только мне не понятно одно. Я, получается все равно крайний. Заплатил 37 тысяч. И опять плати если не их косяк, потому как разобрать двиг уже автоматом стоит 30 тысяч. По материалам: брал все в магазине Mazda-Subaru у Алексея, пробивали по вин коду, привез все в запечатанном виде. Насчет материалов Денис мне сказал: "Если бы это были материалы из нашего магазина, я бы дал гарантию, а так извини". Согласен. Но я не враг своей машине, чтоб брать дубликаты, тем более когда речь идет о ГБЦ. Все это сугубо мое мнение, но за работу надо отвечать. Туда ни ногой более. В общем очень пожалел, что не поехал на Достар.
  • 0

#2220
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
пожалел, что не поехал на Достар? так ведь они на 9-месте в черном списке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.