Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2181
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений
Есть еще такие умельцы:

Где находятся джипперы "Tough Dog", далбше в глубине базы есть костоправы и маляры, которые всегда говорят, что делать будут 10 дней, а в итоге получается почти месяц! Костоправят хорошо, но покраска оставляет желать лучшего(( Если кому не к спеху, то можно и заехать, а вот если кто торопится, как в моем случае, то связываться не стоит.
  • 0

#2182
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
все страницы не осилю :rolleyes:

что можете сказать по поводу ремонтников в ниссан центре?
  • 0

#2183
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

p.s. Вы имеете ввиду стихийное сто прям возле карсити? Или какое?
Просто на против там "мир шин" или как он там называется - магазин . Я там помнится зимнюю резину брал. Внутри сто. Даже шиповали они. Там все условия, в тепле сидел ждал пока закончат. Нечего не перетянули. Нечего не сломали. Цены божеские. Не кто за грузики по 3000 не брал. Шипы до сих пор не по вылетали..

имел ввиду стихийное сто прямо на улице!

Хотя и там в боксах тоже козлики те еще, не знают ничего. сам сталкивался, когда печку чинили с другом
  • 0

#2184
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

все страницы не осилю :rolleyes:

что можете сказать по поводу ремонтников в ниссан центре?

жаловался на них кто то, с ремонтом цефиры загвоздка вышла. Писали про тех, которые на рыскулова белинского.
  • 0

#2185
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть еще такие умельцы:

Где находятся джипперы "Tough Dog", дальше в глубине базы есть костоправы и маляры, которые всегда говорят, что делать будут 10 дней, а в итоге получается почти месяц! Костоправят хорошо, но покраска оставляет желать лучшего(( Если кому не к спеху, то можно и заехать, а вот если кто торопится, как в моем случае, то связываться не стоит.


Забрали машину, эти г...нюки (больше никак не назовешь), после наезда на них, наверно, обиделись и вообще такую хрень сделали, надо было деньги давать по готовности. Кто будет там делать, так и поступайте! Покрасили как попало. Жаль, что меня не было, когда забирали(( Еще они рисуются, типа классные обвесы делают, тоже не верьте, руки у них из одного неприличного места растут!
  • 0

#2186
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Привет всем пострадавшим от неопытных специалистов СТО! Готов поделиться неудачным опытом.
СТО на Саина между Жубанова и Домостроительной - SERVICE сто, напротив остановки Западной. Все мастера там АБСОЛЮТНО неграмотные, включая их администрацию! обратился по поводу перегрева машины.. оказалась пробитой прокладка под головкой блока. Поменяли прокладку, после этого машина начала глохнуть... очень долго не могли найти причину, начали ссылаться на неисправность электрики. Там же оказался электрик, который взялся исправить неполадки. Машина месяц стояла на ремонте, находили кучу причин, но ни одна из них не оказалась верной! В итоге наконец-то отогнал её на другое СТО, где выяснилось, что "МАСТЕР" собрал двигатель не правильно - поставил трубки обратки солярки "к верх ногами" . Электрик который пытался исправить причину испортил замок зажигания. В итоге я переплатил в три раза больше и каждый мастер на этом СТО "покавырялся" в свою выгоду. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую туда обращаться!!! Всем удачи и путёвых СТО!!!!
  • 0

#2187
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Fendibobel - аналогично. Не с "ожогом" от сто, а по идентичности ситуации...

Очень обидно, когда машину переделываешь на другом сто после подобных недоделанных стошников, обидно за зря потраченные деньги и зря потерянное время.

После мудаков с карсити отогнал машинку на сто, что находится на Домостроительной/Момышулы (при въезде поворачиваем налево). Там моя тойота и была подлечена. Хотя это уже в другую тему.
  • 0

#2188
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
СТО на Каблукова.
  • 0

#2189
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

СТО на Каблукова.

Эдальго?
  • 0

#2190
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

СТО на Каблукова.

А что произошло?
  • 1

#2191
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ребята хочу поделиться моим опытом общения с ТОЙОТА ЖЕТЫСУ ЦЕНТРА (тот который на Ташкенской)
Во общем ситуация такая. Купили у них машину Тойота Авенсис 2008 года,Естественно проходили все ТО только у них, чтобы машина находилась на гарантии (3 года или 100000 км)
На последнем ТО произошел неприятный казус, а может это не казус, а чистый развод.
Машина проходила ТО 60000. В машине заглушка омывателя фар была не родная (болезнь у них, часто вылетают) и цвет у заглушки был темнее чем цвет машины.
После окончания ТО когда выгнали машину, на месте правой заглушки была дырка, получается кто то не просто выдрал заглушку и полностью вместе с форсункой.
Однако сотрудники центра не хотели меня выслушать и говорили что приехал уже с дыркой. Начали показывать запись камеры. Но что странно, что картинка не очень хорошего качества (черно белая)и у меня заглушки были другим цветом(темно серого) , на камере кажется что дырка они мне сказали что эта дырка,что якобы вы приехали с ней.
Но я не понимаю как это может быть , потому что машину я продавал, перед ТО за 1-2 часа люди смотрели машину и никакой ДЫРКИ НЕ БЫЛО.
В конце концов работа стоит 10000 тн и сама форсунка 32000 тн. Получается простой развод на 300$
Сама форсунка в отличии от заглушки не может сама вылететь её полностью надо с корнем выдернуть, и применить хорошую силу.
Интересный фатк что когда делали акт девушка приемщик якобы не увидела эту дырку. Она сказала потом я бы увидела эту дырку при приемке машины.
Я просто хочу сказать об это случае и напомнить какой у нас СЕРВИС и как людей накалывают.
Прежде чем машину отдавать им надо полностью её осмотреть, желательно сделать видео или снимки.
  • 0

#2192
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Но я не понимаю как это может быть , потому что машину я продавал, перед ТО за 1-2 часа люди смотрели машину и никакой ДЫРКИ НЕ БЫЛО.
В конце концов работа стоит 10000 тн и сама форсунка 32000 тн. Получается простой развод на 300$


Не пробовали заявление написать? Мол украли омыватель. Обычно помогает. Находиться сразу же.. Зачем Вам свои нервы тратить..
  • 0

#2193
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ребята хочу поделиться моим опытом общения с ТОЙОТА ЖЕТЫСУ ЦЕНТРА (тот который на Ташкенской)
Во общем ситуация такая. Купили у них машину Тойота Авенсис 2008 года,Естественно проходили все ТО только у них, чтобы машина находилась на гарантии (3 года или 100000 км)
На последнем ТО произошел неприятный казус, а может это не казус, а чистый развод.
Машина проходила ТО 60000. В машине заглушка омывателя фар была не родная (болезнь у них, часто вылетают) и цвет у заглушки был темнее чем цвет машины.
После окончания ТО когда выгнали машину, на месте правой заглушки была дырка, получается кто то не просто выдрал заглушку и полностью вместе с форсункой.
Однако сотрудники центра не хотели меня выслушать и говорили что приехал уже с дыркой. Начали показывать запись камеры. Но что странно, что картинка не очень хорошего качества (черно белая)и у меня заглушки были другим цветом(темно серого) , на камере кажется что дырка они мне сказали что эта дырка,что якобы вы приехали с ней.
Но я не понимаю как это может быть , потому что машину я продавал, перед ТО за 1-2 часа люди смотрели машину и никакой ДЫРКИ НЕ БЫЛО.
В конце концов работа стоит 10000 тн и сама форсунка 32000 тн. Получается простой развод на 300$
Сама форсунка в отличии от заглушки не может сама вылететь её полностью надо с корнем выдернуть, и применить хорошую силу.
Интересный фатк что когда делали акт девушка приемщик якобы не увидела эту дырку. Она сказала потом я бы увидела эту дырку при приемке машины.
Я просто хочу сказать об это случае и напомнить какой у нас СЕРВИС и как людей накалывают.
Прежде чем машину отдавать им надо полностью её осмотреть, желательно сделать видео или снимки.

У них есть отдел качества контроля, + вы можете взять черный бланк и написать жалобу напрямую Генеральному директору, поверьте там обязательно разберуться.
  • 0

#2194
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Написал Жалобу , толку от этого, вышел сам начальник сервисной службы
Вот камера, вы приехали с дыркой и все
Вообщем бесполезно, они прикрывают сами себя, скорей всего либо они сняли ее сами, либо сломали когда диагностировали и слили все на нас
  • 0

#2195
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Написал Жалобу , толку от этого, вышел сам начальник сервисной службы
Вот камера, вы приехали с дыркой и все
Вообщем бесполезно, они прикрывают сами себя, скорей всего либо они сняли ее сами, либо сломали когда диагностировали и слили все на нас

Они не прикрывают сами себя, просто вам показывают факты.

Проедьтесь там же с дыркой, и посмотрите как камера плохо качества видит дырку, если по разному, то надо жаловаться дальше.
  • 0

#2196
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений




p.s. Вы имеете ввиду стихийное сто прям возле карсити? Или какое?
Просто на против там "мир шин" или как он там называется - магазин . Я там помнится зимнюю резину брал. Внутри сто. Даже шиповали они. Там все условия, в тепле сидел ждал пока закончат. Нечего не перетянули. Нечего не сломали. Цены божеские. Не кто за грузики по 3000 не брал. Шипы до сих пор не по вылетали..

имел ввиду стихийное сто прямо на улице!

Хотя и там в боксах тоже козлики те еще, не знают ничего. сам сталкивался, когда печку чинили с другом


не надо обобщать и всех под одну гребенку подводить. Есть там и нормальные ребята, грамотные. Провожу ТО в одном их боксов, никаких нареканий, все ок. :-/
  • 0

#2197
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Написал Жалобу , толку от этого, вышел сам начальник сервисной службы
Вот камера, вы приехали с дыркой и все
Вообщем бесполезно, они прикрывают сами себя, скорей всего либо они сняли ее сами, либо сломали когда диагностировали и слили все на нас

Они не прикрывают сами себя, просто вам показывают факты.

Проедьтесь там же с дыркой, и посмотрите как камера плохо качества видит дырку, если по разному, то надо жаловаться дальше.

Я хотел так сделать, провести эксперимент, они меня подальше отправили
  • 0

#2198
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДУ. Есть у кого-нибудь опыт работы с Alpine Service (Байзакова - ниже Гоголя)?
  • 0

#2199
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

На Джангильдина-выше Рыскулова, желтая СТО написали "Центр ремонта рулевых реек", там мужичок есть Юра говорил что рейку с закрыттыми глазами собирает, а на поверку оказалось что везет ее на Суюнбая там ее делает , а потом ставит, за работу 100 $ накидывает, знал бы сразу туда поехал бы!!!

был в "Центре ремонта рулевых реек", там как раз работает Юра со своими учениками (Дима был такой).
при диагностике рулевого управления (у меня было лёгкое постукивание при вращении руля), они поставили диагноз:
- подшипник "полетел" в районе "червяка"
- для замены нужно полностью разбирать/снимать, а это у них считается как капремонт, 52тыс.тг стоит
плюс бесплатная замена соседних узлов (если обнаружится неисправность) + 1год гарантии
- обязательно надо оставить машину на сутки (сейчас оставляете, а завтра забираете).
у них ещё на стенде установлен этот узел в разрезе - всем показывают для пущей убедительности ...
Но для проверки сделал ещё диагностику на других СТО (ТЦЖ и два других СТО), выяснилось что достаточно отрегулировать (=подтянуть) рулевую рейку, что обошлось в 10раз дешевле!
  • 0

#2200
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Никогда не думала,что буду в данной ветке не только читателей,но и автором, но увы...меня жутко На**али!
Поэтому, ВНИМАНИЕ! СТО "Adrenalin"!!! - самое отвратное сто, на котором мне когда либо пришлось обслуживаться, это ребята которые не уважают не только клиентов, их работу, но кажется даже самих себя. Чтобы не быть голословным, вот вся история от начала до конца (хотя конца все никак не видно):
В начале ноября я попала в крупную аварию, в ходе которой мой ММС Challenger подлежал костоправным работам и покраске. Меня развернуло на серпантине так,что я вписалась в грунт мордой и положила машину на левый бок. Бампер вошел в перед машины, вся левая сторона была снесена, разбито заднее левое стекло и заднее стекло багажника.
Я с мужем тщательно начала искать костоправа,который сможет привести в нормальное состояние мою малышку. Цены варьировались от 3000 у.е. до 150 000тнг.. Выбор пал на СТО Адреналин из-за рекомендаций с хонда клуба, а также после разговора с одним из владельцем его - Андреем. Он уверил что за 250 000 тенге приведет машину в отличное состояние, что не все так страшно как кажется и все можно вытянуть до идеала, рама не гнута и все ок! срок выполнения работ - 3 недели, как раз до нового года уложаться.
Мы загнали к ним машину и тут..началась "сказка". По итогу цена увеличилась на 35 000, так как возникли дополнительные расходы. Хотя даже не в этом суть... для меня главное было привести машину в первоначальный вид. Каждый раз приезжая на СТО мы спрашивали все ли нормально, все ли идет по плану, требуется ли что то дополнительное от нас. Ответ был - все нормально, костоправы маляры работают.
Тем временем подходил НГ...машины не было видно, в связи с праздниками и еще хз знает с чем сроки растягивались и растягивались... тут и январь подошел к концу. Мы приехали получать машину и прифигели.... морда собрана так что невооруженным глазом можно было заметить ее кривизну. Согласились пересобрать.
Через неделю пригласили снова, поехал уже муж, меня не взял так как глаза бы я им уже точно выцарапала. Муж приехал бледный как стенка и злой, он был в шоке. Забрал под условие, что если найдет косяки приедет назад,чтобы переделывали.
Это так называемое СТО так собрало машину,что с самом страшном кошмаре не приснится, ни один зазор нормально не сходился, двери боковые не открывались (как оказалось они их тупо не собрали), в задней крышке багажнике что-то пронзительно бренчало (оказалось что это горстка гаек и болтов, которые они не привинтили), а в между кузовом м боковым заднем стеклом красовалась огромная щель почти с палец. Но последней каплей было то,что они даже задний дворник прикрутили задом на перед и он тер нам не стекло а краску на двери.
Надо было что-то делать, знакомый костоправ (и почему мы блин к немц не обратились сразу) дажене стал браться за исправление, просто собрал машину по зазорам, как они далжны сидеть. Показал по машине на, что она вся в ямах, все везде не дотянуто, заднее крыло вытянули вкриво вкось, о морде вообще промолчу.
После этого,мы рначали звонить Андрею, который принимал машину. После 10-ка звонков и неотвеченых вызовов он все же поднял трубку и начал юлить, мол давай тогда, потом перезвонил и сказал что не может и т.п. Ловили мы его наверно недели 2, а то и больше. Встретившись с ним и его "соучастником" Сашей... они засунули язык в одно место и начали бубнить о том, что ну не смогли вытянуть, ну вот так получилось и т.п. Браться за доработку они не стали (хотя уверяли). Потом началась эпопея с оценкой доработок... еще месяц, еле как отловили их и онискащали сколько смогут отдать, на большее у них тупо нет денег 21 отдали сразу, 28 до сих пор ждем...
На машину глядеть без слез нельзя...это ужасно. Хотя агрегаты внутри полностью в идеальной состоянии. Решили ездить пока не найдем денег на исправление горе работ. Поставили недавно новую резину и обнаружили,что справа колево цепляет внутри за пластик. Что за х??? поехали сначала к геометристам и тут нам озвучили приговор - либо рычаги или сапфа либо рама. Рычаги и цапфу поменяли...ничего не изменилось. После посещения 5 костоправов поставили неутешительный диагноз - гнута рама почти на 1 см, а вся морда притянута за уши к гнутой раме, вот зазоры и не сходятся.
Эти горе-умельцы даже тупо линейкой не померили раму и начали костоправить, хотя это и костоправством то назвать нельзя.
Сейчас за исправление рамы и выравнивание морды необходимо отдать 2000 у.е. и это только отправная цена. И это только морда, не говоря уже и заднице машины. Так как все покрыто шпаклевкой и заломы уже не видно, то переделывать нам всю машину.
Вот уже и 10 мая, а машину мы до сих пор чиним.... :(

Вот такое специализированное СТО.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.