Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2141
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
уж явно не потому, что его снесли, потому как немало СТО в этом разделе уже не существует! явно другая причина, не хотелось бы говорить какая, но мне кажется, что все и так догадываются!!!
  • 0

#2142
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кину небольшой камешек в ABOKA-AUTO. нурмакова 4, по гоголя не доезжая ауэзова. двухэтажный дом там запчасти и сто..камушек не большой потому как, делают вроде бы все нормально , но дорогвато, ихмо и мелочи забывают ( диагностика движка 4000, за уголом 3000, диагностика ходовки 1500, за углом 1000)..
так вот, взяли мы мантеру с рук 2000г, им сдали на диагностику и последующий ремнот ходовки и прочая, сумма чуть более 200к (со свечами и грм)... в счете было так же - разработка левого переднего суппорта, по свечам, резинкам и пр замечаний нет.. а вот суппорт.. мож забЫли, мож забИли, в общем из-за нашей спешки по прибытию в Караганду из Алматы, левый диск черный в графите.. колесо снято- колодки в ноль, правые ж как новые :lol:, колодки заменены, пока решаем вопрос че делать с суппортом, ибо авто пока в караганде :eek:).. вот так.. а в остальном сто нормальное, тока дорогавто :D)
  • 0

#2143
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не знаю куда написать, пишу сюда.
Алматы. 8 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы за неделю раскрыто три угона, совершенных работниками станций техобслуживания (СТО), передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.

Как сообщает пресс-служба, 7 сентября автомеханик одной из СТО совершил угон автомашины "Тойота Камри", нуждающейся в незначительном ремонте ходовой части.

"На СТО, расположенную на проспекте Абая, автовладелец заехал в восемь часов утра. Его офис находился неподалеку. Поэтому к обеду хозяин обещал вернуться за машиной. Однако слесарь СТО вместо планируемого ремонта и диагностики сел в автомобиль и уехал, даже не предупредив своих коллег, которые все-таки надеялись, что в условленное время он приедет на работу и вернет машину. Об угоне автомобиля в полиции стало известно после обращения его владельца на "102", - рассказал начальник управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Арман Сарбасов.

В результате введенного в городе плана "Перехват" искомый автомобиль дорожные полицейские задержали на углу проспекта Абая с улицей Байтурсынова. 25-летний угонщик пытался не подчиниться требованиям полицейских, надеясь скрыться во дворах жилых домов.

"Автомеханик оказался с криминальным прошлым. Он имел две судимости за угоны чужих транспортных средств и одну - за кражу. К слову, очень часто руководители СТО берут на работу в качестве мастеров ранее судимых людей, которые относятся к так называемой группе риска и склонны к совершению преступления. Из полицейской практики: если угон совершен с территории СТО, то первыми на причастность к данному преступлению проверяются сами работники данной станции техобслуживания", - сообщил А. Сарбасов.

"Еще один работник станции техобслуживания, позарившийся на чужую машину, был задержан нарядом специализированного батальона дорожной полиции на углу улиц Фурманова и Кабанбай батыра. Выяснилось, что 21-летний слесарь СТО, расположенной на улице Баянаульская, закончив починку авто раньше срока, решил проверить машину на дороге и, нарушая закон, выехал на оживленный проспект города", - сообщает пресс-служба.

"Налицо не только безответственность и халатность, но и преступный умысел. Данный слесарь, не имеющий опыта вождения, на чужой машине без документов на проспекте Райымбека совершил дорожно-транспортное происшествие и уехал. Полицейский наряд путем преследования остановил подозрительную машину. И только потом стало известно, что автомобиль был угнан", - отметил полковник Сарбасов.

По его словам, в обоих случаях угонщики оказались приезжими из других регионов страны. Определенного места жительства в Алматы они не имели, ночевали на рабочем месте.
  • 0

#2144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А почему запрещено обсуждение СТО "JapanCars" ?
И добавилось правило форума №5: "5. Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars"


MODERATORIAL

Господа, давайте не будет обсуждать решения ХОЗЯЕВ! Скажу только одно - оно обоснованное. Запрещено - значит - запрещено.


  • 0

#2145
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
После ДТП, виновник аварии загнал автомобиль на покраску на СТО напротив Нацбанка. Покрасили очень плохо, забирал по темноте и не увидел что краска попала даже на сидения. Кроме того посадили мне аккумулятор, и когда я пришел прикуривали от другого авто через обычный двухжильный электропровод. Кое как завели. В последующем появились проблемы с заводом автомоюиля. Отбуксировал на СТО Red Scorpion (на Виноградова-Розыбакиева). Там мастер сказал что сгорел блок компьтерный, что-то с умным видом паял, за что отдал кучу денег. Как потом выяснилось, на самом деле просто при прикуривании на первом СТО, сгорело реле перегрузки, а блоке он просто имитировал работу.
  • 0

#2146
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Костоправка по ташкентской/сейфуллина - если ехать по ташкентской в западном направлении, за мостом въезд на территорию направо.
Надо было всего лишь сделать (поменять) две двери. Делали 2 недели и результат отстойный, электрика в дверях не работает. Что теперь делать - не знаю. То ли к другим на переделку ехать, то-ли еще пару дверей купить и самому всё перекинуть, загрунтовать, а потом на покраску просто отвезти. Короче машина стала колхозной.
Отмазка - "у меня жена беременная". Никто не заставлял браться за работу в таком случае.
  • 0

#2147
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Костоправка по ташкентской/сейфуллина - если ехать по ташкентской в западном направлении, за мостом въезд на территорию направо.
Надо было всего лишь сделать (поменять) две двери. Делали 2 недели и результат отстойный, электрика в дверях не работает. Что теперь делать - не знаю. То ли к другим на переделку ехать, то-ли еще пару дверей купить и самому всё перекинуть, загрунтовать, а потом на покраску просто отвезти. Короче машина стала колхозной.
Отмазка - "у меня жена беременная". Никто не заставлял браться за работу в таком случае.

цена вопроса?
  • 0

#2148
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте, у меня вот какое приключение.На панели горели лампочки, тормоза и масла(все проверено ничего все работает), но суть не в этом. Я вчера решила по пути заехать на сто и попросить чтоб посмотрели и посоветовали куда обратиться(лучше бы послали сразу).Вообщем там мастер, по замене масла вышел ( Гагарина Кихтенко справа по направлению вверх), и поставил мне жучки на предохранители. И после 500 метров счастливой езды потухла панель, загорелся ABS, и повалил дым из-под капота, машину я заглушила, с умным видом открыла капот,проветрила и со страхом завелась и доехала до дому. Короче машина стоит, проводка сгорела ,мастер поулыбался и направил к электрику.Цена вопроса стала, как мне сказали от 5000 до стоимости машины.Не пускайте кого попало к своему авто!!!А я сижу и не знаю уже к кому обратиться.
  • 0

#2149
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте, у меня вот какое приключение.На панели горели лампочки, тормоза и масла(все проверено ничего все работает), но суть не в этом. Я вчера решила по пути заехать на сто и попросить чтоб посмотрели и посоветовали куда обратиться(лучше бы послали сразу).Вообщем там мастер, по замене масла вышел ( Гагарина Кихтенко справа по направлению вверх), и поставил мне жучки на предохранители. И после 500 метров счастливой езды потухла панель, загорелся ABS, и повалил дым из-под капота, машину я заглушила, с умным видом открыла капот,проветрила и со страхом завелась и доехала до дому. Короче машина стоит, проводка сгорела ,мастер поулыбался и направил к электрику.Цена вопроса стала, как мне сказали от 5000 до стоимости машины.Не пускайте кого попало к своему авто!!!А я сижу и не знаю уже к кому обратиться.

Для этого предохранители и стоят.Сочувствую.Два варианта. 1 устроить пресинг "мастера" и заставить делать.2 свои кровные вкидывать.
1 мало вероятно(вы ведь не официально заехали)2 Лучше делать один раз за деньги,чтобы было с кого спросить потом.
Будете делать оформляйте заказ -наряд на работу.Если что случиться доказать иначе будет сложно
  • 0

#2150
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Здравствуйте, у меня вот какое приключение.На панели горели лампочки, тормоза и масла(все проверено ничего все работает), но суть не в этом. Я вчера решила по пути заехать на сто и попросить чтоб посмотрели и посоветовали куда обратиться(лучше бы послали сразу).Вообщем там мастер, по замене масла вышел ( Гагарина Кихтенко справа по направлению вверх), и поставил мне жучки на предохранители. И после 500 метров счастливой езды потухла панель, загорелся ABS, и повалил дым из-под капота, машину я заглушила, с умным видом открыла капот,проветрила и со страхом завелась и доехала до дому. Короче машина стоит, проводка сгорела ,мастер поулыбался и направил к электрику.Цена вопроса стала, как мне сказали от 5000 до стоимости машины.Не пускайте кого попало к своему авто!!!А я сижу и не знаю уже к кому обратиться.

Для этого предохранители и стоят.Сочувствую.Два варианта. 1 устроить пресинг "мастера" и заставить делать.2 свои кровные вкидывать.
1 мало вероятно(вы ведь не официально заехали)2 Лучше делать один раз за деньги,чтобы было с кого спросить потом.
Будете делать оформляйте заказ -наряд на работу.Если что случиться доказать иначе будет сложно


В том то и проблема, что я приехала к мастеру-фломастеру сегодня, а он улыбнулся и сказал - это вам к электрику!!! я вам машину завел!!И мужа как раз в городе нет моего. Вот и ношусь сама,а когда приедет, полагаю что доказывать будет поздно. придется за свои кровные :( Уроком будет!Для всех!
  • 0

#2151
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Просьба добавить в список ещё одну контору.
Находяться по Баумана, выше Толе Би, тел. 240 45 29, 8 777 270 22 07 и 8 705 522 21 00.
Названия конторы не знаю, но они по замене амортизаторов, пружин. Делают всё с домкратов.
Якобы у них Каяба и оригинальные. Хотя полным полно и левых коробок с левых КаяВ, Кияб и прочей дребедени.
Так вот 27 мая 2010 года, заменил у них 2 амора передних на третий Паджеро. Пробег был 105 тысяч с небольшим.
Сейчас 112 тысяч. За не полных 4 месяца, я отъездил в городе и по Кульджинке (80/20%) менее 7 000 км.
Амортизаторы стучат, а точнее начали пропускать более глубокие кочки, ямки, серию ямок, гребёнку. Идёт конткретный гулкий стук.
Предварительно поехал к знакомым ребятам, проверить ходовку. Те все осмотрели сегодня утром, ничего не нашли, да и не должны были, так как ходовка делалась в тоже время что и стаивл амортизаторы.
Поехал на Баумана, те говорят у нас гарантия месяц. Ты на джипе ездил как попало и где попало.
Мужики не ходите к ним и не берите у них амортизаторы!!!
  • 0

#2152
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Так вот и я добавлю, ибо обидно до жути!
СТО находится на Кирова, если ехать на восток, за речкой, там где уже частный сектор, справа. Большая вывеска белая с разными марками автомобилей.
В первый раз приехали перед дальней поездкой, чтоб проверили, что в колесе дребезжит. Стали поднимать, прогнулся порог на Хайлендере. На замечание ответили - так когда опустим, все на место встанет :spy: Тогда уже сразу сомнения закрались. Ладно. Проверили, сказали что ничего страшного, можете ехать, а поменять вам надо вот эти и эти детальки. Все купили, приехали менять. Вобщем после замены теперь что-то скрипит, когда только трогаешься, какой-то гул идет, а на кочках машина стала подвизгивать. :mad: Когда они мне ее в таком состоянии отдавали, говорят, там у вас что-то скрипит, пищит, подвизгивает.. надо смотреть... А вы мать вашу чем занимались??? Машина стала ездить хуже, чем была до вас!!! Ах, да! Еще момент, попросили посмотреть, почему кондер не работает. Так когда я забирала, так никто там и не признался, кто должен был смотреть, а потом на одного указали, который с авоськой батона и майонеза на обед шел, так тот с таким видом - мол, че вы от меня все хотите, не мешайте жить... Короче толку и профессионализма там не дождешься ни от кого. Хотела поехать ругаться, дык муж сказал беречь нервы и не пустил. Рога и копыта, одним словом.
  • 0

#2153
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Авторазбор и СТО на Рыскулова 53А.
Отдали гольф на замену АКПП. В итоге коробка через неделю сгорела,поставили другую,но она все равно дергалась и звук был как скрежет металлический.
Итог заставили разобрать всю электрику,ссылаясь на проблемы с ней,заменили компьютер,гидромуфту.Она опять сгорела,что в принципе не удивительно так как коробка видать была 1905 года,накрылась также поставленная ими гидромуфта.На просьбу сказать,если не могут сделать,то я ее заберу,отвечают что круче них в городе по коробкам нет.Теперь опять вторую неделю что там меняют.Не дай Вам Бог к таким мастерам крутым попасть!
  • 0

#2154
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
примерно месяц назад заезжал на сто на навои джандосова(если ехать вверх справа,рядом АКПП делают)приехал на диагностику хоовки,сказал причину приезда что дребезжит в правом переднем колесе,один подошел так с умным видом посмотрель,второго позвал...оба стоят и думают от куда же он может идти(я им стучал по бплону кулаком-он дребезжал :laugh: ),представляете что сказали поменяй амортизатор :lol: :lol: :lol: ...а отдал 500тг за так называемую "диагностику".я сам по ходовке могу менять детали,но чтоб из за амора было дребезжание :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2155
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Заехал на СТО отрихтовать задний бампер, и "добрым" словом вспомнил КазМегаДрайв, по Саина, выше Джандосова, направо, за Гелиосом. Где делали мне заднее крыло и бампер.
Сходу спросили - почему крыло другим цветом покрашено? Почему не заполировано? Почему такие пузыри на стойке, на границе покраски? После снятия заднего бампера - еще куча почему, не делано вобще, не рихтовано, бампер криво посажен и т.д и т.п.

Еще раз - КазМегаДрайв Саина, выше Джандосова, направо, за Гелиосом.

Сообщение отредактировал andre1122: 25.09.2010, 15:18:28


#2156
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Заехал на СТО отрихтовать задний бампер, и "добрым" словом вспомнил КазМегаДрайв, по Саина, выше Джандосова, направо, за Гелиосом. Где делали мне заднее крыло и бампер.
Сходу спросили - почему крыло другим цветом покрашено? Почему не заполировано? Почему такие пузыри на стойке, на границе покраски? После снятия заднего бампера - еще куча почему, не делано вобще, не рихтовано, бампер криво посажен и т.д и т.п.

Еще раз - КазМегаДрайв Саина, выше Джандосова, направо, за Гелиосом.

Здесь была реклама
http://vse.kz/index....змегадрайв&st=0

#2157
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
нет спецов по рем. рул. рейки так как эта процедура кустарная, рейка не ремонтируется её просто надо менять.

не прав ты!если нет износа вала,то можно поменять просто все сальники,монжеты...тока недавно делал на ипсуме...все ок!
ред скорпион-менял с полгода назад подшипник,так меняли часа 2..."ходовик"часто ходил курить :mad: ...а еще на стенах таблички-не стой над душой! :laugh:

[mod] И как нам понять - кого вы сейчас цитируете?!

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.09.2010, 12:10:16

  • 0

#2158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здесь была реклама
http://vse.kz/index....змегадрайв&st=0

MODERATORIAL

вы бы дату той темы посмотрели... 2005 год...за 5 лет столько всего поменялось, что эти ссылки вообще ни разу не актуальны.

  • 0

#2159
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
СТО СТАТ СЕРВИС (Stat Service) находятся по Рыскулова за Маслоделом, делали рейку на Honda CR-V, потекла через месяца полтора два. косяк мастера не признают. кто делал не видел.

Сообщение отредактировал Hellboy: 15.03.2011, 09:24:59

  • 0

#2160
Leo77

Leo77
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день. Обслуживался пару лет на СТО ТехАрт Сервис. в пятницу с утра пригнал машину RX300 для ремонта катализаторов, и выпускного колектора. Сказал что оставлю машину до вечера. В итоге не сделали вообще ничего, машина так и простояла (они ее хотели в ночь делать) так еще и сломали сигнализацию.
теперь от брелка не закрываеться. Вадим, приемшик вешал лапшу типа все нормально, все отремонтируем, но СТО уже опустилось по качеству работ. Ту же диагностику в тот же день на субару делали лиж бы лиж бы и нам сами приходилось напоминать что надо проверить антифриз, втулки и стойки. короче отстой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.