Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#1021
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Ну если так считать, то тогда первая была в 1998-м.

Я тогда был 11классником и ее не заметил, а вот в 2009-ом попал.
я тоже не помню, помню как впервые самостоятельно на свои заработанные купила путевку в Турцию. А в России в августе 98го дефолт был.
  • 0

#1022
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

7 лет

поздравляю!


  • 0

#1023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну если так считать, то тогда первая была в 1998-м.

Ну если так считать, то тогда надо начинать с павловской реформы :faceoff: :lol:  Отец коллеги тогда помню влетел - за пару дней до этого продал дачу (то что по нынешним временам называется коттедж ;) ) и расплатились с ним как раз пятидесятками и стольниками. Хорошо у нас в отделе около 200 человек было, да и в других отделах у него знакомые были, раскидал по всем знакомым на обмен...

 

Гош, с праздником!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2014, 09:49:23

  • 1

#1024
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, ты там случайно не светил нигде баблом - а то на югах тебе готовы сказать что твой ребенок вундеркинд - за твои деньги!

Садик платный вообще то. Ребенок с него выпускается. Хз. Все может быть.
  • 0

#1025
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Гош, с праздником!
1338203478_24174454.jpg

присоединяюсь! Где тут Гош? :D


  • 0

#1026
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Гош бдит
незримо
  • 0

#1027
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Всем доброго!!!
Кто знает, где продают хороший табак для трубки?

А магазин "ТАБАК" на Абая, в трехэтажках напротив "морозовского дома" - еще существует?


  • 0

#1028
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Для старшей дочери прозвучал последний звонок..Теперь у нас дома идет битва,куда поступать..Ей хочется быть писателем,ну или журналистом,на худой конец..мы ж с мужем бьемся за прагматизм- нужна профессия,которая не даст помереть с голоду..Муж мой настаивает на тех.образовании,тем более что опыта у него масса,я склоняюсь к медицине (не кидаться тапками!) - но врач-косметолог/стоматолог/гинеколог зарабатывает весьма неплохо..

Моя жена стала потомственным финансистом по настоянию мамы и бабушки. Через два года бросила перспективную работу (устраивали по очень большому блату) и пошла учиться туда, куда хотела первоначально - на психолога. Нашла себя и сейчас преподаёт детское творчество дошколятам - красим, лепим, клеим, строим и т.д. С сентября планирует набирать дополнительно группу "юных художников".
Племяшка обожает химию. После школы вся родня хором отправляла в медицинский на стоматолога. Ребёнок сказала "Я не люблю людей", и поступила на химико-биологический (привет, Мираж!). Сейчас заканчивает первый курс, учёба даётся легко, ибо нравится.

Не давите на детей при выборе профессии. Спасибо они вам потом не скажут.
  • 5

#1029
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Mr.Nour, и наши поздравления в копилку)

 

Дим,но без куска хлеба хороший доктор тоже не останется..

не "хороший", а популярный и пр.
И потом, с нынешним образованием, понятие "хороший" врач звучит издевательски. Не мое мнение - врачей со стажем.

У меня есть пара близких друзей, потомственных врачей, что говорится божьим даром, со старым добрым советским образованием, один экс-военный полевой хирург, второй гражданский - оба долго латали-штопали людей. По итогу оба вынуждены были покинуть любимую работу, т.к. подросли дети, а денег так и платили - в результате двумя хорошими врачами стало меньше, а двумя плохими барыгами больше.
 

 

Может архитектура?

кстати,хороший вариант..

 

в Павлодаре друг есть, заканчивал в РФ спец. "ландшафтная архитектура", "больной" с детской песочницы, мы с ним балкон к даче пристраивали в 9 классе, который потом ветром снесло)) Напроектировал и настроил дома всем богатеям в округе, изящные богачи давно закончились, красивые проекты никому не нужны, ибо очень дорого в реализации - все строят простецкие дешевые дома где дизайн и проекты как таковой никому не нужен. Счас перешел в дизайнеры интерьера. Там работы пока есть.
Вон наш форумский Сергей Смагин из Алматы без работы не сидит - решулярно его читаю в fb.
 
Могу ошибаться, но сейчас пока нужно только определиться с направлением - гуманитарное или техническое. После 1 курса еще можно скакать. На край лучше год потерять, но остальные писят заниматься своим делом и быть в нем профи. Я после армии по итогу заново пошел учиться - ничего, не жалею.


Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2014, 10:19:04

  • 2

#1030
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

"талант Марининой". по мне так посредственная писательница.

+1))

Прочитала на днях "Искушение" С. Мавроди, интересно) решила Маркеса перечитать сейчас) в планах позже классику освежить в памяти)
Читаю в любую свободную минуту сейчас, когда дети спят или у старшего на тренировках. Не могу отойти с бумаги на электронку никак) Уже и с моделью определилась вроде, но что-то тормозит и все..
  • 0

#1031
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А говорила нет времени читать)))
  • 1

#1032
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем доброго!!!
Кто знает, где продают хороший табак для трубки?

А магазин "ТАБАК" на Абая, в трехэтажках напротив "морозовского дома" - еще существует?
Месяц назад примерно там мимо проезжал, вывеска висела.
  • 0

#1033
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем доброе утро!

Пограничников с профессиональным праздником!

 

 

Ящик пандоры открыт - вчера иракские курды заикнулись о референдуме. То ли еще будет.

 

В Абхазии вооруженные люди захватили администрацию президента.

 

 

И было это ровно 7 лет назад
attachicon.gifuploadfromtaptalk1401206299538.jpg

 

Поздравляю!!! Здоровья детям, маме и Вам, и скорейшего воссоединения!

 

 

В этом году старший идет в первый класс. Сегодня у него был выпускной в детсаду.

Дали грамоту, кучу подарков. Он открывал театрализованное представление с девочкой, танцевал с ней.

Физрук сообщил на торжественном собрании, что он самый способный и спортивный. В общем посоветовал начинать спортивную карьеру.

Преподаватель пения - что есть слух и необходимо также развивать и это направления. Чем немного меня ввели в ступор - я то думал, что сын - будущий технарь, а тут такое!  :eek:

 

У моей дочи тоже вчера был в мини центре, теперь вот думаем, идти в школу или нет....

 

 

 

Сомнительная идея идти в медицину за деньгами :rotate:

 

Дим,но без куска хлеба хороший доктор тоже не останется..Предлагала ей пойти на педиатра- очень ладит с детьми и одно время сама хотела пойти в учиться на педиатра,но муж выступил категорически против..кстати, еще красиво рисует..

 

Мне кажется, что в медицину надо идти тогда, когда другие варианты даже не расматриваются, когда деньги не играют значение, т.е. когда ты понимаешь, что скорее всего больших денег на работе не заработаешь, но ты без этой работы не сможешь, когда ты готов долго, очень долго, практически всю жизнь учиться, ну и т.д., т.е. когда у человека есть призвание, а если это не так, то ....... мы имеем то, что имеем.


Сообщение отредактировал тетка: 28.05.2014, 10:45:43

  • 1

#1034
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, с праздником!
1338203478_24174454.jpg

 

Друзья, спасибо) ток у нас талбички были "Юг-Север" и я был не такой лохматый и без поводка))
 


  • 5

#1035
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гош, старый занудо :D всё тебе не так :laugh:
  • 0

#1036
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А говорила нет времени читать)))

Малой стал спать всю ночь) высыпаюсь и есть силы на себя)
3 раза в неделю вожу старшего на треньку и читаю пока жду его)
Ну и на ночь.
Все равно столько, сколько хочу уделять времени на чтение не получается))
  • 0

#1037
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 
Друзья, спасибо) ток у нас талбички были "Юг-Север" и я был не такой лохматый и без поводка))

поздравляю) а я че то думала в ракетных служили, с кем то перепутала...
  • 0

#1038
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Для старшей дочери прозвучал последний звонок..Теперь у нас дома идет битва,куда поступать..Ей хочется быть писателем,ну или журналистом,на худой конец..мы ж с мужем бьемся за прагматизм- нужна профессия,которая не даст помереть с голоду..Муж мой настаивает на тех.образовании,тем более что опыта у него масса,я склоняюсь к медицине (не кидаться тапками!) - но врач-косметолог/стоматолог/гинеколог зарабатывает весьма неплохо..

 

Как мне знакомы и близки ваши переживания. Если б не прагматизм моих родителей и я не получила экономич образование, то навряд ли смогла б иметь то, что имею. а хотела я быть учителем( или хореографом.. но все больше понимаю, что экономика и финансы не мое..  только вот страшно сейчас что-то менять...

Моя дочь тоже хотела и хочет быть писателем. Но как тут прозвучало, писать можешь и так, а профессия нужна конкретная. В итоге поступили на факультет "Информация и коммуникация" - будет журналист, связь с общественностью, пресс-секретарь, и т.п.  в общем писать будет много)))). Посмотрим, что из этого получится...  У Вас тоже ЕНТ впереди? 4 дня осталось - все на нервах

 

И было это ровно 7 лет назад

 

 мои поздравления!!!

 

и всех у кого закончили, поступили и т.д. - с успехами деток!!!


  • 1

#1039
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кто нибудь из Караганды в астану едит в ближайщее время ? надо махынькую пасылку забрать


  • 0

#1040
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Гош, старый занудо :D всё тебе не так :laugh:

А не умеете вы поздравлять))
ImageUploadedByTapatalk1401252180.738371.jpg
С праздником)
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.