Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#821
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
8-702-950-95-85 Сагдат, безопасные окна, хорошие ребята
  • 1

#822
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

tomik_1

одну из основательниц Комы..., Томика, поздравляю с Днем Рождения!  

благополучия, любви и денег!  :bow:

 

От всей души присоединяюсь!!! Здоровья, добра и любви!!!

 

товарищи, никто не устанавливал дополнительные устройства-замки на окна для предотвращения открывания детьми? буду признателен, если подскажете адрес, куда можно пойти и купить, в новостях опять про очередное подобное ЧП прочитал  :cry:

Тоже буду благодарна за информацию!


  • 0

#823
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
У меня 17 этаж, разумеется первым вопросом был вопрос безопасности детей. На все окна мне поставили замочки на ключиках и ограничители, в тч балконные. Но даже при этом старший не имеет привычки сидеть на подоконнике, ибо у меня сердце уходит в пятки при виде сидящего на окне ре, хоть и на окне 3 этажа.

Была во 2 классе, гуляли летом с подружками во дворе. Мальчишки наши друзья (9 и 11 лет) с нашего дома с 7 и 8 эт играли в брызгалки на балконах своих квартир. Тот что на 8 эт перегнулся и.. через считанные секунды один из наших друзей погиб.

Берегите своих детей!!!
  • 1

#824
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

товарищи, никто не устанавливал дополнительные устройства-замки на окна для предотвращения открывания детьми? буду признателен, если подскажете адрес, куда можно пойти и купить, в новостях опять про очередное подобное ЧП прочитал  :cry:

 У моего сейчас возраст как раз такой, ни секунды не проходит, чтобы не нашкодить. Подумываю просто ручки все снять, а окна открывать "дежурной ручкой" при необходимости. Сам не пробовал ни разу, но думается, что если поставить замочки, то замучаешься потом ключики подбирать к 7 замочкам.


  • 0

#825
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
У меня от всех окон один ключик.
  • 0

#826
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У меня от всех окон один ключик.

 Это упрощает задачу. А какова цена вопроса?


  • 0

#827
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А он москитные сетки ставит?, этот Сагадат ?, вообще по чем они примерно??)) Спасиб
  • 0

#828
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Сетки делают.
В 2012 г за одно окно ограничитель+замочек я отдавала 3000 тг, за балконные дороже, там профиль алюминиевый возни побольше, 4500 тг.
Два года прошло, наверно лучше позвонить уточнить расценки.
Но работают быстро и качественно.
  • 1

#829
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

товарищи, никто не устанавливал дополнительные устройства-замки на окна для предотвращения открывания детьми? буду признателен, если подскажете адрес, куда можно пойти и купить, в новостях опять про очередное подобное ЧП прочитал  :cry:

еще вариант со сложным открыванием окон установить, когда окно открывается не нараспашку, а сверху вниз и в таком виде фиксируется.



#830
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 У моего сейчас возраст как раз такой, ни секунды не проходит, чтобы не нашкодить. Подумываю просто ручки все снять, а окна открывать "дежурной ручкой" при необходимости. Сам не пробовал ни разу, но думается, что если поставить замочки, то замучаешься потом ключики подбирать к 7 замочкам.

на эталоне по 500-1000 тенге продаются. после установки остается возможность окно нараспашку можно открыть, при поставленном ограничителе сантиметров на 10 максимум.


  • 0

#831
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сагдату позвонил говорит есть по 1500,. есть по 2, с установкой. но он только с Кокшетау выехал, завтра можно будет установить.


  • 0

#832
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Арман, я сейчас вешу 80 кг при 175 см росте. Мне надо только живот убрать, это как раз несколько кило.
А минус два десятка - это перебор. 60 кг я весил в далёкие студенческие годы :-/ трудные были времена :)

я 176 и считаю мои 79 тоже перебор. надо худеть.
минус 20 планируешь, которые мне предлагал? :-/
  • 0

#833
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

  • 5

#834
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

минус 20 планируешь, которые мне предлагал? :-/

Женя на твоей аве ты в каком весе?

Сообщение отредактировал ххх11: 26.05.2014, 19:47:45

  • 0

#835
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Я как то одно время на 22 этаже жила.в одной комнате окно до пола и открывалось оно снизу.ни с боку,ни сверху,а именно одна 60×40 см размера дверца выше пола на см 5.чем руководствовался проектировщик для меня загадка!
  • 2

#836
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ну вот наверно и не поменялись то цены. 3 тысячи окошко выходило ( замочек на ручку и ограничитель на раму).
  • 0

#837
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вечора всем.
Подскажите где проводят курсы или занятия на аудитора или еще какие. Хочу пока жена в отпуске, чтобы отзодила на какие нибудь курсы, а то застряда в своем банке, и зп не повышают, и кайфа мало. Единственный плюс - стабильность.
  • 0

#838
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

минус 20 планируешь, которые мне предлагал? :-/

-10. у тебя и рост ниже и килограммов больше :lol:


  • -3

#839
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Сегодня ходила в баню.красота,никого в будни нет.мои пяточки поют и ушки отдыхают
  • 0

#840
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

минус 20 планируешь, которые мне предлагал? :-/

Женя на твоей аве ты в каком весе?
Это конец лета 2012, около 77 кг тогда был и занимался в спортзале (ОФП чисто для себя). Живот как раз начал намекать мне на то, что он скоро вырастит, но я намёка не понял :faceoff: а потом я перестал ходить в зал и незаметно добавил три кило к НГ. А на НГ мыпоехали в гости к моим родителям и через неделю я уже весил 85 :( я тогда на себе испытал все прелести встречи НГ в кругу родных на Урале :-/ праздник каждый день :D
За год я постепенно скинул 5 кг, но живот пока остался выдающимся за пределы разумного (пределы у всех свои). Надеюсь, что он меня таки покинет скоро :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.