Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 4]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29536592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.3 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп с 18.30 20.06.2014


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2014, 18:35:41

  • 0

#4741
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я против вмешательства России в дела Украины или какой либо другой страны и против той оголтелой пропаганды, что льют в уши обывателю со всех российских каналов.

льют с двух сторон.


  • 2

#4742
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Президентский парк возле хайвила

 

Только не туда, был там неделю назад.

Воды нет, лавки переломаны, хотя в прошлом году любили там гулять.

Я так понял там еще тендер наверное не провели на обслуживание парка.


  • 0

#4743
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
По последним тестам: 32 года при реальных 30 (где ж меня так потаскало), а в группу и того печальней -Иванушки Инт. :-D

Почему то смайлы с телефона не вставляются и текст, следующий за ними не виден

Сообщение отредактировал c98a: 20.06.2014, 16:34:01

  • 0

#4744
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

Президентский парк возле хайвила

 

Только не туда, был там неделю назад.

Воды нет, лавки переломаны, хотя в прошлом году любили там гулять.

Я так понял там еще тендер наверное не провели на обслуживание парка.

 

 

да ты что? мдаа... жалко, неплохой парк для пешего гуляния)

 

на роликах ездим по набережной, которая за парком Арай. Там надо канеш через лазейку на нее выходить, но зато чисто и красиво там)


  • 0

#4745
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в связи с школьными лагерями в алатау не протолкнуться :cry:


  • 0

#4746
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Обещают 1 июля, не верится.

а что там будет? что-то новое строят? или просто реконструкция парка?
50-метровый постамент для часов со стороны Турана достраивают)) нафик он там нужен?
два года возятся с парком, задолбали.
Я, как депутат их за этовремя задолбал, а как производственик изымал и сносил строения в парке, в том числе и Аквапарк.
Зато, добился присоединения к парку территории дендропарка - эта часть от гостиницы Думан, ранее была обнесена забором и была закрыта.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.06.2014, 17:08:54

  • 0

#4747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я против вмешательства России в дела Украины или какой либо другой страны и против той оголтелой пропаганды, что льют в уши обывателю со всех российских каналов.

льют с двух сторон.
Я блин сам в модераторы пойду!
Написали же - закрыли тему!
За поднятие и провокации - 2 болта!
  • -1

#4748
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вечера доброго столица)))
Подскажите гостиницу в столице на пару дней, если несложно.
  • 0

#4749
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Подскажите гостиницу в столице на пару дней, если несложно.

добрый, к сож незнаю Вашего бюджета..

около моего дома есть маленькая уютная гостинка Шыгын

http://www.apartamen...tsa-shagyn.html


  • 1

#4750
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А мне нравится "паркчик" алея  за бывшим акиматом у Драм театра


  • 0

#4751
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Бюджет вольный)))) спасибо сейчас гляну)
  • 0

#4752
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Зато, добился присоединения к парку территории дендропарка - эта часть от гостиницы Думан, ранее была обнесена забором и была закрыта.

 

Но ведь это был питомник Горзеленстроя, где они теперь будут свои саженцы выращивать?

Всегда хотел в эту рощицу проникнуть :)


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 20.06.2014, 17:34:24

  • 0

#4753
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я интересовалась вопросом где в казахстане жить хорошо, нашла пару интрересных статей на http://vlast.kz/ в частности в прошлом месяце во многих регионах Казахстана прошли отчетные встречи акимов разных уровней перед населением. А жить нам, судя по всему, везде хорошо. И не важно, живешь ты в столице или пригороде Усть-Каменогорска, а может на самом юге Казахстана, где-нибудь под Шымкентом, условия для жизни везде превосходны. По крайней мере, так нас заверяют главы городов и областей. И даже если не все регионы могут похвастаться высокими экономическими показателями или не везде еще пока жители обеспечены централизованным водоснабжением, причин для волнений или недовольств у граждан быть не должно. Видимо потому о проблемах чиновники говорили мало, все больше о хорошем.

 

По утверждению акимов, все позитивные изменения, происходящие в городах и селах, проходят благодаря исполнению местными администрациями поручений президента, озвучиваемых в ежегодных посланиях народу Казахстана. Строительство школ и дорог, открытие детских садов, оснащение общественного транспорта беспроводным интернетом, проведение международных форумов и спортивных мероприятий, развитие туристических направлений, создание новых рабочих мест – это всего лишь часть из того, что делается для населения.

еще есть неплохие сравнения астаны и алматы в частности задавались вопросы: Где легче найти жениха? Где едят, тратят денег, работают и рожают больше? Где безопаснее и вообще лучше жить? В Казахстане часто спорят - кому лучше живется – алмаатинцам или астанчанам?

Невооруженным глазом можно заметить, что жители Астаны моложе, хотя бы потому что «огни большого города» переманили туда молодых и честолюбивых. В среднем возраст жителей Астаны в итоге на 7 лет меньше, чем у жителей южной столицы.

 

Соответственно, на фоне оттока «сливок общества» к степным ветрам Алматы постепенно превращается чуть ли не в «город невест». В очереди на 100 мужчин здесь приходится 130 женщин. В Астане в это время царит гендерный баланс, а женщины активнее рожают.

 

Вместе с женихами столица перетянула себе и денежные знаки – заработная плата в Астане на 7 463 тенге выше, чем у жителя Алматы. Однако, как оказалось, алматинец при этом тратит на потребительские расходы больше денег, чем житель Астаны. 

 

Справедливости ради стоит отметить, что, согласно статистике, астанчане работают примерно на 5 часов больше, чем алматинцы. Более того, именно в Астане случается больше трудовых травм, а суицидов – аж в 4 раза больше.   

 

Еще интересный факт: алмаатинцы едят в среднем на 6 кг мяса больше столичных жителей, но на 1 кг меньше мучного.

 

так что вот..можно делать выводы..:-)


  • 1

#4754
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вечера доброго столица)))
Подскажите гостиницу в столице на пару дней, если несложно.

 

Юля, тебе на правом или левом?


  • 0

#4755
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

скоро в отпуск!

официально с понедельника, а технически осталось до вечера и свободаа!!!

Собираюсь на Балхаш и Боровое по путевке.

всем добра!!!


  • 0

#4756
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вечера доброго столица)))
Подскажите гостиницу в столице на пару дней, если несложно.

лучше смотри апартаменты в Северном сиянии - вид с верхних этажей превосходный! Особенно ночью. Ну и вся инфраструктура там на хорошем уровне.
По уровневым гостиницам: Дипломат, КомфортОтель, Думан, ПаркОтель - это левый берег, Акку - правый.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.06.2014, 17:41:58

  • 0

#4757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эта часть от гостиницы Думан, ранее была обнесена забором и была закрыта.

О, а я думал что просто забор хотят обновить, потому и снесли


скоро в отпуск!

Мне позавчера тоже подписали приказ :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2014, 17:47:27

  • 0

#4758
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Вечера доброго столица)))
Подскажите гостиницу в столице на пару дней, если несложно.

лучше смотри апартаменты в Северном сиянии - вид с верхних этажей превосходный! Особенно ночью. Ну и вся инфраструктура там на хорошем уровне.
По уровневым гостиницам: Дипломат, КомфортОтель, Думан, ПаркОтель - это левый берег, Акку - правый.

 

 

По правому берегу еще Гранд парк Есиль, Казжол, Парк инн. На левом вроде еще Жумбактас


  • 0

#4759
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

лучше смотри апартаменты в Северном сиянии - вид с верхних этажей превосходный! Особенно ночью. Ну и вся инфраструктура там на хорошем уровне.
По уровневым гостиницам: Дипломат, КомфортОтель, Думан, ПаркОтель - это левый берег, Акку - правый.

Да, видимо апартаменты в северном и выберу. Спасибо Жень)
  • 0

#4760
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Зато, добился присоединения к парку территории дендропарка - эта часть от гостиницы Думан, ранее была обнесена забором и была закрыта.

Но ведь это был питомник Горзеленстроя, где они теперь будут свои саженцы выращивать?
Всегда хотел в эту рощицу проникнуть :)
У них за городом превосходная станция и питомник
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.