Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1321
МарияМВ

МарияМВ
  • Гость
  • 8 сообщений

Те кто уже подал заявление, подскажите. Если у меня стоит в определенный день 22 очередь, и если я чуть припозднюсь и моя очередь пройдет, то меня уже не примут?


  • 0

#1322
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Те кто уже подал заявление, подскажите. Если у меня стоит в определенный день 22 очередь, и если я чуть припозднюсь и моя очередь пройдет, то меня уже не примут?

Конечно примут. Придете охране скажете, что я пришел, очередь №Х. Главное в этот день успеть.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 20.10.2014, 12:52:48

  • 0

#1323
МарияМВ

МарияМВ
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Те кто уже подал заявление, подскажите. Если у меня стоит в определенный день 22 очередь, и если я чуть припозднюсь и моя очередь пройдет, то меня уже не примут?

Конечно примут. Придете охране скажете, что я пришел, очередь №Х. Главное в этот день успеть.

 

Спасибо!


  • 0

#1324
Фатима Викторовна

Фатима Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго времени суток! Анкету подали 13 августа, сотрудница ВГ сказала, что ждите звонка или письма, если же ничего не будет - можете смело звонить сами (доку подавали в Екатеринбург). Звоню сегодня в УФМС, "вежливая" тетя мне отвечает, что звонить им не надо,звоните туда, где формировали дело. Она меня отшила. Я не туда звоню или как?


  • 0

#1325
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем доброго времени суток! Анкету подали 13 августа, сотрудница ВГ сказала, что ждите звонка или письма, если же ничего не будет - можете смело звонить сами (доку подавали в Екатеринбург). Звоню сегодня в УФМС, "вежливая" тетя мне отвечает, что звонить им не надо,звоните туда, где формировали дело. Она меня отшила. Я не туда звоню или как?

Мы по своей анкете звонили изначально в УФМС по работе с программой переселения. Там нам ответили, что наша анкета согласована, дальше по всем вопросам обращайтесь во ВГ. Свидетельство от Астаны можно ждать до бесконечности.  Сегодня дозвонилась до них, по поводу свидетельств молчат, на вопрос по какой причине такие задержки, отвечают что не могут сказать.


Сообщение отредактировал ирина))): 20.10.2014, 17:07:41

  • 0

#1326
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Теперь играем в игру: найди ЦОН по городу, где есть гербовая печать 

а для чего это*? 


  • 0

#1327
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я не понимаю, какие штрафы? всё по человечески, не пугайте людей, итак многие не решаются ехать, боятся

Нам нужен был ЦОН алматинского района, так же как и Вы объехали их 3, гербовую печать нашли на Мирзояна.

Про штрафы я писала, что нам хотели левак какой-то повесить и мы не одни такие, как выясняется в очереди. 

П.С. Nick1307, минус не я ставила  :idea: 

 

 

 

а для чего это*? 

 

Для выписки с места жительства.


Сообщение отредактировал Цветущая: 20.10.2014, 19:58:45

  • 0

#1328
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

я не понимаю, какие штрафы? всё по человечески, не пугайте людей, итак многие не решаются ехать, боятся

Нам нужен был ЦОН алматинского района, так же как и Вы объехали их 3, гербовую печать нашли на Мирзояна.

Про штрафы я писала, что нам хотели левак какой-то повесить и мы не одни такие, как выясняется в очереди. 

 

 

 

а для чего это*? 
 

Для выписки с места жительства.

 

а разве есть другие печати...?ну если Вы в Астане то я выписывался по Мирзояна...Чепять с гербом с низу написано паспорт...


  • 0

#1329
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@dяdя Вова, на весь алматинский район только на мирзояна есть эта печать, а  ЦОН не один, сколько точно не знаю. Обычно ходили в тот, который рядом с храмом новым.  


  • 0

#1330
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

@dяdя Вова, на весь алматинский район только на мирзояна есть эта печать, а  ЦОН не один, сколько точно не знаю. Обычно ходили в тот, который рядом с храмом новым.  

Как мне тогда повезло...раз я именно в том цоне обслуживаюсь)))


  • 0

#1331
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...

Мое мнение: к ним обращаться нет необходимости. Наберите заявление в WORD спокойно дома ,  распечатайте и с собой на флэшке возьмите. Мне прямо во ВГ при сдаче все подправили и распечатали, правда ошибок было мало. А после помогаек тоже куча ошибок. Тем более в регионе вам еще несколько раз заполнять разные заявления(РВП, гражданство), опыт не помешает.

 

спасибо


  • 0

#1332
Фатима Викторовна

Фатима Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Мы по своей анкете звонили изначально в УФМС по работе с программой переселения. Там нам ответили, что наша анкета согласована, дальше по всем вопросам обращайтесь во ВГ. Свидетельство от Астаны можно ждать до бесконечности.  Сегодня дозвонилась до них, по поводу свидетельств молчат, на вопрос по какой причине такие задержки, отвечают что не могут сказать.

Спасибо Ирина, буду звонить


  • 0

#1333
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Коллеги, в Челябинское УФМС кто звонил по поводу рассмотрения своей анкеты? Телефоны подскажите пожалуйста.


  • 0

#1334
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Лучше не звонить в УФМС по месту вашего вселения а написать. У каждого УФМС есть своя электронная почта. Я сначала тоже звонил туда по всем номерам, но меня вежливо посылали. Потом написал и через 2-3 дня пришел ответ, с отсканированным решением. 


  • 2

#1335
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Коллеги, в Челябинское УФМС кто звонил по поводу рассмотрения своей анкеты? Телефоны подскажите пожалуйста.

 

Как уже выше написали, лучше не звонить, а написать на емайл.

 

УФМС Челябинска

 

Электронная почта: qfms@fmschel.ru
Официальный сайт: http://www.fmschel.ru

 

Если подавали заявление в Астане, то писать сюда vrgastana2012@mail.ru

 

В письме указываете ФИО, дату и номер подачи заявления, с просьбой сообщить, есть ли уже какое нибудь решение по вашему заявлению.

 

Примеры популярных шаблоных ответов ВГ Астаны:

 

Если заявление еще на рассмотрении:

Ваше заявление находится на рассмотрении в территориальном органе РФ. Ожидайте. Мы уведомим Вас о принятом решении.

 

Если положительное решение:

Уполномоченным органом в Такой то области принято положительное решение по заявлению № *******. О времени получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, Вы будете уведомлены посредством почтовой, электронной либо телефонной связи.

 

Если положительно решение, но пока нет выдачи свидетельств:

О времени получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, Вы будете уведомлены посредством почтовой, электронной либо телефонной связи.

 

Если отказ:

Вам отказано в переселении с формулировкой "об отказе в приеме данного кандидата в качестве участника Госпрограммы в связи ***** указывается причина*****"
Решение принято *****указывается дата *****


Сообщение отредактировал EVM: 21.10.2014, 10:01:24

  • 0

#1336
Фатима Викторовна

Фатима Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

После недельного висения на телефоне - я дозвонилась все-таки в Вг Астаны, чудо свершилось, да еще и положительным решением порадовали. Ура! Свидетельство, как я понимаю, получим еще не скоро...


  • 0

#1337
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите кто в мае подавал анкету на Калининград, есть ответы?


  • 0

#1338
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Подскажите кто в мае подавал анкету на Калининград, есть ответы?

 




И еще, Астана, подскажите пожалуйста номера тел., по которым можно записаться на подачу анкеты. Спасибо.
  • 0

#1339
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
И еще, Астана, подскажите пожалуйста номера тел., по которым можно записаться на подачу анкеты. Спасибо.

 

http://consular.rfem...techestvenniki/


  • 0

#1340
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

И еще, Астана, подскажите пожалуйста номера тел., по которым можно записаться на подачу анкеты. Спасибо.
 

http://consular.rfem...techestvenniki/
 


Огромное спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.