Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1301
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите кто знает, нужно ли по программе переселения доказывать статус носителя русского языка? 

Нет, не надо))

Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...
 

Нас посылали туда, только не в "соседнее здание возле посольства", а старое здание Облпотребсоюза (сейчас не знаю, как называется), находится рядом с баней Рахат и кафе Гедза. Там девушка все вбила в комп, скопировала нам на диск и распечатала анкету на бумагу. Только стоило это 2 года назад 1500 или 2000тг. Объяснили эту необходимость тем, что людей много, всем ошибки в ФМС исправлять нет времени. И в каком-то формате обязательно надо было, я уже не помню в каком, но не в ворде точно.


  • 0

#1302
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

сегодня узнала, что в Астане бланков нет

да у меня сестренка сегодня тоже была в ВГ Астаны свидетельств нет...

им же только в последних числах августа новая партия пришла! сегодня девушка знакомая дозванивалась, ей сказали за март-апрель выдают; пару дней назад другой девушке сказали, что выдают июньским, а еще нескольким людям говорили, что с января якобы вообще свидетельства будут недействительны и придется все делать в россии заново. в общем, всем говорят разное, так что я уже не особо верю этим словам...

ребят, кто знает, куда можно пожаловаться насчет этого беспредела?

 

я писала на кремлин жалобу.но так думаю, это тоже проблему не решит


  • 0

#1303
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...

Почитайте, в форуме участники писали, что и в заявлениях, которые им исправляли и распечатывали "за деньги" тоже находили ошибки.

Я заполняла сама, по образцу уже "сдавшего". Девушка в ВГ, принимавшая заявление нашла маленькие неточности, исправила и распечатала этот листочек.

Не накручивайте себя, заполняйте строго по документам-слово в слово.  ;)


  • 1

#1304
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ребят, кто знает, куда можно пожаловаться насчет этого беспредела?

Непосредственно начальству.

Читаем полное название конторы: Временная группа ФМС России по реализации Госпрограммы в г. Астана

Сначала жалуемся начальнику ВГ. Потом обжалуем ответ начальника ВГ его непосредственному начальнику - начальнику ФМС России.

Также можно в надзорный орган - прокуратуру. Т.к. ВГ не относится ни к какому субъекту, то в Генеральную прокуратуру.


  • 0

#1305
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте. Ответьте пожалуйта еще на один вопрос: Паспорта детям до 16 лет не надо..., но если они имеются, то их необходимо предъявлять? В пункте 23 указано : свид. о рождении (паспорт если имеется). Значит его тоже надо переводить и заверять?


  • 0

#1306
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ребят, кто знает, куда можно пожаловаться насчет этого беспредела?

Непосредственно начальству.
Читаем полное название конторы: Временная группа ФМС России по реализации Госпрограммы в г. Астана
Сначала жалуемся начальнику ВГ. Потом обжалуем ответ начальника ВГ его непосредственному начальнику - начальнику ФМС России.
Также можно в надзорный орган - прокуратуру. Т.к. ВГ не относится ни к какому субъекту, то в Генеральную прокуратуру.

спасибо! с понедельника начну
  • 0

#1307
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте. Ответьте пожалуйта еще на один вопрос: Паспорта детям до 16 лет не надо..., но если они имеются, то их необходимо предъявлять? В пункте 23 указано : свид. о рождении (паспорт если имеется). Значит его тоже надо переводить и заверять?

все паспорта (другие документы)которые вы будете предъявлять в ВГ подлежат переводу ...при сдаче документов достаточно детям свидетельств о рождении...я паспорт на ребенка не показывал хотя он у меня был...


Сообщение отредактировал dяdя Вова: 18.10.2014, 12:01:25

  • 0

#1308
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

ребят, кто знает, куда можно пожаловаться насчет этого беспредела?

Непосредственно начальству.
Читаем полное название конторы: Временная группа ФМС России по реализации Госпрограммы в г. Астана
Сначала жалуемся начальнику ВГ. Потом обжалуем ответ начальника ВГ его непосредственному начальнику - начальнику ФМС России.
Также можно в надзорный орган - прокуратуру. Т.к. ВГ не относится ни к какому субъекту, то в Генеральную прокуратуру.

 

спасибо! с понедельника начну

 

знать бы еще координаты этого начальника, тоже связалась с ним с жалобой. как ему позвонить или написать?


  • 0

#1309
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

знать бы еще координаты этого начальника, тоже связалась с ним с жалобой. как ему позвонить или написать?

мне кажется, с ВГ связываться бесполезно. я написала на сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
теперь буду ждать ответа
  • 0

#1310
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

знать бы еще координаты этого начальника, тоже связалась с ним с жалобой. как ему позвонить или написать?

мне кажется, с ВГ связываться бесполезно. я написала на сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
теперь буду ждать ответа

 

спасибо! отправила тоже


  • 0

#1311
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

да кстати отвечают они очень быстро.просто приходилась писать ими иза  отказа по параграмме. отвел получил через  4дня.

 анкету утвердили.


  • 0

#1312
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

да кстати отвечают они очень быстро.просто приходилась писать ими иза  отказа по параграмме. отвел получил через  4дня.

 анкету утвердили.

ответить то ладно, была бы реальная помощь от них, другое дело


  • 0

#1313
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

знать бы еще координаты этого начальника, тоже связалась с ним с жалобой. как ему позвонить или написать?

мне кажется, с ВГ связываться бесполезно. я написала на сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
теперь буду ждать ответа

Я тоже написала


  • 0

#1314
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Пишите сразу на имя Руководства ФМС России, Руководителю Федеральной миграционной службы - Ромодановский Константин Олегович.

 

Если есть проблемы с выдачей свидельств для участия в программе, то пусть хотя бы внятно объяснят в чем причина такой задержки...


Сообщение отредактировал EVM: 19.10.2014, 14:44:28

  • 1

#1315
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! П.24 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС №166 от 14.05.2012 г. гласит "Оформление свидетельства участника Государственной программы осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов. А также п.85 "При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство участника Государственной программы оформляется в максимально короткий срок, который не должен превышать срок, указанный в пункте 24 Административного регламента. Интересно, что Вам ответит ФМС на жалобу. Уже бы дали какой-то официальный ответ о причинах задержки выдачи свидетельств, если таковые имеются!


  • 0

#1316
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! П.24 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС №166 от 14.05.2012 г. гласит "Оформление свидетельства участника Государственной программы осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов. А также п.85 "При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе свидетельство участника Государственной программы оформляется в максимально короткий срок, который не должен превышать срок, указанный в пункте 24 Административного регламента. Интересно, что Вам ответит ФМС на жалобу. Уже бы дали какой-то официальный ответ о причинах задержки выдачи свидетельств, если таковые имеются!

посмотрим, что ответят. такие задержки без объяснения причины, это превышение полномочий.


  • 0

#1317
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Нам наконец-то дали разрешение на выезд на ПМЖ в миграционке!!! Не прошло и года... Теперь играем в игру: найди ЦОН по городу, где есть гербовая печать  :mad:

Совет всем выезжающим!!! Не подписывайтесь на штрафы, задолженности и тд, которые Вам перед отъездом подсовывают, хорошо проверяйте, действительно ли они Ваши!!! В горячке все что угодно по быстрому можно заплатить, не разбираясь чье это добро.  :idea:


  • 0

#1318
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...

Мое мнение: к ним обращаться нет необходимости. Наберите заявление в WORD спокойно дома ,  распечатайте и с собой на флэшке возьмите. Мне прямо во ВГ при сдаче все подправили и распечатали, правда ошибок было мало. А после помогаек тоже куча ошибок. Тем более в регионе вам еще несколько раз заполнять разные заявления(РВП, гражданство), опыт не помешает.


  • 0

#1319
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

найди ЦОН по городу, где есть гербовая печать :mad:

 

на Республики ставил, но это ЦОН Сары-Аркинского района


  • 0

#1320
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Не подписывайтесь на штрафы

 

я не понимаю, какие штрафы? всё по человечески, не пугайте людей, итак многие не решаются ехать, боятся  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.