Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1361
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый день! Ситуация у меня такая. В 2011 году получила положительный ответ по Новосибирску, но по уважительной причине не смогла дооформить документы до конца и отписалась об этом в прилагаемом к положительному решению письме. В 2014 повторно подала, но получила отказ из-за невозможности подобрать вакансию. Подскажите может кто-то подавал повторно анкету и как вы думаете есть ли смысл еще раз подавать в этот регион. Еще хочу попросить скинуть свою анкету тех, кто получил положительный ответ adashkova@mail.ru. Всем буду очень признательна. Спасибо/


  • 0

#1362
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажите кто в мае подавал анкету на Калининград, есть ответы?

День добрый, я подавала в конце мая анкету на Калининград, ответа до сих пор нет. Брат ходил в уфмс в отдел по переселению там посмотрели в базе по номеру анкеты и ответили , что еще на рассмотрении. И попросили позвонить через две недели. Сегодня дозвонилась в этот отдел сказали, "что они не справочное бюро и узнавайте в ВГ по месту подачи."

 

Да и кстати месяца полтора назад писала письмо на президентский сайт о том что б разъяснили ситуацию по срокам. Мне пришло письмо , что мое письмо принято зарегистрировано и перенаправлено на рассмотрение в УФМС России, что я буду уведомлена о результатах. Ответа пока нет. Буду писать повторно. 

 

Я думаю если будет большой поток жалоб может шевелиться начнут... а может прикроют программу так как с украинцами бы разобраться...


  • 0

#1363
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Подскажите кто в мае подавал анкету на Калининград, есть ответы?

День добрый, я подавала в конце мая анкету на Калининград, ответа до сих пор нет. Брат ходил в уфмс в отдел по переселению там посмотрели в базе по номеру анкеты и ответили , что еще на рассмотрении. И попросили позвонить через две недели. Сегодня дозвонилась в этот отдел сказали, "что они не справочное бюро и узнавайте в ВГ по месту подачи."

 

Да и кстати месяца полтора назад писала письмо на президентский сайт о том что б разъяснили ситуацию по срокам. Мне пришло письмо , что мое письмо принято зарегистрировано и перенаправлено на рассмотрение в УФМС России, что я буду уведомлена о результатах. Ответа пока нет. Буду писать повторно. 

 

Я думаю если будет большой поток жалоб может шевелиться начнут... а может прикроют программу так как с украинцами бы разобраться...

 

Значит без толку в ВГ что то писать либо звонить узнавать по этому вопросу ((((


  • 0

#1364
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Подскажите кто в мае подавал анкету на Калининград, есть ответы?

День добрый, я подавала в конце мая анкету на Калининград, ответа до сих пор нет. Брат ходил в уфмс в отдел по переселению там посмотрели в базе по номеру анкеты и ответили , что еще на рассмотрении. И попросили позвонить через две недели. Сегодня дозвонилась в этот отдел сказали, "что они не справочное бюро и узнавайте в ВГ по месту подачи."

 

Да и кстати месяца полтора назад писала письмо на президентский сайт о том что б разъяснили ситуацию по срокам. Мне пришло письмо , что мое письмо принято зарегистрировано и перенаправлено на рассмотрение в УФМС России, что я буду уведомлена о результатах. Ответа пока нет. Буду писать повторно. 

 

Я думаю если будет большой поток жалоб может шевелиться начнут... а может прикроют программу так как с украинцами бы разобраться...

 

Значит без толку в ВГ что то писать либо звонить узнавать по этому вопросу ((((

 

Я также писала на президентский сайт, ответ такой же был, что жалобу отправили на рассмотрение в ФМС региона. С ФМС пришло письмо, что анкета согласована, спрашивайте свидетельство в Астане. В общем это круговорот, который в любом случае сводится во ВГ Так же и звонила я в ФМС нашего региона, ответ был такой, "мы не уполномочены выдавать свидетельства участникам программы, выдаем только украинцам. А вы, участники программы, узнавайте все во ВГ". Так что тут даже жалобы бесполезны, я так поняла.


  • 0

#1365
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

да кстати отвечают они очень быстро.просто приходилась писать ими иза  отказа по параграмме. отвел получил через  4дня.

 анкету утвердили.

Подскажите пожалуйста, а как такое возможно, что был отказ, а потом анкету утвердили. Может у меня тоже не все потеряно. Сдала анкету 09.07.14 через три месяца ответа не было. На письма они не отвечают. Дозвонилась когда, сказали, что надо перезвонить -они узнают, что означает эта пометка. Когда перезвонила, сказали отказ -не могут подобрать вакансию, хотя в анкете указывала, что согласна трудоустраиваться сама. Может есть еще надежда ответьте пожалуйста, а то запись сейчас аж на апрель 2015г.


  • 0

#1366
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Я тоже сдала анкету с первого раза ничего не исправляла. Спасибо всем кто присылал для сверки свои анкеты! А всем кто будет сдавать,  знайте,что анкета должна быть не более 10 листов и таблицы не прерываться постранично. Теперь осталось только ждать.


  • 0

#1367
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

День добрый, 

 

"Лед тронулся господа!"

Вчера позвонили из Калининграда задавали вопросы по моей анкете. (анкету подавала 26 мая 2014 г . в Астане).

 

Теперь будем ждать результат.


  • 1

#1368
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я 2 июня )) скорее бы
  • 0

#1369
МарияМВ

МарияМВ
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Я тоже сдала анкету с первого раза ничего не исправляла. Спасибо всем кто присылал для сверки свои анкеты! А всем кто будет сдавать,  знайте,что анкета должна быть не более 10 листов и таблицы не прерываться постранично. Теперь осталось только ждать.

Поздравляю! Мне тоже очень повезло, все с первого раза приняли!!!! Будем ждать положительного результата))) Удачи вам!


  • 0

#1370
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

День добрый, 

 

"Лед тронулся господа!"

Вчера позвонили из Калининграда задавали вопросы по моей анкете. (анкету подавала 26 мая 2014 г . в Астане).

 

Теперь будем ждать результат.

Ну хоть что то происняется, хоть какие то действия с региона, это радует. Я тоже 2 июня теперь тоже буду ждать ждать ждать звонка !


  • 0

#1371
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

День добрый, 

 

"Лед тронулся господа!"

Вчера позвонили из Калининграда задавали вопросы по моей анкете. (анкету подавала 26 мая 2014 г . в Астане).

 

Теперь будем ждать результат.

Ну хоть что то происняется, хоть какие то действия с региона, это радует. Я тоже 2 июня теперь тоже буду ждать ждать ждать звонка

Всем привет. Вчера звонили в УФМС Калининграда. На вопрос: согласованна ли наша анкета? ответ был таков: ответ по анкете уже есть, но мы вам его озвучить не можем, узнавайте во ВГ Астаны либо приходите в УФМС лично, мы не можем быть уверенны что озвучиваем ответ именно заявителю!  Анкету подавали 28 мая. 


  • 0

#1372
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет. Вчера звонили в УФМС Калининграда.

Ален а подскажите по какому номеру звонили ?  


  • 0

#1373
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

День добрый, 

 

"Лед тронулся господа!"

Вчера позвонили из Калининграда задавали вопросы по моей анкете. (анкету подавала 26 мая 2014 г . в Астане).

 

Теперь будем ждать результат.

Ну хоть что то происняется, хоть какие то действия с региона, это радует. Я тоже 2 июня теперь тоже буду ждать ждать ждать звонка

Всем привет. Вчера звонили в УФМС Калининграда. На вопрос: согласованна ли наша анкета? ответ был таков: ответ по анкете уже есть, но мы вам его озвучить не можем, узнавайте во ВГ Астаны либо приходите в УФМС лично, мы не можем быть уверенны что озвучиваем ответ именно заявителю!  Анкету подавали 28 мая. 

 

попробуйте на почту им написать. нам по телефону Новосибирск тоже отказывался сообщать какую-либо информацию, а на электронный запрос ответили без проблем


  • 0

#1374
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем привет. Вчера звонили в УФМС Калининграда.

Ален а подскажите по какому номеру звонили ?  

 

8 4012 563 883 


  • 0

#1375
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

День добрый, 

 

"Лед тронулся господа!"

Вчера позвонили из Калининграда задавали вопросы по моей анкете. (анкету подавала 26 мая 2014 г . в Астане).

 

Теперь будем ждать результат.

Ну хоть что то происняется, хоть какие то действия с региона, это радует. Я тоже 2 июня теперь тоже буду ждать ждать ждать звонка

Всем привет. Вчера звонили в УФМС Калининграда. На вопрос: согласованна ли наша анкета? ответ был таков: ответ по анкете уже есть, но мы вам его озвучить не можем, узнавайте во ВГ Астаны либо приходите в УФМС лично, мы не можем быть уверенны что озвучиваем ответ именно заявителю!  Анкету подавали 28 мая. 

 

попробуйте на почту им написать. нам по телефону Новосибирск тоже отказывался сообщать какую-либо информацию, а на электронный запрос ответили без проблем

 

Попробую. Позже отпишусь.


  • 0

#1376
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо вам, попробую с начало написать, отправил вот на эту почту rigfms@mail.ru , Эта почта была указана на их сайте. Ну а если ответа не будет то уже позвоню ! 


  • 0

#1377
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ответ ))) уже прислали ,быстро конечно ! 

Уважаемый Евгений, Ваше заявление находится на рассмотрении в Правительстве Калининградской области.

УФМС России по Калининградской области

  • 0

#1378
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Ответ ))) уже прислали ,быстро конечно ! 

Уважаемый Евгений, Ваше заявление находится на рассмотрении в Правительстве Калининградской области.

УФМС России по Калининградской области

 

Мне тоже ответили).....

Уважаемая Алена, с решением Правительства Калининградской области Вы можете ознакомиться по месту подачи анкеты.
УФМС России по Калининградской области

  • 0

#1379
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вам значит больше повезло (((


  • 0

#1380
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Ответ ))) уже прислали ,быстро конечно ! 

Уважаемый Евгений, Ваше заявление находится на рассмотрении в Правительстве Калининградской области.

УФМС России по Калининградской области

 

Мне тоже ответили).....

Уважаемая Алена, с решением Правительства Калининградской области Вы можете ознакомиться по месту подачи анкеты.
УФМС России по Калининградской области

 

Вот и ответ с Астаны пришел: Уполномоченным органом принято положительное решение.  Вы будете письменно уведомлены Временной группой Консульского отдела Посольства РФ в г.Астана о дате получения Вами свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом..... Вот )))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.