Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1281
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем спасибо!!!А то звонил знакомым в РФ они говорят ,что надо комиссию якобы ,они подавли на РВП не по программе ,а по квоте и говорят очередь на прохождение кожвен,нарколога аж на ноябрь...может кто знает по программе вне очереди или нет?....ну справку о не судимости это понятно что надо...

по программе показываете корочку и вперед


  • 0

#1282
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем спасибо!!!А то звонил знакомым в РФ они говорят ,что надо комиссию якобы ,они подавли на РВП не по программе ,а по квоте и говорят очередь на прохождение кожвен,нарколога аж на ноябрь...может кто знает по программе вне очереди или нет?....ну справку о не судимости это понятно что надо...

По программе справку о несудимости не надо.


  • 0

#1283
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД!Подскажите кто знает надо ли проходить мед комиссию в РК, если уезжаю в РФ и будем подавать на РВП там?

Если будете подавать на РВП в РФ то и медкомиссию нужно проходить там, при предявлении свидетельства переселенца медкомиссия - бесплатно.
это где бесплатно? Все было платно (Алтайский край). Запись только на РВП

Сообщение отредактировал alice _77: 16.10.2014, 23:07:04

  • 0

#1284
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Всем спасибо!!!А то звонил знакомым в РФ они говорят ,что надо комиссию якобы ,они подавли на РВП не по программе ,а по квоте и говорят очередь на прохождение кожвен,нарколога аж на ноябрь...может кто знает по программе вне очереди или нет?....ну справку о не судимости это понятно что надо...

По программе справку о несудимости не надо.

 

Что то я не пойму читаю все пишут что надо...а вы говорите что не надо....я в сомнениях((((но оформляю((((только ее и жду...так бы уже уехал


  • 0

#1285
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что то я не пойму читаю все пишут что надо...

 

не надо, кто-то если вводит в заблуждение, то это теоретики неумные, их тут тоже хватает


  • 0

#1286
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

По программе справку о несудимости не надо.

Что то я не пойму читаю все пишут что надо...а вы говорите что не надо....я в сомнениях((((но оформляю((((только ее и жду...так бы уже уехал

 

 Вы внимательно относитесь к тому что читаете. Но правило "доверяй, но проверяй" никто не отменял. Разночтения у вас могли возникнуть возможно потому-что есть разные пути получения гражданства, что влечет за собой разные требования и документы. Совет: максимально используйте информацию с официальных сайтов ФМС России, потом на них же сможете сослаться. А ссылок на форум сотрудники ФМС не примут, но и форум очень полезен без сомнений. Я лично этот путь уже прошел(почти) поэтому вам и ответил, а на вопросы в которых не компетентен или сомневаюсь не отвечаю чтобы людей не путать своими рассуждениями и догадками. Удачи


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 17.10.2014, 10:43:51

  • 1

#1287
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

По программе справку о несудимости не надо.

Что то я не пойму читаю все пишут что надо...а вы говорите что не надо....я в сомнениях((((но оформляю((((только ее и жду...так бы уже уехал

 

 Вы внимательно относитесь к тому что читаете. Но правило "доверяй, но проверяй" никто не отменял. Разночтения у вас могли возникнуть возможно потому-что есть разные пути получения гражданства, что влечет за собой разные требования и документы. Совет: максимально используйте информацию с официальных сайтов ФМС России, потом на них же сможете сослаться. А ссылок на форум сотрудники ФМС не примут, но и форум очень полезен без сомнений. Я лично этот путь уже прошел(почти) поэтому вам и ответил, а на вопросы в которых не компетентен или сомневаюсь не отвечаю чтобы людей не путать своими рассуждениями и догадками. Удачи

 

Для получения разрешения  на временное проживание иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

1. Заявление (приложение N3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

(для лиц, получающих РВП в пределах квоты - не требуются).

 

Так вот пункт №4 гласит о том что справка о несудимости все таки нужна...или я что то не до понимаю?


Сообщение отредактировал dяdя Вова: 17.10.2014, 11:37:39

  • 0

#1288
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Так вот пункт №4 гласит о том что справка о несудимости все таки нужна...или я что то не до понимаю?
 

В Новосибирске сдал на рвп, справку не требовали и в списке доков. её не было.

Зависит от города и их трактовки требований.


  • 0

#1289
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так вот пункт №4 гласит о том что справка о несудимости все таки нужна...или я что то не до понимаю?

 

очень интересно где вы это взяли? И от города это не должно зависеть правила по всей РФ одни.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 17.10.2014, 13:24:15

  • 0

#1290
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

очень интересно где вы это взяли?

 

скорее всего для стран с визовым режимом въезда...


  • 0

#1291
Оль

Оль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все добрый день. Подскажите кто знает, нужно ли по программе переселения доказывать статус носителя русского языка? 


  • 0

#1292
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...


  • 0

#1293
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Так вот пункт №4 гласит о том что справка о несудимости все таки нужна...или я что то не до понимаю?

 

очень интересно где вы это взяли? И от города это не должно зависеть правила по всей РФ одни.

 

http://www.xn--j1aae...4en_dokum.html 

на офф сайте ....


  • 0

#1294
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

на офф сайте ....

 

ага, а ниже пролистать не могли, где выделено "не требующем визы" ...


  • 0

#1295
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...

 

что за посольство то? временная группа должна быть, вы только начали задумываться, а уже слухи ужасные нашли...


  • 0

#1296
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Может про нас просто забыли, почему же так долго? Должен же у работников ВГ быть регламент работы!

да вроде не должны забыть, я регулярно о себе напоминаю))

 

да и мы так же постоянно им надоедаем. Есть регламент, где то читала, что свидетельство выдается в течении 60 дней. Но видать для них закон не писан. Раз уж Юлия вы не получили, то куда там нам июньским соваться

 

я тоже такое читала, но на деле ничего не выполняется. у меня со дня одобрения уже 3.5 месяца прошло, у мужа уже больше 4х месяцев

 

сегодня узнала, что в Астане бланков нет. и Усть-каменогорск тоже без бланков пока приостановил выдачу свидетельств. В Алмате только вот вроде возобновили выдачу. Так что ждать еще чувствую долго придется :faceoff:


  • 0

#1297
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

да у меня сестренка сегодня тоже была в ВГ Астаны свидетельств нет...а должна она была получить еще в начале июля(((


  • 0

#1298
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто может выслать правильно заполненный бланк заявления. Anastasiya_81@inbox.ru

Спасибо.


  • 0

#1299
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли надо идти в корректировку (соседнее здание возле посольства) для просмотра заявления? Говорят типа у всех находят ошибки в заявлении и не принимают. А там за 3-5 тыс все исправят...

 

что за посольство то? временная группа должна быть, вы только начали задумываться, а уже слухи ужасные нашли...

 

да, ВГ


  • 0

#1300
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

сегодня узнала, что в Астане бланков нет

да у меня сестренка сегодня тоже была в ВГ Астаны свидетельств нет...

им же только в последних числах августа новая партия пришла! сегодня девушка знакомая дозванивалась, ей сказали за март-апрель выдают; пару дней назад другой девушке сказали, что выдают июньским, а еще нескольким людям говорили, что с января якобы вообще свидетельства будут недействительны и придется все делать в россии заново. в общем, всем говорят разное, так что я уже не особо верю этим словам...

ребят, кто знает, куда можно пожаловаться насчет этого беспредела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.