Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#981
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@Юлечка)), скорее всего на этой неделе у Вас готово будет свидетельство, а может и уже готово.Позвоните.

да я каждую неделю им пишу, отвечают, ждите. сейчас еще раз попробую
  • 0

#982
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, кто менял СВоР, как должно быть записано место рождения Каз СССР или Казасстанская. Поменяла в связи с нечит.печатью, написали Республика Казахстанская. Не будет ли проблем при сдаче документов?


  • 0

#983
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Только что сдала документы в миграционку, оригиналы даже не спрашивали, дело 2х минут, больше переживала. Если у кого-то есть вопросы, задавайте, пока у меня свежие впечатления, отвечу на все вопросы!!! 


  • -1

#984
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
1 октября заберу свидетельство и 4 буду в Омске уже.Там с РВП разбираться начну сразу. 

Свидетельство участника программы?  Или какое-то другое свидетельство?


Сообщение отредактировал Цветущая: 10.09.2014, 11:06:12

  • -1

#985
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Свидетельство участника программы?  Или какое-то другое свидетельство?

Да, свидетельство участника, я его не забирала.Мне в Омск просто по пути через Астану, поэтому решила не мотаться туда-сюда, забрать свидетельство и ехать дальше. 


  • 0

#986
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Только что сдала документы в миграционку, оригиналы даже не спрашивали, дело 2х минут, больше переживала. Если у кого-то есть вопросы, задавайте, пока у меня свежие впечатления, отвечу на все вопросы!!! 

Поздравляю.А я сейчас уже за паспортом поеду)) 


  • -1

#987
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да, свидетельство участника, я его не забирала.Мне в Омск просто по пути через Астану, поэтому решила не мотаться туда-сюда, забрать свидетельство и ехать дальше. 

Аааа, ясненько!!! Я не знала, что можно получить разрешение на выезд в миграционке без свидетельства. А ведь его и не спрашивали даже там.

Поздравляю.А я сейчас уже за паспортом поеду)) 

Спасибочки!!! В Астану поедете?

А можно еще у вас узнать, вот с миграционку Вы сдали документы, ровно через месяц пришли? Что-то выдали на руки? Что делать дальше? Сегодня спросила в 15 окошке, тетенька сказала:"через месяц придете, дальше скажу что делать". А мне нужно знать, сколько это все по времени займет, какие еще бумажки понадобятся. Надо же билеты бронировать, хочу сразу же уехать, как получу разрешение. 


  • -1

#988
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Аааа, ясненько!!! Я не знала, что можно получить разрешение на выезд в миграционке без свидетельства. А ведь его и не спрашивали даже там.

Им всеравно как Вы выезжаете, по программе, сами по себе или еще как)) 


  • 0

#989
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибочки!!! В Астану поедете? А можно еще у вас узнать, вот с миграционку Вы сдали документы, ровно через месяц пришли? Что-то выдали на руки? Что делать дальше? Сегодня спросила в 15 окошке, тетенька сказала:"через месяц придете, дальше скажу что делать". А мне нужно знать, сколько это все по времени займет, какие еще бумажки понадобятся. Надо же билеты бронировать, хочу сразу же уехать, как получу разрешение. 

Нет, за паспортом в миграциоку поеду (в своем городе), в Астану только за свидетельством по пути в Омск.

Я доки в миграцинку сдала 5 августа, вчера он уже был готов.ровно месяц получается.

А что Вам дальше-то делать?Я так поняла, Вы листок убытия в ЦОНе получили уже?


  • 0

#990
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я так поняла, Вы листок убытия в ЦОНе получили уже?

Нет еще. Его уже сейчас надо взять?  


  • -1

#991
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А мне нужно знать, сколько это все по времени займет, какие еще бумажки понадобятся

 

Если ответ будет положительный, то скорее всего в ЦОН выписываться и потом сдавать паспорт на проставление печати. Я тоже в Астане сдавал, после 20 ответ будет, номер телефона она мне дала (в 15 окошке)


  • -1

#992
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Если ответ будет положительный

@Nick1307, а может еще и отрицательным быть ответ? :shy:  

номер телефона она мне дала (в 15 окошке)

А мне не дала... скала приходить через месяц и узнавать :confused: 

скорее всего в ЦОН выписываться

Т.е. сейчас не надо выписываться в ЦОНе? Подождать ответ?  


  • -1

#993
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

 

напомните пожалуйста, когда вы подавали?
11 апреля подавала, 15 июля согласовали

 

интересно у нас  согласовали 30 июня 2014 года а подали 21 мая, а еще нет приглашения


  • -1

#994
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Нет еще. Его уже сейчас надо взять?  

Просто тут же оказалось, что у вас там в Астане по-другому все)))В общем так:я позвонила в миграционку, сказали приезжайте, забирайте паспорт, я приехала, мне дали справку о том, что мне дали разрешение на выезд.С этой справкой пошла в ЦОН, там написала заявление о выписке по месту проживания в связи с переменой места жительства и еще какую-то бумажку.Они меня выписали, дали листок убытия и изъяли удостоверение личности.Дали справку о том, что удо забрали.(на все ушло минут 15-20) ЭТУ СПРАВКУ НАДО ОТДАТЬ В МИГРАЦИОНКУ ВМЕСТЕ С КОПИЕЙ ЛИСТКА УБЫТИЯ.Только после этого мне отдали паспорт.Так что выписаться без миграционки не получится.Ждите, пока поступит Ваш паспорт с печатью о выезде.


Сообщение отредактировал triksy: 10.09.2014, 13:57:43

  • 0

#995
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Если ответ будет положительный @Nick1307, а может еще и отрицательным быть ответ?   

Если вы "чисты", то проблем не будет 


  • 0

#996
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

интересно у нас  согласовали 30 июня 2014 года а подали 21 мая, а еще нет приглашения

ну тогда уж я не знаю....может еще от региона что-то влияет, может на Ваш регион поток большой 


  • 0

#997
Asax

Asax
  • Гость
  • 13 сообщений

всем привет! скажите а согласование это приезд за свед. переселенца?


  • 0

#998
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я позвонила в миграционку, сказали приезжайте, забирайте паспорт
 

Получается, вы месяц назад, когда сдавали все доки в МП у Вас и паспорт изъяли?

изъяли удостоверение личности.
 

Безумно полезная информация!!! Получается, если я депозит открывала по удостоверению, я его не сниму без оного  :faceoff:

Ждите, пока поступит Ваш паспорт с печатью о выезде.

Спасибо Вам еще мильон раз!!! Вы мне очень помогаете!!! Дай Бог Вам здоровья!!!  


  • -1

#999
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а может еще и отрицательным быть ответ

 

бывает, редко конечно , ну писали у кого ИП закрыто, а откуд-то задолженность взялась пару тенге, у меня не было ИП, но в налоговую я сходил узнал про налог на недвижимость, вдруг что, говорят чисто

 

Т.е. сейчас не надо выписываться в ЦОНе? Подождать ответ?  

 

triksy ответила уже   :)  - ждать

 

А мне не дала...

 

71-63-59 именно её номер, звонить сказала ровно через месяц, ну я на пару деньков раньше звякну, подключил тариф "Добро пожаловать" на Билайне в РФ, 3 с половиной рубля на любые номера в РК без абонплаты  :)

 

Получается, вы месяц назад, когда сдавали все доки в МП у Вас и паспорт изъяли?

 

паспорт не изымают, только на проставление печати после выписки из ЦОНа

 

Получается, если я депозит открывала по удостоверению, я его не сниму без оного

 

узнайте в банке, по паспорту может можно, либо заранее снимите


  • 0

#1000
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Получается, вы месяц назад, когда сдавали все доки в МП у Вас и паспорт изъяли?   паспорт не изымают, только на проставление печати после выписки из ЦОНа

У меня изымали.Скорее всего это связано с тем, что я живу не в областном центре. Мои доки отправляли в Караганду, поэтому и список документов у нас с Вами немного отличается.Так как Вы в Астане, то паспорт не отдаете, а потом просто на месте штамп поставят и дату, до которой надо покинуть страну.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.