Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#961
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

В каком порядке идет выдача свидетельства, это зависит от даты согласования или даты подачи документов


  • 0

#962
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что делать с военным билетом  - нужен ли перевод и заверенная копия

заранее благодарен

Нет не надо перевода делать и в списке документов не указано и когда сдавал просто глянули сравнили с анкетой даже копий не снимали.


  • 0

#963
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

Седня звонили с Омска с мин труда женщина пораспрашивала немного.Прошла ровно неделя с момента сдачи заявления,а уже звонят.Вот не знаю к добру это или нет вроде мои ответы их удовлетворили).


  • 0

#964
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Депозит можно снять в любое время,

Без потерь? Не надо будет никаких документов для подтверждения от куда доходы? Я официально нигде не работала вообще.  


  • -1

#965
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

что делать с военным билетом  - нужен ли перевод и заверенная копия заранее благодарен

Военник относите в военкомат, сдаете, получаете справку на следующий день. Делаете с нее копию, копию заверяете у нотариуса и сдаете в миграционку, себе оставляете оригинал.  


  • 0

#966
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в моём свидетельстве о рождении область написана неполностью а сокращённо ---карагандин. кто знает -это проблема или нет

Не проблема.
Но в российский паспорт запишут строго по свидетельству о рождении.
Если хотите чтоб правильно написали, можете сейчас свидетельство поменять. Или потом поменять свидетельство и паспорт в связи с изменением места рождения.
  • 0

#967
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Седня звонили с Омска с мин труда женщина пораспрашивала немного.Прошла ровно неделя с момента сдачи заявления,а уже звонят.Вот не знаю к добру это или нет вроде мои ответы их удовлетворили).

Не переживайте) Видимо, в Омске так принято. Я общалась с женщиной в очереди, она дочку в Омск отправляла, ей тоже звонили, спрашивали когда ее ждать, с какой суммой денег приедет и тд. Мать за нее тоже переживала. А нам никто не звонил, мы сами звонили, выясняли не закончится ли программа, пока мы соберемся. Очень милая женщина пообщалась с мужем, все рассказала, сказала, что ждет нас, что поможет с документами, имя свое просила записать и тд.  


  • 0

#968
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в моём свидетельстве о рождении область написана неполностью а сокращённо ---карагандин.

В заявлениии в данных о рождении также указываете сокращённо "карагандин." т.е.всё заполняете строго как указано в документах!


Сообщение отредактировал samuraychik: 10.09.2014, 06:02:56

  • 0

#969
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Седня звонили с Омска с мин труда женщина пораспрашивала немного.Прошла ровно неделя с момента сдачи заявления,а уже звонят.Вот не знаю к добру это или нет вроде мои ответы их удовлетворили).

Не переживайте) Видимо, в Омске так принято. Я общалась с женщиной в очереди, она дочку в Омск отправляла, ей тоже звонили, спрашивали когда ее ждать, с какой суммой денег приедет и тд. Мать за нее тоже переживала. А нам никто не звонил, мы сами звонили, выясняли не закончится ли программа, пока мы соберемся. Очень милая женщина пообщалась с мужем, все рассказала, сказала, что ждет нас, что поможет с документами, имя свое просила записать и тд.  

 

Ну да если звонят значит проявили интерес ,а не прочитали заявление и забросили.Через пару недель напишу поинтересуюсь что и как.


  • 0

#970
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

это зависит от даты согласования

от даты согласования, при подаче документов сотрудники ВГ не знают, придет ли вам именно положительный ответ 


  • 0

#971
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Седня звонили с Омска с мин труда женщина пораспрашивала немного.Прошла ровно неделя с момента сдачи заявления,а уже звонят.Вот не знаю к добру это или нет вроде мои ответы их удовлетворили).

Мне тоже звонили.Спрашивали все))Сколько денег с собой везу, где  и у кого жить буду, когда с мужем будущим распишемся где жить будем, есть ли деньги на первоначалку на ипотеку, есть ли недвижимость в стране исхода, где планирую работать, есть ли рекомендательное письмо и тд.Это нормально, они смотрят на Ваше положение.А если звонят так рано, то даже лучше.Значит уже рассматривают Ваше заявление, потом передадут в межведомственную комиссию, которая и выносит "окончательный приговор"))Ну у меня было так.


  • 0

#972
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy, а Вы еще не уехали?  


  • 0

#973
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а Вы еще не уехали? 

1 октября заберу свидетельство и 4 буду в Омске уже.Там с РВП разбираться начну сразу. 


  • 0

#974
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

это зависит от даты согласования

от даты согласования, при подаче документов сотрудники ВГ не знают, придет ли вам именно положительный ответ 

 

да вообще непонятно от чего зависит выдача, потому что 29 августа уже получила свидетельство девушка, которая только подавала документы тогда, когда у нас уже было положительное решение по одной анкете. регион тот же, что и у нас. а мы ждем до сих пор у моря погоды даты получения


  • 0

#975
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

1 октября заберу свидетельство и 4 буду в Омске уже.Там с РВП разбираться начну сразу.

вам уже назначили дату?
  • 0

#976
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вам уже назначили дату?

Я в воскресенье на электронку написала, ответили в понедельник, что можно приехать в любое рабочее время, забрать свидетельство.А сейчас часов в 10 позвонили, сказали что можно приезжать 


  • 0

#977
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

только подавала документы тогда, когда у нас уже было положительное решение по одной анкете

просто время согласования всегда разное.Кто-то 8 месяцев ждет ответ, а кто-то меньше месяца. 


  • 0

#978
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вам уже назначили дату?

Я в воскресенье на электронку написала, ответили в понедельник, что можно приехать в любое рабочее время, забрать свидетельство.А сейчас часов в 10 позвонили, сказали что можно приезжать

напомните пожалуйста, когда вы подавали?
  • 0

#979
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

напомните пожалуйста, когда вы подавали?
11 апреля подавала, 15 июля согласовали
  • 0

#980
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

@Юлечка)), скорее всего на этой неделе у Вас готово будет свидетельство, а может и уже готово.Позвоните. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.