Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#941
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@мамочка 2д, если Вы с Астаны, не надо записываться, сходите без записи. Прочитайте сообщение выше, Самурайчик писал. Мы точно так же ходили.  


  • 0

#942
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

спасибо всем за ответы, надеюсь все пройдет хорошо

я вам могу все точно рассказать так как сама в вашей ситуации, во первых в 2012 году я подавала заявление на участие в программе на Тюмень было гарантийное письмо и все такое заявление мое приняли на следующий день  или дольше не помню они мне позвонили и спросили есть ли у меня сертификат т е разрешение на работу в рф я сказала что нет они мне отказ дали написали что мне нужно вначале получить вот такое разрешение на работу для медиков, как это делается я этим занимаюсь уже 2 года тоже собирала информацию по ниточке но теперь уже близка к завершению, если вам интересно я все подробно напишу


  • 0

#943
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

спасибо всем за ответы, надеюсь все пройдет хорошо

я вам могу все точно рассказать так как сама в вашей ситуации, во первых в 2012 году я подавала заявление на участие в программе на Тюмень было гарантийное письмо и все такое заявление мое приняли на следующий день  или дольше не помню они мне позвонили и спросили есть ли у меня сертификат т е разрешение на работу в рф я сказала что нет они мне отказ дали написали что мне нужно вначале получить вот такое разрешение на работу для медиков, как это делается я этим занимаюсь уже 2 года тоже собирала информацию по ниточке но теперь уже близка к завершению, если вам интересно я все подробно напишу

 

Да, конечно напишите, можете на почту val8ia@mail.ru, а то я переживаю, что из-за этого сертификата нам всем может прийти отказ ((


  • 0

#944
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

спасибо всем за ответы, надеюсь все пройдет хорошо

я вам могу все точно рассказать так как сама в вашей ситуации, во первых в 2012 году я подавала заявление на участие в программе на Тюмень было гарантийное письмо и все такое заявление мое приняли на следующий день  или дольше не помню они мне позвонили и спросили есть ли у меня сертификат т е разрешение на работу в рф я сказала что нет они мне отказ дали написали что мне нужно вначале получить вот такое разрешение на работу для медиков, как это делается я этим занимаюсь уже 2 года тоже собирала информацию по ниточке но теперь уже близка к завершению, если вам интересно я все подробно напишу

 

Да, конечно напишите, можете на почту val8ia@mail.ru, а то я переживаю, что из-за этого сертификата нам всем может прийти отказ ((

 

если вы заявитель то может придти отказ, ну может еще от региона зависит, ну вообщем  нужно взять ксерокопии диплома выписки из диплома с оценками которая затем паспорт копия трудовая если вы работали заявление могу потом скинуть на почту и 2 фото 3*4  если у вас печати на казахском в дипломе и еще то нужно перевести и у натариуса заверить паспорт переводится полностью все это отправляете в росздравнадзор в москву почтой заказным письмом адрес тоже вышлю на почту после этого ждете месяц они рассмативают и отправляют вам ответ письмом но лучше письмо не ждать а через месяц позвонить они скажут результат и в какое учереждение вас направят на сдачу спец экзамена, меня направили в омск еду сдавать 25 сен экзамен стоит 3 т руб 


  • 0

#945
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Могут ли у меня возникнуть проблемы с программой переселения, если я нахожусь на иждивении у мужа не гражданина РК и РФ и который не претендует на российское гражданство?
  • 0

#946
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И, всё-таки каким образом можно получить гражданство быстрее - по программе или воссоединением семьи?
P.s. Была сегодня на Ауэзова2, записали меня аж на 16 марта((
  • 0

#947
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Получил зеленую книжку переселенца в мае 2014 года. В регион вселения еще не ездил. Когда подавал документы был не женат.

 

В августе женился. Жена будет подавать на программу переселения в октябре 2014 года.

 

Жена осталась на девичьей фамилии.

 

Как правильно подавать жене в нынешней ситуации документы на участие в программе?

 

Спасибо!


  • 0

#948
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

И, всё-таки каким образом можно получить гражданство быстрее - по программе или воссоединением семьи?

По программе. У меня отец живет в России уже более 15 лет. Мы узнавали, сказали по программе быстрее.

 

Как правильно подавать жене в нынешней ситуации документы на участие в программе?

Это Вам лучше узнать у сотрудников консульства.  


  • 0

#949
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 



[quote name="мамочка 2д" post="30415817" timestamp="1410180817"] И, всё-таки каким образом можно получить гражданство быстрее - по программе или воссоединением семьи?

По программе. У меня отец живет в России уже более 15 лет. Мы узнавали, сказали по программе быстрее.
; это хорошо, когда город в который ты едешь, есть в списке регионов. хотя я думаю что не проще по программе. пол года очередь и мин полгода ждете гражданство. итого год. по родственникам тоже около года.
  • 0

#950
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

пол года очередь и мин полгода ждете гражданство. итого год. по родственникам тоже около года.

Мы очередь не ждали, сдали документы в тот же день, когда пришли, я  уже это писала на форуме. Через месяц получили свидетельство участника. Звонили в ФМС в область, куда едем, сказали, что гражданство делается 2 месяца.  


  • 1

#951
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

пол года очередь и мин полгода ждете гражданство. итого год. по родственникам тоже около года.

Мы очередь не ждали, сдали документы в тот же день, когда пришли, я  уже это писала на форуме. Через месяц получили свидетельство участника. Звонили в ФМС в область, куда едем, сказали, что гражданство делается 2 месяца.  
  Классно как, вы пришли и вас приняли сразу да?
  • 0

#952
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Форумчане, а как обстоят дела во ВГ Астаны с выдачей свидетельств? Процесс наладился уже? С момента подачи документов прошло 3 месяца и тишина, письма от них с датой получения свидетельства так и нет. Написала на эл.адрес, ответили ждите!
  • 1

#953
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Процесс наладился уже? С момента подачи документов прошло 3 месяца и тишина, письма от них с датой получения свидетельства так и нет. Написала на эл.адрес, ответили ждите!

А Вас регион одобрил уже?Вообще свидетельства выдают. Нехватка бланков миновала))


  • 0

#954
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Классно как, вы пришли и вас приняли сразу да?

Да, мы записались в очередь на консультацию, впереди был месяц. Как-то были недалеко и зашли узнать, что с собой надо на консультацию взять. Пришли вечером, никого не было и нам сказали зайти, что можно без очереди. В следующий раз пришли с документами, хотели выяснить, что еще не хватает и у нас тут же приняли документы, а чего не хватало, сказали донести в течении 2х дней, мы все донесли, через месяц получили свидетельство.  


  • 1

#955
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемые переселенцы, подскажите, что делать с банковским депозитом? Если я сдам все документы в миграционку для разрешения на выезд на ПМЖ, меня проверят, потом без проблем снять депозит свой? Или лучше это сделать до того, как...? 


  • 0

#956
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Процесс наладился уже? С момента подачи документов прошло 3 месяца и тишина, письма от них с датой получения свидетельства так и нет. Написала на эл.адрес, ответили ждите!

А Вас регион одобрил уже?Вообще свидетельства выдают. Нехватка бланков миновала))

 

Да, регион одобрил, об этом узнала еще в начале августа, задав вопрос ВГ по эл.почте. Вот боюсь подумать, сколько продлится это ожидание!


  • -1

#957
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Уважаемые переселенцы, подскажите, что делать с банковским депозитом? Если я сдам все документы в миграционку для разрешения на выезд на ПМЖ, меня проверят, потом без проблем снять депозит свой? Или лучше это сделать до того, как...? 

Депозит можно снять в любое время, а можно и оставить, дополнительно уведомив банк об изменении гражданства путем предоставления ИИН нерезидента РК (получают в налоговой службе) и паспорта РФ.


  • 2

#958
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да, регион одобрил, об этом узнала еще в начале августа,

я когда узнала о положительном решении, мне сразу сказали, что свидетельства готовятся месяц-два, поэтому ждите. Хотя меня оготовности не уведомили, написала на эл-ку, ответили, что можно забирать.После одобрения 1,5 месяца прошло.


  • 0

#959
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что делать с военным билетом  - нужен ли перевод и заверенная копия

заранее благодарен


  • 0

#960
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня ещё такой вопрос

в моём свидетельстве о рождении область написана неполностью а сокращённо ---карагандин.

кто знает -это проблема или нет

 

заранее благодарен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.