Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#921
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
писать всех вместе с заявителем или без него

я еду одна.писала нет.значит без заявителя.


Сообщение отредактировал triksy: 04.09.2014, 17:55:42

  • 0

#922
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем Добрый день. Есть кто нибудь кто подавал на Алтайский край документы? Как долго ждали? и как часто отказывают?

Сдавали в апреле, в июне письмо пришло с положительным решением. В июле забрали свидетельство в ВГ. Регион Алтайский край.
  • 0

#923
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем Добрый день. Есть кто нибудь кто подавал на Алтайский край документы? Как долго ждали? и как часто отказывают?

Сдавала документы в Алтайский край  24 июля, пока ответа нет.


  • 0

#924
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

скажите нужно ли подтверждать диплом медицинской сестру (делать нострификацию) перед подачей заявления, если кто делал опишите процедуру, сколько стоит и где делается, а то я читаю в интернете пишут что делают в Москве, может в Астанае есть какие то представительства или агенства оказывающие такие услуги? или можно его подтвердить после приезда в Россию, придет ли отказ о переселении если не пройти нострификацию?


Сообщение отредактировал Валента: 05.09.2014, 13:02:56

  • 0

#925
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

скажите нужно ли подтверждать диплом медицинской сестру (делать нострификацию) перед подачей заявления

УФМС это не касается. Тем более между нашими странами есть соглашение о взаимном признании дипломов. С 01.01.2015 оно расширится в связи с Евразийским союзом.

 

А для работы нужно будет. Точнее для сертификата без, которого на работу не возьмут. Нострификация делается только в Москве и только с оригиналами документов. За подробностями обращаться в Рособрнадзор.


  • 0

#926
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

скажите нужно ли подтверждать диплом медицинской сестру (делать нострификацию) перед подачей заявления

УФМС это не касается. Тем более между нашими странами есть соглашение о взаимном признании дипломов. С 01.01.2015 оно расширится в связи с Евразийским союзом.

 

А для работы нужно будет. Точнее для сертификата без, которого на работу не возьмут. Нострификация делается только в Москве и только с оригиналами документов. За подробностями обращаться в Рособрнадзор.

 

Я понимаю что УФМС это не касается, просто сложилась такая ситуация заявитель муж, с нами едет его сестра, у нее мед образование, главное чтобы не пришел отказ из россии из-за того, что у нее не подтвержденый диплом


  • 0

#927
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

скажите нужно ли подтверждать диплом медицинской сестру (делать нострификацию) перед подачей заявления

УФМС это не касается. Тем более между нашими странами есть соглашение о взаимном признании дипломов. С 01.01.2015 оно расширится в связи с Евразийским союзом.

 

А для работы нужно будет. Точнее для сертификата без, которого на работу не возьмут. Нострификация делается только в Москве и только с оригиналами документов. За подробностями обращаться в Рособрнадзор.

 

Я понимаю что УФМС это не касается, просто сложилась такая ситуация заявитель муж, с нами едет его сестра, у нее мед образование, главное чтобы не пришел отказ из россии из-за того, что у нее не подтвержденый диплом

 

У меня дочь была в такой же ситуации при подаче мной документов в январе(я заявитель).Всё прошло хорошо.На днях она получает РВП.Затем уже будет обращаться за сертификатом Российским,ну и соответственно делать нострификацию диплома.


  • 0

#928
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я понимаю что УФМС это не касается, просто сложилась такая ситуация заявитель муж, с нами едет его сестра, у нее мед образование, главное чтобы не пришел отказ из россии из-за того, что у нее не подтвержденый диплом
 

Ну вы никак не смогли бы воткнуть нострификацию в анкету, даже если бы она была. Этого документа нет в списке документов, которые может принять ВГ.


  • 0

#929
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо всем за ответы, надеюсь все пройдет хорошо
  • 0

#930
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал мамочка 2д: 06.09.2014, 07:53:51

  • -1

#931
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

 

И ещё, скиньте кто-нибудь пожалуйста свою заполненную анкету участника программы! Принятую конечно :D
senkz13@yandex.ru

Отправила
отправьте мне пожалуйста тоже если не сложно val8ia@mail.ru

 

отправила

 

и можно мне пожалуйста на 2778585@mail.ru 

 

отправила


  • 0

#932
Asax

Asax
  • Гость
  • 13 сообщений

здравствуйте! скажите водительскоу удостоверение надо на подачу документов? спасибо!


  • 0

#933
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Asax, добрый вечер. Мы свои водительские удо не показывали.  Никто не спрашивал их.


Сообщение отредактировал Цветущая: 07.09.2014, 00:49:32

  • 0

#934
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

здравствуйте! скажите водительскоу удостоверение надо на подачу документов? спасибо!

Ив сдавали в марте! В анкете нависали что имеем ВУ категории В, нас попросили показать их просто!
  • 0

#935
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сделали первый шаг на пути домой. 4 сентября сдали доки, с первого раза и без ошибок. Подавали на жену, заполнял всё сам.

 

 

здравствуйте! скажите водительскоу удостоверение надо на подачу документов? спасибо!

Если Вы его указали в анкете, то оригинал требуется для проверки достоверности указаных сведений. У нас кроме оригинала были копии, их заверили в ВРГ и приложили к заявлению.


Сообщение отредактировал samuraychik: 07.09.2014, 06:16:24

  • 0

#936
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сделали первый шаг на пути домой. 4 сентября сдали доки, с первого раза и без ошибок. Подавали на жену, заполнял всё сам.  

Примите поздравления! Соседями будем, мы в Екатеринбург :) 

Интересует такие вопросы:

Вы в Астане сдавали?

Кто-нибудь сдавал на РВП ? Перекличку наверно слышали? Какие  очереди в ВГ?


  • 0

#937
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По каким телефонам можно записаться на консультацию в посольство?
  • 0

#938
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@мамочка 2д, 46-60-25 


  • 0

#939
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

@переселенец из рудного

Спасибо, за поздравления. Сдавали в Астане. На консультацию вообще не было людей, подходили по одному, консультировались без очереди и уходили. Возможно это из за того, что был четверг и ВРГ работает с 15.00 - иногородние предпочитают приезжать на консультацию в полный раб.день.  Небольшие очереди на сдачу доков (перекличку делал охранник в 15.00) и получение (сами составляли список очередности).  Были ли среди сдающих доки на РВП не знаю. 


Сообщение отредактировал samuraychik: 08.09.2014, 06:24:23

  • 0

#940
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

@мамочка 2д, 46-60-25

по этому номеру не дозвонилась.
Записалась по 20-08-50
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.