Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#881
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день всем! Подскажите выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный? (где-то читала, что по пятницам). Нам назначено было на 29 августа, а сообщили только сегодня(((
  • -1

#882
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный?

в апреле было по пятницам, сейчас тоже вроде пока так же. 


  • 0

#883
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день всем! Подскажите выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный? (где-то читала, что по пятницам). Нам назначено было на 29 августа, а сообщили только сегодня(((

Получить вы можете в любой день, тем более они сами вас поздно оповестили, график работы на сайте ВГ, нам назначили на 29 .08. позвонив 25.08 и 29.08 позвонили с утра, уточняли приедем ли мы в этот день или нет.


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 02.09.2014, 15:46:51

  • 0

#884
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Собираем доки в МП на выезд. Необходимо заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд, заверенное нотариально. Поскажите пожаоуйста у моего мужа со мной второй брак, дети от перврго брака взрослые 24 и 23 года, моему супругу надо от нее брать заявление с согласием на выезд? Она далеко живет. А если не даст согласие на выезд?

Да, бывшая жена должна дать разрешение на выезд, нотариально заверенное, если не даст согласие  в суд можно подать, только это будет длиться месяца 3. 

 

Странно, мне сказали, если дети взрослые и нет алиментных обязательств-не надо


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 02.09.2014, 16:09:24

  • 0

#885
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

сколько нужно указывать родственников проживающих в россии -всех или достаточно двух .трёх подскажите пожалуйста

Добрый день.  Указывать необходимо самых близких (родителей, детей, родных братьев и сестер). Я указала только отца, хотя у меня там еще сводные сестры есть. 

 

Учитывайте "проживающих в регионе вселения". Во всей России не надо.


  • 0

#886
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день всем! Подскажите выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный? (где-то читала, что по пятницам). Нам назначено было на 29 августа, а сообщили только сегодня(((

Получить вы можете в любой день, тем более они сами вас поздно оповестили, график работы на сайте ВГ, нам назначили на 29 .08. позвонив 25.08 и 29.08 позвонили с утра, уточняли приедем ли мы в этот день или нет.
Спасибо большое!
  • -1

#887
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Сегодня подал заявление в ВГ! Народу с утра  было не так много поэтому в 10 уже ехал домой. Повезло девушка которая принимала нашла пару ошибок в заявлении и сама все исправила не заставили переделывать .Так что все ок больше переживал. Теперь муки ожидания))

 

ДД! Какие были ошибки?

 

Ошибки были такие что когда пишешь временно не работал надо указывать точный адрес где валялся на диване )) А не только республика казахстан ,город караганда.Потом написал что не служил это действительно так,а в военнике почему то написанно рядовой вот это дописала.Ну и по свидетельству о браке сократил не все написал о месте выдачи.Остальное вроде все ок по образцам форумчан заполнял! Еще раз большое спасибо кто помог! 


  • 0

#888
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ, плиз, ну скиньте кто-нибудь заполненную анкету переселенца!
senkz13@yandex.ru

Вы почту свою хотя бы смотрите?


  • 0

#889
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день всем! Подскажите выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный? (где-то читала, что по пятницам). Нам назначено было на 29 августа, а сообщили только сегодня(((

Как вам сообщили? по телефону или по почте?


  • 0

#890
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И ещё, скиньте кто-нибудь пожалуйста свою заполненную анкету участника программы! Принятую конечно :D
senkz13@yandex.ru

Отправила


  • 0

#891
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений


И ещё, скиньте кто-нибудь пожалуйста свою заполненную анкету участника программы! Принятую конечно :D
senkz13@yandex.ru

Отправила
отправьте мне пожалуйста тоже если не сложно val8ia@mail.ru
  • 0

#892
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди, подскажите!!! Заполняю анкету в МП, на втором листе в Дополнении надо указать близких родственников: ФИО, год и место рождения и адрес. Если у мужа брат живет в Германии, достаточно ли будет написать: Германия, Берлин? И моя мать живет в коттедже, недавно построенном, а адреса там еще нет, что писать? 


  • 0

#893
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день всем! Подскажите выдача свидетельств производится в любой рабочий день или только в какой-то определенный? (где-то читала, что по пятницам). Нам назначено было на 29 августа, а сообщили только сегодня(((

Как вам сообщили? по телефону или по почте?
Самой пришлось писать на электронную почту в Астану, они мне через час ответили, что за свидетельством можете приехать 29.08.14 (даже если не получите письма по почте). Но дело в том что сегодня уже 2 сентября, а мы только узнали, ни письма ни звонка так и небыло!((( Так что ждущие письма от Вг лучше сами пишите им на электронку и узнавайте, быстрее будет...
  • -1

#894
gtking

gtking
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет форумчане! Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы и отправил образцы заполнения анкеты.
Я вчера звонил в Астану, записался на приём на ... 11 марта 2015 года! Отсюда у меня возникло несколько вопросов, а именно :
1. Что это за вообще очередь такая в пол года? Скажите, это вообще нормально? У кого как было с этим?
2. Есть ли шанс попасть на приём и сдать анкету участника программы переселения если поехать в Астану без записи? Кто-нибудь так делал? Не хочется ждать пол года ...
3. Я тут читал что некоторые люди отдают свою очередь, если она им не нужна пока... Есть у кого-нибудь ненужная? :)
4. Я гражданин РФ, мне не нужно оформлять РВП. Может мне нужно было записаться в какую-нибудь другую очередь? Что-то я об этом не спросил даже...
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#895
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите, это вообще нормально?

да, так и есть 


  • 0

#896
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

1. Что это за вообще очередь такая в пол года? Скажите, это вообще нормально? У кого как было с этим?

У нас была очередь 2 месяца, но у нас по ходу собирания документов возникли вопросы и мы пошли на консультацию, пришли ближе к 18.00, людей практически не было, оказалось,что мы взяли почти все необходимые документы и девушка, работающая там предложила не ждать очереди и сдать в этот же день (недостающие документы донести позже).


  • 0

#897
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый день! У меня вообще не понятная ситуация, помогите если кто что знает советом: сдали документы 2.07.14. на Алтайский край. вчера написала письмо в Временную группу узнать результат расмотрения заявления.  сегодня прислали ответ что ОТКАЗ!!!!! сидела в шоке мин пять потом решила позвонить в УФМС Алтайского края, там мне сказали что заявление еще вообще не расматривали очередь до нас не дошла якобы еще рано мы узнаем. Кто ни будь есть кто здавал на Алтайский долго ли ждали ответа? и вообще может ли такое быть что в ВГ отказ а в УФМС еще не расмотрели?


  • 0

#898
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

[quote name='Nastionish' timestamp='1409738154' post='30376823'] и вообще может ли такое быть что в ВГ отказ а в УФМС еще не расмотрели? [/quПозвоните еще раз в ВГ, может не туда посмотрели.Продиктуйте точный номер Вашего заявления, они скажут фамилию того, кто подавал и скажут ответ 


  • 0

#899
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скиньте пожалуйста свежее заявление на morf1y@bk.ru

И еще.  Все переводы нужно заверять, или только паспорт?


  • 0

#900
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


[quote name='Nastionish' timestamp='1409738154' post='30376823'] и вообще может ли такое быть что в ВГ отказ а в УФМС еще не расмотрели? [/quПозвоните еще раз в ВГ, может не туда посмотрели.Продиктуйте точный номер Вашего заявления, они скажут фамилию того, кто подавал и скажут ответ 

попробуем спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.