Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#801
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

идти в военкомат выписываться или не обязательно ?

мой знакомый снимался с учета в военкомате 


  • 0

#802
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy,  спасибочки, все телефоны переписала. Не хватило мозгов погуглить))


  • 0

#803
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

спасибочки, все телефоны переписала. Не хватило мозгов погуглить))

удачи Вам 


  • 0

#804
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

нет, я не с Астаны, но не думаю, что есть существенные отличия в списке документов или еще в чем-то

 

я с Астаны, сдавал неделю назад, отличия существенные, все запросы в налоговую и т.д. делают они сами, нужно 2 анкеты, выдают,  заполняешь, в военкомат идёшь и в течении 2-3 дней они выдают справку, при этом изымают военник, только потом в МП  уже с этой справкой, анкету заверять нигде не надо, паспорт не изымают, конверт пустой нужен положить туда фото и квитанцию, фото наклеивают они сами, оплачивал в банке рядом по Сейфуллина, БТА


  • 1

#805
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В миграционке звери какие-то, страшно вопросы задавать

 

15 окошко, возле Пучи, документы до 12 утра принимают, выдают список документов и анкеты, женщина вполне адекватная, я по 3-4 раза подходил с вопросами, она конечно бурчала немного, но с весьма доброжелательным настроением  :)


  • 1

#806
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

паспорт не изымают,

а куда они отметку ставят? 


  • 0

#807
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

анкету заверять нигде не надо

имеется в виду сдать анкету 


  • 0

#808
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
а куда они отметку ставят?

 

через месяц сказали позвонить, номер я записал, потом на выписку в ЦОН, и только после сдаётся паспорт для проставления штампа


Сообщение отредактировал Nick1307: 28.08.2014, 21:42:53

  • 0

#809
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

да .... мне это все только предстоит...(((


  • 0

#810
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а куда они отметку ставят?   через месяц сказали позвонить, номер я записал, потом на выписку в ЦОН, и только после сдаётся паспорт для проставления штампа

)))а у нас в цоне не выдадут листок убытия, если штампа не стоит))ну Вам проще значит даже. 


  • 0

#811
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

да .... мне это все только предстоит...(((

да там ничего сложного)) 


  • 0

#812
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати по вещам....кто и как отправлял??? поделитесь опытом....,а то я был на жд они говорят что пяти тонные контейнера с февраля этого года отменили...


  • 0

#813
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Конкретно интересует Курская область...


  • 0

#814
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Nick1307, и Вас сердечно благодарю за информацию!!! Очень помогли!!!

все запросы в налоговую и т.д. делают они сами

Это облегчает дело, терпеть  не могу налоговую))

15 окошко
 

Очень полезная инфа. А в какое время эта доброжелательно-бурчащая дама принимает, не помните? Муж 2 раза был в МП, его тусовали там по этим окошкам, нужное ему в один день до 17.00 работало (он пол 6 пришел), в другой раз до 12 (он сразу после обеда зашел). Не фарт прям.

@Nick1307, а заявление от родителей, заверенное нотариусом надо? У меня с этим траблы... с мамой не контачу, а отец в России, к нему и едем.  


  • 0

#815
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я был на жд они говорят что пяти тонные контейнера с февраля этого года отменили...

Для нас это тоже оказалось новостью ... вчера только узнала, ночь не спала... Решили отправлять газелью, так как 20тонник совсем не выгодно получается, у нас вещей и на 5тонник не наберется (мебель не берем). 

Здесь на форуме нашла сайт (если нужно дам ссылку), подали там заявку, сегодня звонят газелисты, предлагают свою цену, мы выбираем, месяц у нас есть, пока документы оформляем. 


Сообщение отредактировал Цветущая: 28.08.2014, 23:53:16

  • 0

#816
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

мамой не контачу,

Без ее согласия не выпустят 


  • 0

#817
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Без ее согласия не выпустят 

Придется идти на контакт)) Интересно, она тоже собирается переезжать, но в другую страну (Европа). Если я сейчас уеду, мне потом не придется приезжать и подписывать какие-то бумажки, чтобы ее выпустили от сюда. У нас с ней есть квартира в равных долях, от которой я хочу отказаться нотариально. 

А как быть с отцом? От него какие-то документы нужны, подтверждающие его нахождение в России? Копию российского паспорта и что он не против что я к нему приеду?))) Или что-то еще? 


  • 0

#818
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

24 сентября еду подавать документы. собирать уже хочу сейчас. есть много вопросов)

1. Собирать документы строго по списку с сайта посольства, или нужно что-то еще?

2. Перевод печатей, которые только на казахском?(По мимо паспорта)

3. Какие документы имеют срок годности? (Слышал, что адресная справка действительна 10 дней. правда это?)

4. Если я не работал, и у меня нет трудовой, то значит она не нужна? Так же и про семейное положение. Если я не был женат, то и справки никакие не нужны?

5. После сдачи документов могу ли я уехать в Россию и дожидаться ответа там? И по возможности там забрать свидетельство.

6. Если что-то еще вспомню, обязательно спрошу  ;)


Сообщение отредактировал Ennjin: 29.08.2014, 11:19:52

  • 0

#819
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Если я сейчас уеду, мне потом не придется приезжать и подписывать какие-то бумажки, чтобы ее выпустили от сюда.

Ваше согласие ей не понадобится.А ее согласие Вам нужно, тк она имеет право подать на вас на алименты, своим согласием на выезд  она подтвердит, что никаких претензий к Вам не имеет 


  • 0

#820
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А как быть с отцом? От него какие-то документы нужны, подтверждающие его нахождение в России?

Точно не знаю, скорее всего он должен прислать копию паспорта (возможно заверить надо будет).Это будет доказательством того, что он не гражданин Казахстана.Уточните в миграционке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.