Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#821
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

адресная справка действительна 10 дней. правда это?)

правда 


  • 0

#822
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А в какое время эта доброжелательно-бурчащая дама принимает

 

обед у них насколько помню с 12:30 до 14:30, до обеда (до 12) принимают готовые доки, а консультируют в любое время, работают до 7 или до 8 вечера, перечень выдают, а , да, адресная справка с ЦОНа нужна, ну её делают 30 секунд при наличии удостоверения, и от МП недалеко, возле бывшего Солнечного, между Сейфуллина и Богенбая


Сообщение отредактировал Nick1307: 29.08.2014, 11:38:20

  • 1

#823
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Собираем доки в МП на выезд. Необходимо заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд, заверенное нотариально. Поскажите пожаоуйста у моего мужа со мной второй брак, дети от перврго брака взрослые 24 и 23 года, моему супругу надо от нее брать заявление с согласием на выезд? Она далеко живет. А если не даст согласие на выезд?


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 29.08.2014, 12:38:20

  • 0

#824
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А ее согласие Вам нужно, тк она имеет право подать на вас на алименты

Ох, ё-мае)) Думаю, не додумается)) Она ооочень обеспеченный человек, а с меня взять нечего)) Просто нервы может потрепать... 

Уточните в миграционке. 

ок 


  • 0

#825
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

А как быть с отцом? От него какие-то документы нужны, подтверждающие его нахождение в России?

Точно не знаю, скорее всего он должен прислать копию паспорта (возможно заверить надо будет).Это будет доказательством того, что он не гражданин Казахстана.Уточните в миграционке.
У моего супруга мама тоже в России! В МП Караганды сказали принести нотариально заверенный паспорт матери и ее разрешение на выезд сыну, т.е. тоже самое что требуют от родителей находящихся здесь! Мотивируют это тем, что а вдруг вы едете в другой город, и не будете в случае чего помогать родителю!
  • 0

#826
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

консультируют в любое время, работают до 7 или до 8 вечера,

Только что с мужем разговаривала, говорит: ни фига)) Вчера был после 17, никого в этом окошке не было, а в соседнем сказали, что справки не дают. Сегодня утром заехал, дали ему перечень и все объяснили.

Nick1307,  спасибо большое за помощь!!! Все записала, будем собирать доки!!! 


  • 0

#827
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

В МП Караганды сказали принести нотариально заверенный паспорт матери и ее разрешение на выезд

Мужу вот сегодня в МП Астаны сказали только копию паспорта без заверения нотариуса. Похоже, в каждом городе свои правила. 


  • 0

#828
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

1. Собирать документы строго по списку с сайта посольства, или нужно что-то еще?

Я не знаю, какой список на сайте, нам давали перечень в посольстве. Мы взяли все оригиналы и наделали кучу копий, какие-то копии взяли, какие-то остались.

2. Перевод печатей, которые только на казахском?(По мимо паспорта)

Перевод печатей делали все, кроме Свидетельства о рождении, т.к. родились в Советском союзе, в Целинограде.

3. Какие документы имеют срок годности? (Слышал, что адресная справка действительна 10 дней. правда это?)

Только адресная справка, но мы брали домовые книги.

4. Если я не работал, и у меня нет трудовой, то значит она не нужна? Так же и про семейное положение. Если я не был женат, то и справки никакие не нужны?

У меня тоже нет трудовой книжки, я не предоставляла. Трудовую мужа тщательно изучали, даже записали где работал без записи в трудовой (помимо его проф специальности).

5. После сдачи документов могу ли я уехать в Россию и дожидаться ответа там? И по возможности там забрать свидетельство.
 

Вот это надо уточнять на месте. Я не в курсе. 


  • 0

#829
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

спасибо

 

пожалуйста! успехов в этом нелёгком бюрократическом экшне! :)


  • 0

#830
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

5. После сдачи документов могу ли я уехать в Россию и дожидаться ответа там? И по возможности там забрать свидетельство.   Вот это надо уточнять на месте. Я не в курсе. 
свидетельство забрать нужно будет в Казахстане 
  • 0

#831
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ennjin сказал(а) 29 Авг 2014 - 11:18: 4. Если я не работал, и у меня нет трудовой, то значит она не нужна? Так же и про семейное положение. Если я не был женат, то и справки никакие не нужны?

Если человек не был женат справку не нужно. 


  • 0

#832
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Собираем доки в МП на выезд. Необходимо заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд, заверенное нотариально. Поскажите пожаоуйста у моего мужа со мной второй брак, дети от перврго брака взрослые 24 и 23 года, моему супругу надо от нее брать заявление с согласием на выезд? Она далеко живет. А если не даст согласие на выезд?

Да, бывшая жена должна дать разрешение на выезд, нотариально заверенное, если не даст согласие  в суд можно подать, только это будет длиться месяца 3. 


  • -2

#833
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

Кого  нибудь  еще  приглашали на получение свидетельства?????


  • 0

#834
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ennjin сказал(а) 29 Авг 2014 - 11:18: 4. Если я не работал, и у меня нет трудовой, то значит она не нужна? Так же и про семейное положение. Если я не был женат, то и справки никакие не нужны?

Если человек не был женат справку не нужно. 

 

Я не знаю про мужчин, но мы брали справку в ЗАГСе для дочери, что она с 16 лет до нынешнего времени не была замужем, справку делали 5 дней


  • -2

#835
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

брали справку в ЗАГСе для дочери, что она с 16 лет до нынешнего времени не была замужем, справку делали 5 дней

я не была замужем, никаких справок не брала и никто не требовал 


  • 0

#836
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кого  нибудь  еще  приглашали на получение свидетельства?????

мне сегодня звонили, пригласили получить свидетельство 5.09.14, в пятницу. Кстати, получать может ведь только заявитель, если не ошибаюсь?


  • 0

#837
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мне сегодня звонили, пригласили получить свидетельство 5.09.14, в пятницу. Кстати, получать может ведь только заявитель, если не ошибаюсь?

не ошибаетесь, присутствие других членов семьи не обязательно
  • 0

#838
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

мне сегодня звонили, пригласили получить свидетельство 5.09.14, в пятницу. Кстати, получать может ведь только заявитель, если не ошибаюсь?

не ошибаетесь, присутствие других членов семьи не обязательно

 

спасибо за информацию, приезжайте тоже в пятницу, получим вместе :)


  • 0

#839
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

@Юлечка)),Вас тоже пригласили? 


  • 0

#840
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

получим вместе

Когда Вас согласовали? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.